留言首页 》 平凉市崆峒区
写新留言
崆峒区
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
白雪

留言编号:20180813179080 【崆峒区环保局】【城建】    IP:117.136.*.*    日期:2018-08-13

标题:叔叔我想安静的睡觉

现在凌晨了,推土机还在拼命工作,全然不知现在几点,叔叔幸苦了一天,还在拼命工作。我刚下夜班这已经是我第二次留言了,我希望他们不要这么扰民了。真的是自私到了一定程度。... 查看更多》

Re:叔叔我想安静的睡觉 IP:61.178.*.* | 2018-08-17 17:28:24

尊敬的网友:
您好,您反映的问题我局及时派出环境监察人员进行了查处,现将处理情况答复如下:
经调查,百兴工贸大厦夜间拉运建筑垃圾噪声扰民扰民情况属实。针对该环境违法行为,我局依据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十条的规定责令百兴工贸大厦立即进行改正,夜间22时至次日晨6时期间禁止进行建筑施工。
崆峒区环保局
2018年08月17日
马先生

留言编号:20180726177873 【崆峒区中街办事处】【城建】    IP:42.92.*.*    日期:2018-07-26

标题:西寺街东口的加盖第四层是违章建筑吗,怎么没有人管?

西寺街东口南侧(移动营业厅对面)有一家幼儿园把楼顶作为孩子的操场,不知道这楼顶能不能作为活动场所?是否符合有关安全规定?有没有安全隐患?这家房主私自建设了很多违法建筑,把街口的门面房打通后,占用了房后小区的院子,然后与自己的私宅连接一起作了营业性网吧。前几年想在楼顶加盖第四层,受到了有关部门的阻止停了工。最近又在加盖第四层,不仅施工噪音扰民,又给整栋楼带来了安全隐患。请问执法局这些建筑合法吗?有没... 查看更多》

Re:西寺街东口的加盖第四层是违章建筑吗,怎么没有人管? IP:61.178.*.* | 2018-08-17 15:43:24

经街道社区工作人员现场查看,马先生反映的幼儿园(新智慧幼儿园)并未进行任何搭建违法建筑情况,目前存在建筑为新智慧幼儿园屋顶的活动场所,并四周都有安全围栏加固。感谢您对我们工作的支持和监督。
崆峒区中街办事处
2018年08月17日
市民

留言编号:20180817179387 【棚户区改造管理中心】【建言】    IP:61.178.*.*    日期:2018-08-17

标题:红峰厂

红峰厂1到7号楼旧楼改造吗... 查看更多》

Re:红峰厂 IP:61.178.*.* | 2018-08-17 15:03:22

尊敬的网友:
    您好!
    感谢您对城市建设的关心以及对棚改工作的理解和支持!关于您的留言“红峰厂1到7号楼旧楼是否在棚户区改造范围内?”回复如下:平凉中心城区棚户区改造工作,遵循科学规划,分步实施;政府主导,群众参与;因地制宜,注重实效;完善配套,同步建设的原则,坚持整体规划、分片区、按年度实施的原则,稳步推进中心城区棚户区改造,逐步完成规划确定的中心城区棚户区改造任务。根据您反映的信息红峰厂1到7号楼旧楼暂未列入2018年棚户区改造范围。感谢您的留言,祝您生活愉快!
棚户区改造管理中心
2018年08月17日
李兆敏

留言编号:20180812179033 【崆峒区住建局】【城建】    IP:27.224.*.*    日期:2018-08-12

标题:旧楼改造项目是领导优先项目吗?

你好,我是西寺街37号公交公司家属院住户,现旧楼改造项目工队在我院施工,2018年8月9日工队通知明日改造到我家,让我们挪动家具配合施工,家里床挪了,家具搬了等待施工,工队没来,告诉我们他们去给建设局司局长家施工,让我们再等两天,两天后又通知我们收拾整理家具,工队又没来,再一次去给关系户去施工,惠民工程是领导优先的吗?老百姓不配烧暖气吗?等待期间严重影响正常生活,希望领导能调查解决,同时公示工程资金支出明细?... 查看更多》

附件:查看附件

Re:旧楼改造项目是领导优先项目吗? IP:61.178.*.* | 2018-08-17 09:35:44

尊敬的网民,您好,您反映的“旧楼改造项目是领导优先项目”问题,经我局调查现答复:我局已督促施工企业组织精干施工人员,加快施工进度,减少对住户造成的不便。
崆峒区住建局
2018年08月17日
郭怡成

留言编号:20180813179154 【崆峒区住建局】【城建】    IP:42.92.*.*    日期:2018-08-13

标题:歇马殿西面加油站对面的家属楼目前正在进行旧楼改造,在改造过程中,将楼对面的旧棚子挖倒,将原南干渠的渠顶盖揭开,导致渠内铺设的污水管道多处破裂、渠内垃圾堆积,请予以维修排水管道并清理垃圾,以免遇到大雨造

歇马殿西面加油站对面的家属楼目前正在进行旧楼改造,在改造过程中,将楼对面的旧棚子挖倒,将原南干渠的渠顶盖揭开,导致渠内铺设的污水管道多处破裂、渠内垃圾堆积,请予以维修排水管道并清理垃圾,以免遇到大雨造成水患,危害沿渠住户的安全!... 查看更多》

附件:查看附件

Re:歇马殿西面加油站对面的家属楼目前正在进行旧楼改造,在改造过程中,将楼对面的旧棚子挖倒,将原南干渠的渠顶盖揭开,导致渠内铺设的污水管道多处破裂、渠内垃圾堆积,请予以维修排水管道并清理垃圾,以免遇到大雨造 IP:61.178.*.* | 2018-08-17 09:34:10

尊敬的网民,您好,您反映的“歇马殿西面加油站对面的家属楼目前正在进行旧楼改造,在改造过程中,将楼对面的旧棚子挖倒,将原南干渠的渠顶盖揭开,导致渠内铺设的污水管道多处破裂、渠内垃圾堆积,请予以维修排水管道并清理垃圾,以免遇到大雨造”问题,经我局调查现答复:现施工企业已对破损的管道全部进行了跟换,水渠盖板正在制作中。
崆峒区住建局
2018年08月17日
郭伟

留言编号:20180813179160 【崆峒区执法局】【环保】    IP:42.89.*.*    日期:2018-08-13

标题:三角城新润花园附近晚上恶臭味,长期无人处理。

8月1日留言了,今天再次留言。办理回复里条条框框写了好几条,可是臭味一点没减,而且越来越臭。我这会写留言的时候家里窗子全关。室内温度35度,能不能好好落实督促整改一下,不要写那些无用的文字可以吗?真的很臭,今年特别臭,如果不信晚上九点左右可以过来感受一下。找找恶臭的来源!!!... 查看更多》

Re:三角城新润花园附近晚上恶臭味,长期无人处理。 IP:117.156.*.* | 2018-08-17 09:11:27

经查,信访人反映的情况属实。垃圾处理场正常运行过程中散发臭味属正常情况。平凉市城区生活垃圾处理场位于平凉市崆峒区柳湖乡保丰村东南羊渠沟内,2013年投入使用,建设手续规范合法。
(一)目前垃圾场的除臭措施严格按照作业要求进行,在垃圾正常填埋作业时,如遇炎热或逆风天气垃圾产生的臭味会扩散,其他时间不会对居民生活产生影响。
(二)利用水泥窑资源化协同处理生活垃圾项目2014年11月建成投入运行后,中心城区的生活垃圾在海螺正常生产期间全部运往海螺水泥窑进行焚烧处理,但掺杂建筑垃圾(砖瓦、石块)的混装垃圾因不符合海螺处理要求被退回填埋处理。今年夏天,因崆峒区各乡镇生活垃圾由桑德公司收运至海螺水泥窑焚烧处理,夏季垃圾量较大,垃圾含水量较大,海螺处理能力不足导致平凉中心城区生活垃圾堆积严重,影响城市市容环境,为使城区生活垃圾及时处理,区环卫处8月3日开始将部分生活垃圾分流到生活垃圾处理场进行卫生填埋处理。
(三)为规范处理生活垃圾,积极改善场区生态环境,一是生活垃圾在填埋过程中采用HDPE膜+压实土壤复合防渗结构卫生填埋处理工艺处理垃圾,实现了生活垃圾掩埋无害化,防止二次污染的产生。二是采取喷洒杀虫剂(次氯酸钠、复方甲酚皂丸)、漂白粉对填埋区进行消毒,有效控制了蚊虫蝇鼠类等有害物,进一步减少恶臭气体对环境的污染。三是通过栽种油松、侧柏、柳树、刺槐等绿化苗木和库区地表种植马鞭草、紫花苜蓿,增加环境自净能力。
崆峒区执法局
2018年08月17日
马燕

留言编号:20180809178889 【崆峒区执法局】【交通】    IP:42.92.*.*    日期:2018-08-09

标题:南环路德胜名居附近

南环路德胜名居门口商家乱贴宣传广告(倍力健轮胎那一块)并且将店里东西及商家车辆放在门前,私自占用人行道,过往行人不方便通行。... 查看更多》

Re:南环路德胜名居附近 IP:117.156.*.* | 2018-08-17 08:59:24

针对网民反映的问题,区执法局高度重视,及时进行了实地查处,并加强了周边环境卫生监管和乱贴小广告的查处力度,严禁乱贴小广告,破坏周边环境卫生。关于乱停车辆问题,请向公安部门反映。
崆峒区执法局
2018年08月17日
李健

留言编号:20180815179243 【崆峒区柳湖镇】【治安】    IP:42.92.*.*    日期:2018-08-15

标题:镇政府武装部工作人员出言不逊,学生自尊受到践踏

该信息涉及具体的人和事已被隐藏,只有发表该留言的注册用户和系统管理员可见

Re:镇政府武装部工作人员出言不逊,学生自尊受到践踏 IP:61.178.*.* | 2018-08-16 17:28:57

2018年8月14日,有柳湖镇永红村某某学生,在武装部办理兵役登记证,在交谈中工作人员询问该学生,毕业院校和考取大学时,对柳湖镇武装部工作人员提出的问题理解偏差,认为对其有“出言不逊,自尊收到践踏”。
经过我镇相关人员和本人取得联系,并对该学生反映的问题进行了解释。同时,我镇武装部工作人员,对其进行了道歉,该学生也诚恳接受。希望该学生一如既往地关心柳湖镇各项事业,并请该学生继续做好监督。
崆峒区柳湖镇
2018年08月16日
曹先生

留言编号:20180815179244 【崆峒区教育局】【教育】    IP:42.92.*.*    日期:2018-08-15

标题:公建民营老师的五险一金交吗?

领导你好,我是2016年10月份签的公建民营老师,当时教育局给我们的合同上面写着五险一金都要给我们交,而且是3年,现在我们都快满两年了,什么都没有交,不知道合同上面写的到底是不是真实的。想问一下领导,到底什么时候才能交呢?签的合同内容如果没有做到,该怎么办呢?... 查看更多》

Re:公建民营老师的五险一金交吗? IP:61.178.*.* | 2018-08-16 15:38:00

尊敬的网民您好:
        您于8月15日在平凉市门户网站留言反映公建民营幼儿园服务生五险一金的问题回复如下:
        根据《公建民营村级幼儿园劳动合同书》第九条规定:“甲方在聘用乙方期间为其办理社会保险,缴纳社会保险费用,个人承担的部分由乙方缴纳。”教育局已督促幼儿园在征得本人愿意缴纳个人部分的前提下,与社保部门积极衔接办理。
        感谢您对崆峒教育的关注与支持。

崆峒区教育局
2018年08月16日
陈琳

留言编号:20180809178907 【建设局物业办】【城建】    IP:223.104.*.*    日期:2018-08-09

标题:城建物业不清

我是南苑小区居民,电路改造本是好事,但电费太贵,5o元不到10天就完了,而且物业开票只开钱数,不写电度数,即没有低度又沒有交费度数,这难道还有不见光的东西,所以我希望给我们办卡在电力局交,这样我们也可在网上交,别让物业吃过水面了... 查看更多》

Re:城建物业不清 IP:61.178.*.* | 2018-08-16 15:13:06

尊敬的网友,您反映的“城建物业不清”问题,经我办调查核实吗,现答复:
    电表是预付费电表,电的度数在电表上有显示,电费单价都是统一的5毛6分5。票据都有显示。
建设局物业办
2018年08月16日
8390 条记录 1/839 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0