留言首页 》 平凉市崆峒区
写新留言
崆峒区
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
兰先生

留言编号:20180521173983 【建设局物业办】【建言】    IP:117.157.*.*    日期:2018-05-21

标题:替百姓做主

市委书记你好,百忙之中打扰您了,上回反应龙汇家园门禁卡的问题,卡是解决了,但是我想说物业不作为,业主真是没办法,光给了一个卡,门还是常年大开,结果前段时间什么冒充天燃气公司的在楼道贴的广告,说安装的天然气管道只能用18个月,要求换他们一米190的管道,我想问问物业,你不是启动门禁卡了,请问贴广告的人怎么进来的,不仅从小区门进来(小区门并没有安装门禁卡,虽然有保安,跟摆设一样,从来不问进来的人是不是本小区?... 查看更多》

Re:替百姓做主 IP:61.178.*.* | 2018-05-23 10:36:35

尊敬的网友,您反映的“替百姓做主”问题,经我办调查核实,现答复:
    由于门禁卡数量少,有些住户家里成员较多,将门封闭后部分住户将无法进入,物业公司以联系厂家购买门禁卡,确保住户人手一把后大门将实行封闭状态。
    房屋裂缝问题,物业公司以对存在问题的住户进行登记,将根据不同墙面不同状态进行逐步维修。
建设局物业办
2018年05月23日
雪先生

留言编号:20180516173768 【崆峒区执法局】【环保】    IP:42.89.*.*    日期:2018-05-16

标题:新河湾啤酒广场、夜间拉渣土车辆噪音扰民

最近,新河湾一区西侧小广场,搭台摆设啤酒广场,首先每到晚上8点左右开始起唱歌,跳舞表演。音响声音太大,其次是晚上拉运渣土车频繁而过,扬尘较大,后半夜施工;因家中有小孩上学,晚上九点左右需休息,但炒闹声直接影响人正常休息,望有关部门管一管。... 查看更多》

Re:新河湾啤酒广场、夜间拉渣土车辆噪音扰民 IP:117.156.*.* | 2018-05-23 09:33:18

针对网民反映的问题,区执法局及时进行了实地查处。
一、新河湾啤酒广场噪音扰民问题。
我局依法向新河湾1区售楼中心下发了《责令改正通知书》,责令其立即停止噪音扰民行为。
二、新河湾夜间拉渣土扬尘较大,后半夜施工噪音扰民问题
区执法局依法对新河湾周边工地发放了《责令改正通知书》,责令其严格按照审批时间规范文明施工,并要求拉渣土车辆做好防尘抑尘措施。
目前,新河湾1区售楼中心和新河湾周边工地已按照我局要求整改落实到位。
崆峒区执法局
2018年05月23日
王女士

留言编号:20180521174002 【建设局物业办】【城建】    IP:42.90.*.*    日期:2018-05-21

标题:新润花园物业依然我行我素,很特别!

各位领导好!上次我反映的新润花园乱收物业滞纳金的事,过去这么长时间了,他们依然我行我素,置建设局的责令于不顾,难道政府的监督管理,企业可以不理不睬吗?新世纪的物业公司可以凌驾于政府的监管之上吗?希望领导能够再次核实情况,我们小区的业主再次坐等我们政府的办事结果,早日维护我们的合法权益!谢谢各位领导了!... 查看更多》

Re:新润花园物业依然我行我素,很特别! IP:61.178.*.* | 2018-05-23 09:32:08

尊敬的网友,根据您反应的“新润花园物业依然我行我素,很特别!”问题,经我办调查核实,现答复:
    业主与物业公司签订的物业管理合同第8条违约责任,第三条规定业主不按协议约定的有关收费标准和时间交纳相关费用,物业公司可以收取滞纳违约金。
建设局物业办
2018年05月23日
张智杰

留言编号:20180522174026 【建设局物业办】【城建】    IP:42.89.*.*    日期:2018-05-22

标题:物业差

盘旋路明信时代广场物业差,楼道不清扫,楼道由于通大暖弄得很破旧,很长时间也不收拾,也不增白修复,6年的小区比20年的小区还烂,单元大门也是烂的不行.... 查看更多》

Re:物业差 IP:61.178.*.* | 2018-05-23 09:19:22

尊敬的网友,您反映的“ 物业差”问题,经我办调查核实,现答复:
    我办责成物业公司加强环境卫生整治,修复问题,物业公司向开发公司上报后尽快维修。
建设局物业办
2018年05月23日
张先生

留言编号:20180517173844 【崆峒区执法局】【建言】    IP:42.92.*.*    日期:2018-05-17

标题:临街商户、企业给门口、橱窗外及道路两侧放置反光锥的行为是否合法?

    你好,平凉。我是一名外地游客,来平凉旅游期间,发现有些临街商户及企业给门口、橱窗外及道路两旁放置反光锥占用公共空间,影响行人并存在安全隐患,为此,我查阅了相关资料,平政发〔2008〕122号《城市管理条例》(不知道现在是否再用)第十三条、第十四条明确规定严禁任何单位和个人擅自在城市道路及其两侧、公共场所和设施用地范围内堆放物料、搭建建(构)筑物和其他设施、清洗机动车辆、进行屠宰加工和摆摊设点。... 查看更多》

附件:查看附件

Re:临街商户、企业给门口、橱窗外及道路两侧放置反光锥的行为是否合法? IP:117.156.*.* | 2018-05-23 09:15:07

针对网民反映的问题,区执法局高度重视,及时安排各市容管理中队对各自辖区内擅自占用城市公共道路的行为进行了全面调查和整改,督促沿街各经营门店、企业立即将放置在城市公共道路和空地上的石块、反光锥等物品清理干净,严禁未经审批占用城市道路。
崆峒区执法局
2018年05月23日
秦伟

留言编号:20180517173821 【崆峒区食药监局】【治安】    IP:42.90.*.*    日期:2018-05-17

标题:半夜噪音大老人孩子都无法正常睡觉持续半年了

尊敬的领导你好,在新民路的北大寺住宅楼共七层,一楼西安烤饼店每天凌晨四五点搅面机就开始嗡嗡响,并且还有更大的打饼声咚咚响就跟打鼓一样,持续半年了家里老人已经严重失眠,小孩无法正常睡觉上课总打瞌睡,我曾经去楼下沟通过没有效果,凌晨是睡眠的最重要时间希望有关单位管一管,谢谢。或者能否建议他搬到隔壁的那种楼上没有住户的商铺。... 查看更多》

Re:半夜噪音大老人孩子都无法正常睡觉持续半年了 IP:61.178.*.* | 2018-05-21 21:43:13

秦伟(先生)
您好!首先感谢您对我局工作的监督与支持!关于您在平凉门户网站留言反映“新民路北大寺住宅楼一楼西安烤饼店半夜噪音大老人孩子都无法正常睡觉持续半年了”的问题我局已收悉,接到留言后,我局高度重视,立即安排中街办食药监所执法人员对该店进行了现场检查。
经查,该店位于北大寺住宅楼下,店名为“西安伊绝烤饼店”,为食品小作坊,主要从事蒸馍和烤饼加工。针对秦先生所反映的问题,我局执法人员现场要求该店负责人立即清理搅面机、压饼机和馒头机周围环境卫生,将搅面机、压饼机和馒头机离墙摆放,降低与墙面接触产生的震动。同时,要求负责人调整作业时间,在周围群众休息时不要使用设备,产生噪音,以免影响周群众休息。
在今后工作中,我局执法人员将持续跟进检查,进一步加大日常监督检查力度和巡查频次,加强从业人员培训,提升从业人员素质,避免影响周围群众生活。
请您一如既往的关心支持我局的工作。
              平凉市崆峒区食品药品监督管理局
                         2018年5月21日
崆峒区食药监局
2018年05月21日

Re:半夜噪音大老人孩子都无法正常睡觉持续半年了 IP:61.178.*.* | 2018-05-23 08:38:46

秦伟(先生)
 您好!首先感谢您对我局工作的监督与支持!关于您在平凉门户网站留言反映“新民路北大寺住宅楼一楼西安烤饼店半夜噪音大老人孩子都无法正常睡觉持续半年了”的问题我局已收悉,接到留言后,我局高度重视,立即安排中街办食药监所执法人员对该店进行了现场检查。
 经查,该店位于北大寺住宅楼下,店名为“西安伊绝烤饼店”,为食品小作坊,主要从事蒸馍和烤饼加工。针对秦先生所反映的问题,我局执法人员现场要求该店负责人立即清理搅面机、压饼机和馒头机周围环境卫生,将搅面机、压饼机和馒头机离墙摆放,降低与墙面接触产生的震动。同时,要求负责人调整作业时间,在周围群众休息时不要使用设备,产生噪音,以免影响周群众休息。
 在今后工作中,我局执法人员将持续跟进检查,进一步加大日常监督检查力度和巡查频次,加强从业人员培训,提升从业人员素质,避免影响周围群众生活。
 请您一如既往的关心支持我局的工作。
               平凉市崆峒区食品药品监督管理局
                          2018年5月21日
崆峒区食药监局
2018年05月23日
小朱

留言编号:20180521173971 【崆峒区教育局】【教育】    IP:42.90.*.*    日期:2018-05-21

标题:关于军人子女上学问题

教育部门领导你们好:我想了解一下,军人子女上幼儿园或小学有什么优惠和优先政策吗?谢谢!... 查看更多》

Re:关于军人子女上学问题 IP:61.178.*.* | 2018-05-22 17:33:12

尊敬的网民朋友:
        您好!
        目前军人子女上幼儿园暂无优惠优先政策。上小学可以享有一定优惠政策。具体事宜请与0933-8237013联系。
        感谢您对崆峒教育的关注和支持。
崆峒区教育局
2018年05月22日
杨力勇

留言编号:20180515173713 【崆峒区东关办事处】【城建】    IP:42.89.*.*    日期:2018-05-15

标题:楼上用户漏水.导致我卫生间墙面大量渗水.

我在紫金花园2号楼3单元502室住.5月3号就发现楼上602往我卫生间漏水.刚开始我本人花钱叫了个水暖工.结果一看说是我楼上的在往下漏水.我然后就上去给他们楼上说了原因。当时人家下来看了.说他们叫人收拾呢.结果我们等了一天。卫生间还是漏水。么办法有上去给人家住户说。当时人家说找物业。与他们没关系。然后就一顿乱骂。然后我就打电话叫物业上去在他家看了.物业说确实是他们为卫生间漏水。当时物业就说这不属于他们范围之内的。他们物?... 查看更多》

Re:楼上用户漏水.导致我卫生间墙面大量渗水. IP:61.178.*.* | 2018-05-22 15:34:18

网民您好:接到您反映的问题后,我街高度重视,积极组织社区工作人员对反映问题进行了现场了解,经社区5月18日调解,楼上602业主答应尽快维修漏水管道,并对因自家管道漏水造成的破损墙面进行修复。
崆峒区东关办事处
2018年05月22日

Re:楼上用户漏水.导致我卫生间墙面大量渗水. IP:61.178.*.* | 2018-05-22 15:34:28

网民您好:接到您反映的问题后,我街高度重视,积极组织社区工作人员对反映问题进行了现场了解,经社区5月18日调解,楼上602业主答应尽快维修漏水管道,并对因自家管道漏水造成的破损墙面进行修复。
崆峒区东关办事处
2018年05月22日

Re:楼上用户漏水.导致我卫生间墙面大量渗水. IP:61.178.*.* | 2018-05-22 15:34:34

网民您好:接到您反映的问题后,我街高度重视,积极组织社区工作人员对反映问题进行了现场了解,经社区5月18日调解,楼上602业主答应尽快维修漏水管道,并对因自家管道漏水造成的破损墙面进行修复。
崆峒区东关办事处
2018年05月22日

Re:楼上用户漏水.导致我卫生间墙面大量渗水. IP:61.178.*.* | 2018-05-22 15:34:38

网民您好:接到您反映的问题后,我街高度重视,积极组织社区工作人员对反映问题进行了现场了解,经社区5月18日调解,楼上602业主答应尽快维修漏水管道,并对因自家管道漏水造成的破损墙面进行修复。
崆峒区东关办事处
2018年05月22日

Re:楼上用户漏水.导致我卫生间墙面大量渗水. IP:61.178.*.* | 2018-05-22 15:34:45

网民您好:接到您反映的问题后,我街高度重视,积极组织社区工作人员对反映问题进行了现场了解,经社区5月18日调解,楼上602业主答应尽快维修漏水管道,并对因自家管道漏水造成的破损墙面进行修复。
崆峒区东关办事处
2018年05月22日

Re:楼上用户漏水.导致我卫生间墙面大量渗水. IP:61.178.*.* | 2018-05-22 15:34:49

网民您好:接到您反映的问题后,我街高度重视,积极组织社区工作人员对反映问题进行了现场了解,经社区5月18日调解,楼上602业主答应尽快维修漏水管道,并对因自家管道漏水造成的破损墙面进行修复。
崆峒区东关办事处
2018年05月22日

Re:楼上用户漏水.导致我卫生间墙面大量渗水. IP:61.178.*.* | 2018-05-22 15:34:53

网民您好:接到您反映的问题后,我街高度重视,积极组织社区工作人员对反映问题进行了现场了解,经社区5月18日调解,楼上602业主答应尽快维修漏水管道,并对因自家管道漏水造成的破损墙面进行修复。
崆峒区东关办事处
2018年05月22日

Re:楼上用户漏水.导致我卫生间墙面大量渗水. IP:61.178.*.* | 2018-05-22 15:34:55

网民您好:接到您反映的问题后,我街高度重视,积极组织社区工作人员对反映问题进行了现场了解,经社区5月18日调解,楼上602业主答应尽快维修漏水管道,并对因自家管道漏水造成的破损墙面进行修复。
崆峒区东关办事处
2018年05月22日

Re:楼上用户漏水.导致我卫生间墙面大量渗水. IP:61.178.*.* | 2018-05-22 15:34:57

网民您好:接到您反映的问题后,我街高度重视,积极组织社区工作人员对反映问题进行了现场了解,经社区5月18日调解,楼上602业主答应尽快维修漏水管道,并对因自家管道漏水造成的破损墙面进行修复。
崆峒区东关办事处
2018年05月22日

Re:楼上用户漏水.导致我卫生间墙面大量渗水. IP:61.178.*.* | 2018-05-22 15:35:00

网民您好:接到您反映的问题后,我街高度重视,积极组织社区工作人员对反映问题进行了现场了解,经社区5月18日调解,楼上602业主答应尽快维修漏水管道,并对因自家管道漏水造成的破损墙面进行修复。
崆峒区东关办事处
2018年05月22日

Re:楼上用户漏水.导致我卫生间墙面大量渗水. IP:61.178.*.* | 2018-05-22 15:35:00

网民您好:接到您反映的问题后,我街高度重视,积极组织社区工作人员对反映问题进行了现场了解,经社区5月18日调解,楼上602业主答应尽快维修漏水管道,并对因自家管道漏水造成的破损墙面进行修复。
崆峒区东关办事处
2018年05月22日

Re:楼上用户漏水.导致我卫生间墙面大量渗水. IP:61.178.*.* | 2018-05-22 15:35:02

网民您好:接到您反映的问题后,我街高度重视,积极组织社区工作人员对反映问题进行了现场了解,经社区5月18日调解,楼上602业主答应尽快维修漏水管道,并对因自家管道漏水造成的破损墙面进行修复。
崆峒区东关办事处
2018年05月22日

Re:楼上用户漏水.导致我卫生间墙面大量渗水. IP:61.178.*.* | 2018-05-22 15:35:04

网民您好:接到您反映的问题后,我街高度重视,积极组织社区工作人员对反映问题进行了现场了解,经社区5月18日调解,楼上602业主答应尽快维修漏水管道,并对因自家管道漏水造成的破损墙面进行修复。
崆峒区东关办事处
2018年05月22日

Re:楼上用户漏水.导致我卫生间墙面大量渗水. IP:61.178.*.* | 2018-05-22 15:35:06

网民您好:接到您反映的问题后,我街高度重视,积极组织社区工作人员对反映问题进行了现场了解,经社区5月18日调解,楼上602业主答应尽快维修漏水管道,并对因自家管道漏水造成的破损墙面进行修复。
崆峒区东关办事处
2018年05月22日

Re:楼上用户漏水.导致我卫生间墙面大量渗水. IP:61.178.*.* | 2018-05-22 15:35:07

网民您好:接到您反映的问题后,我街高度重视,积极组织社区工作人员对反映问题进行了现场了解,经社区5月18日调解,楼上602业主答应尽快维修漏水管道,并对因自家管道漏水造成的破损墙面进行修复。
崆峒区东关办事处
2018年05月22日
匿名

留言编号:20180514173623 【崆峒区环保局】【环保】    IP:125.75.*.*    日期:2018-05-14

标题:b3区酒吧一条街火锅店噪音太大!

世纪花园b3区酒吧一条街和大门口,开了许多火锅店和串串香店,换气扇、油烟机噪音非常大,到晚上11.12点还在轰鸣,强烈要求区上领导亲自过问,执法、环保进行强力整治!... 查看更多》

Re:b3区酒吧一条街火锅店噪音太大! IP:61.178.*.* | 2018-05-22 14:59:56

网民,您好,您反映世纪花园B3区酒吧一条街火锅店和串串香店换气扇、油烟机噪声扰民的问题,我局安排环境监察人员进行了查处,要求所有餐饮门店完善降噪措施,调整营业时间,以解决噪声扰民的问题。目前,此项工作正在进行当中。
崆峒区环保局
2018年05月22日

Re:b3区酒吧一条街火锅店噪音太大! IP:61.178.*.* | 2018-05-22 14:59:58

网民,您好,您反映世纪花园B3区酒吧一条街火锅店和串串香店换气扇、油烟机噪声扰民的问题,我局安排环境监察人员进行了查处,要求所有餐饮门店完善降噪措施,调整营业时间,以解决噪声扰民的问题。目前,此项工作正在进行当中。
崆峒区环保局
2018年05月22日
曹玉燕

留言编号:20180518173862 【市公安局崆峒区分局】【城建】    IP:42.94.*.*    日期:2018-05-18

标题:我的非农户口,没有工作,能不能入到农村户口本上

你好,我叫曹玉燕因为12年结婚从定西市把非农户口迁到平凉市崆峒区大寨乡的,现在我一个人持有一个户口本上面也是非农户,也没有工作,能不能把我的户口合并到老公的家的户口本上,他们全是大寨乡的农村户口,一家人两个户口本特别不放便,而且大寨乡还交不了非农户的医保,没办法只能在平凉东大街社区去交,社保卡也不知道在那里办,至今也没有社保卡,如果能办理的话需要什么手续,需要去那个部门?谢谢领导!... 查看更多》

Re:我的非农户口,没有工作,能不能入到农村户口本上 IP:61.178.*.* | 2018-05-22 14:39:38

    网友,您好!您所咨询的户口问题,因户口性质不一样,不能迁入到同一户口本。现各乡镇城镇人口医保、社保的办理,人社部门都有指定对应的社区来办理,大寨乡的城镇人口由西郊办事处二天门社区管辖,请您持身份证、户口本前去办理即可。



平凉市公安局崆峒分局
2018年05月22日
7796 条记录 1/780 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0