留言首页 》 平凉市崇信县
写新留言
崇信县
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
赵湾

留言编号:20210924230651 【崇信县县长】【交通】    IP:36.142.*.*    日期:2021-09-24

标题:赵湾桥墩塌陷,前段时间河道挖沙子,河底挖空桥墩塌陷,无人过问,学生上学存在安全隐患

尊敬的县长   你好 我是赵湾村的村民,今年赵湾村河道挖沙子,桥墩底下沙子挖空,导致桥墩走形,现在已经好几天了,无人过问,桥墩塌陷我们村民只能从加油站那座桥接送孩子上,下学,加油站那边桥拉煤车特别多,而且道路狭窄,车速太快,路面高低不平,接送孩子都担惊受怕的,过几天学生早上上学天黑,路远,如果下雪结冰,车辆较多存在安全隐患,我们平常带孩子上学,有15分钟就到,现在需要40多分钟,走的时间长... 查看更多》

Re:赵湾桥墩塌陷,前段时间河道挖沙子,河底挖空桥墩塌陷,无人过问,学生上学存在安全隐患 IP:117.156.*.* | 2021-09-28 10:21:55

 这位网友您好!感谢您对交通运输工作的支持。因9月17日-18日连续强降雨和上游来水冲刷影响,位于锦屏镇庙台至赵湾村道的赵湾(汭河)桥18日晚9时发生险情:桥第三根墩柱(共5根)下陷,带动桥梁上部空心板梁下沉,桥面中段产生裂缝并发生沉降,沉降长度25米,深度约40厘米,桥面呈现U形态,桥体结构变形,有倾覆垮塌趋势。
    险情发生后我局立即采取紧急措施进行处置:一是18日晚连夜已对桥两端封闭,设置警示标志,禁止车辆和行人通行;二是安排人员24小时值守,观测桥体结构进一步变化。三是及时向县政府汇报赵湾桥险情,同时制定《一桥一方案》,积极筹措、争取补助资金;四是加快办理赵湾桥重建前期手续,力争年底前开工建设。
崇信县交通局
2021年09月28日

Re:赵湾桥墩塌陷,前段时间河道挖沙子,河底挖空桥墩塌陷,无人过问,学生上学存在安全隐患 IP:117.156.*.* | 2021-09-28 18:05:03

您好,您反映的“赵湾桥墩塌陷,前段时间河道挖沙子,河底挖空桥墩塌陷,无人过问,学生上学存在安全隐患”的问题,我局高度重视,组织人员对赵湾桥进行了现场勘查,确定塌陷原因系9月22日-24日连续降雨,赵湾桥上游左岸50米左右河堤基础冲毁,右岸100多米河堤保护区冲毁,河水上涨将第二、第三根桥柱基础冲出水面并下陷,导致桥面开裂。河道清淤疏浚作业在赵湾桥保护范围外进行,故赵湾桥墩塌陷与河道清淤作业无关。
崇信县水务局
2021年09月28日
张玉萍

留言编号:20210926230714 【崇信县人社局】【就业】    IP:111.19.*.*    日期:2021-09-26

标题:感谢信

尊敬的人社局领导和职工: 你们好!知道你们工作繁忙,原本也不想再打扰。但思考了很久,我想还是应该表达一下我发自内心的感谢!我是一个崇信人,现在西安工作,因工作转正,需要开具一项证明,委托我母亲前去办理。事后,我打电话给母亲,想问问她整个过程是否顺利,接通电话的母亲笑呵呵地说道:很顺利,她刚到门口,就有两个小伙子迎上来,让她赶紧进去坐下,开证明的时候有些信息她不清楚,工作人员耐心帮她查。听到这,我... 查看更多》

Re:感谢信 IP:117.156.*.* | 2021-09-28 18:02:50

尊敬的网友:
    您好。感谢您对人社工作的关心和支持,我们也会继续服务好每一个人。
崇信县人社局
2021年09月28日
路人甲

留言编号:20210926230691 【崇信县教育局】【教育】    IP:183.46.*.*    日期:2021-09-26

标题:教育局明确规定不要开乱补习班为什么还要多家补习开设有偿补课。

崇信县二暖公司等多家补习班周末国庆等法定节假日补课有很多学生二年级就会在哪边补课... 查看更多》

Re:教育局明确规定不要开乱补习班为什么还要多家补习开设有偿补课。 IP:117.156.*.* | 2021-09-28 17:50:05

这位网友,您好!
    感谢您对崇信教育工作的关注和监督。现就您网站反映的问题答复如下:     
    根据您反映的崇信二暖公司等多家补习班法定节假日上课现象,县教科局实地查验,二暖公司周边两家培训机构不具备办学资质,开学至今暂停补课,不存在法定节假日补课现象。
    下一步,县教科局将进一步加强校外培训机构管理,对未经审批登记、证照不全的培训机构,会同有关部门严肃查处,予以取缔。
    如您还有其他疑问,欢迎致电0933-6121120进行咨询。
崇信县教科局
2021年09月28日
刘女士

留言编号:20210922230515 【崇信县县长】【城建】    IP:36.142.*.*    日期:2021-09-22

标题:东街村下河沟取暖问题

尊敬的杨县长: 我是东街村下河沟口四层小产权房的住户,再次恳请领导考虑一下接入集中供暖的问题,之前反应过很多次,领导也耐心的回复了,我们也耐心的等待了好几年,去年给下河桥洗车的门面全部供上了,我们也去找了相关部门后来供暖公司给我们的回复是因换热站离的太远一跨过下河桥接过来暖气就不热了,就不了了之了。但是我看最近东街正在挖管道解决东塬子取暖问题,离我们也很近,希望领导考虑一下我们的诉求,如果今年统... 查看更多》

Re:东街村下河沟取暖问题 IP:117.156.*.* | 2021-09-28 17:43:51

您反映的问题我局已收悉,我局已联合崇安热力公司对您户及周边住房进行了调查摸底调查,经调查,该片区用热需求住户5户约4200平方米,房屋性质全部属于小产权房。目前正在测算职中换热站流量和压力,如负荷能够承受,则在职中换热站供热片区接入。届时各需接入暖气的用户可到崇安热力公司申请办理入网手续,待审核通过后,由崇安热力公司指定主管网预留接口,各用户在指定的接口处接入暖气。现阶段,您户及其他4户可到崇安热力公司进行入网预申请。
崇信县住建局
2021年09月28日
麻女士

留言编号:20210924230615 【崇信县】【城建】    IP:36.142.*.*    日期:2021-09-24

标题:幸福家园顶层漏水

各位领导,就幸福家园漏水问题,在此想咨询咨询各位相关部门,幸福家园顶层漏水已有三年之久,找物业,物业总是以下雨无法施工,资金不到位为由推辞,就幸福家园如此豆腐渣工程,经的起雨水的浸泡吗?难道正真出现楼顶倒塌,出了人命才会引起重视吗?小区院内动不动就在挖,挖的修的是什么?暖气年年不热,找物业,物业推暖气公司,暖气公司推管道老化,水管漏水,物业让住户自己找人维修,幸福家园的住户在缴纳各项费用时并没有比... 查看更多》

Re:幸福家园顶层漏水 IP:117.156.*.* | 2021-09-28 17:38:59

这位住户您好!就您反映的问题,我局已收悉,现答复如下:幸福家园小区建成已有十年之久,个别楼栋楼顶存在油毡老化漏水问题,我单位已安排城建物业维修人员对漏水楼栋油毡裂缝处进行了多次修补,但由于近日连降大雨,导致出现雨水渗漏,为了彻底解决雨水渗漏问题,按照《平凉市维修资金管理办法》,业主可以申请使用维修资金对屋面进行维修,但需所属楼栋业主总人数三分之二以上同意后才能使用。我单位将安排城建物业服务中心积极联系漏水楼栋业主征求意见,尽快对屋面进行维修。9月初,电力部门在小区门口更换电缆,对小区门口路面进行开挖,目前对路面已进行了硬化。感谢您对我们工作的理解和支持。 
崇信县住建局
2021年09月28日
匿名

留言编号:20210928230816 【崇信县】【文娱】    IP:42.90.*.*    日期:2021-09-28

标题:崇信县全民运动馆

领导麻烦在百忙之中关注一下崇信县体育馆,体育设施摆布合理吗?一个公共场合全民运动场所弄的一塌糊涂,屋面漏水严重,导致人生安全有问题,望领导能够重视此事... 查看更多》

Re:崇信县全民运动馆 IP:117.156.*.* | 2021-09-28 10:52:00

这位网友:
您好!感谢您对崇信体育事业的关心与支持。现就您留言的事项答复如下:
针对体育馆内设施摆布混乱、屋顶漏水的问题,首先对于我们管护不及时,给群众健身锻炼造成的不便表示歉意,目前我们已经组织对馆内各场地设施进行了整理,同时积极联系场馆施工方,将于近期对体育馆顶部渗水部位开展维修作业,解决雨天影响群众健身的问题。
崇信县文旅局
2021年09月28日
匿名

留言编号:20210926230729 【崇信县】【文娱】    IP:60.164.*.*    日期:2021-09-26

标题:崇信县体育馆

尊敬的领导你好:  麻烦领导看看崇信县体育馆,一个全民运动场所的体育设施摆布混乱,影响巨大,把篮球放在最中间影响别的项目不能进行正常的运动,馆内屋顶漏水严重,从在严重安全隐患,望各位领导重视... 查看更多》

Re:崇信县体育馆 IP:117.156.*.* | 2021-09-28 10:38:55

这位网友:
你好!感谢你对崇信体育事业的关心与支持。现就您留言的事项答复如下:
针对体育馆内设施摆布混乱、屋顶漏水的问题,首先对于我们管护不及时,给群众健身锻炼造成的不便表示歉意,目前我们已经组织对馆内各场地设施进行了整理,同时积极联系场馆施工方,将于近期对体育馆顶部渗水部位开展维修作业,解决雨天影响群众健身的问题。
崇信县文旅局
2021年09月28日
一名乘客

留言编号:20210921230427 【崇信县交通局】【交通】    IP:42.88.*.*    日期:2021-09-21

标题:平凉发崇信班车班次表

早上从8点多等车,快到十点了不见平凉发崇信的班车,其他县妁多趟都过去了,唯独不见崇信的,交通局能否发挥职能,平凉到崇信到底是几趟,几点发,能否在门户网和微生活上公布班车班次信息,方便出行,拜托了!... 查看更多》

Re:平凉发崇信班车班次表 IP:117.156.*.* | 2021-09-27 18:00:39

 这位网友您好,首先感谢您交通运输工作的支持,收到您的留言后,我单位高度重视,立即安排执法人员进行调查,我单位经核实:由于目前平凉到崇信4辆车到期报废,导致平凉到崇信班次减少,目前,上午平凉发崇信的发车时间为8点、10点、12点,您等车时间刚好没有车辆发往崇信,下一步,我局将在门户网站、崇信微生活等公众号将最新的班车发车时刻信息予以公布,方便群众乘车。
崇信县交通局
2021年09月27日
种地人

留言编号:20210920230395 【崇信县县长】【三农】    IP:223.104.*.*    日期:2021-09-20

标题:拖欠土地承包费

尊敬的杨县长: 您好! 我反映的一事是锦屏镇冉李村张咀社堡子台台塑料大棚承包费拖欠问题!从2019年至今连续三年的承包费一直未付。上等良田通过县上政策统一改为日间塑料大棚,本是惠民生,致富农民的好事。可是当时由镇上牵头全部承包给了同一个人经营!如今崭新的菜棚却沦为荒草地了,浪费了土地资源,耽误了农民收入。 三年的承包费也无人问津! 望领导百忙之中予以解决!... 查看更多》

Re:拖欠土地承包费 IP:117.156.*.* | 2021-09-27 15:50:35

您好,您所反映的问题,我镇高度重视。经调查,该承包商因经营不善,无力支付承包费。目前,我镇正在联系其他承包方,争取将土地转包出去,及时兑现群众土地承包费。
崇信县锦屏镇
2021年09月27日
张先生

留言编号:20210906229532 【崇信县】【城建】    IP:60.165.*.*    日期:2021-09-06

标题:关于文家咀路面水管道破裂冲塌路面

你好,有关部门,崇信县文家咀上面苹果园,因地下水管破裂冲塌了路面,县政府有关部门不解决。请问我们应该找哪个部门反映处理呢。请尽快回复解决... 查看更多》

Re:关于文家咀路面水管道破裂冲塌路面 IP:117.156.*.* | 2021-09-27 15:47:38

你好,你所反映的问题,我镇高度重视。第一时间走访查询,得知是因修建北塬东部灌溉工程所毁,及时和该工程负责人沟通,并且通知水务局工程负责人,已对该毁路段进行补修,并且已经恢复原样。
崇信县锦屏镇
2021年09月27日
309 条记录 1/31 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页

主办:中共平凉市委 平凉市人民政府

承办:中共平凉市委网络安全和信息化委员会办公室 联系电话:0933-8237608 邮箱:plsxxb@163.com

网站标识码:6208000037 备案编号:陇ICP备08000414号-5 甘公网安备 62080202000119号

网上有害信息举报电话:0933-8224566 邮箱:plsyhxxjb@163.com 技术服务电话:18093315051