留言首页 》 平凉市市直部门广电网络平凉分公司
写新留言
甘肃广电网络平凉分公司
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
小范

留言编号:20150701117609 【甘肃广电网络平凉分公司】【其他】    IP:42.91.*.*    日期:2015-07-01

标题:关于户户通维修问题

市文广局你好: 老家里父母的户户通接收器换了,到广电大厦维修处去维修,检测完毕,需要维修,工作人员说维修材料没有(父母已经去过好多次了,每次都是没有维修材料),现在家里人都没电视看,这个还请各位领导能尽快解决,由于最近是农忙解决,父母进一次城也不容易,谢谢!... 查看更多》

Re:关于户户通维修问题 IP:1.82.*.* | 2015-12-12 16:34:36

回复如下:
这位热心网民您好!首先感谢您对甘肃广电网络平凉分公司和我们业务的关心、关注和支持!
     我公司户户通维修部分材料现已到,请该用户到户户通维修点进行维修,之前给您带来不便请谅解!
甘肃广电网络平凉分公司
2015年12月12日
建议

留言编号:20150817120497 【甘肃广电网络平凉分公司】【文娱】    IP:218.203.*.*    日期:2015-08-17

标题:关于广电宽带维护的建议

最近,市广电公司不事先通知用户,多次随意停止宽带网络服务,给我们的日常工作、学习带来很大的不便。建议:市广电网络平凉分公司坚持用户至上的服务宗旨,牢固树立品牌创业的忧患意识,向手机运营商学习,在网络维护前,通过新闻媒体、手机短息等多种途径,提前向广大用户告知因维护导致网络服务中断的原因、时间等等,以便用户安排自己的学习和生活。... 查看更多》

Re:关于广电宽带维护的建议 IP:1.82.*.* | 2015-12-12 16:30:05

回复如下:
这位热心网民您好!首先感谢您对甘肃广电网络平凉分公司和我们业务的关心、关注和支持!
   
非常感谢您能对我公司提出宝贵意见和建议,我们会改进的。
甘肃广电网络平凉分公司
2015年12月12日
穆萨

留言编号:20151119125933 【甘肃广电网络平凉分公司】【建言】    IP:36.45.*.*    日期:2015-11-19

标题:南台村能接数字电视吗

你好,我居住于南台西巷秦陇清真寺附近,请问,南台村什么时候可以接入数字电视呢... 查看更多》

Re:南台村能接数字电视吗 IP:43.225.*.* | 2015-12-10 10:19:59

回复:
这位网民您好!
首先感谢您对甘肃广电网络平凉分公司的关心和关注。
     请将你的具体位置,门牌号提供清楚。线路可以接入并能办理
甘肃广电网络平凉分公司
2015年12月10日
小苏

留言编号:20150904121536 【甘肃广电网络平凉分公司】【文娱】    IP:61.178.*.*    日期:2015-09-04

标题:平凉电信网络电视为什么看不到平凉电视台和崆峒区电视台

        领导您好,平凉电信网络电视自开通以来,受到了广大群众的好评,有效缓解了广大群众看电视费用高、难度大的问题。电信网络电视虽然接收到上百套节目,但是却看不到平凉电视台、崆峒区电视台等地方台,咨询了好几次,电信人员说只有有线电视用户才能看到地方台。这给使用电信网络电视的群众带来了收看地方台的困难和不便。 目前,城区使用电信网络电视的用户占了很大一部分比例,且逐年在提升... 查看更多》

Re:平凉电信网络电视为什么看不到平凉电视台和崆峒区电视台 IP:106.39.*.* | 2015-09-14 15:10:53

回复:
这位网民您好!
首先感谢您对甘肃广电网络平凉分公司的关心和关注。
      
    尊敬的用户您所反映的电信网络问题属于电信局业务,请咨询电信公司。
甘肃广电网络平凉分公司
2015年09月14日
张传亮

留言编号:20150605116068 【甘肃广电网络平凉分公司】【建言】    IP:61.178.*.*    日期:2015-06-05

标题:中央少儿频道为什么变成了购物节目了

你好,近期不知为什么把中央少儿频道中的内容变成了购物内容了,我们平凉的购物频道已经够多的了,为什么还要占用这个频道?... 查看更多》

Re:中央少儿频道为什么变成了购物节目了 IP:106.39.*.* | 2015-09-14 14:59:13

回复:
这位网民您好!
首先感谢您对甘肃广电网络平凉分公司的关心和关注。
      
    尊敬的用户您反映的问题,因全省统一调整节目,中央少儿频道已调整到64频道给您带来不便请谅解!
甘肃广电网络平凉分公司
2015年09月14日
zp

留言编号:20150513114725 【甘肃广电网络平凉分公司】【文娱】    IP:180.95.*.*    日期:2015-05-13

标题:平凉广电网络电视公司漠视市民反映的问题,电视无信号问题不能及时解决

南环路民兴苑小区2号楼有线电视无信号,笔者拨打96333反映问题,但历时4天仍无答复,仅有96333人工台致电笔者询问是否解决,平凉广电网络公司至今无人问津,据96333人工台反馈给笔者的信息和小区内业务提供的信息,无信号原因为小区内电视信号设备箱供电问题,由于设备耗电费用推诿、扯皮,无人缴纳,供电部门在无任何通知的情况下,私自切断设备供电系统,致使小区3号楼电视无信号!请问物业、供电公司、广电公司之间的矛盾和费用扯皮问... 查看更多》

Re:平凉广电网络电视公司漠视市民反映的问题,电视无信号问题不能及时解决 IP:106.39.*.* | 2015-09-14 14:55:20

回复:
这位网民您好!
首先感谢您对甘肃广电网络平凉分公司的关心和关注。
      
    由于该用户反映电视信号设备用电问题,当时我公司已与该小区物业进行了协商处理电费一事,现该小区电视信号已恢复正常。给用户带来不便请谅解!
甘肃广电网络平凉分公司
2015年09月14日
李华

留言编号:20150602115874 【甘肃广电网络平凉分公司】【建言】    IP:61.178.*.*    日期:2015-06-02

标题:高清电视节目啥时候开通

你好,我是玄鹤新城的业主,麻烦问一下我们小区的高清电视具体啥时间可以开通,前段时间咨询说五一过后开通,现在都六月份了,怎么一点动静都没有,能给个准信吗?... 查看更多》

Re:高清电视节目啥时候开通 IP:106.39.*.* | 2015-09-14 14:44:55

回复:
这位网民您好!
首先感谢您对甘肃广电网络平凉分公司的关心和关注。
      
    由于玄鹤新城物业公司不要进入贵小区进行双向网改工程施工,造成双向网改工作无法进行,目前此事正在协调处理之中。
甘肃广电网络平凉分公司
2015年09月14日
电视用户

留言编号:20150505114292 【甘肃广电网络平凉分公司】【建言】    IP:61.178.*.*    日期:2015-05-05

标题:中央新闻频道的声音太小了

最近一段时间以来,发现CCTV-13中央新闻频道的声音非常小,其它频道都比较好。为什么新闻频道声音这么小呢?我把我家电视音量开到最大,还是听不清楚,明显和其它频道的声音不一样。你们不喜欢大家看新闻频道吗?... 查看更多》

Re:中央新闻频道的声音太小了 IP:106.39.*.* | 2015-05-12 10:11:12

这位热心网民您好!首先感谢您对甘肃广电网络平凉分公司和我们业务的关心、关注和支持!
你所反映CCTV-13中央新闻频道的声音非常小问题,没有说清具体的地址和联系电话,我们无法上门进行测试维修,请您直接拨打甘肃广电网络平凉分公司客服热线电话96333,我们将在第一时间热情受理。
甘肃广电网络平凉分公司
2015年05月12日
群众

留言编号:20150319111946 【甘肃广电网络平凉分公司】【建言】    IP:111.11.*.*    日期:2015-03-19

标题:请制止有线电视网络中心违法推行广告行为

我从2015年3月16日《平凉日报》第4版上看到“消费者有哪些权利”一文,上面有一段文字这样说到:“经营者未经消费者同意或请求,或者消费者明确表示拒绝的,不得向其发送商业性信息”。而有线电视网络中心在机顶盒开机时插入广告,观众按遥控器按频道或调音量时在屏幕右下角插入广告,严重影响了用户的利益,请工商部门对这种违规行为进行查处。... 查看更多》

Re:请制止有线电视网络中心违法推行广告行为 IP:106.38.*.* | 2015-03-24 15:46:58

答复:这位热心网民你好!感谢你对甘肃广电网络平凉分公司业务的关心和关注。甘肃广电网络平凉分公司是省属大型国有文化企业,是为用户提供智慧家庭的高安全保障、稳固技术支持和精准服务支持的综合性、多元化、全业务网络运营商。公司成立运营三年多来,致力于为有线电视用户提供更优质的服务、更丰富的电视节目、更多的家庭娱乐选择、更便捷的信息交互平台,目前主要经营标清节目直播、高清互动、视频点播、时移回看、广电宽带、在线游戏、数字电视机顶盒广告和《平凉导视》频道音视频宣传等信息化综合业务。广电网络服务的主要对象是家庭用户,时尚、便捷、休闲、温馨、高品质是产品和服务的特质;为用户家庭信息化、全媒体化提供体贴入微的一体系化产品和服务是广电网络的目标;让广电产品和服务与用户家庭融为一体是广电网络的愿景。
我公司是平凉市工商局注册登记的合法正规广告经营机构。 机顶盒数字电视线路式广告(简称EPG广告)广告业务是数字电视业务中的一部分, 目前全省广电网络正在使用的机顶盒都是严格按照国家标准开发生产。由甘肃广电网络平凉分公司制作,拥有合法的广告播放资质,公司也是严格按照广告法和广播电视广告播出管理办法的规范来开展EPG广告经营的。用户在打开电视、调整音量、切换调台的时候,如果想快速进入全屏画面,在换台同时立即按下退出键,可以缩短广告显示的时间,如果不按退出键,广告会显示大约6秒钟左右后自动消失。
    再次感谢你对我们工作的关心和支持。

甘肃广电网络平凉分公司
        2015年3月24日
甘肃广电网络平凉分公司
2015年03月24日
市民

留言编号:20150207110518 【甘肃广电网络平凉分公司】【其他】    IP:60.164.*.*    日期:2015-02-07

标题:中央1、2台和平凉、崆峒地方台卡的不能看

市广电,你好,我们西门缘小区的中央1、2台和平凉、崆峒地方台卡的不能看已经好久了。自从改造之后就卡,问一下什么时候到我们小区测一下。... 查看更多》

Re:中央1、2台和平凉、崆峒地方台卡的不能看 IP:106.38.*.* | 2015-02-25 11:04:14

回复如下:
这位热心网民您好!首先感谢您对我们甘肃广电网络平凉分公司工作的关心、关注和支持!
由于您在留言中没有说清您的具体地址,我们无法对你反映的故障情况进行处理。详细情况请拨打甘肃广电网络客服电话96333,我们将尽快受理。


       甘肃省广播电视网络股份有限公司平凉分公司
                   2015年2月25日
甘肃广电网络平凉分公司
2015年02月25日
53 条记录 1/6 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0