留言首页 》 平凉市市直部门市工商局 》 网上年报
我要评论写新留言
市工商局
返回列表
叶鹏

留言编号:20160507135188    【建言】    IP:42.92.*.*    2016-05-07 15:17:07 | 浏览次数:400
楼主

标题:网上年报

网上年报提示已报送纸质年报是不是就不用再报了

1楼
网站回复 Re:网上年报 2016-05-18 23:38:28

网友叶鹏同志,您好。 
    依据《企业信息公示暂行条例》第八条:“企业应当于每年1月1日至6月30日,通过企业信用信息公示系统向工商行政管理部门报送上一年度年度报告,并向社会公示。” 之规定,您在网上年报已报送成功后,无需再报送纸质报告书了。
    感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议。
市工商局
2016年05月18日
我要评论 写新留言
上一篇留言:营业执照副本原件丢失 怎么补办
下一篇留言:请问一下,工商申请可以网上申请吗?
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0