留言首页 》 平凉市
写新留言
平凉市
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
官僚乙

留言编号:20180206169398 【泾川县交警大队】【建言】    IP:124.152.*.*    日期:2018-02-06

标题:车管所工作人员服务态度恶劣出言不逊

2号早上去车管所办理三轮摩托车年审业务,在缴费的时候,给了工作人员30元钱,结果她(甲)没零钱找,她找同事换也没换开,她让我去外面换零钱,因为当时还赶时间,就问她能不能用微信红包,她说不行。然后我说那就不用找了,结果旁边冲出一个男的(乙),对我大声呵责说不行让我出去换去,这时另一个好心的工作人员(丙)说她有5块钱,她替我交了,让我发红包还她。这时那个男的又大声怒号,我们有规定,不让扫红包,要扫红包出外??... 查看更多》

Re:车管所工作人员服务态度恶劣出言不逊 IP:42.89.*.* | 2018-02-09 16:11:03

网友,您好!
    大队对您反映的问题进行了调查,车管所工作人员不存在对您故意刁难现象,大队规定在办理车辆业务如需缴费时,必须通过当面缴费现金,不允许通过银行卡,手机微信、红包等方式进行支付,以便大队通过视频监控进行监督,其次,避免一些恶意诬告私下交易等行为的发生。
泾川县交警大队
2018年02月09日

留言编号:20180131169067 【泾川县交警大队】【治安】    IP:42.89.*.*    日期:2018-01-31

标题:寻找车主

此车甘M.Q3631停在这里2年多时间了,无人问津,严重影响了附近居民车辆出行,请有关部门帮忙查找一下车主,是什么原因长期停放在这里,并帮忙落落位置。地址:西环路4号公租楼前,土管局家属楼大门口。... 查看更多》

附件:查看附件

Re:寻找车主 IP:42.89.*.* | 2018-02-09 16:06:45

网友,您好!
   大队对您提供车辆信息进行了查询,该车的联系人电话已经不存在,大队将对其车辆驾驶人进行查找。
泾川县交警大队
2018年02月09日
老百姓

留言编号:20180203169197 【泾川县运管局】【交通】    IP:117.157.*.*    日期:2018-02-03

标题:公交公司个别司机蛮狠不讲理,培训不到位

我乘坐车号56256公交车时,公交车已经走了一会了并且已经报了下一站,我站起来按了下车的铃,这个司机转头就骂人,蛮狠不讲理,难道公交公司就没有给这些司机最起码的常识培训吗?不按铃司机嫌不按铃,按了也不行,难道我们出钱坐车还要看司机脸色眼色行事吗?打电话给他们办公室还说是我按铃按早了,看来泾川的公交公司厉害的不得了,我们以后是不是都不敢坐了,我说了一句下一站已经报了才按的铃今天那个司机差点就把我吃了,请领?... 查看更多》

Re:公交公司个别司机蛮狠不讲理,培训不到位 IP:125.75.*.* | 2018-02-09 16:01:43

网友您好:
    感谢您对我县公交事业的关注。您留言反映公交公司个别司机服务态度差的问题,我局已向县恒泰公交公司进行了反馈,并责成该公司加强驾驶员服务管理,按要求在公交车到达站点之前使用自动报站系统提醒乘客,杜绝因报站不及时给乘客带来不必要的麻烦,为广大乘客提供安全、便捷、温馨的乘车环境。
泾川县运管局
2018年02月09日
城关人

留言编号:20180131169013 【泾川县交警大队】【交通】    IP:1.82.*.*    日期:2018-01-31

标题:两轮摩托过户

两轮摩托车过户霁要啥手续?... 查看更多》

Re:两轮摩托过户 IP:42.89.*.* | 2018-02-09 16:04:22

网友,您好!
    机动车辆过户需要双方本人持身份证原件及复印件,二手车交易发票,带车到车管所大厅办理,同时将车辆登记证书、行驶证、牌照交回。但摩托车如果是在全省免费挂牌办证期间注册登记的,不能办理过户。
泾川县交警大队
2018年02月09日
赵红亮

留言编号:20180203169230 【灵台县住建局】【三农】    IP:117.157.*.*    日期:2018-02-03

标题:疾控中心家属楼随机停水经常性停水

值此年关将近,本应一片祥和,可县疾控中心家属楼动不动就停水,停水前也无任何通知。一停水就超过小时,不给任何解释。多方打听说是院内水管有漏水现象,记得漏水现象从夏季就存在,这么长时间也没见具体解决!收水费就跑的快很,用水问题、涉及住户生活吃水问题就置之不理!这是不是我们所说的不作为(自来水管漏水长期不处理),乱作为(不发通知就停水,一停就是好几天)!尊敬的领导,我也想过个有水的年!恳请你们督进尽快解... 查看更多》

Re:疾控中心家属楼随机停水经常性停水 IP:125.74.*.* | 2018-02-09 16:02:26

经县自来水公司工作人员现场查看,疾控中心家属楼与疾控中心办公楼共用一块水表,表前管道无损坏、漏水现象。疾控中心家属楼水费由疾控中心负责收缴后与办公楼水费一块缴至县自来水公司,院内供水管网的维修、维护也由疾控中心负责。请你户联系县疾控中心解决随机停水、经常性停水的问题。
如果您还有什么问题,请及时与县自来水公司联系。
电话:0933-3622690
灵台县住建局
2018年02月09日
18600253477

留言编号:20180111168051 【灵台县住建局】【环保】    IP:114.241.*.*    日期:2018-01-11

标题:王家那社停水半月有余

中台镇水泉村王家那社2017年12月24日停水,曾经两回电话报修,到现在无人修复,第一次是12月29日,第二次是12月30日,本社还有老人,自己已经担不动水了,希望有人来过问一下。哦,我想起来了,防洪管道,倒是有水流声,现在已经没有租房的租客了,不知道什么原因?... 查看更多》

Re:王家那社停水半月有余 IP:125.74.*.* | 2018-02-09 15:54:19

中台镇水泉村王家那社村民2017年12月29日来电反映停水问题后,县自来水公司积极派人现场查看并实施维修,2018年1月7日恢复正常供水。
如果您还有什么问题,请及时与县自来水公司联系。电话:0933-3622690
灵台县住建局
2018年02月09日
王文伟

留言编号:20180130168991 【泾川县交警大队】【建言】    IP:42.90.*.*    日期:2018-01-30

标题:摩托车丢失,需要什么手续销户?

你好,因本人名下摩托车丢失,到现在已经处于脱审阶段,请问怎么办理销户手续?如不办理,是否会影响后期轿车的年审?... 查看更多》

Re:摩托车丢失,需要什么手续销户? IP:42.89.*.* | 2018-02-09 15:59:59

网友,您好!
    机动车办理注销登记,需要持本人注销申请,车辆回收企业开具的车辆报废证明,到车管所办理注销。同时交回车辆登记证书,行驶证和牌照。
   依据市局交警支队相关文件要求,如名下有逾期未检验、未报废的机动车,车管所停止办理一切车驾管业务。
泾川县交警大队
2018年02月09日
脱明明

留言编号:20171221167072 【灵台县住建局】【城建】    IP:1.30.*.*    日期:2017-12-21

标题:自来水损坏,自来水公司不予维修处理

我是中台镇水泉新村住户,前段时间,由于天气原因,导致自来水管破裂,自来水公司工作人员直接停止供水,也不予维修处理。... 查看更多》

Re:自来水损坏,自来水公司不予维修处理 IP:125.74.*.* | 2018-02-09 15:52:57

经县自来水公司工作人员与脱明明本人电话联系,本人回复为误会,此事不存在。
如果您还有什么问题,请及时与县自来水公司联系。电话:0933-3622690
灵台县住建局
2018年02月09日
孙国合

留言编号:20180103167615 【静宁县书记信箱】【社保】    IP:42.90.*.*    日期:2018-01-03

标题:低保怎么评?危房有没有人管?

我是司桥乡的一名农民,家里三个娃都在上学,老大上研究生,其他两个都是本科生,每年学费都是助学贷款,可是这个也不会很顺利的被办理(14年之前),总会有一大推理由。前几年说是贷款修房,房子修了,却不能贷款,这让本来就贫穷的家庭更不容易。还有,现在家里的房子都成危房了,也没有人管,每年村上的低保,也各种理由不给,难道是我和村上那些人关系不好?拿低保的那些人有那么穷吗?住新房,开小车,难道低保是为了让富人更富... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2018-02-09 15:48:17

网民您好:
   经调查,你夫妻二人常年在外打工,家中三个孩子上大学,家中时常无人,你户已经享受过危房改造政策,孩子也享受助学贷款。目前三个学生上学造成一定经济困难,为当前农村普遍现象,没有其他重点致困因素,故村上没有安排其他救助。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。
静宁县司桥乡人民政府
2018年02月09日
杨国祥

留言编号:20180103167618 【静宁县书记信箱】【社保】    IP:118.181.*.*    日期:2018-01-03

标题:我对甘沟镇人民政府这样的答复非常不满意

尊敬的王书记你好! 前段时间我反应的{我这样的家庭该不该享受低保?村镇两级的工作是否做的合适到位?}中甘沟镇人民政府是这样答复的:您目前同父母在县城居住,户口所在的老家常年无人,承包地撂荒,属有户无人的情况,按照政策规定不得纳入低保保障与贫困户范围。 我对甘沟镇人民政府这样的答复非常不满意,五年前我父亲在家务农,有人有户为什么多次申请低保都不给? 我父母为我治病都倾家荡了,为什么四十年来多次申请没给过?... 查看更多》

附件:查看附件

IP:118.182.*.* | 2018-02-09 15:47:32

网民您好:
    经调查,目前您同父母在县城居住,2005年开始享受城镇低保,并在社会各界帮助下经营一家手机维修部,户口所在的老家常年无人居住,承包地撂荒,属有户无人的情况,按照政策规定不得确定为扶贫对象。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。
静宁县甘沟镇人民政府
2018年02月09日
49509 条记录 6/4951 页 上一页 下一页 第一页 上5页  6  7   8   9   10  下5页 最后一页
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0