留言首页 》 平凉市崇信县
写新留言
崇信县
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
王玲芳

留言编号:20210227221184 【崇信县】【治安】    IP:117.157.*.*    日期:2021-02-27

标题:办理身份证

我们3.1号就开学了,办理身份证五年了吧,今天我找身份证才发现它3.24就过期了,但是3.1号开学就走了,我想问下看派出所的值班人员能不能帮我办理,如果不办理的话放假了回不来... 查看更多》

Re:办理身份证 IP:117.156.*.* | 2021-03-04 10:26:16

这位网友,您好:
    针对您提出的问题,现答复如下:
    身份证到期换领,可以在异地办理。请您携带户口本或者现有的身份证到实际居住地辖区派出所申请办理更换。
    如您还有不明白的地方,请拨打崇信县公安局办公室电话:0933-6121762咨询。
崇信县公安局
2021年03月04日
村民

留言编号:20210301221275 【崇信县柏树乡】【三农】    IP:223.104.*.*    日期:2021-03-01

标题:牛角湾土地流转

柏树镇马新庄村牛角湾社土地流转已有半年之久,土地流转费何时给村民兑付。... 查看更多》

Re:牛角湾土地流转 IP:117.156.*.* | 2021-03-04 09:28:51

这位网友,您好:
    接到您的留言后,我镇高度重视,镇村正积极衔接沟通,请耐心等待。
柏树镇
2021年03月04日
崇信居民

留言编号:20210226221156 【崇信县】【教育】    IP:125.75.*.*    日期:2021-02-26

标题:军娃上幼儿园需不需要抢号

我家孩子今年九月份上幼儿园。作为现役军人家属,孩子需不需要抢号... 查看更多》

Re:军娃上幼儿园需不需要抢号 IP:117.156.*.* | 2021-03-04 09:25:56

这位网友,您好!
    感谢您对崇信教育工作的关注和监督。现就您网站反映的问题答复如下:     
    我局严格落实甘肃省教育厅等部门联合印发的《甘肃省军人子女教育优先规定》,现役军人子女达到入园年龄且提供相关证明材料后,由我局负责,按施教区划分就近安排到本县公办幼儿园入园,不需要参与网上抢号。
崇信县教科局
2021年03月04日
小区居民

留言编号:20210301221252 【崇信县】【治安】    IP:125.75.*.*    日期:2021-03-01

标题:定时炸弹可能随时被引爆

近2年,我县在各个小区安装了天然气管道,方便了居民生活,可是随之而来的是安全隐患,好多小区都没有电动车集中充电点,车主便从楼上自己引电源线到一楼给电动车充电,电线就绕在天然气管道上面,管道下面就停放电瓶车充电,这样的现象很普遍,万一电线老化或电瓶车着火,随时都会引起天然气爆炸,非常危险,希望能引起有关领导和部门的高度重视,确保人民的生命财产安全。... 查看更多》

Re:定时炸弹可能随时被引爆 IP:117.156.*.* | 2021-03-04 09:06:07

这位住户您好!就您反映的问题,我局已收悉,现答复如下:我单位安排物业公司对全县所有小区住宅楼楼道内电动车乱摆放和私自拉线违规充电现象进行全面排查,发现隐患,及时遏止,并通过宣传、教育、引导的方式提高小区业主的安全意识,及时排除安全隐患。对于目前无集中充电桩的住宅小区,我单位将积极联系相关部门,协调安装小区集中充电桩,确保群众生命财产安全。感谢您对我们工作的理解和支持。
崇信县住建局
2021年03月04日
朱文涛

留言编号:20210301221242 【崇信县】【三农】    IP:42.90.*.*    日期:2021-03-01

标题:崇信县锦屏镇庙台村停电

晚上1点了,庙台村停电了,可是供电所的电话设置了,打不进去,我打了10几个电话了都在真在通话,环保了不让农民烧炕了,我们农民响应国家政策,不烧炕了,可是半夜停电,这是要冻死人的节奏啊!电费欠了1毛钱,你都停电。这会没电了没人管,难道中国电力是独立部门吗?老百姓就应该逆来顺受吗?希望有关部门能帮帮我们!我也不知道选什么,没有电力,我想三农是属于农民的,不知道选错没有。不管怎么说都不知道今晚咋活下去呢?唉... 查看更多》

Re:崇信县锦屏镇庙台村停电 IP:117.156.*.* | 2021-03-02 15:49:17

尊敬的电力客户,您好首先对您反映的停电情况,我公司深表歉意。2021年3月1日凌晨1时,因113锦铜北张咀分跳闸,导致庙台村停电。故障出现之后,供电所抢休人员深夜排查故障并全力实施抢修。于2021年3月1日凌晨3时35分恢复供电。在此期间供电所抢修电话始终保持畅通,但因故障报修电话较多,可能导致您在拨打时出现占线情况,对此深表遗憾。国网崇信县供电 公司24小时为您提供高效的抢修服务,出现故障后抢修人员第一时间到达现场,排出故障恢复供电。本次停电给您生活带来的不便,在此表示歉意。
崇信县供电公司
2021年03月02日
李萌

留言编号:20210219220997 【崇信县】【城建】    IP:117.157.*.*    日期:2021-02-19

标题:芮河明珠燃气何时才能通上???市政12345

入住一年了,请问芮河明珠小区的燃气什么时候能通上???崇信到底有没有人?有没有单位能管这事???多次上访,多次谏言,无人理,无人管!!!这是崇信政府???这是为人民服务的政府???每次回复留言,都向着物业,向着房地产开发商,有谁真正为老百姓想过???老百姓把钱掏了,这会儿撒都没人管?招谁惹谁了???回复留言的单位,你能不能,敢不敢联系一下留言者?听听他们的诉求???每次回复一下就完了,应付谁呢?工... 查看更多》

Re:芮河明珠燃气何时才能通上???市政12345 IP:117.156.*.* | 2021-02-25 17:14:29

这位网友,首先感谢您对崇信燃气入户安装工程的关注和监督,对于您所反映的“芮河明珠燃气何时才能通上?”的问题,答复如下:
   崇信芮河明珠住宅小区于2018年7月10日开工建设,2019年12月竣工,小区设计建设时未将天然气入户管道纳入小区基本配套。您所反映的“芮河明珠燃气何时才能通上”问题现由相关部门正在积极协调解决,待协调处理后我单位将第一时间督促燃气公司开始燃气管道敷设,尽快给小区住户通气。   
                                             
崇信县能源发展中心
2021年02月25日
李永会

留言编号:20210218220972 【崇信县】【城建】    IP:42.90.*.*    日期:2021-02-18

标题:房屋出租过程中的租价是怎样的标准?

本人因工作变动需要暂居崇信县,在租房过程中发现房租极其昂贵,且没有任何规律,无论是大面积还是小面积,无论是三室还是一室,无论是新修还是旧房子,均起价一万/年,请问有关部门,租房过程中,房租价格的定论是怎么的准绳,有没有什么标准?谁来定这个价格,租房的本就是低收入人群,例如陪读家长,进城务工人员等,如此昂贵的价格确实是难以承担,希望这一民生问题能得到有效回复。... 查看更多》

Re:房屋出租过程中的租价是怎样的标准? IP:117.156.*.* | 2021-02-23 17:17:58

 这位网友您好:
  按照《中华人民共和国价格法》、《甘肃省定价目录》等相关法律法规规定,房屋租赁价格属于经营者自主制定的市场调节价,不属于政府定价或政府指导价范围。建议您多关注不同位置不同户型的房租价格,或在县门户网站留意我县公共租赁住房配租相关信息。
崇信县发改局
2021年02月23日
张鹏

留言编号:20210216220926 【崇信县】【文娱】    IP:42.90.*.*    日期:2021-02-16

标题:铜城古槐王乱收费

2020年到古槐王游玩收费是一辆车五元停车费,今天去收费是一个人十元!这个价格不知道是谁定的,如此发现旅游还不如不要发展,收钱的不知道入口谁的口袋!大槐树在哪里屹立多少年了没人管过,现在有利可图了开始收当地人的钱!名声没打出去就坏在自己人手里了!!这文明城市怎么争取!!!!!... 查看更多》

Re:铜城古槐王乱收费 IP:117.156.*.* | 2021-02-23 17:17:01

这位网友您好!
    您反映的问题,我公司已收悉。近年来,县上投资3400多万元对古槐王景区进行了提升改造。2017年9月,该景区由县文旅公司接管经营,接管以来,每年都要产生大量的基础设施维修、绿化美化、保洁、护林防火等费用,几乎全由企业承担,企业负担极其繁重。按照崇物价〔2017〕71号文件规定,古槐王景区收取10元/人次门票和5元/车次的停车费合理合法,不存在乱收费现象。给您带来的不便敬请谅解!
崇信县公刘文化旅游投资开发有限责任公司
2021年02月23日
薛鹏

留言编号:20210218220974 【信访局】【文娱】    IP:223.104.*.*    日期:2021-02-18

标题:古槐王景区乱收费

我们五个人一个人收了10块钱后面跟我进去的有五六个车都没有收费,投诉电话没人接,旅游局电话拖拖拉拉,不想处理,不是说缺这几十块钱呢,这个事弄的不合适,昨天我朋友中午来都没收费今天就收费啊,这个事情不处理我就直接大市上电话,要弄咱们就一哈把事往大弄,... 查看更多》

Re:古槐王景区乱收费 IP:117.156.*.* | 2021-02-23 17:16:15

这位网友您好!
    您反映的问题,我公司已收悉。近年来,县上投资3400多万元对古槐王景区进行了提升改造,2017年9月,该景区由县文旅公司接管经营,接管以来,每年都要产生大量的基础设施维修、绿化美化、保洁、护林防火等费用,几乎全由企业承担,企业负担极其繁重。按照崇物价〔2017〕71号文件规定,古槐王景区收取10元/人次门票和5元/车次的同车费合理合法。同时,关河村群众因祭奠、养殖、耕作等事项需要经常出入景区,我公司对关河村13户群众车辆进行了摸底登记,实行常年免费放行,对游客车辆严格按标准收费,不存在免费放行的问题。再次感谢您对古槐王景区的关注!
崇信县公刘文化旅游投资开发有限责任公司
2021年02月23日
崇信人

留言编号:20210213220903 【崇信县】【城建】    IP:42.90.*.*    日期:2021-02-13

标题:大年初二龙泉寺景区口,广场入口厕所停用

尊敬的张书记、杨县长:春节大年初二,带孩子到龙泉寺游玩,孩子肚子痛,要上厕所,龙泉寺正门及正门前广场口,厕所关闭停用,大年初一初二到龙泉寺游玩的估计有上万人吧,面临上厕所问题的人会很多,再不要空谈什么大项目、大民生了,先把引起群众公愤的,群众一泡尿的问题,您在百忙之中解决了吧!... 查看更多》

Re:大年初二龙泉寺景区口,广场入口厕所停用 IP:117.156.*.* | 2021-02-23 17:14:05

这位网友您好!
    您反映的问题,我公司已收悉。因龙泉寺景区大部分供电线路老化,导致景区突然停电,卫生间空调不能正常工作致使景区公厕供水管道冻结,无法正常供水,景区厕所临时关闭,目前正在加快抢修中。给您带来不便敬请谅解!
崇信县公刘文化旅游投资开发有限责任公司
2021年02月23日
51 条记录 1/6 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页

主办:中共平凉市委 平凉市人民政府

承办:中共平凉市委网络安全和信息化委员会办公室 联系电话:0933-8237608 邮箱:plsxxb@163.com

网站标识码:6208000037 备案编号:陇ICP备08000414号-5 甘公网安备 62080202000119号

网上有害信息举报电话:0933-8224566 邮箱:plsyhxxjb@163.com 技术服务电话:18093315051