留言首页 》 平凉市
写新留言
平凉市
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保

留言编号:20180614175273 【崇信县】【建言】    IP:223.104.*.*    日期:2018-06-14

标题:崇信县环卫工招人标准在何处

不知相关单位在什么地方招下这种素质低下的人员,张口就骂,带着锄头,目露凶光,准备打人,随意给人照相,真是给崇信丢足了面子,望相关领导对相关人员进行适当处理,批评教育,维护县容县貌,为我们的家园创造一个良好的人文环境!!!... 查看更多》

Re:崇信县环卫工招人标准在何处 IP:117.156.*.* | 2018-06-19 10:41:55

这位网友:
    您好!首先感谢您对城市整洁美观及环境问题的建议。崇信县城区环卫工人均为临时人员,招收条件为身体健 康、年龄在55岁以下、吃苦耐劳热爱环卫工作的居民。环卫所对所有环卫工人进行岗前教育,学习相关管理制度,并签订劳动合同。对您所反映的问题,我们将认真查处,如发现有无故骂人、故意损坏环卫工作形象的工作人员,将按照制度严肃处理。
    最后,感谢您对我们工作的关心和支持 ,希望您继续对环卫工作进行监督。
崇信县执法局
2018年06月19日
受害者

留言编号:20180606174844 【市人力资源和社会保障局】【社保】    IP:117.157.*.*    日期:2018-06-06

标题:仲裁裁决的钱几时赔偿给我们!!

平凉东站违规收取零时工押金本来就已经很可恶了,现在又欠着我们仲裁裁决后的赔偿款不给,去要一个给一个推皮球,都说不知道!!请问你们是在无视仲裁裁决还是要挑战法律法规!!!!请市长还我们一个公道!!!... 查看更多》

Re:仲裁裁决的钱几时赔偿给我们!! IP:61.178.*.* | 2018-06-19 10:38:41

    网友你好:你在平凉门户网站留言,反应“仲裁裁决的钱几时赔偿给我们”的问题,现答复如下:
    根据《中华人民共和国劳动争议调解仲裁法》第五十一条之规定,对发生法律效力的仲裁裁决书,应当依照规定的期限履行,你可以依照民事诉讼法的有关规定向人民法院申请执行。
市人力资源和社会保障局
2018年06月19日
公民

留言编号:20180604174727 【泾川县住房和城乡规划建设局】【建言】    IP:42.89.*.*    日期:2018-06-04

标题:县城公交车展牌设置

公交车有了,公交车站点一个醒目的站牌都没有,经常坐的,也许经历过几次挫折之后,会知道哪里停车,可是,作为首次坐公交车的人来说,坐个公交真是太难了,希望有关部门能够切实务实,为民办件实事,站牌没有高大上的,可以先弄个站点牌子立那,最起码让人知道哪里是候车的地方,坐那辆车经过那地方。谢谢职能部门,也许你们从来不坐公交车,但是坐公交的人还是蛮多的。这不仅仅是个牌子,是泾川文明城市的象征。... 查看更多》

Re:县城公交车展牌设置 IP:117.157.*.* | 2018-06-19 10:34:19

网民您好!
    关于您反映的县城公交车站牌设置问题,现予以答复:目前完成了站牌规划、放线及灯箱站牌制作,近期将组织人员施工。
    感谢您对我们工作的关心与支持!
泾川县住房和城乡规划建设局
2018年06月19日
张林

留言编号:20180613175203 【泾川县住房和城乡规划建设局】【城建】    IP:125.74.*.*    日期:2018-06-13

标题:世纪花园A区新世纪物业不退装修押金,请给合理解释??

世纪花园A区新世纪物业不退装修押金,请给合理解释我是2013年住进新世纪A区的住户,时至今日装修押金2000元到现在没有退还,不退装修押金,当时签合同的时候,说是只要不破坏房屋承重结构一年后就退押金,直到现在新世纪物业找理由不给退,我们找物业,说是要找赵红军,找到赵红军呢他以各种理由不给退还,拖来拖去5年都过去了。到现在还是推脱,满嘴都是他们的理由!物业是给业主服务的,物业收费员服务态度蛮横,不预缴物业费就充100?... 查看更多》

Re:世纪花园A区新世纪物业不退装修押金,请给合理解释?? IP:117.157.*.* | 2018-06-19 10:33:16

网民您好:
    关于您反映的世纪花园A区新世纪物业不退装修押金问题,现予以答复:我局指派房管局专人调查,新世纪A区物管办已将通过查验装修的住户押金全部退还。若住户还未查验,请及时与物管办联系,验收后予以全部退还。物管办联系电话:0933-3327466。
    感谢您对我们工作的关心与支持!
泾川县住房和城乡规划建设局
2018年06月19日
666

留言编号:20180618175494 【崆峒区】【交通】    IP:36.43.*.*    日期:2018-06-18

标题:平凉高铁问题

领导你好,目前平凉发展多局限于交通问题,现在高铁四通八达,一直在陕西上班,每次回家都感触很深,遇到节假日,西安到平凉班车几乎饱满,可以看出有多少人才的流出,西安到宝鸡一小时,宝鸡到平凉4小时,想着就心冷,我们天天在搞什么崆峒旅游,试问交通不便有人来吗,宝鸡南站一天客运人就在2万,不是旅游的带动,是经济,是交通。没有好的交通,在哪去招商迎资,投资商又不傻,西安就是例子,地铁一规划,立马招商,人才引进。?... 查看更多》

Re:平凉高铁问题 IP:61.178.*.* | 2018-06-19 10:18:00

 尊敬的网友,您好!感谢您对崆峒区门户网站留言的关注和支持!关于平凉修建高铁的问题,平凉市门户网站已有相关新闻报道,请您关注,感谢您对平凉市城市发展的关心。
网址:http://www.pingliang.gov.cn/xwzx/plyw/201806/t20180614_373425.html
崆峒区网信办
2018年06月19日
异乡平凉人

留言编号:20180618175501 【崆峒区】【交通】    IP:36.46.*.*    日期:2018-06-18

标题:高铁问题

领导,你好,目前高铁网四通八达,平凉现在也就仅有的几条铁路,结合平凉目前发展和经济,个人认为平凉融入高铁网也不是多困难,有能力联合宝鸡开通宝鸡~凤翔~拢县~平凉高铁,这样就可以依靠人家宝鸡的突特优势沾光,还可以打通天水到平凉高铁。以上路程都是不是特别远,以上建议望领导三思。... 查看更多》

Re:高铁问题 IP:61.178.*.* | 2018-06-19 10:17:33

    尊敬的网友,您好!感谢您对崆峒区门户网站留言的关注和支持!关于平凉修建高铁的问题,平凉市门户网站已有相关新闻报道,请您关注,感谢您对平凉市城市发展的关心。
网址:http://www.pingliang.gov.cn/xwzx/plyw/201806/t20180614_373425.html
崆峒区网信办
2018年06月19日
赵海龙

留言编号:20180615175372 【崆峒区】【城建】    IP:117.157.*.*    日期:2018-06-15

标题:宏达

123456... 查看更多》

Re:宏达 IP:61.178.*.* | 2018-06-19 10:03:22

尊敬的网友,您好!感谢您对崆峒区门户网站留言工作的支持!您的留言未反映任何实质性的内容,请您登录崆峒门户网站重新留言。
崆峒区网信办
2018年06月19日
何旭

留言编号:20180613175208 【建设局物业办】【治安】    IP:125.75.*.*    日期:2018-06-13

标题:关于崆峒区紫金城御景园小区的安全与环境卫生问题

我是紫金城御景园小区的的住户,该小区由于管理工作不到位,安全及脏乱差问题一直得不到解决:一是各类非法广告到处张贴。有打印广告,什么贷款的、捅下水道的、开锁的等等,无论是楼层外面还是楼道里,到处张贴,影响环境卫生;也有喷涂广告,什么贷款、迷药等等,乱七八糟,严重影响了人居环境和小区安全。二是住户安全受到影响。小区的单元门虽然几次更换,但质量不行,加之人为破坏,基本成为摆设,任由闲杂人出入,住户没有安... 查看更多》

Re:关于崆峒区紫金城御景园小区的安全与环境卫生问题 IP:61.178.*.* | 2018-06-19 10:14:15

尊敬的网友,您反映的“关于崆峒区紫金城御景园小区的安全与环境卫生问题”问题,经我办调查核实,现答复:
    御景园小区自2018年6月份以来进行多次整改,专门对小区小广告及墙面乱写乱画清除、小区人员出入登记、绿化补载补种修建维护、公共部位的维护保养等问题加强管理及维护,目前现象以得到很大的改观,物业公司将继续改进,以保持小区安全、干净。
建设局物业办
2018年06月19日
村民

留言编号:20180612175146 【灵台县交通局】【城建】    IP:223.104.*.*    日期:2018-06-12

标题:灵台县汽车站厕所臭味熏天

汽车站的厕所是给来自天南海北的乘客服务的,走州过县,没有哪一个地方的厕所比我们这个更差的环境了,灵台汽车站是灵台的颜面,是给人们的第一印象,希望有关部门能够及时处理解决。... 查看更多》

Re:灵台县汽车站厕所臭味熏天 IP:125.74.*.* | 2018-06-19 09:42:49

这位网友您好:
    首先,十分感谢您对交通运输工作的关注。
    关于您反映“汽车站的厕所是给来自天南海北的乘客服务的,走州过县,没有哪一个地方的厕所比我们这个更差的环境了,灵台汽车站是灵台的颜面,是给人们的第一印象,希望有关部门能够及时处理解决”的问题,县交通运输局高度重视,立即安排县运管局会同东运集团灵台公司相关人员进行了实地勘察。现将调查处理结果回复如下:
    灵台县汽车站原用旱厕位于站内西北角,受山体滑坡影响,存在安全隐患,于2013年10月拆除。随后在汽车站综合楼一楼改造水冲厕所一处,但受客观条件限制,面积狭小。由于县城西大街片区无公共厕所,致使周边商铺及社会闲散人员、路人也经常入厕,每天入厕率超过2000人/次,厕所等功能设施容量远远不能满足企业生产和旅客顺利出行的需要,完全处于超负荷运行,平均每两个月必须清理化粪池一次。如遇天热,加之通风效果不佳,厕所异味更加严重。
    针对此问题,县运管局已安排专人督促东运公司采取三项措施立即进行了整改。
    一是购置清洁用具、除垢剂和熏香,安排专人对厕所进行彻底清理、消毒;
    二是督促保洁人员每天进行多次冲洗,使用熏香、空气清新剂消除厕所异味,确保洁净、无臭味,随时保持厕所卫生良好。
    三是要求厕所管理人员认真履职,增强工作责任心,务必做到常态性保洁。 
    再次感谢您对交通运输工作的关心和监督!感谢对车站持续发展,着力提升服务质量,营造良好的乘车环境所提出的宝贵意见和建议,同时,由于我们工作没有做好,给您带来的不愉快深表歉意!  




                                                       灵台县交通运输局   姚德忠
                                                        2018年6月19日
灵台县交通局
2018年06月19日
新河湾小区业主

留言编号:20180613175209 【建设局物业办】【治安】    IP:42.89.*.*    日期:2018-06-13

标题:关于新河湾一区门禁系统的问题

尊敬的领导:您好,我是新河湾一区14号楼的业主,反映如下问题,希望您核实:1、新河湾1区西门迟迟不安装门禁,院内人员混杂,造成环境卫生差,辛苦了保洁人员,尤其是院内草坪里。水池里经常有垃圾,小区儿童乐园里,非本小区人员较多。外部人员健身设施局部拆卸。2、小区通知2018年4月1日入户人员实行门禁系统,其他单元已安装并投入使用,14号楼到现在都没装,经常有闲杂人员在楼道转悠,挨家挨户敲门,住户们的安全何在。请相关领??... 查看更多》

Re:关于新河湾一区门禁系统的问题 IP:61.178.*.* | 2018-06-19 09:19:36

尊敬的网友,您反映的“关于新河湾一区门禁系统的问题”问题,经我办调查核实,现答复:
    新河湾一区西门门禁系统正在招标商议,待商议后将立即启用门禁系统;14#楼门禁卡商家正在积极赶制,一经领取,物管站将在第一时间通知户主前来办理相关手续,保证住户出行安全。
建设局物业办
2018年06月19日

Re:关于新河湾一区门禁系统的问题 IP:61.178.*.* | 2018-06-19 09:20:05

尊敬的网友,您反映的“关于新河湾一区门禁系统的问题”问题,经我办调查核实,现答复:
    新河湾一区西门门禁系统正在招标商议,待商议后将立即启用门禁系统;14#楼门禁卡商家正在积极赶制,一经领取,物管站将在第一时间通知户主前来办理相关手续,保证住户出行安全。
建设局物业办
2018年06月19日
52059 条记录 5/5206 页 上一页 下一页   1   2   3   4  5 下5页 最后一页
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0