留言首页 》 平凉市市直部门市食药监局 》 《药品经营许可证》什么时间发下来?
我要评论写新留言
市食品药品监督管理局
返回列表
王一凡

留言编号:20160217130634    【其他】    IP:27.226.*.*    2016-02-17 15:00:57 | 浏览次数:2409
楼主

标题:《药品经营许可证》什么时间发下来?

市食药监局:
最近几个月,市食药监局的工作人员不辞劳苦,辛勤工作,牺牲了节假日时间,奔赴基层,对全市药品经营企业进行了严格细致的GSP认证,促进了药品经营企业管理水平的提升。我在此道一声:你们辛苦了!时至年关,我在此提一个不合理的建议:请你们尽快将认证合格药店的《药品经营许可证》发下来,其他单位办理证件要用,谢谢了。祝你们春节愉快、阖家幸福、万事如意、工作顺利!

1楼
网站回复 Re:《药品经营许可证》什么时间发下来? 2016-02-19 17:37:53

尊敬的网友您好: 
    非常感谢您对我局药品零售企业换证、认证工作的认可与支持。我们的工作程序是:收到企业提交的换证、认证资料审核无误后,安排认证检查员对企业进行现场勘验,勘验结束检查组交回资料,由相关科室进行资料审核,审核无误进行网站公示,公示(7天不在审批时限内计算)无异议才能进入审批,制证、发证环节。此项工作的法律规定时限为60个工作日,我局已于2014年缩减为30个工作日。截至目前我局已将春节前换证、认证的43户企业许可证制作完毕并陆续开始下发。如果您还未领取,可直接来我局208室领取,也可和所在地的县(区)食药监局联系。
                           


                       
市食品药品监督管理局
2016年02月19日
我要评论 写新留言
上一篇留言:转基因油问题(已发未显示)
下一篇留言:汽车东站高层雅轩阁烤吧从业人员无健康证,我们怎么安全用餐???
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0