留言首页 》 平凉市
写新留言
平凉市
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
张明科

留言编号:20210924230652 【泾川县飞云镇人民政府】【城建】    IP:39.154.*.*    日期:2021-09-24

标题:申批庄基

尊敬的领导:我在今年五月份申批宅基地,等到九月份问村上说没批下来,宅基地选址前后都是农户,中间一块地别人给我对换过来了,请问什么原因没批下来。我现在的宅基地在沟边天下大雨水从门前屋后流过,房屋七间全是八十年代土木结构修建,全家五囗人,我们在外打工家中留有八十岁的老母亲,下雨时人心惶惶,今天下雨墙倒了,希望领导能给予申批新宅基地修建。... 查看更多》

Re:申批庄基 IP:27.225.*.* | 2021-10-22 21:17:51

张先生:
    您好,您的留言已收悉,现予以回复:
    根据泾川县自然资源局《关于丁爱鱼等18户农宅用地土地利用总体规划套合情况回复函》(泾自然资函字〔2021〕109号)文件,你意向选择的地块不符合土地利用总体规划。近期我镇将邀请第三方对全镇修建农房的群众统一打定,套合土地利用总体规划,届时对您重新选择的地点再次进行打点测量。
泾川县飞云镇人民政府
2021年10月22日

留言编号:20210929230916 【泾川县自然资源局】【城建】    IP:42.90.*.*    日期:2021-09-29

标题:大唐雅苑门面房违规搭建彩钢房

泾川县天纤棉业大唐雅苑门面房西侧违规搭建彩钢房,当门面房出租,反应给有关部门一周无人回复,不知道是收了人家好处还是……尽然挑战国家法律法规,无视县城规划城市面貌。群众的眼睛是雪亮的,近看事情的发展处理方法。... 查看更多》

Re:大唐雅苑门面房违规搭建彩钢房 IP:118.182.*.* | 2021-10-22 20:02:19

尊敬的网民:
    您好!您的网站留言收悉,我局组织工作人员正在调查办理之中。
    感谢您对自然资源工作的监督和支持。
                  
 
                                    泾川县自然资源局
                                     2021年10月22日
泾川县自然资源局
2021年10月22日

Re:大唐雅苑门面房违规搭建彩钢房 IP:118.182.*.* | 2021-10-22 20:02:21

尊敬的网民:
    您好!您的网站留言收悉,我局组织工作人员正在调查办理之中。
    感谢您对自然资源工作的监督和支持。
                  
 
                                    泾川县自然资源局
                                     2021年10月22日
泾川县自然资源局
2021年10月22日

Re:大唐雅苑门面房违规搭建彩钢房 IP:118.182.*.* | 2021-10-22 20:02:23

尊敬的网民:
    您好!您的网站留言收悉,我局组织工作人员正在调查办理之中。
    感谢您对自然资源工作的监督和支持。
                  
 
                                    泾川县自然资源局
                                     2021年10月22日
泾川县自然资源局
2021年10月22日

留言编号:20210924230611 【泾川县自然资源局】【城建】    IP:27.225.*.*    日期:2021-09-24

标题:天纤棉业违建

泾川县城东棉纺厂门面房西侧违规搭建彩钢房,希望有关部门尽快采取治理... 查看更多》

Re:天纤棉业违建 IP:118.182.*.* | 2021-10-22 20:01:40

尊敬的网民:
    您好!您的网站留言收悉,我局组织工作人员正在调查办理之中。
    感谢您对自然资源工作的监督和支持。
                  
 
                                    泾川县自然资源局
                                     2021年10月22日
泾川县自然资源局
2021年10月22日

留言编号:20210927230786 【泾川县自然资源局】【城建】    IP:27.225.*.*    日期:2021-09-27

标题:天纤棉业大唐雅苑违建

泾川县大唐雅苑门面房西侧违规搭建彩钢房,充当门面房出租,无视国家法律法规,无视县城规划,希望有关部门,尽快处置。... 查看更多》

Re:天纤棉业大唐雅苑违建 IP:118.182.*.* | 2021-10-22 20:01:02

尊敬的网民:
    您好!您的网站留言收悉,我局组织工作人员正在调查办理之中。
    感谢您对自然资源工作的监督和支持。
                  
 
                                    泾川县自然资源局
                                     2021年10月22日
泾川县自然资源局
2021年10月22日

留言编号:20210924230622 【泾川县自然资源局】【城建】    IP:42.90.*.*    日期:2021-09-24

标题:违规建设

大唐雅苑门面房西侧违规搭建彩钢房希望有关部门尽快处理拆除... 查看更多》

Re:违规建设 IP:118.182.*.* | 2021-10-22 20:00:09

尊敬的网民:
    您好!您的网站留言收悉,我局组织工作人员正在调查办理之中。
    感谢您对自然资源工作的监督和支持。
                  
 
                                    泾川县自然资源局
                                     2021年10月22日
泾川县自然资源局
2021年10月22日
病人

留言编号:20211015231612 【泾川县卫生健康局】【建言】    IP:115.85.*.*    日期:2021-10-15

标题:医院食堂饭价高,饭菜冰,吃不饱

泾川县人民医院食堂饭价高,饭难吃,饭菜冰,卖饭人员态度还恶劣,收费没标准,病人来医院,本来就费钱,不说营养跟上了,吃都吃不饱。简单的洋芋菜,都给人给一点点。肉菜舍不得了,洋芋丝丝,洋芋疙瘩也放一点点。还冰冰的,医院这么远,去其他地方吃饭,不方便,好多老人也找不到,就不得不在医院食堂吃饭,但是医院食堂的饭又贵又难吃,量还少。对病人来说雪上加霜,请相关部分进行适当管理。解决住院病人吃饭难,吃饭贵,吃不... 查看更多》

Re:医院食堂饭价高,饭菜冰,吃不饱 IP:125.74.*.* | 2021-10-22 18:16:37

网友您好:
      您的网站留言已收悉,经调查,对于您反应的问题回复如下;
我院餐厅饭菜价格统一比社会价格低10%至15%。近期,由于电力问题导致饭菜的加热设备无法正常运行,您留言之前已联系专业人士针对电路方面进行整改,目前加热设施已全部到位,确保饭菜温度。另外最近虽然蔬菜价格飞速上涨,但我们未对饭菜分量做出调整,在售餐期间,一份素菜的分量一直不低于250克,肉菜不低于180克。由于每个人饭量大小不同,对此我们尽量做出调整,可以多加点米饭。今后,我院尽力确保饭菜质量,为广大医护人员及就医人员的饮食保驾护航。
      感谢您对我院工作的关注!



                    泾川县人民医院
                     2021年10月22 日
泾川县卫生健康局
2021年10月22日
执法局

留言编号:20211019231850 【崇信县环境保护局】【治安】    IP:39.144.*.*    日期:2021-10-19

标题:高音喇叭扰民

尊敬的各位领导,二中桥头每天下午卖水果的高音喇叭不断,对面就是学生在上晚自习,实在是吵的娃娃不能安静的学习。... 查看更多》

Re:高音喇叭扰民 IP:117.156.*.* | 2021-10-22 18:10:54

 这位网友您好,首先,感谢您对城市管理工作的关心与支持,现将您反映的相关问题答复如下:
    针对您反映二中桥头高音喇叭噪音扰民一事,县执法局组织执法人员,对二中桥头流动摊贩进行了清理处罚,责令其前往指定地点进行销售。
    下一步将继续加大城区巡查力度、频次,发现问题及时督促整改,确保给群众一个安静整洁的生活环境。最后,感谢您对我们工作的关心和监督!祝您身体健康、工作顺利。
崇信县执法大队
2021年10月22日
匿名吧

留言编号:20211012231419 【灵台县能源局】【建言】    IP:36.142.*.*    日期:2021-10-12

标题:今年煤炭价格疯涨

领导们,今年煤炭价格飞涨,我们农民根本买不起碳,能不去调控调控啊,冻死人了!... 查看更多》

Re:今年煤炭价格疯涨 IP:125.74.*.* | 2021-10-22 17:49:47

尊敬的网友:您好!
    您在网上反映“今年煤炭价格飞涨,买不起炭”的问题,现答复如下:
    近期以来,天气渐冷,国内煤炭需求量大,价格一路上涨,确实给人民群众生产生活带来极大的不便,个别地方一度甚至出现“拉闸限电”的突出问题。当前入冬在即,煤炭供应更是极度紧缺,对此党中央国务院、高度重视,督促有关部门采取了一系列措施,全力保障北方地区冬季供暖用煤的生产运输和保障供应,依法打击煤炭市场囤积操作,在电煤供应紧张的情况下确保了民用电价的稳定。10月19日,国家发展改革委组织召开今冬明春能源保供工作机制煤炭专题座谈会,研究依法对煤炭价格实施干预措施,促进煤炭价格回归合理区间,促进煤炭市场回归理性,满足广大人民群众生产生活需要。10月22日上午,国家发展改革委再次召开专题会议,研究制止煤炭企业牟取暴利、保障煤炭价格长期稳定在合理区间的具体政策措施。但煤炭市场是受多方因素影响的,煤炭价格回落也有一个过程,相信在各级各部门一系列干预措施的调控下将很快会回落到合理水平。在目前情况下,建议您采取用电取暖等方式,确保不受冷冻,请您理解。
     祝您身体健康,万事如意!

                                                             灵台县能源局局长马永发
                                                                 2021年10月22日           
网友

留言编号:20211013231507 【灵台县能源局】【就业】    IP:36.142.*.*    日期:2021-10-13

标题:煤矿进度

今年下半年以来,各地煤电企业供应告急,前后多次国家、省发改委等部门召开中长直保煤炭供应推进会,我县拥有丰富的煤炭资源,南川河煤矿、唐家河煤矿自2010年左右中电建成立灵南煤业开发到2019年交付中煤大屯和山东能源共同开发,前后近10年没有多少进度,请相关部门可以适当公布相关信息。例如:1.进度情况,2.两个企业入驻后,招工等方面会不会考虑当地失地人口等... 查看更多》

Re:煤矿进度 IP:125.74.*.* | 2021-10-22 17:47:12

尊敬的网友:您好!
    您在网上留言询问唐家河、南川河煤矿建设进度及招工等相关事宜现答复如下:
    唐家河、南川河煤矿是列入《灵台矿区总体规划》的两对大型煤矿。2013年,甘肃省人民政府将两矿资源配置给中电建集团开发建设,中电建随之组建成立了甘肃灵南煤业公司并启动了煤矿前期手续办理;2019年3月,因国家有关政策调整,要求国有企业必须聚焦主业、剥离副业,中电建甘肃公司因此退出两矿建设。2019年7月,国务院国资委重新将两矿矿权转让给中煤集团大屯煤电公司开发,在企地共同努力推动下,顺利解决了矿权遗留问题,完成了可研修编。但由于两矿煤炭资源埋藏较深,受国家煤矿开发“千米深井”政策障碍,目前正在进行开拓方案优化论证,项目仍处在前期阶段,也没有用工需求。
如有最新进展和相关招工信息,我局将在第一时间通过有关媒体进行发布,请您持续关注支持我县煤电一体化开发工作。
    祝您身体健康,万事如意。
                       

                                                                  灵台县能源局局长马永发
                                                                      2021年10月22日

王长青

留言编号:20210815228297 【静宁县】【环保】    IP:118.181.*.*    日期:2021-08-15

标题:静宁县甘沟供销社院内厕所问题

   我是甘沟供销社下岗职工,供销社院内住着几十户人,有一百多人,原来修的房子给我们下岗职工买给,没有压下水,也就没有卫生间,原来后面有一个公共厕所,自从李双雄挡上县社主任后,把下岗职工后面维持生存的房子强行拆了,答应给我们压下水,到现在时间过去三年了,下水没有压,院内到处是大便屎尿,更可恶的是今年4月份,李双雄叫的挖机,把后面仅有的一个公厕拆了,致使整个院内的人连个上厕所的地方没有,要走两... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2021-09-22 17:27:58

网民您好:
    留言已收悉,现就您反映的有关问题答复如下:
    1997年以来, 县供销社按照社属企业改革改制文件精神,对原甘沟供销社进行了产权制度改革。原甘沟供销社临街商铺门店及院内部分库房已置换给职工个人。院内厕所为一“旱厕”,由于院内住户和周围大量居民使用,造成厕所超“负荷”,臭气熏天,难以管理,县社党组会议决定,对院内厕所、乱搭乱建、杂草垃圾等进行了整治,改造成立了中部乡镇综合服务社,开展农业社会化服务等业务。由于院内场地硬化、排水管道建设等费用高,缺乏建设资金。目前,初步规划对甘沟供销社院子进行环境卫生整治、沙化平整。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。
            
                             
                                
静宁县供销合作社联合社
2021年09月22日
6785 条记录 6/679 页 上一页 下一页 第一页 上5页  6  7   8   9   10  下5页 最后一页

主办:中共平凉市委 平凉市人民政府

承办:中共平凉市委网络安全和信息化委员会办公室 联系电话:0933-8237608 邮箱:plsxxb@163.com

网站标识码:6208000037 备案编号:陇ICP备08000414号-5 甘公网安备 62080202000119号

网上有害信息举报电话:0933-8224566 邮箱:plsyhxxjb@163.com 技术服务电话:18093315051