留言首页 》 平凉市崇信县
写新留言
崇信县
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
朱先生

留言编号:20220120236993 【崇信县卫生局】【交通】    IP:222.187.*.*    日期:2022-01-20

标题:疫情控制对春节外地回家人员的要求是什么?

你好,我老家是崇信,在江苏徐州定居。因春节临近,计划回崇信探望双亲。如果回崇信县,无论开车或坐火车都需从徐州出发,经过河南的商丘、开封、郑州、洛阳、山门峡,陕西的渭南、西安、咸阳、彬县等地。目前徐州没有疫情,但河南郑州、洛阳和陕西西安等地有疫情。如果经过这些地方不停留,到崇信不需要隔离等措施吧?或者还有什么要求?... 查看更多》

Re:疫情控制对春节外地回家人员的要求是什么? IP:117.156.*.* | 2022-01-21 11:42:55

欢迎回家,当前疫情防控形势严峻复杂,根据疫情防控“四方”责任要求,来崇返崇人员均由居住地落实相应管控措施,建议您确定返崇日期后,及时向居住地社区报备,并按照要求提供您的行程卡、健康码,经统一分析研判之后,对您采取相应管控措施,希望您理解配合。
    祝您身体健康!
崇信县卫健局
2022年01月21日
张三

留言编号:20220114236691 【崇信县政府办】【城建】    IP:60.164.*.*    日期:2022-01-14

标题:华煤小区收费

尊敬的领导你们好,华煤小区和县上好多小区都属于城建物业管理,为什么有的小区收停车费有的不收?而且华煤小区在车位饱和的状态下还面相社会出租地面地下车位导致晚上院内车辆无处停放。小车乱停乱放造成交通阻塞,电动车不按规定停放充电造成火灾爆炸哪位领导承担责任?路灯能亮的有几个?楼道电梯卫生脏乱差,小区就这么大院子难道物业领导看不到这些现象?是领导的不作为还是另有原因?小区门口经常停放私家车和公交车造成出大... 查看更多》

Re:华煤小区收费 IP:117.156.*.* | 2022-01-17 17:35:11

这位住户您好!就您反映的问题,我局已收悉,现答复如下:华煤小区三供一业改造后,增加2组电动车充电桩,大部分住户都能按照规定,前去充电桩充电,有极少数住户存在“飞线充电”现象,工作人员每天都在极力劝阻住户前往充电桩充,甚至还会被住户训斥;小区院内原有车棚2处,非机动车辆停放处7处,地上停车位90个,地下停车位180个,车辆基本能够有序停放除个别车辆乱停乱放,为此,小区保安经常巡逻督促,然而车主并不理睬;小区内原来的太阳能路灯损坏严重,物业公司已于2021年12月中旬全部更换成电路路灯,均能正常照明;华煤小区6名保洁人员,每日两次对楼道、电梯进行清洁。今后我单位会加大力度检查、督促整改,争取给住户一个舒适的居住环境,给您带来的不便敬请谅解。感谢您对我们工作的理解和支持。 
崇信县住建局
2022年01月17日
黄兵

留言编号:20220113236679 【崇信县政府办】【建言】    IP:183.34.*.*    日期:2022-01-13

标题:关于金宇花园小区暖气不热,投诉无人管理相互推诿的问题

 各位县领导,你好! 随着天气日渐转冷,金宇花园小区对供暖问题的求助多了起来。“冷、冷、冷!”提出这些问题的小区业主感受是一致的,但暖气不热,原因却多种多样。近期,请县分管领导持续关注今冬供暖问题,业主遇到的供暖难题。多次拨打维修电话和投诉电话,均无人回复解决,请各方领导能尽快解决,确保今年春节能活着度过。... 查看更多》

Re:关于金宇花园小区暖气不热,投诉无人管理相互推诿的问题 IP:117.156.*.* | 2022-01-14 17:23:55

您反映的问题我局已收悉,1月13日上午9时,因金宇花园供热主管道破裂,崇安热力公司关闭主管道阀门后进行抢修,导致西南路换热站片区停暖约11小时,20时西南路换热站已正常启动运行。今后我局将督促崇安热力公司和相关物业公司,进一步提升服务质量,提高办事效率,确保我县供热工作持续更好开展。给您造成的不便敬请谅解。
崇信县住建局
2022年01月14日
叶叶

留言编号:20220109236507 【崇信县政府办】【治安】    IP:36.142.*.*    日期:2022-01-09

标题:芮河明珠住宅楼墙面开裂怎么办

芮和明珠住宅楼墙面严重裂缝怎么办,找物业没人管,怎么办。新房的装修怎么办... 查看更多》

Re:芮河明珠住宅楼墙面开裂怎么办 IP:117.156.*.* | 2022-01-14 09:19:09

首先感谢您对我们工作的关心和支持。就您反映的汭河明珠住宅墙面开裂怎么办问题,由于未留有您本人联系方式,导致我单位工作人员无法对您所反映问题进行现场处理。若您再有疑问,请拨打电话0933-5938360,我们将竭诚为您服务,给您带来的不便敬请谅解,祝您生活愉快!
崇信县住建局
2022年01月14日
刘军学

留言编号:20220107236471 【崇信县卫生局】【环保】    IP:39.144.*.*    日期:2022-01-07

标题:公厕关门过早,上厕所很不方便

各位领导好,我想知道东街县职中旁边的公厕是不是有规定的关门时间,为什么之前关门明明没有那么早,最近这段时间,关门越来越早,上厕所特别不方便,公厕修好就是方便人用的,现在很不方便,不知道建这个公厕的意义是什么,如果有规定的关门时间,我希望能提前提醒一下,不要突然关门,让人猝不及防,毕竟人有三急,希望各位领导能郑重解决一下这个问题,非常感谢!... 查看更多》

Re:公厕关门过早,上厕所很不方便 IP:117.156.*.* | 2022-01-11 17:26:13

尊敬的网友您好!对于您反映的东街职中门口公厕关门问题,我局高度重视,已安排相关人员进行了调查,您反映的情况属实。我们已按照公厕管理制度,对该公厕管理员进行了批评教育,并要求管理人员严格执行公厕开关时间:夏季早6:00-晚11:30,冬季早6:30-晚11:00,其间不得随意关门,如遇公厕维修、停水等确不可抗力无法开放时,需提前告知市民。下一步,我单位将持续加强公厕管理监督巡查力度,要求管理人员严格遵守各项规章制度,做好公厕卫生保洁,确保公厕内外卫生干净整洁、无异味,为市民如厕提供便利。
    感谢您的关注,给您造成不便请您谅解!
崇信县执法局
2022年01月11日
张艺源

留言编号:20220101236239 【崇信县住建局】【城建】    IP:60.164.*.*    日期:2022-01-01

标题:物业收费

华煤小区物业现在对电动车出进都开始收费了,是否合理?没有看见任何批文和公示... 查看更多》

Re:物业收费 IP:117.156.*.* | 2022-01-06 14:48:21

尊敬的网友:
    您好!感谢您对我县价格监管工作的关心关注。您反映的“华煤小区物业现在对电动车出进都开始收费了,是否合理?没有看见任何批文和公示。”的问题,我局高度重视,立即组织专门力量,进行调查,现将调查处理情况回复如下:
    崇信县民泰物业管理服务有限责任公司收费标准根据平凉市发展和改革委员会、平凉市城乡和住房建设局【2017】19号文件《关于公布平凉市住房物业服务基准价和浮动幅度等问题的通知》,机动车停放服务收费标准执行。根据崇信县人民政府办公室【2021】110号文件关于《崇信县机动车停放服务收费管理办法(试行)》的通知,第十二条应根据不同车型占用停车资源的差别,合理确定机动车停放服务收费标准,我县机动车停放服务车型分类为:
   (一)摩托车(含电动三轮车);
   (二)小型车:载重3吨以下(含3吨)或载客9座以下(含9座)的各种机动车(含新能源电动车);
   (三)大型车:载重3吨以上或载客9座以上的各种机动车。
    您所称“电动车”为新能源电动车,属于收费车型,标准同小型机动车收费标准。
    对于该物业公司未按照规定进行公示的行为,我局以已依法下发了责令整改通知书,要求其立即在收费室、小区醒目位置进行公示。后续我局也会及时跟踪整改情况,若发现有违法行为,将依法依规进行严肃处理,切实维护了群众的切身利益和市场价格秩序。
崇信县市场监管局
2022年01月06日
开心

留言编号:20211230236170 【崇信县住建局】【建言】    IP:116.176.*.*    日期:2021-12-30

标题:西锦家园一号楼

西锦家园一号楼三单元四楼。多次联系无果,一个月多了,就一个楼道灯都处理不了。打电话态度还很生硬。收物业费的时候怎么就没拖欠!!!... 查看更多》

Re:西锦家园一号楼 IP:117.156.*.* | 2022-01-01 16:57:08

这位住户您好!就您反映的问题,我局已收悉,现答复如下:您反映的楼道灯问题,我单位督促民泰物业公司维修人员于2021年12月31日到西锦家园一号楼三单元四楼查看时,楼道灯完好,并无不亮的情况,之后我单位会督促物业公司加大对小区路灯的排查,给您带来的不便,敬请谅解,如有其它问题请拨打物业办公室电话:0933--5936550 感谢您对我们工作的理解和支
崇信县住建局
2022年01月01日
齐东东

留言编号:20211225235931 【崇信县】【就业】    IP:36.40.*.*    日期:2021-12-25

标题:甘肃国峰文化旅游发展有限公司拖欠工资

尊敬的周书记,你好! 我于2016年3月至2019年10在甘肃国峰文化旅游发展有限投资的崇信县汭龙堡农耕文化生态苑项目担任技术员一职,后因拖欠工资我被迫离职,拖欠工资近30000元,后经崇信县劳动监察大队不懈努力,该公司于2020年分两次向我支付了23000元,尚有近7000元未支付,望周书记抽空过问一下,万分感谢!... 查看更多》

Re:甘肃国峰文化旅游发展有限公司拖欠工资 IP:117.156.*.* | 2021-12-31 09:03:41

尊敬的网友:
    您好!您反映的问题收悉,现答复如下:
    齐东东反映嘉天厦公司拖欠工资19500元,其中材料款为7523.92元,材料款欠条由夏科出具,夏科非嘉天厦公司法定代表人。剩余工资部分11976.08元,经与嘉天厦公司负责人联系,他已与投诉人齐东东达成口头协议,再支付13000元即可。由于疫情影响,嘉天厦公司负责人和信访投诉人均未到场,县人社局通过电话进行协调处理。嘉天厦公司负责人于2020年4月17日支付投诉人工资10000元;于2020年9月21日支付投诉人工资13000元。并电话告知投诉人齐东东,拖欠材料款建议通过司法程序处理。如你还有其他问题,请与我单位联系,联系电话:0933-6102315.
崇信县人社局
2021年12月31日

留言编号:20211228236077 【崇信县】【城建】    IP:60.164.*.*    日期:2021-12-28

标题:停车收费问题

崇信县华煤小区内小区保安停车私收费,停车半小时收费5元 每增加一小时加收5元 这么高的停车费遵循的是哪家的规定,请有关部门合理定价。... 查看更多》

Re:停车收费问题 IP:117.156.*.* | 2021-12-30 14:48:18

这位住户您好!就您反映的问题,我局已收悉,现答复如下:经调查了解,华煤小区停车收费标准严格按照平凉市发展和改革委员会、平凉市城乡和住房建设局【2017】19号文件执行,机动车停放服务收费标准收取,临时车辆进入小区,识别系统自动识别并计时收费(2小时之内不产生费用;2小时以上24小时以内5元;超出24小时按系统超出时间计时收费。)所有车辆出入都可清晰看到计时器显示的收费金额,小区保安按系统收费,并出具发票。感谢您对我们工作的理解和支持。
崇信县住建局
2021年12月30日
马文斌

留言编号:20211216235512 【崇信县政府办】【交通】    IP:42.88.*.*    日期:2021-12-16

标题:关于G312线花所至崇信段项目占用土地征收补偿公告

G312线崇信至花所段已经建设尽两年,至今没有明确的占用土地林地的征收公告,也没有公示明确的征收补偿标准,部分百姓农地林地在没有依法征收的情况下被占用,林地被毁!上述情况与中央提出的依法行政完全背道而驰,请各位领导予以关注调查!... 查看更多》

Re:关于G312线花所至崇信段项目占用土地征收补偿公告 IP:117.156.*.* | 2021-12-24 09:00:06

这位网友,您好!现就您反映的问题答复如下:
      G312线凤翔路口(陕甘界)至平凉东(曹湾村)段公路改建工程项目永久占用林地手续已由建设单位甘肃省交通建设集团有限公司于2019年1月提交申请,经我局初审,逐级转报原国家、省、市林业主管部门,并于2019年3月14日取得原国家林业局同意该项目使用林地审批手续,因线路变更需要,于2021年取得国家林草局同意该项目变更使用林地手续,不存在毁林行为。
我局在办理使用林地手续时,均按照相关规定进行办理,并在该项目占用林地所属村委会及门户网按规定对拟占用林地面积进行公示。
崇信县自然资源局
2021年12月24日
303 条记录 1/31 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页

主办:中共平凉市委 平凉市人民政府

承办:中共平凉市委网络安全和信息化委员会办公室 联系电话:0933-8237608 邮箱:plsxxb@163.com

网站标识码:6208000037 备案编号:陇ICP备08000414号-5 甘公网安备 62080202000119号

网上有害信息举报电话:0933-8224566 邮箱:plsyhxxjb@163.com 技术服务电话:18093315051