留言首页 》 平凉市泾川县县人社局 》 关于我县健身俱乐部
我要评论写新留言
泾川县人社局
返回列表
李霄

留言编号:20171002162501    【文娱】    IP:117.157.*.*    2017-10-02 17:48:38 | 浏览次数:539
楼主

标题:关于我县健身俱乐部

尊敬的各位领导:
我是本县在西安就读的一名大四学生,在高中时期就喜欢体育运动锻炼,在大学期间了解进入健身房,经过一年半的交流与锻炼,发现这是一个可以增强人身体素质、培养人自信、改善心理健康与人交流的好去处。在今年暑假回家期间想进行相应的健身锻炼,经过询问之后,发现我县只有一个文汇健身中心(城东水畔华城内)。但因其价格、与家距离(新景花园)、健身器材方面原因与心中预算差距过大,最后选择在家中进行简单性锻炼。经过我长时间的考虑和家人的探讨后,现响应国务院全面健身计划文件,准备自主创业筹建一个面向全县人民健身、锻炼的健身俱乐部,以提供给本县健身运动爱好者们一个优质、舒适、实惠的体育健身活动场地。但因目前社会履历薄弱,希望党和人民政府帮助我处理目前所遇问题以及给予政策和经验方面的指导!(目前遇到的主要问题:1.找不到相应的场地(300㎡左右)2.创业资金紧张3.没有我县城镇人口各年龄段的比例数据)

1楼
网站回复 Re:关于我县健身俱乐部 2017-10-12 15:28:53

网友,您好!
非常欢迎您回家乡投资创业,现就您的留言回复如下:
根据《甘肃省人民政府关于进一步做好新形势下就业创业工作的实施意见》(甘政发【2015】63号)规定,为大力扶持高校毕业生就业创业,我县对符合条件的大学生提供以下优惠政策:
一、简化注册登记程序:高校毕业生申请从事个体经营或申办私营企业的,工商、税务等部门实行“绿色通道”优先登记注册。规范审批,简化流程,限时办结,实行“一个窗口”受理、网上并联审批等方式方便高校毕业生自主创业。
二、给予税费减免:高校毕业生持人社部门颁发的《就业创业登记证》创办个体工商户、个人独资企业,符合相关条件的,可依法享受相关税费减免政策。
    三、创业担保贷款和贴息支持:对符合条件的高校毕业生自主创业的,可在创业地按规定申请创业担保贷款,由财政部门按有关政策规定给予贴息。
四、免费培训和创业指导服务:对有创业意愿的高校毕业生,可免费获得公共就业和人才服务机构提供的免费创业培训和创业指导服务。创业指导服务主要包括政策咨询、项目评估、开业指导、融资服务、跟踪扶持等内容。
    对于你提到的场地租赁问题请联系房屋租赁中介机构;对于我县城镇人口年龄段的比例数据等内容可查阅《泾川统计年鉴》。其它事项可电话咨询。泾川县人社局就业培训股联系电话:0933—5939516
泾川县人社局
2017年10月12日
我要评论 写新留言
上一篇留言:2017年上半年的职工医疗保险金为什么还没有到位
下一篇留言:四支生报名
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0