留言首页 》 平凉市崇信县
写新留言
崇信县
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
市民

留言编号:20190715195917 【崇信县】【医疗】    IP:42.90.*.*    日期:2019-07-15

标题:崇信县县医院大夫服务差

因为怀孕今天中午去医院检查,妇产科某值班医生正在打电话吃饭,我们进去一句话没有说他就说一会进来一个一会进来一个她这饭是吃不吃啊?我就想问一句谁没病没灾的愿意去医院?他不吃干脆直接别吃,抱怨是有的看如何抱怨。中午吃饭你就吃我也没不让你吃干一行爱一行白衣天使就是这态度?县医院就这态度?... 查看更多》

Re:崇信县县医院大夫服务差 IP:117.156.*.* | 2019-07-19 17:54:28

这位网友,您好!感谢您对我县卫生健康事业的关注与监督,您所反映的问题已收悉,现答复如下:自接到门户网站留言后,县卫健局高度重视,及时组成调查组,在县医院调查处理的基础上,7月18日又进行了详细调查,分别向县医院相关人员、患者及家属了解了相关情况。针对此事件,县卫健局结合卫健系统服务态度突出问题百日整治行动,对县医院分管领导、科室负责人及值班医生进行了约谈和批评教育,该值班医生已作出深刻检讨,并向患者及其家属表示歉意,保证今后将进一步转变服务态度,提升服务水平,切实做到让患者满意,确保此类事件不再发生。今后,我们将以此为戒,进一步深化思想认识,强化日常教育,为广大患者提供更加优质、便捷的医疗服务。同时,也希望您一如既往的支持和关注我县卫生健康事业。


崇信县卫健局
2019年07月19日
徐女士

留言编号:20190713195814 【崇信县】【城建】    IP:117.157.*.*    日期:2019-07-13

标题:新世纪施工队近期施工导致周边居民楼出现安全隐患,影响居民正常生活及生命财产安全

农行家属院旁边,新世纪施工队近期是打地基还是什么,机械打击声音很大,导致周边楼房有明显震感,居住体验极差,房屋内也出现多处天花板裂痕,严重影响居民正常生活以及生命财产安全,请相关部门调查处理。现在经济发展是正确的,但不能建成新楼,导致已经有的楼房出现安全隐患。希望政府相关部门尽快解决。... 查看更多》

Re:新世纪施工队近期施工导致周边居民楼出现安全隐患,影响居民正常生活及生命财产安全 IP:117.156.*.* | 2019-07-19 17:25:34

您好!首先感谢您对我们工作的关心和支持!收到你的留言,我局高度重视,于2019年7月17日联合平凉市新世纪房地产开发公司崇信分公司负责人入户对你反映的农行家属楼出现安全隐患的问题进行了现场查看。
    县农行家属楼修建于上世纪90年代,五层砖混结构,顶板为预制空心板安装,现场发现楼板与楼板接茬处局部出现轻微裂缝,暂未发现其它影响建筑物整体结构安全的问题。平凉新世纪房地产开发公司崇信分公司已于2019年7月13日在该楼南北面分别设置4个沉降观测点,加强了建筑物的沉降观测,及时掌握机械成桩是否对该建筑物整体结构安全造成影响,有效确保楼体安全。最后,建议您加强对天花板裂缝的变化观察,如有新的变化请拨打0933-5938360电话联系,我们将竭诚为你服务,给你带来的不便敬请谅解。
崇信县住建局
2019年07月19日
王浩

留言编号:20190711195717 【崇信县】【教育】    IP:223.104.*.*    日期:2019-07-11

标题:崇信一中,

通家书听说是老师让学生填的?要是这些事都交给学生还要老师做什么,我也是服了... 查看更多》

Re:崇信一中, IP:117.156.*.* | 2019-07-19 11:39:07

这位网友,您好!感谢您对崇信教育工作的关注和监督,现就您网站反映的问题答复如下:
    接到留言后,我局立即责成崇信一中就此事件展开调查,通过对各班通家书填写情况进行对照排查,不存在留言中提到的现象。学校要求学生通家书必须由班主任亲自填写,年级主任审查报政教处审核盖章后于7月18日统一为学生发放。
崇信县教科局
2019年07月19日
住户

留言编号:20190619194548 【崇信县环境保护局】【环保】    IP:60.164.*.*    日期:2019-06-19

标题:环保工作就是这样搞的?

铜城农贸市场公厕臭气熏天,现在农户的厕所都享受国家补贴政策改建环保了,这么大的市场这么多的住户难道就要一直忍受在这种空气夏天苍蝇乱飞的环境下生存吗?我多次在门户网上给环保局反应此事,可每次都是铜城集中区草率回复,很想知道怎么发表留言才能得到环保局的回复及重视?希望这次能引起环保局的回复及重视,静待佳音!... 查看更多》

Re:环保工作就是这样搞的? IP:117.156.*.* | 2019-07-18 17:57:52

您好!感谢您对公共设施建设的关心和支持!针对您反映的问题,我镇高度重视,及时组织人员进行了调查处理。近期,我镇已督促保洁员对公厕卫生进行了彻底清洁,脏乱差现象得到了改善。下一步,我镇将汇报县上积极争取项目资金,对公厕进行改造。同时,加强对群众环境卫生保洁方面的宣传力度,提高群众综合素质,减少乱丢垃圾、随地大小便等不文明现象,确保公厕卫生环境整洁。   
崇信县锦屏镇
2019年07月18日
杜某元

留言编号:20190622194691 【崇信县】【城建】    IP:60.164.*.*    日期:2019-06-22

标题:强拆我家房子。谁来管?

锦屏镇和杜家沟村,不通知我们家人的情况下把我家一房子拆掉。谁来管。... 查看更多》

Re:强拆我家房子。谁来管? IP:117.156.*.* | 2019-07-18 17:53:48

网友你好,你所反映的问题,我镇高度重视,经调查核实,你所反映的房屋已20余年无人入住,损坏严重属于危房。2018年危旧住宅拆除开展以后,将相关政策告知你本人,但你户不同意。2019年以来,由于房屋损毁过于严重,且降雨频繁致使房屋有明显威胁群众安全的迹象。镇政府和村委会多次告知但你户均未到场,为了维护群众安全,消除安全隐患,镇村两级于2019年5月底对该房屋实施了拆除。
崇信县锦屏镇
2019年07月18日
张辉

留言编号:20190716196004 【崇信县】【城建】    IP:42.90.*.*    日期:2019-07-16

标题:新世纪违规收费

崇信县新世纪违规收取物业费和暖气费滞纳金,无任何法律法规依据,此举严重违法,为何灵台县门户网对这类问题明确回复是违法的,而我县相关部门就处处维护新世纪利益,不为广大业主维护合法权益,政府应该是人民的政府,不是新世纪的政府。... 查看更多》

Re:新世纪违规收费 IP:117.156.*.* | 2019-07-18 11:07:43

尊敬的网友,现将您反映的“崇信县新世纪违规收取物业费和暖气费滞纳金”问题回复如下:
   经我局调查核实, 在购房期间业主和售房部门就签署了合同,在合同协议中明确规定,如果业主推迟或延缓交费,本公司将收取滞纳金,这个是有法律效益的。关于多收取滞纳金一事是因业主没有按时交费造成,由该物业公司负责解释。如有异议就请向司法部门反映情况。
感谢您对我们工作的理解和支持。
崇信县市场监督管理局
2019年07月18日
刘先生

留言编号:20190712195779 【崇信县住建局】【城建】    IP:117.157.*.*    日期:2019-07-12

标题:新世纪物业公司

新世纪物业公司未经广大业主统一擅自将小区租赁给商家打广告,而且擅自将物业费涨到1.2元,这样的定价依据何在?按照标准,新世纪小区物业服务标准属于二级标准?这样擅自不依据规定提高物业费难道没人管理?二级收费标准:0.75元/月.平方米(已包含税、费)一、基础条件:1、小区封闭;2、有不少于小区住宅总建筑面积3‰的物业管理服务用房;3、绿化率30%以上(包括水面);4、绿化、休闲活动中心、场地1000平方米以上;5、固定活动馆所200平方米以上;6??... 查看更多》

Re:新世纪物业公司 IP:117.156.*.* | 2019-07-18 10:56:54

 尊敬的网友,现将您反映的“新世纪物业公司擅自涨价、擅自将小区租赁给商家打广告”问题回复如下:
经我局调查核实,首先物业服务收费的定价方式有两种:一种是政府定价,一种是有业主委员会的和物业公司协商定价;新世纪物业服务公司未成立业主委员会,是属于政府定价。按照《甘肃省定价目录》的规定,辖区内普通住宅前期物业服务收费标准授权县级人民政府价格部门核定。
目前物业管理由崇信县美辰物业服务有限责任公司负责,就物业服务收费向县发改局申请,崇信县发展与改革局《关于调整崇信县美辰物业服务有限责任公司物业服务费收费标准的批复》(崇发改[2019]112号文件),崇信县美辰物业服务有限责任公司系平凉新世纪物业服务集团有限责任公司全子公司,物业服务企业资质证书为贰级(发证机关:甘肃省住房和城乡建设厅;证书编号:622001122)。按照平凉市发展与改革委员会、平凉市住建和城乡建设局《关于公布平凉市住房物业服务基准价和浮动幅度的通知》(平发改收费[2017]19号)文件规定,高层普通住宅(十层以上)一级基准价1.5元/月/平方米,浮动幅度为15%;二级基准价1.3元/月/平方米,浮动幅度为15%;三级基准价1.1元/月/平方米,浮动幅度为15%;四级资质0.8元/月/平方米,不上浮,下浮不限。
     经物业服务企业申请,县发改局于2019年7月3日对崇信县美辰物业服务有限责任公司物业服务费收费标准批复,具体标准如下:
    一、物业服务收费标准:高层普通住宅(十层以上)1.2元/月/平方米;多层普通住宅(九层以下)0.5元/月/平方米.(按建筑面积收取)
    二、该收费标准从2019年7月3日且执行。
    三、请你公司严格按照批复价格执行,将收费项目、收费标准、计费方式、服务内容、服务标准在物业管理区域内公众场所或收费地点公示。不得以各种名目增加收费项目、收取其他费用。
因此,此项收费在标准范围内,不存在违规收费。
    另有,新世纪物业公司未经扩大业主统一擅自将小区租赁给商家打广告,这项事宜不属于我们监管范围,已与住建局衔接进行调查落实。
    感谢您对我们工作的理解和支持。
崇信县市场监督管理局
2019年07月18日
世纪花园业主

留言编号:20190712195736 【崇信县】【城建】    IP:60.164.*.*    日期:2019-07-12

标题:新世纪物业费涨价

按照物业管理条例第11条和第12条规定,物业费调整,需经过总户数及占有物业项目总面积半数以上(即双过半)的业主同意 ! 最近我县世纪花园A区新世纪物业未经业主同意私自将物业费涨到1.2元, 严重侵犯了各位业主的利益 新世纪物业平时真真为业主服务的就只有打扫卫生  其他的一概不管 这和县城其他的物业没有什么区别 收这么高的物业费真的合适吗  这个收费到底有没有经过物价部门批准  望管理?... 查看更多》

Re:新世纪物业费涨价 IP:117.156.*.* | 2019-07-18 10:55:34

 尊敬的网友,现将您反映的“新世纪物业费涨价”问题回复如下:
经我局调查核实,首先物业服务收费的定价方式有两种:一种是政府定价;一种是由业主委员会的和物业公司协商定价;新世纪物业服务公司尚未成立业主委员会,是属于政府定价。按照《甘肃省定价目录》的规定,辖区内普通住宅前期物业服务收费标准授权县级人民政府价格部门核定。
目前物业管理由崇信县美辰物业服务有限责任公司负责,就物业服务收费向县发改局申请,崇信县发展与改革局《关于调整崇信县美辰物业服务有限责任公司物业服务费收费标准的批复》(崇发改[2019]112号文件),崇信县美辰物业服务有限责任公司系平凉新世纪物业服务集团有限责任公司全子公司,物业服务企业资质证书为贰级(发证机关:甘肃省住房和城乡建设厅;证书编号:622001122)。按照平凉市发展与改革委员会、平凉市住建和城乡建设局《关于公布平凉市住房物业服务基准价和浮动幅度的通知》(平发改收费[2017]19号)文件规定,高层普通住宅(十层以上)一级基准价1.5元/月/平方米,浮动幅度为15%;二级基准价1.3元/月/平方米,浮动幅度为15%;三级基准价1.1元/月/平方米,浮动幅度为15%;四级资质0.8元/月/平方米,不上浮,下浮不限。
     经物业服务企业申请,县发改局于2019年7月3日对崇信县美辰物业服务有限责任公司物业服务费收费标准批复,具体标准如下:
    一、物业服务收费标准:高层普通住宅(十层以上)1.2元/月/平方米;多层普通住宅(九层以下)0.5元/月/平方米.(按建筑面积收取)
    二、该收费标准从2019年7月3日且执行。
    三、请你公司严格按照批复价格执行,将收费项目、收费标准、计费方式、服务内容、服务标准在物业管理区域内公众场所或收费地点公示。不得以各种名目增加收费项目、收取其他费用。因此,此项收费在标准范围内,不存在违规收费。
    感谢您对我们工作的理解和支持。
崇信县市场监督管理局
2019年07月18日

留言编号:20190711195712 【崇信县】【交通】    IP:117.156.*.*    日期:2019-07-11

标题:何时能给茜洼重新配班车?

领导,您好。由于茜洼班车出了事故,所以暂时由白新庄班车顶替跑这一道路,但是两边跑老是不准时,时来时不来的,让我们出行很不方便。所以希望能给我们早日重新配上班车。谢谢领导了。... 查看更多》

Re:何时能给茜洼重新配班车? IP:117.156.*.* | 2019-07-17 16:21:22

该网友你好!你所反映的问题已收悉,现回复如下:
    针对你反映问题,我局安排工作人员到县汽车客运公司进行了走访调查。经查,你反映情况属实。由于崇信至茜洼班线客车发生事故,导致车辆损坏,不能投入运营。目前该车辆正在进行维修,待车辆恢复正常后,将立即投入运营。给你造成的不便敬请谅解。
    感谢你对我们工作的关心和支持,如有疏漏,请提出宝贵意见,我们将及时进行整改。
崇信县运管局
2019年07月17日
梁银生

留言编号:20190712195785 【崇信县】【环保】    IP:60.164.*.*    日期:2019-07-12

标题:洒水车司机是无素质的人渣

县上为人民群众着想,洒水降温,防尘,消病毒,我们感谢县上领导,感谢党,但是开洒水车的有些司机太损阴德,我夸头以下被淋湿了4次,如果有地方躲,我没有,那我活该,可是没有地方躲的时候,司机是不是关小点过去了在放大,但是现实是司机傲首挺胸像上战场一样就过去了,我们湿的就像刚从齐腰的河里趟过来一样。而且洒水为什么不错过上下班时间,偏要在这个人多车挤的时间段洒。有人说这个时间段领导能看见,是这样吗?再就是洒??... 查看更多》

Re:洒水车司机是无素质的人渣 IP:117.156.*.* | 2019-07-17 15:13:08

收到您的留言后,我局高度重视,第一时间安排环境卫生管理所进行调查,现答复如下: 一是县环境卫生管理所现有多功能抑尘车、洒水车各一辆,均能洒水抑尘,因城区作业面积较大,将作业区域以青年路为界分东西两片进行。正常情况下,洒水抑尘开始时间为7:30、11:00、13:00、16:30,洒水一趟用时1小时左右。最近因天气炎热,用水量加大,水位降低,水压减小,抑尘车注水用时较以往有所增加,导致中午洒水时间推迟。因此,并不是您说的洒水是为了让领导能看见。二是我局将全面落实各项管理制度,持续加强洒扫作业车辆驾乘人员和环卫工人的教育管理,引导其严格遵守交通规则,全面提升自身素质,文明驾车、文明清扫。今后,继续加大环卫作业车辆和环卫保洁工作督查检查力度,全力提升保洁、湿扫工作质量和水平。三是对公德心、责任心较差的保洁人员和司乘人员,我们将严格按照临聘人员管理制度,采取一次发现通报、二次发现批评、三次发现经济处罚的管理措施,对累教不改的将进行解聘。
    感谢您对环卫工作的监督和支持,如有不清楚或不满意的地方,可以拨打崇信县环境卫生管理所电话09336123610进行反馈咨询。祝您身体健康,万事如意!
崇信县执法局
2019年07月17日
4303 条记录 1/431 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0