留言首页 》 平凉市市直部门市人社局
写新留言
市人力资源和社会保障局
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
薛文华

留言编号:20200705213097 【市人力资源和社会保障局】【教育】    IP:27.16.*.*    日期:2020-07-05

标题:档案接收

你好,我是2020届毕业生,生源地是灵台县,请问我的档案邮寄地址,收件人,电话写什么呢?谢谢... 查看更多》

Re:档案接收 IP:61.178.*.* | 2020-07-08 16:54:52

网友你好,感谢你对我们工作的关注,关于你提出的问题,现答复如下:
灵台县生源档案邮寄信息如下:
  档案接收单位:灵台县人力资源和社会保障局 
档案邮寄地址:灵台县新兴路1号
  收件人:冯多多
  电  话:0933—3625589 
市人力资源和社会保障局
2020年07月08日
李学敏

留言编号:20200703212966 【市人力资源和社会保障局】【教育】    IP:223.104.*.*    日期:2020-07-03

标题:你好,我是应届毕业生

您好,我是今年的应届毕业生,想报考今年的三支一扶,请问在三支一扶期间可以考研吗?,享受三支一扶的考研初试加分政策吗... 查看更多》

Re:你好,我是应届毕业生 IP:61.178.*.* | 2020-07-08 16:53:54


网友你好,感谢你对我们工作的关注,关于你提出的问题,现答复如下:
请网友仔细阅读甘肃省人社厅网站发布的《2020年选拔招募普通高校毕业生到基层从事“三支一扶”服务实施方案》(甘人社通〔2020〕206号)文件,第八项待遇保障中的优惠政策。原内容如下:“三支一扶”人员服务期间,符合国家和我省专业技术职称资格评定相关规定的,可评定相应专业技术职称。服务期满考核合格的“三支一扶”人员,视同具有两年基层工作经验的人员,按规定享受公务员和事业单位定向考录招聘优惠政策;三年内报考硕士研究生的,初试总分加10分,同等条件下优先录取;符合相应条件的,可按规定享受相应的学费补偿和助学贷款代偿政策。高职(高专)毕业生参加“三支一扶”计划服务期满考核合格的,可免试入读成人高等学历教育专科起点本科。
市人力资源和社会保障局
2020年07月08日
曹新君

留言编号:20200702212895 【市人力资源和社会保障局】【就业】    IP:117.136.*.*    日期:2020-07-02

标题:应届毕业生档案转接

你好!我是今年的毕业生,家住灵台县,学校要转接档案,说是只能转到市里,县里也能接收档案的吧?我想问档案转到市里和县里分别有什么不同?对将来来有什么影响?我档案邮寄的接收单位、具体地址和档案接收人的联系方式是什么?谢谢。... 查看更多》

Re:应届毕业生档案转接 IP:61.178.*.* | 2020-07-08 16:53:21


网友你好,感谢你对我们工作的关注,关于你提出的问题,现答复如下:
灵台县生源档案邮寄信息如下,请网友根据情况选择填写。
  1.档案接收单位:灵台县人力资源和社会保障局 
档案邮寄地址:灵台县新兴路1号
    收件人:冯多多
    电  话:0933—3625589 
2.档案接收单位:平凉市人力资源和社会保障局  
档案邮寄地址:平凉市崆峒区定北路绿地公园东侧平凉市人力资源和社会保障局 
    收件人:朱嘉萍 
电  话: 0933—8226225 
市人力资源和社会保障局
2020年07月08日
单亚茹

留言编号:20200704213053 【市人力资源和社会保障局】【就业】    IP:117.157.*.*    日期:2020-07-04

标题:报到证档案

在邮寄档案时候,报到证要一起邮寄吗?还是只邮寄档案。... 查看更多》

Re:报到证档案 IP:61.178.*.* | 2020-07-08 16:52:47

网友你好,感谢你对我们工作的关注,关于你提出的问题,现答复如下:
若网友未未就业高校毕业生,请将学籍档案邮寄至生源地人社部门保管。报到证请自行携带。

市人力资源和社会保障局
2020年07月08日

Re:报到证档案 IP:61.178.*.* | 2020-07-08 16:52:48

网友你好,感谢你对我们工作的关注,关于你提出的问题,现答复如下:
若网友未未就业高校毕业生,请将学籍档案邮寄至生源地人社部门保管。报到证请自行携带。

市人力资源和社会保障局
2020年07月08日
陈雨涵

留言编号:20200703212962 【市人力资源和社会保障局】【就业】    IP:36.112.*.*    日期:2020-07-03

标题:高校毕业生登记表什么时候能审核通过?

我已经通过手机微信公众号“甘肃人力资源和社会保障厅”提交高校毕业生登记表快要一个星期了,但至今未审核通过,咨询原因。(期间致电过0933-8227692咨询该问题,但工作人员告知近期较忙,等闲了着,)我想知道大概什么时候是闲的时候,可以审核我们的资料。... 查看更多》

Re:高校毕业生登记表什么时候能审核通过? IP:61.178.*.* | 2020-07-08 16:52:20

网友你好,感谢你对我们工作的关注,关于你提出的问题,现答复如下:
经与崆峒区人才中心了解,网友未在报到登记系统里按要求上传所需证件图片导致审核未通过,请网友在系统仔细查看审核未通过原因,并按时、准确上传证件,报到登记有关事宜请咨询0933-8227692。
市人力资源和社会保障局
2020年07月08日
司雅雯

留言编号:20200704213025 【市人力资源和社会保障局】【就业】    IP:223.104.*.*    日期:2020-07-04

标题:2020届毕业生档案可以在学校自提自己拿回去交吗?

2020届毕业生档案可以在学校自提自己拿回去交吗?... 查看更多》

Re:2020届毕业生档案可以在学校自提自己拿回去交吗? IP:61.178.*.* | 2020-07-08 16:51:44

网友你好,感谢你对我们工作的关注,关于你提出的问题,现答复如下:
    根据档案管理的相关规定,网友毕业后,档案应由学校统一邮寄至生源地人社部门保管,学生个人不可自带档案。
市人力资源和社会保障局
2020年07月08日
潘倩

留言编号:20200705213062 【市人力资源和社会保障局】【就业】    IP:117.157.*.*    日期:2020-07-05

标题:学生档案及报到证

你好,我是2020届毕业生,现在需要往灵台县人社局寄我的学生档案,可以将收件人详细地址及收件人的电话给我发一下吗?还有,邮件必须是邮政快递吗?报到证是需要一起寄过去,还是我自己保留?... 查看更多》

Re:学生档案及报到证 IP:61.178.*.* | 2020-07-08 16:51:04

网友你好,感谢你对我们工作的关注,关于你提出的问题,现答复如下:
1.灵台县生源档案邮寄信息如下:
  档案接收单位:灵台县人力资源和社会保障局 
档案邮寄地址:灵台县新兴路1号
  收件人:冯多多
电  话:0933—3625589 
2.为确保档案安全送达,请通过大学生档案专递邮寄。报到证请自行携带。

市人力资源和社会保障局
2020年07月08日
马伟强

留言编号:20200628212648 【平凉市】【教育】    IP:60.165.*.*    日期:2020-06-28

标题:初级会计证书补贴

尊敬的领导,麻烦问一下咱们平凉市对考过初级会计职称的人员有没有补贴??有的话,需要在哪里进行申请办理???... 查看更多》

Re:初级会计证书补贴 IP:61.178.*.* | 2020-07-08 16:49:22

网友你好:
现就你提出的关于“助理会计师是否有补贴问题”做如下答复:
根据《关于进一步落实失业保险支持参保职工提升职业技能政策的通知》(甘人社通〔2019〕490号)规定,企业职工依法参加失业保险,累计足额缴纳失业保险费12个月(含12个月)以上的,取得相应级别国家职业资格证书的,可按照相关政策规定申领技能提升补贴。助理会计师未在申领补贴的职业资格范围内,无技能提升补贴。


                    平凉市人力资源和社会保障局
                          2020年7月6日

市人力资源和社会保障局
2020年07月08日
职称询问人员

留言编号:20200703212985 【市人力资源和社会保障局】【建言】    IP:125.74.*.*    日期:2020-07-03

标题:职称排名

您好: 单位在评聘中级职称时,同时存在待通过评审人员、参加上年度评审但未通过人员和已获取中级资格证书的这三类人员,请问该如何合理进行本年度的职称晋升排名?... 查看更多》

Re:职称排名 IP:61.178.*.* | 2020-07-08 16:48:32

网友你好:
现就你提出的关于“职称晋升考核排名问题”做如下答复:
职称考核推荐办法由行业行政主管部门制定、解释。有关“职称晋升考核排名问题”,请与你所在县区或市直行业行政主管部门联系询问。



                           平凉市职改办
                          2020年7月6日

市人力资源和社会保障局
2020年07月08日
汪国真

留言编号:20200630212763 【市人力资源和社会保障局】【就业】    IP:42.90.*.*    日期:2020-06-30

标题:2026届崇信县县选三支一扶转正事宜

尊敬的郭书记,您好,崇信县2016届县选三支一扶转正事宜至今仍渺无音讯,从3月份至今未发一分钱补助,基层员工也是需要生活,整整4个月不发一分钱,基层员工白天黑夜加班,5+2,白加黑是常态化,工作辛苦,就指着工资补助养家糊口,可是回家买菜都困难,望领导百忙之中过问,体谅基层员工生活,... 查看更多》

Re:2026届崇信县县选三支一扶转正事宜 IP:61.178.*.* | 2020-07-06 09:14:59

网友你好:
除崇信县以外,其他县(市、区)2016年县选“四支”项目服务生考核招聘工作均已于5月上旬结束。崇信县由于县政府领导调整和拟招聘人员划转,上报考核招聘的材料时间较迟。市人社局收到材料后,及时进行了审核,并于7月4日提交局务会审核通过,近期将下发聘用文件。

                             事业单位人事管理科
                               2020年7月6日
市人力资源和社会保障局
2020年07月06日
640 条记录 1/64 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页

主办:中共平凉市委 平凉市人民政府

承办:中共平凉市委网络安全和信息化委员会办公室 联系电话:0933-8237608 邮箱:plsxxb@163.com

网站标识码:6208000037 备案编号:陇ICP备08000414号-5 甘公网安备 62080202000119号

网上有害信息举报电话:0933-8224566 邮箱:plsyhxxjb@163.com 技术服务电话:18093315051