留言首页 》 平凉市市直部门市工信委 》 协调增加安口窑火车站停靠列车!
我要评论写新留言
市工业和信息化委员会
返回列表
朱先生

留言编号:20170316152118    【建言】    IP:118.182.*.*    2017-03-16 11:44:44 | 浏览次数:1389
楼主

标题:协调增加安口窑火车站停靠列车!

  最近我市降下了数年罕见的暴雪,导致交通出行不便特别是山区交通几乎中断,公路客运全部停运,对于群众的出行造成了极大的不便。希望交通主管部门能够协调铁路部门增加安口窑火车站的停靠列车数量,原来银川发往广州的列车在安口窑站停靠2分钟,但是现在都不停靠,就是这2分钟在交通中断的情况下对于山区的群众出行确实可以提供非常大的便利。希望主管部门能够为民办实事,积极协调一下。

1楼
网站回复 Re:协调增加安口窑火车站停靠列车! 2017-03-31 07:07:35

尊敬的朱先生:
   感谢您对我市铁路事业的关心支持,现就您提出的问题答复如下:
    华亭这一段由西安铁路局管辖,与我市没有直接隶属关系,我们只能与兰州铁路局协调衔接,得到的答复是:目前西安局正在重新调整列车运行图,等4月20号新图出来以后才能确定,届时根据情况再予以协调。
市工业和信息化委员会
2017年03月31日
我要评论 写新留言
上一篇留言:平凉火车
下一篇留言:天平铁路客运17年进展情况
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0