留言首页 》 平凉市
写新留言
平凉市
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
陈旭东

留言编号:20210201220621 【庄浪县文体广电和旅游局】【文娱】    IP:61.178.*.*    日期:2021-02-01

标题:《关于正月十二庄浪县文化艺术节咨询》

尊敬的领导: 您好! 目前,受新冠肺炎疫情影响,我县文化艺术节是否如期举行,请领导研究决定后,及时出文件告知。 祝工作顺利 庄浪人民:陈旭东 2021年2月1日 ... 查看更多》

Re:《关于正月十二庄浪县文化艺术节咨询》 IP:221.7.*.* | 2021-02-18 16:14:24

网友你好,感谢你对我县文化旅游事业的关心和热爱,2021年,受新冠疫情影响,我县文化艺术节不举行,相关动态请关注庄浪县文旅局公众号动态。
庄浪县文体广电和旅游局
2021年02月18日
某某

留言编号:20210204220745 【泾川县泾明乡人民政府】【建言】    IP:61.159.*.*    日期:2021-02-04

标题:精准扶贫

麻烦问一下我县精准扶贫户的认定标准和程序的相关文件哪里可以查看... 查看更多》

Re:精准扶贫 IP:27.224.*.* | 2021-02-18 15:37:40

网民您好:
  您在泾川县门户网站留言关于“咨询精准扶贫户认定相关文件”问题收悉后,泾明乡党委、政府高度重视,现将有关情况答复如下:
  我县贫困户认定标准和程序相关文件属政府部门正式公文,纸质版文件县乡均留存,您可到泾明乡扶贫工作站当面咨询或拨打泾明乡政府办公室电话咨询(0933-3430130)
  感谢您对我们工作的支持与理解。          
泾川县泾明乡人民政府
2021年02月18日
高红

留言编号:20210106219658 【泾川县运管局】【交通】    IP:42.90.*.*    日期:2021-01-06

标题:泾川县运管局不做为

本人从事客运行业,营运证十二月二十二号到期,需要审理,去二十二号号之前去了几次说是无网络,之后有去了几次到现在一共去了七八次,还是没有网络,车站一直不给报班,每次都是说尽了好话,为啥平凉有网络,泾川就没有,希望有关部门能督促运管局工作,给老百姓一个方便,... 查看更多》

Re:泾川县运管局不做为 IP:27.225.*.* | 2021-02-18 15:08:12

你好!系统已恢复正常,请你到政务服务中心四楼交运局窗口办理。给你带来不便,请谅解。
泾川县运管局
2021年02月18日
普通百姓

留言编号:20210201220619 【泾川县卫生健康局】【医疗】    IP:42.90.*.*    日期:2021-02-01

标题:县医院排队

到泾川县医院看病,门口登记处因为疫情防控至少排半小时对,当然,疫情防控严格对我们来说都是好事,我们老百姓大力支持!可是这个方式,效率能不能改进提升一下?别处都支持二维码绿码通道,咱们医院就有限的几个人刷身份证登记进入,造成人员门口聚集,这样是不是背离了人员不聚集的防控要求?如果病人要看急诊,门口先排半小时队,病情能等的了吗?谏言:能不能学习西安等地绿码快速通行,尽量不聚集?尽量不影响看病?... 查看更多》

Re:县医院排队 IP:125.74.*.* | 2021-02-18 14:49:17

网民,您好!                          
    按照国家卫健委《关于进一步加强疫情防控期间医疗机构感染防控工作的通知》及省疫情联防联控领导小组办公室《关于狠抓细节管理强化医疗机构感染防控工作的通知》等文件要求,我院严格落实预检分诊制度,在医院入口设立预检分诊点,落实就诊人员测量体温、查验健康码,登记相关信息,办理就诊卡等措施。
近期,因返乡人员增多,来我院就诊患者有所增加,存在预检分诊处排队人员较多的现象。为最大限度减少交叉感染,防止院内感染发生,我院在现有条件下增加了预检分诊窗口,尽量提高预检分诊点工作效率,减少患者聚集。同时我院将根据疫情发展形势及上级主管部门要求,随时调整入院管理及住院陪护、探视等管理规定,切实为广大患者提供方便。
    感谢您对我院工作的关心与支持!
                              


                                                                 泾川县人民医院
                                                                  2021年2月10日
泾川县人民医院
2021年02月18日
刘国强

留言编号:20210216220923 【平凉市住房公积金管理中心泾川县管理部】【社保】    IP:27.225.*.*    日期:2021-02-16

标题:如何在网上查询个人住房公积金余额?

请问如何在网上查询个人住房公积金余额?谢谢!... 查看更多》

Re:如何在网上查询个人住房公积金余额? IP:117.157.*.* | 2021-02-18 09:54:22

网民您好:
    您可以通过平凉市住房公积金管理中心网上业务大厅(http://www.plgjj.com/webhousefund/welcome.do)登录个人账户,查询个人公积金信息。如还有疑问,请电话咨询0933-332797、0933-3328278,谢谢。
平凉市住房公积金管理中心泾川县管理部
2021年02月18日
杜先生

留言编号:20210213220902 【泾川县交警大队】【交通】    IP:117.136.*.*    日期:2021-02-13

标题:A区车辆乱停,占用消防车道,堵塞路口存在安全隐患

A区车辆乱停,占用消防车道,堵塞路口存在安全隐患... 查看更多》

Re:A区车辆乱停,占用消防车道,堵塞路口存在安全隐患 IP:125.74.*.* | 2021-02-18 09:45:44

网友您好!
    车辆违法占用消防通道,我队城区中队执勤民警,将对该车辆的违法行为进行拍照取证,并依据相关法律法规对其进行教育、处罚。
泾川县交警大队
2021年02月18日
张欣媛

留言编号:20210209220864 【泾川县交警大队】【建言】    IP:117.157.*.*    日期:2021-02-09

标题:新建街南段拆迁处乱停车扰民

新建街南段拆迁处道路两边乱停车现象已严重影响附近居民生活,车辆肆意乱停造成堵车,还影响到垃圾车正常通行,另外由于道路损坏车辆往来引起巨大灰尘,乱停车者素质均较低,距离垃圾箱一步之遥却还将车内垃圾随地乱扔,造成周边垃圾堆积路边,甚至在车位旁随地大小便,这些不文明行为严重影响了旁边居住的居民。不能因拆迁后无人管理造成车辆乱停乱放,制造了垃圾还影响了正常通行,如此地属于正常停车区域,还望有关部门进行合理... 查看更多》

Re:新建街南段拆迁处乱停车扰民 IP:117.156.*.* | 2021-02-18 09:43:59

网友您好!
    首先感谢您对我县交管事业的支持和关心!对城区部分路段车辆乱停乱放现象,我队将加强对该路段的巡逻执勤,并针对违法占道,乱停乱放,进行处罚。
泾川县交警大队
2021年02月18日
杨XX柳XX李X

留言编号:20210129220531 【崆峒区法院】【建言】    IP:61.178.*.*    日期:2021-01-29

标题:关于与侯X燕陈X军的申请执行案件的情况反应

贵法院: 我们三人与被执行人侯X燕陈X军的恢复执行案件,自10月底提交申请以来,在贵院上下的支持下,至目前有了一定进展,对贵院领导及主办法官表示感谢,提前祝你们春节愉快。 现有几点信息补充如下: (一)10月底递交的恢复执行申请时,申请执行标的只是按截止判决书日期2015年8月27日填写的,没有加上延迟至清偿日的延迟利息。依据判决书明文规定和相关法律规定,两位被执行人应支付自判决书生效之日至清偿日的延迟利息,利... 查看更多》

Re:关于与侯X燕陈X军的申请执行案件的情况反应 IP:61.178.*.* | 2021-02-18 09:22:50

你好,留言已收悉!有关案件信息请您前来院内与办案法官直接联系。感谢您对法院工作的关心和支持。
崆峒区法院
2021年02月18日
无名

留言编号:20210216220929 【华亭市交通局】【交通】    IP:42.90.*.*    日期:2021-02-16

标题:公交车串线

尊敬的领导你们好,20路公交车审批路线不是华亭到(水联下关)神裕吗?怎么能串线到大柳,而且最后几趟发下去都从安口隧道这边串线发回来,转圈圈跑,让大柳班车怎么跑呢,怎么没人管,只要有线路牌是不是哪个路线都可以跑?是不是随便可以延长线路,希望领导能给个满意的答复... 查看更多》

Re:公交车串线 IP:118.182.*.* | 2021-02-18 09:08:46

尊敬的乘客,感谢您对我们工作的支持和监督,20路(华亭至神峪)客运车辆,政府审批线路终点站为大柳煤矿,车辆不存在串线运行问题。
希望您能一如既往的支持和监督我们的工作,发现问题请及时拨打电话0933-7739111、18893312001,欢迎您继续关心华亭公交事业!
华亭市长通公交有限责任公司
2021年02月18日
黄福龙

留言编号:20210212220899 【华亭市委书记】【交通】    IP:42.90.*.*    日期:2021-02-12

标题:农村脱贫道路硬化

尊敬的市委书记以及各级领导新年好! 我是安口镇大坪村的村民,黄家湾位于大坪村村部向南方向,之前硬化只硬化到大坪小学向前一点,关于农村道路硬化的问题,这个15年提过,后来说是要解决,现在都2021年了,道路还没有硬化,现在是沙化的,但是路上都是石头疙瘩,每当下雨路就滑还难走。 希望上级领导能在百忙之中抽出时间,处理一下,在这里非常感谢。... 查看更多》

Re:农村脱贫道路硬化 IP:118.182.*.* | 2021-02-22 16:08:05

黄先生您好:
关于您在华亭市政府门户网站的留言,针对您提出大坪村黄家湾部分道路未硬化的问题,答复如下:
关于您提出的大坪村黄家湾部分道路至今未硬化的问题,我镇正在积极向上级部门争取项目,待项目列入计划将会尽快实施,望您能耐心等待。
华亭市安口镇人民政府
2021年02月22日
6783 条记录 606/679 页 上一页 下一页 第一页 上5页  606  607   608   609   610  下5页 最后一页

主办:中共平凉市委 平凉市人民政府

承办:中共平凉市委网络安全和信息化委员会办公室 联系电话:0933-8237608 邮箱:plsxxb@163.com

网站标识码:6208000037 备案编号:陇ICP备08000414号-5 甘公网安备 62080202000119号

网上有害信息举报电话:0933-8224566 邮箱:plsyhxxjb@163.com 技术服务电话:18093315051