留言首页 》 平凉市崆峒区崆峒山大景区 》 二胎政策咨询
我要评论写新留言
平凉崆峒山大景区管委会
返回列表

留言编号:20160529136348    【其他】    IP:42.92.*.*    2016-05-29 08:16:16 | 浏览次数:592
楼主

标题:二胎政策咨询

新的计生政策已下发,请问文旅投的基层员工能不能享受新的婚假产假陪产假以及二胎政策?

1楼
网站回复 Re:二胎政策咨询 2016-05-30 16:41:21

尊敬的网友,您好!
根据《甘肃省人口与计划生育条例(2016年修订)》规定,甘肃平凉文化旅游产业投资集团有限责任公司正在修改完善相关休假制度,制度完善后将尽快执行;二胎政策已经按照相关政策执行,给您带来的不便敬请谅解。
崆峒区旅游文化示范区
2016年05月30日
我要评论 写新留言
上一篇留言:崆峒山管理局不交住房公积金
下一篇留言:行政干预经营
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0