留言首页 》 平凉市崇信县
写新留言
崇信县
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
刘女士

留言编号:20210922230515 【崇信县县长】【城建】    IP:36.142.*.*    日期:2021-09-22

标题:东街村下河沟取暖问题

尊敬的杨县长: 我是东街村下河沟口四层小产权房的住户,再次恳请领导考虑一下接入集中供暖的问题,之前反应过很多次,领导也耐心的回复了,我们也耐心的等待了好几年,去年给下河桥洗车的门面全部供上了,我们也去找了相关部门后来供暖公司给我们的回复是因换热站离的太远一跨过下河桥接过来暖气就不热了,就不了了之了。但是我看最近东街正在挖管道解决东塬子取暖问题,离我们也很近,希望领导考虑一下我们的诉求,如果今年统... 查看更多》

Re:东街村下河沟取暖问题 IP:117.156.*.* | 2021-09-28 17:43:51

您反映的问题我局已收悉,我局已联合崇安热力公司对您户及周边住房进行了调查摸底调查,经调查,该片区用热需求住户5户约4200平方米,房屋性质全部属于小产权房。目前正在测算职中换热站流量和压力,如负荷能够承受,则在职中换热站供热片区接入。届时各需接入暖气的用户可到崇安热力公司申请办理入网手续,待审核通过后,由崇安热力公司指定主管网预留接口,各用户在指定的接口处接入暖气。现阶段,您户及其他4户可到崇安热力公司进行入网预申请。
崇信县住建局
2021年09月28日
麻女士

留言编号:20210924230615 【崇信县】【城建】    IP:36.142.*.*    日期:2021-09-24

标题:幸福家园顶层漏水

各位领导,就幸福家园漏水问题,在此想咨询咨询各位相关部门,幸福家园顶层漏水已有三年之久,找物业,物业总是以下雨无法施工,资金不到位为由推辞,就幸福家园如此豆腐渣工程,经的起雨水的浸泡吗?难道正真出现楼顶倒塌,出了人命才会引起重视吗?小区院内动不动就在挖,挖的修的是什么?暖气年年不热,找物业,物业推暖气公司,暖气公司推管道老化,水管漏水,物业让住户自己找人维修,幸福家园的住户在缴纳各项费用时并没有比... 查看更多》

Re:幸福家园顶层漏水 IP:117.156.*.* | 2021-09-28 17:38:59

这位住户您好!就您反映的问题,我局已收悉,现答复如下:幸福家园小区建成已有十年之久,个别楼栋楼顶存在油毡老化漏水问题,我单位已安排城建物业维修人员对漏水楼栋油毡裂缝处进行了多次修补,但由于近日连降大雨,导致出现雨水渗漏,为了彻底解决雨水渗漏问题,按照《平凉市维修资金管理办法》,业主可以申请使用维修资金对屋面进行维修,但需所属楼栋业主总人数三分之二以上同意后才能使用。我单位将安排城建物业服务中心积极联系漏水楼栋业主征求意见,尽快对屋面进行维修。9月初,电力部门在小区门口更换电缆,对小区门口路面进行开挖,目前对路面已进行了硬化。感谢您对我们工作的理解和支持。 
崇信县住建局
2021年09月28日
匿名

留言编号:20210926230729 【崇信县】【文娱】    IP:60.164.*.*    日期:2021-09-26

标题:崇信县体育馆

尊敬的领导你好:  麻烦领导看看崇信县体育馆,一个全民运动场所的体育设施摆布混乱,影响巨大,把篮球放在最中间影响别的项目不能进行正常的运动,馆内屋顶漏水严重,从在严重安全隐患,望各位领导重视... 查看更多》

Re:崇信县体育馆 IP:117.156.*.* | 2021-09-28 10:38:55

这位网友:
你好!感谢你对崇信体育事业的关心与支持。现就您留言的事项答复如下:
针对体育馆内设施摆布混乱、屋顶漏水的问题,首先对于我们管护不及时,给群众健身锻炼造成的不便表示歉意,目前我们已经组织对馆内各场地设施进行了整理,同时积极联系场馆施工方,将于近期对体育馆顶部渗水部位开展维修作业,解决雨天影响群众健身的问题。
崇信县文旅局
2021年09月28日
一名乘客

留言编号:20210921230427 【崇信县交通局】【交通】    IP:42.88.*.*    日期:2021-09-21

标题:平凉发崇信班车班次表

早上从8点多等车,快到十点了不见平凉发崇信的班车,其他县妁多趟都过去了,唯独不见崇信的,交通局能否发挥职能,平凉到崇信到底是几趟,几点发,能否在门户网和微生活上公布班车班次信息,方便出行,拜托了!... 查看更多》

Re:平凉发崇信班车班次表 IP:117.156.*.* | 2021-09-27 18:00:39

 这位网友您好,首先感谢您交通运输工作的支持,收到您的留言后,我单位高度重视,立即安排执法人员进行调查,我单位经核实:由于目前平凉到崇信4辆车到期报废,导致平凉到崇信班次减少,目前,上午平凉发崇信的发车时间为8点、10点、12点,您等车时间刚好没有车辆发往崇信,下一步,我局将在门户网站、崇信微生活等公众号将最新的班车发车时刻信息予以公布,方便群众乘车。
崇信县交通局
2021年09月27日
种地人

留言编号:20210920230395 【崇信县县长】【三农】    IP:223.104.*.*    日期:2021-09-20

标题:拖欠土地承包费

尊敬的杨县长: 您好! 我反映的一事是锦屏镇冉李村张咀社堡子台台塑料大棚承包费拖欠问题!从2019年至今连续三年的承包费一直未付。上等良田通过县上政策统一改为日间塑料大棚,本是惠民生,致富农民的好事。可是当时由镇上牵头全部承包给了同一个人经营!如今崭新的菜棚却沦为荒草地了,浪费了土地资源,耽误了农民收入。 三年的承包费也无人问津! 望领导百忙之中予以解决!... 查看更多》

Re:拖欠土地承包费 IP:117.156.*.* | 2021-09-27 15:50:35

您好,您所反映的问题,我镇高度重视。经调查,该承包商因经营不善,无力支付承包费。目前,我镇正在联系其他承包方,争取将土地转包出去,及时兑现群众土地承包费。
崇信县锦屏镇
2021年09月27日
张先生

留言编号:20210906229532 【崇信县】【城建】    IP:60.165.*.*    日期:2021-09-06

标题:关于文家咀路面水管道破裂冲塌路面

你好,有关部门,崇信县文家咀上面苹果园,因地下水管破裂冲塌了路面,县政府有关部门不解决。请问我们应该找哪个部门反映处理呢。请尽快回复解决... 查看更多》

Re:关于文家咀路面水管道破裂冲塌路面 IP:117.156.*.* | 2021-09-27 15:47:38

你好,你所反映的问题,我镇高度重视。第一时间走访查询,得知是因修建北塬东部灌溉工程所毁,及时和该工程负责人沟通,并且通知水务局工程负责人,已对该毁路段进行补修,并且已经恢复原样。
崇信县锦屏镇
2021年09月27日
路人

留言编号:20210918230307 【崇信县交通局】【交通】    IP:36.142.*.*    日期:2021-09-18

标题:新安大桥区间测速处靠北边无排水沟,雨水无处排放

尊敬的领导: 感谢各级领导对新窑矿区的绿化建设,昔日的黑矿山,如今绿树成荫,受人称赞。美中不足的是有些路段,受地理位置影响给新窑的高质量发展带来了诸多不便,我所说的这个路段,由于新建公路给人们的生活带来了许多好处,时值秋季来临,雨水太多,这个位置雨水太多无处流淌,成了积雨路段,大货车、小轿车飞驰而过,雨水四溅对行人车辆构成了一定威胁。不利于安全出行。天晴时候,观察路边滞留一洼黑水,自然看不出有... 查看更多》

Re:新安大桥区间测速处靠北边无排水沟,雨水无处排放 IP:117.156.*.* | 2021-09-27 10:48:43

 这位网友您好!感谢您对交通运输工作的支持,接到留言后,我局高度重视,立即对反映的问题进行了调查。经查,您反映的问题属实,该段属于省道S320路段,该段地势低洼积水纵向排水不畅,且南侧为村民土地。对此我局积极衔接S320项目部,对该路段土沟进行清理,目前正在清理当中。下一步我局将积极衔接S320项目部和新窑镇人民政府,在该段铺设涵管1道,彻底解决线路外侧积水问题。对您造成的不便,敬请谅解!
崇信县交通局
2021年09月27日
王玉龙

留言编号:20210922230501 【崇信县人社局】【就业】    IP:218.68.*.*    日期:2021-09-22

标题:崇信县就业咨询

领导你好 今天发了关于崆峒区就业,有支企,基层,医生,教师专项,想问问崇信县是否也有这样的呢。谢谢领导,祝您身体健康,工作顺利。 此致 敬礼! 2021年9月22日... 查看更多》

Re:崇信县就业咨询 IP:117.156.*.* | 2021-09-27 10:03:21

尊敬的网友:
    现将您反映的县选高校毕业生支企项目问题答复如下:
    根据市人社局有关通知精神,今年县(区)可继续实施县选支企项目。我县县选支企项目具体实施有关情况,请您关注崇信县政府网站和崇信人社微信公众号。如有其他疑问可电话咨询:0933-6102326。
    感谢您对人社工作的关心和支持。 
崇信县人社局
2021年09月27日
白云利

留言编号:20210920230391 【崇信县水务局】【建言】    IP:60.164.*.*    日期:2021-09-20

标题:房屋损坏

由于南干渠的维修,现将我房屋被雨水灌了几次,这两天下的两天一夜的雨水全部灌于我房屋的基础,请有关部门积极处理。... 查看更多》

Re:房屋损坏 IP:117.156.*.* | 2021-09-26 14:33:02

这位网友:
  您好,我局实施的崇信县汭河灌区南干渠维修改造项目施工后给您生产、生活带来的不便敬请谅解,关于您反映的“南干渠维修改造以后,房屋基础渗水”的问题,现答复如下:
   您反映的南干渠维修改造后,房屋基础渗水的问题,我局高度重视,已于2021年9月21日安排施工单位对渗水房屋基础与渠道结合部位用3:7灰土夯填进行防渗处理。
崇信县水务局
2021年09月26日
无名

留言编号:20210919230374 【崇信县书记信箱】【教育】    IP:60.164.*.*    日期:2021-09-19

标题:双减政策落实

双减政策要求培训机构不能在节假日举办培训,为什么县上某英语培训机构在西区新世纪附近新校区利用中秋假期补课,这符合规定吗?... 查看更多》

Re:双减政策落实 IP:117.156.*.* | 2021-09-26 14:28:50

这位网友,您好!
    感谢您对崇信教育工作的关注和监督。现就您网站反映的问题答复如下:     
    目前,我县学科类培训机构已取得办学许可证的共3家,根据省市“双减”文件精神,学科类培训机构双休日、节假日不允许补课,您所反映的某英语培训机构中秋假期补课问题,经调查,已取得办学许可证的3家学科类培训机构中,剑桥英语在中秋假期召开家长会为初中学生家长退还补课费,不存在中秋补课现象。
    下一步,县教科局将进一步加强校外培训机构管理,对未经审批登记、证照不全的培训机构,会同有关部门严肃查处。如您还有其他疑问,欢迎致电0933-6121120进行咨询。
崇信县教科局
2021年09月26日
345 条记录 5/35 页 上一页 下一页   1   2   3   4  5 下5页 最后一页

主办:中共平凉市委 平凉市人民政府

承办:中共平凉市委网络安全和信息化委员会办公室 联系电话:0933-8237608 邮箱:plsxxb@163.com

网站标识码:6208000037 备案编号:陇ICP备08000414号-5 甘公网安备 62080202000119号

网上有害信息举报电话:0933-8224566 邮箱:plsyhxxjb@163.com 技术服务电话:18093315051