留言首页 》 平凉市崇信县
写新留言
崇信县
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
张先生

留言编号:20180307170354 【崇信县】【企业】    IP:207.151.*.*    日期:2018-03-07

标题:投资项目咨询

尊敬的领导: 您好!本人系美国一企业代表,有意于在贵地投资兴建一建材加工厂。本人需了解贵地投资环境,优惠政策以及审批程序,请问应联系哪一政府部门或者在哪一政府网站查询相关信息?请您拨冗将答复发到本人电子邮箱:tangsixing2014@126.com。谢谢!James Zhang (张先生)... 查看更多》

Re:投资项目咨询 IP:117.156.*.* | 2018-03-09 21:35:06

这位网友,您好!
    首先感谢您对崇信经济社会发展和招商引资工作的关注与支持。我们是崇信县招商服务中心,主要负责全县招商引资项目的宣传、推介、洽谈等工作,做好各类招商节会展销活动的策划、组织、协调、发布等工作,向外地客商提供政策咨询、项目推介、洽谈联络等服务。近年来,经过全县人民多年的共同努力,崇信的投资发展环境越来越被广大客商了解和认可,全县经济社会发展保持了持续健康发展的良好态势,特别是煤电、草畜、果菜、旅游、木本油料等五大支柱产业发展初具规模。
    针对您所咨询的相关信息资料,我们已及时进行了整理汇总,涉及有关重大项目的具体合作事宜,请您及时联系我们,通过“一事一议”的方式进行商讨。再次感谢您对崇信的关注!热忱欢迎您前来崇信考察观光、投资兴业、共谋发展!
    咨询电话:0933-6122955 / 18293869013(蒋女士)  
崇信县招商服务中心
2018年03月09日
李耿

留言编号:20180301170132 【崇信县】【交通】    IP:118.182.*.*    日期:2018-03-01

标题:美了汭龙堡?富贵了甲天下?苦-难了老百姓

2017年为了建设美丽的甲天下挖河淘沙为了填坑不惜动用大型机械削山头取土填坑无可厚非?但是美丽的背后遗留下不堪回首的一段烂路?石头会跑的滚石头路?有多少老百姓出行苦不堪言?多少群众反映无人问津?如此便捷的交通要道就这样毁了?不知道什么时候什么单位会真正行动起来献献“爱心”???!... 查看更多》

Re:美了汭龙堡?富贵了甲天下?苦-难了老百姓 IP:117.156.*.* | 2018-03-09 21:33:29

这位网友,您好!现将您留言反映的问题答复如下:
    首先感谢您对崇信经济社会发展和基础设施的关心关注。关于您留言反应的情况,我们正在会同相关部门加快与项目投资商嘉天厦集团的衔接沟通,就有关具体事宜积极进行协调解决。作为“汭龙堡”农耕文化生态苑项目的牵头单位,在今后的项目实施过程中,我们将进一步督促企业加强管理,严格保护基础设施,合规合法用石用料,依法推进项目建设,为促进崇信经济发展做出积极的贡献。
崇信县招商服务中心
2018年03月09日
李锦斌

留言编号:20180306170344 【崇信县】【文娱】    IP:223.220.*.*    日期:2018-03-06

标题:请尽快解决我村文化广场和排洪问题

县委王书记: 您好! 思酌再三,仍还是给您写了这封信,知您工作繁忙,言不多废。 我要跟您谈的其实是问询一下锦屏镇长新村王河湾村容及行洪水路的一些情况,春节我回老家一趟,见识了老家突飞猛进的发展成果,感觉变化非常大。村子沿省道泾甘公路沿线,距县城只有七八公里,可以说是外界认识咱崇信的“门面”,但美中不足的是村上到现在还没有文化广场,排洪水路不畅,家家户户各顾各的,一到雨季,洪水泛滥,携泥带沙,肆意冲刷??... 查看更多》

Re:请尽快解决我村文化广场和排洪问题 IP:117.156.*.* | 2018-03-09 21:29:46

这位网友,你好!收到你的留言后,我镇及时组织人员对反映问题进行了调查核实,现将调查情况答复如下:
    不断改善基础设施短板,也是我镇重点工作之一。今年,我镇抢抓全省人居环境综合治理工程专项贷款机遇,整合项目,靶向攻坚,计划在关村、西街、李家沟、杜家沟、姚洼、薛家湾、刘家沟、枣林、野雀、文家咀、冉李、东庄、于家湾、平头沟14村硬化村社道路30.6公里、巷道11.6万平方米;在21村修建排洪渠20.9公里,治理沟渠13.6公里;安装太阳能路灯867盏,安装垃圾箱123个;在薛家湾、枣林、九功等村级综合文化服务中心4个,文化广场5处,日间照料中心4个。长新村水渠、巷道硬化工程以列入今年基础建设实施计划当中。拆除提灌工程建设文化广场,我镇将进一步积极争取和汇报衔接。感谢您对锦屏镇基础设施建设工作的关心和支持。
崇信县锦屏镇人民政府
2018年03月09日
lch

留言编号:20180307170380 【崇信县】【城建】    IP:121.33.*.*    日期:2018-03-07

标题:个人建房

书记: 您好! 1、我是崇信县黄花乡人,农村户口,在县城购买了一块国有建设用地,需要自建房屋,根据县上下发的个人建房审批规定,我的情况不知道向哪个部门提出申请(西街街道办说是出让国有土地他们管不了,找规划办他们让按照个人建房规定申请,由于我的情况不同于宅基地,无法找到相应的部门),请在百忙之中帮忙确认我应该将申请提交到哪个部门,由哪个部门批准? 2、如果我自己购买的国有建设用地,不让自己建房?... 查看更多》

Re:个人建房 IP:117.156.*.* | 2018-03-09 21:26:22

这位网友,你好!现将你留言咨询的问题答复如下:
    你以出让方式取得的国有土地使用权,按照《国有建设用地使用权出让合同》签定的用途,必须符合崇信县城市总体规划、详细规划及各专项规划的要求使用土地。需要建房,请你向崇信县住房和城乡规划建设局提交材料申请办理相关手续。
崇信县国土局
2018年03月09日
金宇花园8号楼3.4单元电费问题

留言编号:20180221169779 【崇信县】【企业】    IP:42.90.*.*    日期:2018-02-21

标题:金宇花园8号楼3.4单元电费问题

自金宇花园8号楼3.4单元建起后为什么我们的电费要向物业缴纳?而不是我们自己去电力公司缴纳?这个问题已经持续几年了,什么时候能给我们解决?他们是按照什么标准收费的?有什么监管没有?... 查看更多》

Re:金宇花园8号楼3.4单元电费问题 IP:117.156.*.* | 2018-03-07 16:09:09

    这位网友,您好!感谢您对我们工作的关注与支持。关于您反应的问题,金宇花园开发公司曾与电力部门多次衔接,但电力部门不同意移交,根据电力部门统一收费标准,金宇花园电费按0.51元/度向住户收取,电力部门每月只计取各单元总电表产生的费用,物业公司根据各户电表产生的费用向住户收取,收取的费用统一缴给电力部门。感谢您对于我们工作的理解和支持。
崇信县住建局
2018年03月07日
张三

留言编号:20180301170124 【崇信县】【城建】    IP:42.90.*.*    日期:2018-03-01

标题:崇信二暖咋回事?

祟信二暖咋回事,这还没到停暖时间,咋停了,这几天的暖气就像打游击时,时来时不来。不想供了就退钱。是不是把煤剩下卖了准备私分啊。... 查看更多》

Re:崇信二暖咋回事? IP:117.156.*.* | 2018-03-07 16:08:29

    这位网友,您好!感谢您对我们工作的关注与支持。2018年3月1日上午8时45分,县第二供热中心锅炉引风机地脚螺栓由于长时间运行断裂,紧急停炉维修,运行两小时后加固的螺栓再次断裂无法运行,经过紧急维修后,运行至3月2日上午9时30分螺栓加固处断裂,采取多种方式加固后运行正常。供暖公司尽最大努力保证供热正常,故障停暖给您造成生活不便,敬请谅解。
崇信县住建局
2018年03月07日
王同堂

留言编号:20180225169925 【崇信县】【三农】    IP:223.104.*.*    日期:2018-02-25

标题:关于崇信县锦屏镇长新村王河湾水路不通

我们家水路不通,天下大雨严重影响出行,把房地基淹没,多次向村大队以及镇政府反应请求解决,屡遭村大队领导卸决,锦屏镇领导说给500元自行解决,由于水路面积太大,自己无法解决,请求领导协调解决此类民生问题,如若不出面协调解决,我将继续上访有关民生问题。... 查看更多》

Re:关于崇信县锦屏镇长新村王河湾水路不通 IP:117.156.*.* | 2018-03-06 16:22:43

    这位网友,你好!收到你的留言后,我镇高度重视,经过积极争取和汇报衔接,计划于2018年实施长新村实施水渠、巷道硬化工程,解决此类民生问题。
崇信县锦屏镇人民政府
2018年03月06日
魏五奎

留言编号:20180227169991 【崇信县】【社保】    IP:60.164.*.*    日期:2018-02-27

标题:普通农民工三农就业和社会保障

尊敬的领导们,你们好,打扰你们请见谅。我想问每年的低保都是怎么选的,为什么农民工没有发言权,只有争夺权。一切都是当地政府定夺吗?那为什么有的家庭比我家经济和各种条件好几倍的任享有低保。甚至有的一家几口都享有低保?那么请问我们一家几口母亲有精神分裂症多年,今年开始在治疗,但效果并不理想。其继父脑子不好使,家中没有经济来源,我虽然是家中的唯一劳动力。但这几年收入不稳定。有时根本支撑不下去。母亲一人享有... 查看更多》

Re:普通农民工三农就业和社会保障 IP:117.156.*.* | 2018-03-06 16:20:16

这位网友,您好!对于您反映的问题,现答复如下:
    经调查,您父亲常年务工,母亲患有精神分裂症,享有残疾人补贴,今年开始在医院治疗。2017年年底经镇村协调为您家发放了冬春临时救助,春节前还发放了棉衣。对于您反映的家人未享受低保一事,您村在低保对象评选上,严格按照低保评选条件,您母亲被纳入农村最低生活二类保障范围。对于住房问题,你家2016年新修了4间房屋,也享受了农村危房改造补助政策,房屋漏水还需您自己解决。根据您家实际情况,镇村将在今后的救助款物发放过程中对于您家继续予以帮助。如果还有其它疑问请您到村委会或镇政府咨询,感谢您对柏树镇工作的关心和支持!
崇信县柏树镇人民政府
2018年03月06日
袁霞

留言编号:20180303170174 【崇信县】【交通】    IP:60.164.*.*    日期:2018-03-03

标题:交通违章不合理建议

街道很多路口没有设置斑马线,路上行人看见车来了自己站在路边不走,怎么能算违章,总不能下车把行人拉过去吧,太不合理了,每个月发那么点工资,全贡献给交警队了,那还不如以后直接规定街道不允许开车呢!建议,街道路线划分清楚... 查看更多》

Re:交通违章不合理建议 IP:117.156.*.* | 2018-03-06 10:00:35

    这位网友,你好!为进一步保障人民群众出行安全,按照公安部、省、市公安机关的统一安排部署,我县公安交警部门严格依法开展了礼让斑马线集中整治行动。一是在县城重点路口栽设了礼让行人标志,重新施划了斑马线,并联合执法局开展了礼让斑马线宣传活动。二是充分利用“双微”平台发布礼让斑马线倡议书。三是依法对机动车不礼让斑马线交通违法行为进行查处录入。
    希望各位驾驶员能自觉遵守交通安全法律法规,提高文明出行意识,在斑马线上彰显良好的道路交通素养。
崇信县交警队
2018年03月06日
闫湾

留言编号:20180305170266 【崇信县】【交通】    IP:60.164.*.*    日期:2018-03-05

标题:塔山坡道路严重危及群众生命

领导你好,我是闫湾村村民,塔山坡这条道路是我们村社通往县城的主要道路,拉货赶集走得最多的也就是这条路了,几年以前,路面光滑整洁,卫生干净,由于去年嘉天厦修建汭龙堡大车碾压,导致路面尽毁,而如今塔山坡道路部分路段坑深树长,行车困难,严重影响了我村及周边村社村民的安全出行,危及生命,我们极为愤慨,恳请领导尽快给我们答复。什么时候修。... 查看更多》

Re:塔山坡道路严重危及群众生命 IP:117.156.*.* | 2018-03-06 09:57:08

    这位网友:你好!感谢你对崇信公路事业的关心支持。你所反映的“塔山坡道路严重危及群众生命”一事,现答复如下:
    崇高路(崇信-高庄)村道已经列入2018年油返砂道路改造维修计划,对该路段进行冷再生基层后重铺。目前正在做前期工作,计划于4月初开工建设。目前,给你带来不便,还望谅解。
崇信县交通局
2018年03月06日
1335 条记录 127/134 页 上一页 下一页 第一页 上5页   126  127  128   129   130  下5页 最后一页

主办:中共平凉市委 平凉市人民政府

承办:中共平凉市委网络安全和信息化委员会办公室 联系电话:0933-8237608 邮箱:plsxxb@163.com

网站标识码:6208000037 备案编号:陇ICP备08000414号-5 甘公网安备 62080202000119号

网上有害信息举报电话:0933-8224566 邮箱:plsyhxxjb@163.com 技术服务电话:18093315051