留言首页 》 平凉市市直部门市食药监局 》 汽车东站高层雅轩阁烤吧从业人员无健康证,我们怎么安全用餐???
我要评论写新留言
市食品药品监督管理局
返回列表
王强

留言编号:20160125129855    【其他】    IP:42.92.*.*    2016-01-25 18:00:11 | 浏览次数:2431
楼主

标题:汽车东站高层雅轩阁烤吧从业人员无健康证,我们怎么安全用餐???

汽车东站高层下边雅轩阁烤吧从业人员无健康证给我们消费者直接接触供餐,而且后厨卫生特别脏,碗筷根本就不消毒,没洗干净就拿上来给我们使用,我们说是碗脏呢,服务员还态度恶劣;希望领导能够关注,还我们消费者安全放心用餐。

1楼
网站回复 Re:汽车东站高层雅轩阁烤吧从业人员无健康证,我们怎么安全用餐??? 2016-02-01 10:59:08

尊敬的网友:
    您好!我局接到您投诉“雅轩阁烤吧从业人员无健康证问题”后,高度重视,立即责成崆峒区食品药品监督管理局认真办理,该局立即组织安排崆峒区东街办事处食品药品监督管理所执法人员前去检查。经查,该店餐饮服务许可证在有效期内,从业人员中有一人(哈志龙)健康证过期,其余从业人员健康证均在有效期内。执法人员现场下发了责令整改通知书,要求立即办理健康证明。目前,该店已组织从业人员在红会医院进行了健康检查,正在积极办理健康证明,同时执法人员对该店后厨卫生进行了指导规范。
    感谢您对我们工作的监督与支持!
市食品药品监督管理局
2016年02月01日
我要评论 写新留言
上一篇留言:《药品经营许可证》什么时间发下来?
下一篇留言:转基因油问题
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0