留言首页 》 平凉市崇信县书记信箱 》 崇信县世纪花园B区为什么不能接入移动网络
我要评论写新留言
崇信县书记信箱
返回列表
王二小

留言编号:20180727177949    【建言】    IP:60.164.*.*    2018-07-27 14:53:34 | 浏览次数:691
楼主

标题:崇信县世纪花园B区为什么不能接入移动网络


尊敬的王书记你好!崇信县世纪花园B区现在为什么只能让住户接入电信网络,这样的垄断是每一个住户不能接受的。我们希望能尽快尽快接入移动网络,让百姓真的享受实惠。前一段时间,我们多次询问崇信县移动公司,他们都说正在和世纪物业谈合作,谈了快一年了,为什么物业还不同意?

1楼
网站回复 Re:崇信县世纪花园B区为什么不能接入移动网络 2018-08-09 10:15:34

这位网友:
    您好,针对您在网站上投诉崇信县移动公司在新世纪B区未接入有线宽带问题的答复意见:
    新世纪B区建成后由于我公司管道施工未能按时完成,导致互联网未能及时接入,近期在我公司与新世纪物业公司的共同努力下已完成管道修建工作,目前正在进行光缆接入设计,预计在9月份完成互联网接入工作。
中国移动通信集团甘肃公司崇信县公司
2018年08月09日
我要评论 写新留言
上一篇留言:关于滨河路9c房产证无法办理抵押登记问题
下一篇留言:老百姓的辛酸
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0