留言首页 》 平凉市华亭县县交通局 》 希望县交通局严格督查,督促出租车公司安装驾驶员信息,接受群众监督
我要评论写新留言
华亭县交通局
返回列表
县一中教师老教师

留言编号:20180207169450    【交通】    IP:223.220.*.*    2018-02-07 21:23:57 | 浏览次数:2623
楼主

标题:希望县交通局严格督查,督促出租车公司安装驾驶员信息,接受群众监督

     县交通局领导:希望县交通局严格督查,督促城区内出租车公司,在出租车副驾驶座位平台前张贴驾驶员照片,姓名,电话等信息(按照崆峒区出租车运营模式),并在张贴栏内标注监督电话县交通局的和出租车公司的,接受全社会群众监督,从此杜绝城区内出租车运营不规范的现象。

1楼
网站回复 Re:希望县交通局严格督查,督促出租车公司安装驾驶员信息,接受群众监督 2018-02-11 17:50:26

尊敬的乘客,您好!
    感谢您对我县出租车管理的支持和监督,按照《华亭县巡游出租车管理实施细则》,出租车应在前工作台张贴监督服务卡,公布公司名称、驾驶员信息、电话号码等内容,以便乘客对服务质量的监督,今后我们将加大管理力度,督促出租车按规定张贴服务卡,以便更好地为群众服务。
华亭县道路运输管理局
2018年02月11日
我要评论 写新留言
上一篇留言:石堡子开发区交通问题
下一篇留言:出租车涨价是合理的吗?
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0