留言首页 》 平凉市市直部门市住建局
写新留言
市住房和城乡建设局
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保

留言编号:20200528210860 【崆峒区政府办公室】【城建】    IP:42.92.*.*    日期:2020-05-28

标题:关于[20200515210138]留言的处理结果

编号为[20200515210138]的留言怎么到现在还没有处理?... 查看更多》

Re:关于[20200515210138]留言的处理结果 IP:125.75.*.* | 2020-06-05 09:17:14

尊敬的网友:
    您反映的问题已经答复,请注意查看。
市住房和城乡建设局
2020年06月05日

Re:关于[20200515210138]留言的处理结果 IP:125.75.*.* | 2020-06-05 09:17:23

尊敬的网友:
    您反映的问题已经答复,请注意查看。
市住房和城乡建设局
2020年06月05日
刘鑫

留言编号:20200515210138 【崆峒区】【城建】    IP:42.92.*.*    日期:2020-05-15

标题:康居园小区入住七年还办不了房产证

尊敬的赵区长 您好,我是康居园小区的住户,小区是由城投公司修建的限价商品房,本为民心工程,但是因为种种原因,交房已经七年了,房产证还是无法办理。 去年小区业主和城投公司沟通无果后,去信访办,建设局等相关单位投诉以后,城投公司才开始行动起来,据城投公司说已经向房管局提交了材料。但是现在已经半年过去了,每次去问城投公司,答复是两个月以后,不知道需要多少个两个月,或者是相关单位在忽悠我们住户。 我想请问... 查看更多》

Re:康居园小区入住七年还办不了房产证 IP:125.75.*.* | 2020-06-05 09:10:23

经协调,康居园小区现可以办理不动产权证。
市住房和城乡建设局
2020年06月05日
张先生

留言编号:20200506209621 【崆峒区】【交通】    IP:27.224.*.*    日期:2020-05-06

标题:天馨路与柳湖路交叉口封堵数月无人管

相关部门领导,你们好,天馨路与柳湖路交叉口路面破损严重,已有几个月,对过往车辆造成严重的损坏,一个月之前,原本就不通畅的路面还被围挡了一半儿,围挡之后你们倒是修啊,围了一个多月了,不到10米的路面你们修不好,上下班高峰期你们自己去看看,堵成什么样了,车辆咋过去呢,就这点路都修不好,平凉的经济能发展起来啊!!!还望主管部门尽快解决,还百姓一个畅通的大路... 查看更多》

Re:天馨路与柳湖路交叉口封堵数月无人管 IP:125.75.*.* | 2020-05-28 17:15:19

该路段由市公用局维护。
市住房和城乡建设局
2020年05月28日
王浩

留言编号:20200513210045 【崆峒区】【环保】    IP:42.92.*.*    日期:2020-05-13

标题:西大街西景园小区门口高架桥夜间施工特别扰民

5月12日凌晨3点40分工地仍然在施工,噪音很大,非常影响周围居民的正常休息,能不能白天施工,晚上11点以后就停下来,渣土车夜间7点以后才能开工这个可以理解,但问题不是渣土车而是在进行类似吊装作业,实在是受不了,希望有关部门能尽快解决一下,让我们有一个良好的休息环境,谢谢。... 查看更多》

Re:西大街西景园小区门口高架桥夜间施工特别扰民 IP:125.75.*.* | 2020-05-28 08:57:05

已将该问题转交施工单位,并要求其严格噪声控制,晚上10点后禁止进行打桩、钻孔、混凝土浇筑、电焊等强噪音作业。
市住房和城乡建设局
2020年05月28日
马辉

留言编号:20200515210170 【市委副书记、市长王奋彦】【城建】    IP:42.90.*.*    日期:2020-05-15

标题:工程建设审批政务审批

自推行工程建设审批政务窗口办理以来,作为平台用户而言,并没有感受到他的便捷之处,反而增加了业务用户工作量,而且是重复的,毫无意义的,以初设报批为例,好多必要资料,并未体现项目的差异性,如超高层为例,不上传通不过,要上传就需设计,建设单位写说明,试问改革的日标是什么,是提高了门槛,还是降低了门槛,作为高层设计者和程亭设置者,试问所要求必要选项有无法律依据或行业依据,还是程序设置者想当然设置的,可以说... 查看更多》

Re:工程建设审批政务审批 IP:125.75.*.* | 2020-05-18 15:02:50

尊敬的网友:
    您好!初步设计事项资料清单设定依据为《甘肃省住房和城乡建设厅关于政府投资项目初步设计等审批工作有关事项的通知》(甘建设(2015)468号),由于在系统内办理事项无法全部设定项目类别,目前按照国家改革方案将工程建设项目分为了一般政府投资房建市政项目、政府投资线性市政项目、一般社会投资房建市政项目、一般工业项目、一般交通项目、一般水利项目6类。工程建设项目审批制度改革工作目前正在推进之中,感谢你提出的宝贵意见,我们将认真研究细化,力争实现预期目标。也希望你主动适应改革后在线办理业务的方式,尽快熟悉业务流程,做好相关办理工作,对于业务办理过程中意见建议和问题,请咨询市住建局政务服务科做好相关服务工作。联系电话:0933-8220532
市住房和城乡建设局
2020年05月18日
张洁

留言编号:20200413208222 【崆峒区】【城建】    IP:117.157.*.*    日期:2020-04-13

标题:工地施工,噪音扰民

现在是晚上12点,旁边的宏达国际工地还在施工,噪音太大!根本没有办法睡觉!!工地难道没有工作时间要求吗?... 查看更多》

Re:工地施工,噪音扰民 IP:125.75.*.* | 2020-05-18 10:55:45

已转交相关施工企业,并督促其严格执行相关规定,确保噪声分贝在规定范围之内。
市住房和城乡建设局
2020年05月18日
新河湾房子的公摊

留言编号:20191223204034 【崆峒区城市管理委员会】【建言】    IP:101.71.*.*    日期:2019-12-23

标题:新河湾房子的公摊为什么那么大?

新河湾房子的公摊为什么那么大?是如何计算的,一直感觉有很大的问题。。... 查看更多》

Re:新河湾房子的公摊为什么那么大? IP:125.75.*.* | 2020-05-08 09:37:26

不动产管理局属自然资源局,住建部门不再办理不动产权证。
市住房和城乡建设局
2020年05月08日
李先生

留言编号:20200417208509 【崆峒区】【建言】    IP:42.90.*.*    日期:2020-04-17

标题:兰雅亲河湾私自改建,将小区部分绿化区域改造成一楼住户私人院子

在兰雅亲河湾的购房时和规划图都一楼都没有附属院子,现在将公共绿化区域私自改建成一楼住户私人小院子,请上级部门明察!!... 查看更多》

Re:兰雅亲河湾私自改建,将小区部分绿化区域改造成一楼住户私人院子 IP:125.75.*.* | 2020-05-06 18:09:22

市规划局
市住房和城乡建设局
2020年05月06日
陈效柏

留言编号:20191102201632 【市委书记 郭承录】【建言】    IP:42.90.*.*    日期:2019-11-02

标题:暖气迟迟不通,供热公司电话无人接听

尊敬的郭书记: 您好!我是玄鹤新城A区的一名住户,由于去年我们家没有用暖气,红太阳供热公司对暖气管道进行截断封堵,现今年我们家正常使用暖气,并且按期全额交付了所有的采暖费,但是整个小区暖气已经通了两天有余,我们家的管道仍然未接通,红太阳供热公司的客服电话每次都是无人接听,今天早上我打了市民服务热线对其进行投诉,市民服务热线的同志说会尽快处理,今天马上又天黑了,房子里依旧冻感十足,家中还有婴儿,大人冻?... 查看更多》

Re:暖气迟迟不通,供热公司电话无人接听 IP:125.75.*.* | 2019-11-12 14:48:29

网友您好:
    经查,红太阳热力公司客服电话带有语音提示功能,需要跟着语音提示按键接通。现为了及时与热用户沟通,已取消了此项功能,可直接呼入。申请恢复供暖事项已转供热公司办理,请您保持电话畅通。如网友仍有疑问,可致电红太阳热力公司咨询(电话:6461000)。
     感谢您多我们工作的支持与理解。
市住房和城乡建设局
2019年11月12日
家长

留言编号:20190813197617 【市林业和草原局】【建言】    IP:42.92.*.*    日期:2019-08-13

标题:柳湖路人行道垂柳树枝太长,影响行人行走

快开学了,铁路小学也搬迁到了泾滩小学位置,孩子们上学要经过柳湖路,但是柳湖路人行道上垂柳树枝太长,大人经过树枝都会扫脸,严重影响行人行走,为了孩子们的安全,希望有关部门在开学前对树枝过长垂柳进行修剪,确保行人走路,不然走在机动车道上太危险了。... 查看更多》

Re:柳湖路人行道垂柳树枝太长,影响行人行走 IP:125.75.*.* | 2020-04-23 16:56:35

已转市公用局。
市住房和城乡建设局
2020年04月23日
277 条记录 1/28 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页

主办:中共平凉市委 平凉市人民政府

承办:中共平凉市委网络安全和信息化委员会办公室 联系电话:0933-8237608 邮箱:plsxxb@163.com

网站标识码:6208000037 备案编号:陇ICP备08000414号-5 甘公网安备 62080202000119号

网上有害信息举报电话:0933-8224566 邮箱:plsyhxxjb@163.com 技术服务电话:18093315051