留言首页 》 平凉市市直部门市公管办
写新留言
市公管办
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
李云

留言编号:20160108128894 【市公管办】【建言】    IP:42.92.*.*    日期:2016-01-08

标题:成兴客服服务不到位问题

平凉市公共资源交易网开始实行网上报名,但因初次在平凉实行,投标人和代理机构均不太熟悉业务流程,诚兴科技公司只收钱不管售后,打不通电话,只给了个QQ号,发个消息也不回复,作为一个服务机构,实在是不尽职不尽责,我们强烈要求换掉这个公司。... 查看更多》

Re:成兴客服服务不到位问题 IP:61.178.*.* | 2016-12-17 10:30:49

网民您好:
  平凉市招投标电子交易系统由甘肃省成兴公司负责设计开发,该系统自2016年初上线。对上线初期调试过程中存的问题,我们与成兴公司进行了多次沟通,经不断完善调试运行,至目前,网上报名、网上下载标书和电子注册认证等功能已正常运行。同时,成兴公司也不断加强技术力量,改进服务态度,基本做到了发现问题及时解决。
  感谢您对我市公共资源交易工作的关心和支持,我们将继续提高电子化交易水平,不断增强服务意识为公共资源交易各方提供优质服务。
市公共资源交易中心
2016年12月17日
李军

留言编号:20160516135640 【市公管办】【建言】    IP:42.92.*.*    日期:2016-05-16

标题:成兴客户服务平凉证书负责人服务态度差

平凉市公共资源交易中心所用网上软件服务-成兴客服,可能因为自身软件开发的不合理,经常性的出现发公告、报名、下载文件有错误,交易中心工作人员让跟成兴客服联系,成兴客服的平凉证书负责人不是不在,就是问上不理睬,或者态度不好,连粉刺带挖苦。希望重新换一家软件公司... 查看更多》

Re:成兴客户服务平凉证书负责人服务态度差 IP:61.178.*.* | 2016-12-17 10:30:16

网民您好:
  平凉市招投标电子交易系统由甘肃省成兴公司负责设计开发,该系统自2016年初上线。对上线初期调试过程中存的问题,我们与成兴公司进行了多次沟通,经不断完善调试运行,至目前,网上报名、网上下载标书和电子注册认证等功能已正常运行。同时,成兴公司也不断加强技术力量,改进服务态度,基本做到了发现问题及时解决。
  感谢您对我市公共资源交易工作的关心和支持,我们将继续提高电子化交易水平,不断增强服务意识为公共资源交易各方提供优质服务。
市公共资源交易中心
2016年12月17日
泾川

留言编号:20151107125085 【市公管办】【建言】    IP:42.92.*.*    日期:2015-11-07

标题:工程开标资格预审

公管办领导你好:甘肃省住房和城乡建设厅关于工程招标下发了《甘肃省房屋建筑和市政基础设施工程招标投标资格审查管理办法》甘建建【2013】445号文件,但近期各代理公司的资格预审文件各式各样,随意制定,不按文件执行,设置不合理条件限制及排斥投标人。比如财务报表及同类工程项目,新成立公司那有,这样的话新公司预审不合格、后审也不合格,主管部门批准的公司有何用。请领导调研及按文件执行。... 查看更多》

附件:查看附件

Re:工程开标资格预审 IP:61.178.*.* | 2015-11-17 15:33:01

网民您好:
  感谢你的建议,市公共资源交易平台建成运行两年来,围绕“公平交易、阳光操作、节约投资、提高效益”的目标,累计完成公共资源交易项目3276项,总交易额190.81亿元,节约资金6.5亿元。
  对你的留言,市公管办将进一步加强监管力度,协调相关部门,建立统一开放、竞争有序、高效透明、诚实守信的公共资源交易市场体系和责权明确、公平公正、监督有力、高效廉洁的监督管理体制,不断完善探索创新各类制度规则。
市公共资源交易管理办公室
2015年11月17日
匿名网友

留言编号:20140226083683 【】【其他】    IP:61.178.*.*    日期:2014-02-26

标题:市政务大厅管理

尊敬的大厅工作人员    上次在你们大厅有个窗口和我拌嘴的那个女的咋不见了?你们给把人换了吗?看来你们工作还挺快... 查看更多》

Re:市政务大厅管理 IP:61.178.*.* | 2014-03-25 09:37:52

“市政务大厅管理”留言问题的回复网友您好:首先,感谢您对政务服务中心窗口服务工作的关注!您在门户网站反映关于“市政务大厅管理”的问题,现予以答复:经调查核实,该名工作人员在办事过程中存在语言和服务态度方面的问题,受到群众投诉,按照政务服务中心相关规定已其作出了如下处理:调离窗口工作岗位、取消年度评先选优资格。在今后的工作中,我们将把工作人员思想教育、作风转变和服务改进作为一项长期工作来抓,做到政务服务文明规范,为民务实,廉洁高效。再次感谢您对政务服务中心窗口服务工作的关心与支持!   

市政府政务大厅管委办
2014年03月25日
匿名网友

留言编号:20140305084539 【市公管办】【其他】    IP:125.75.*.*    日期:2014-03-05

标题:土地交易服务费收费标准

请问交易中心收取的土地交易服务费的标准是什么?是否有文件规定和收费许可??为什么给我们开的票据是税务票据?而不是非税票据?在办事询问的时候办事人员支支吾吾一脸不耐烦的样子。... 查看更多》

Re:土地交易服务费收费标准 IP:61.178.*.* | 2014-03-25 09:31:09

关于网站“土地交易服务收费标准”留言的答复

  1、根据甘肃省物价局甘价服务(2002)361号文件,矿业权、土地使用权出让等项目的招标服务按成交金额的1.5%收取交易服务费。平凉市公共资源交易中心的收费许可证为省发改委核发的甘肃省经营性服务收费登记证,证号“甘经费证字2014-002号”。

2、根据甘肃省财政厅、物价局转发财政部国家计委《关于将部分行政事业性收费转为经营服务性收费(价格)的通知》甘财综(2002)38号文件精神,行政事业性收费转为经营服务性收费(价格)后,要严格按照《中华人民共和国价格法》的有关规定进行管理,并按国家有关规定依法纳税,使用税务发票。

3、感谢交易各方对我中心工作的关注和支持,今后我们将进一步狠抓工作质量、增强服务能力、强化服务水平、提高工作效率,并欢迎交易各方继续关注和支持我们的工作。   

 
平凉市公共资源交易中心
2014年03月25日
5 条记录 1/1 页
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0