留言首页 》 平凉市静宁县书记信箱 》 2016届研究生上班问题
我要评论写新留言
静宁县书记信箱
返回列表
匿名网友

留言编号:20170829160670    【就业】    IP:60.165.*.*    2017-08-29 16:18:24 | 浏览次数:88
楼主

标题:2016届研究生上班问题

尊敬的领导:
您好!现在的问题只能请您给我们一个明确的答复,若是打扰了,请原谅。
自去年毕业以来,已一年有余。同是平凉市人才引进招聘人员,平凉市及其他县的早已上岗,为啥我们静宁县的总是迟迟拖延,去人社局问了几次,总是没有明确的答复,总是让等,等时间,等上会,等通知,等安排,问的次数多了,人社局那个办公室的工作人员也就烦了,态度也不好,请原谅我有一颗玻璃心❤。可是,我们总觉得这么简单的事情,为啥总要拖这么久?可能是其中程序复杂,如果能给我们一个明确的时间答复,其实也就不会那么焦虑。时间是解决问题的良药,可却不是解决这种问题的方法。
如果继续这样,请以后立志回报家乡的童靴们慎重!

已毕业的学生
2017.8.29

1楼
网站回复 2017-09-12 14:49:54

网民您好:
    2016届硕士研究生通过考察考核方式招聘为我县事业单位工作人员,力争于9月底前全部安置上岗。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。
静宁县人力资源和社会保障局
2017年09月12日
我要评论 写新留言
上一篇留言:好多年的路不硬化,领导们检查了就能说是脱贫了吗?
下一篇留言:道路坍塌无人管
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0