留言首页 》 平凉市崆峒区崆峒山大景区
写新留言
平凉崆峒山大景区管委会
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
边疆

留言编号:20171119165134 【平凉崆峒山大景区管委会】【就业】    IP:42.92.*.*    日期:2017-11-19

标题:复转军人何时上班

   领导你好,我是今年由政府安排到崆峒山大景区工作的一名复转军人,我已经到下属的文旅投集团公司报到了,单位让我等通知上班,从报到到现在快一个月了,也没音讯,劳烦领导问一下我们复转军人何时上班。... 查看更多》

Re:复转军人何时上班 IP:61.178.*.* | 2017-11-22 10:04:44

  尊敬的网友您好!11月2日,崆峒山大景区管委会收到崆峒区政府《关于认真做好2016年冬季退役士官接收安置工作的通知》(区政发〔2017〕160号)文件,分配8名退役士官至平凉文化旅游产业投资集团有限责任公司工作。自接到通知起,大景区管委会积极按照文件要求做好报道事宜。截至目前,已有7名同志完成报到,还有1名同志未报到,待完全报到后,将提出具体安置方案分配上岗。感谢您的来电,祝您生活愉快!
平凉崆峒山大景区管委会
2017年11月22日
孟祥森

留言编号:20170930162462 【平凉崆峒山大景区管委会】【建言】    IP:42.92.*.*    日期:2017-09-30

标题:让崆峒旅游越来越完善

崆峒山做为平凉的一块明珠,希望他越来越漂亮为平凉人民增光增辉。崆峒山最近几年可建设力度很大。崆峒古镇投资的也很多。但收益一直不理想。希望政府把目光能放在崆峒山本身上。做一些题目。比比如。中国古代的修仙文化,把崆峒山弄的更仙气些。发展崆峒独特的仙家文化。比如通天桥那一块。风景就特别好。但是那个桥太垃圾了。很脏。上面又挂满了祈愿的那个布条条。特别难看。我觉得崆峒山可以融资。在那做一个玻璃桥。那视觉效果... 查看更多》

Re:让崆峒旅游越来越完善 IP:61.178.*.* | 2017-10-10 09:11:19

尊敬的网友:您好!十分感谢您对崆峒山大景区的关注和建议!在今后的工作中,我们将进一步拓宽信息渠道,广泛征求意见建议,紧抓国家“一带一路”战略契机,按照全域化发展、全产业融合、全要素配套的思路,优化产业布局,扩大景区容量,加快项目建设,丰富旅游业态,完善服务功能,提升服务水平,努力把崆峒山大景区建设成为旅游要素齐全、生态环境优美、文化魅力独特、经济繁荣发展、社会和谐文明的全域旅游示范区!
平凉崆峒山大景区管委会
2017年10月10日
旅游者

留言编号:20170218150840 【平凉崆峒山大景区管委会】【旅游】    IP:42.92.*.*    日期:2017-02-18

标题:太乱了

平凉古镇是旅游的地方,但走到古镇,首先看到就是广场摆放的乱七八糟小孩子玩的,多有十几家,多也不说,太乱了,给人影响不好,希望有关部门治理,... 查看更多》

Re:太乱了 IP:61.178.*.* | 2017-02-27 09:25:02

尊敬的网友您好,感谢你对崆峒山大景区关注,您反映的问题崆峒山大景区高度重视,春节期间由崆峒山大景区、平凉文旅投集团公司和崆峒山管理局举办春节民俗文化展演,因参观表演人流量较大,造成环境卫生较差,现广成驿站经营管理有限公司已安排进行环境卫生整治。
崆峒区旅游文化示范区
2017年02月27日
杨小文

留言编号:20160702138275 【平凉崆峒山大景区管委会】【其他】    IP:125.74.*.*    日期:2016-07-02

标题:婚假能不能解决

根据甘肃计划生育新政策,从四月一号期所有符合规定的居民和职工,不分行业,都有30天婚假,为什么文旅投集团到现在还是执行15天不给请30t婚假?据了解,示范区的干部都有30天婚假,而文旅游集团只给请15天,而且请假还不发全工资,包括180天产假30天陪产假都不能享受,说是示范区没有规定。那这个政策在我单位就不算数吗?为什么要区别对待,剥夺前线员工的基本权益?不要说什么淡季旺季,结婚休假不分淡季旺季。... 查看更多》

Re:婚假能不能解决 IP:61.178.*.* | 2016-07-06 14:36:30

网友您好:根据平文旅投司发〔2016〕37号文件,凡符合结婚条件的初婚员工需要请假的,必须持有相关证明,经部门负责人、分管副总经理加注意见后,由总经理审批方可请假;晚婚可享受婚假30天(旅游旺季执行15天),报人力资源部备案。不符合晚婚或初婚条件的,享受婚假5天。因为集团公司是特殊行业,有些节假日集团公司可根据委节调休,只要在时限内休假的,工资全额发放。
崆峒区旅游文化示范区
2016年07月06日
1

留言编号:20160413133827 【平凉崆峒山大景区管委会】【社保】    IP:192.168.*.*    日期:2016-04-13

标题:崆峒山管理局不交住房公积金

郑书记您好: 崆峒山管理局从去年开始换了领导以后来就不交住房公积金,导致房子交首付款后一直未能交尾款,婚也结不成一直拖着。... 查看更多》

Re:崆峒山管理局不交住房公积金 IP:61.178.*.* | 2016-05-30 17:38:38

尊敬的先生:
您好! 一
留言收悉,首先感谢您对我们工作的支持。
一、 迟缴纳原因
由于我单位近半年在改制当中,人员编制一直无法确定,所以稍有推迟缴纳情况。
二、现缴纳情况
1.于2016年4月6日将住房公积金缴纳至2016年2月。
2.于2016年5月11日将住房公积金缴纳至2016年4月。
因此,对于您反映的不交住房公积金的问题和事实不符,不影响你办理住房公积金贷款等事宜。


                       国家级风景名胜区崆峒山管理局
                             2016年5月30日
崆峒区旅游文化示范区
2016年05月30日

留言编号:20160529136348 【平凉崆峒山大景区管委会】【其他】    IP:42.92.*.*    日期:2016-05-29

标题:二胎政策咨询

新的计生政策已下发,请问文旅投的基层员工能不能享受新的婚假产假陪产假以及二胎政策?... 查看更多》

Re:二胎政策咨询 IP:61.178.*.* | 2016-05-30 16:41:21

尊敬的网友,您好!
根据《甘肃省人口与计划生育条例(2016年修订)》规定,甘肃平凉文化旅游产业投资集团有限责任公司正在修改完善相关休假制度,制度完善后将尽快执行;二胎政策已经按照相关政策执行,给您带来的不便敬请谅解。
崆峒区旅游文化示范区
2016年05月30日
景区工人

留言编号:20160509135259 【平凉崆峒山大景区管委会】【旅游】    IP:125.74.*.*    日期:2016-05-09

标题:行政干预经营

市委领导:崆峒山是我区唯一的一处五A级景区,今年改制后成为市政府直属企业(蒙主任在今年的动员大会上讲的)由崆峒山文化旅游示范区代为监管,但如今示范区对景区的经营处处插手,使景区根本没有一点自主权,对景区的职工更是苛刻,从去年冬季不休息也没有节假日补偿,更连该给的福利也没了,职工每天上班将近十一、二个小时,这劳动法允许吗?请市委政府领导真正到基层了解一下职工的生活工作,还景区和谐。对景区招聘的职工更是随... 查看更多》

Re:行政干预经营 IP:61.178.*.* | 2016-05-19 02:02:45

网友您好,对于您的留言回复如下:
1.由于景区工作特殊,景区员工在双休日需要上班,因此崆峒山管理局将景区员工的休息日调整为每周星期一、星期二按各科、站、室、所的具体情况进行轮休。同时,对全年没有休够假的员工,在旅游旺季过后,进行补休。
2.根据《平凉崆峒山生态文化旅游示范区关于干部职工调休有关事项的通知》(示范区管发﹝2016﹞19号)文件精神,崆峒山管理局已组织各科室于2016年1月29日至2016年2月28日对确因工作需要未能休假的员工进行了调休。
    感谢您对景区工作的支持和关注!
崆峒区旅游文化示范区
2016年05月19日
gsplszl

留言编号:20160403133211 【平凉崆峒山大景区管委会】【旅游】    IP:27.224.*.*    日期:2016-04-03

标题:崆峒国际旅游集团各部门的工资待遇

尊敬的各位领导: 崆峒国际旅游集团现各部门的文员与业务员的工资待遇是否有所不同?绩效工资的侍遇如何?文员绩效是否与各部门的业务员绩效一样?还是文员要完成文员工作后还要完成一定的绩效工作才能拿到相应的工资!文员只完成文员本职工作但未完成各部门强加的业务工作还不能拿全工资?整个旅游集团的文员的待遇是否一致?业务员的待遇是否一致?是否存在混岗的待遇不公的问题?... 查看更多》

Re:崆峒国际旅游集团各部门的工资待遇 IP:192.168.*.* | 2016-04-12 16:34:28

网友您好!
您反映的崆峒国际旅游集团现各部门的文员与业务员的工资待遇是否有所不同?绩效工资的侍遇
如何的问题,根据平文旅投司发【2016】36号文件《平凉文化旅游产业投资集团有限责任公司绩效考核管理制度》文件要求,绩效工资发放与各子公司经济任务挂钩。集体任务,需要员工集体完成,依据完成情况发放相应的绩效工资;个人任务,将经济任务依据各员工岗位逐一分解,根据个人完成情况发放绩效工资。

崆峒区旅游文化示范区
2016年04月12日
郑桂兰

留言编号:20160406133382 【平凉崆峒山大景区管委会】【三农】    IP:117.156.*.*    日期:2016-04-06

标题:我的承包土地经营权受到侵害 , 我该怎么办?

尊敬的领导:您好!我是二天门村的农民,我叫郑桂兰。我现在有一块地在天门塬上,因为我这两年身体不好没有种 ,今年我准备种些树木在地理面,我发现我的地被我们队长朱一忠给别人种了  ,我想要回自己种,多次无结果,我也不知道怎么办?请求领导给我们孤儿寡母给个说法?平凉市政府发的土地承包经营权证书有用吗?                        &nb... 查看更多》

Re:我的承包土地经营权受到侵害 , 我该怎么办? IP:192.168.*.* | 2016-04-11 09:40:05

网民您好:您所反映的问题,经示范区调查后,己通知天门村委会,村、社两级正在协调解决。
崆峒区旅游文化示范区
2016年04月11日

Re:我的承包土地经营权受到侵害 , 我该怎么办? IP:192.168.*.* | 2016-04-11 09:40:10

网民您好:您所反映的问题,经示范区调查后,己通知天门村委会,村、社两级正在协调解决。
崆峒区旅游文化示范区
2016年04月11日
王瑜

留言编号:20160304131481 【平凉崆峒山大景区管委会】【城建】    IP:42.90.*.*    日期:2016-03-04

标题:平方私建为什么城管看人不管

天门村西庄某老院子被回民买去,并再加二层,城管强拆一家,但同样一家为什么没人管,难道有关系有钱打通比政策大吗!老村民没人修,为什么回民就可以。那我们所有居住社员都盖二层可以吗!城管一个队长就那么大吗!局长就一手遮天吗!希望政府部门祥查,再没有结果我们就去省政府部门反应,到底有人管吗!权力,金钱真的可以忽视国家发规吗!... 查看更多》

Re:平方私建为什么城管看人不管 IP:61.178.*.* | 2016-03-11 14:49:50

尊敬的网民:您好!首先,感谢您对我们工作的监督;其次,您所反映的天门村西庄某老院子被回民买去,并再加二层没有人管的问题,示范区领导非常重视,己派示范区规划建设科和执法中队及天门村委会正在进行调查核实;还望您谅解! 
崆峒区旅游文化示范区
2016年03月11日
20 条记录 1/2 页 下一页  1  2 
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0