留言首页 》 平凉市
写新留言
平凉市
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保

留言编号:20200531210986 【静宁县】【交通】    IP:42.94.*.*    日期:2020-05-31

标题:静宁县甘沟镇雷黄村孙家岔五六十户村民出行问题

领导你好 我是甘沟镇雷黄村孙家岔村民  每到下雨下雪天气我们村泥泞的路面导致五六十户村民的出行基本瘫痪 晴天也是黄土三尺厚  村民苦不堪言 曾经有沙化过好几次 但一下雨还是会回到解放前到处的沟壑沙子也吹没了 每次几十万的沙化纯粹是浪费国家资源  与其这样浪费为啥不能一次性解决到位 隔壁村庄都硬化好几年了 甚至有些村庄都开始硬化第二遍了 为啥我们村庄一次都享受不上这脱贫的... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2020-06-01 17:28:11

网民您好:
    现就您反映甘沟镇雷黄村村民反映村组道路的相关问题答复如下:
    经查,镇政府于2019年对雷黄村孙岔社的道路进行了拓宽并砂化,相对解决了出行难问题,同时也督促村上雨后及时维修道路。此段道路已经上报上级有关部门,列入自然村道路硬化工程规划项目库,但目前没有项目扶持资金,镇上将积极争取自然村道路硬化项目力争近年来尽快实施,请雷黄村孙岔社村民耐心等待。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。


                              
静宁县甘沟镇人民政府
2020年06月01日
赵彩燕

留言编号:20200423208780 【市委书记 郭承录】【医疗】    IP:124.152.*.*    日期:2020-04-23

标题:平凉瑞格医院 不做检查 乱收检查费

2020.4.17平凉瑞格医院下乡医生张洋,到村上给我父亲体检的时候说父亲是白内障,需要做手术,手术很简单,当天去第二天回,我知道后立马决定带父亲去做手术,可当我们到了医院,医生告诉我们手术大夫没来,要第三天才能手术,这是我第一次对医院的诚信产生质疑后面眼睛检查费收了257.8手术费收了700,住院费收了900,当我问900住院费是住几天的费用时,医生告诉我:“住三天是900,住10天也是900,根据病情的”这是我第二次对医院的收费标准... 查看更多》

Re:平凉瑞格医院 不做检查 乱收检查费 IP:61.178.*.* | 2020-06-01 17:23:57

赵女士:
    您好!您在中国平凉门户网站反映“平凉瑞格眼科医院乱收费”的留言,我委收悉。当即责成平凉瑞格眼科医院积极协调、妥善处理。现将处理情况回复如下:
    平凉瑞格眼科医院接到我委留言转办件后及时核实相关检查收费项目,向您解释说明了收费明细和医保政策,您表示已完全了解了医保政策,即精准扶贫户与非贫困户报销比例不同;对家人住院收费清单再无疑义,我委工作人员向您致电核实处理结果,您对处理结果比较满意。
    我委要求该院在今后的诊疗过程中加强医患沟通,确保患者就诊满意度明显提升。对您家人此次就诊过程中沟通不到位导致您不满意深表歉意,并祝您及家人身体健康。
    欢迎您继续监督我们改进工作。
市卫生和健康委员会
2020年06月01日
贺丽娜

留言编号:20200428209100 【市委书记 郭承录】【医疗】    IP:124.152.*.*    日期:2020-04-28

标题:甘肃医学院附属医院医保办理工作人员玩忽职守

在正常上班期间,把所有的办理窗口全部用“暂停业务”的牌子堵住,排队的人一问还脾气大的不行。占着岗位,不能很好的为人民服务,纪律太松散了。离下班还有十多分钟,已经堵上窗户关掉电脑了,外面需要办事的人很无奈。希望市医院领导能重视起来,让工作人员能积极地为人民服务。... 查看更多》

Re:甘肃医学院附属医院医保办理工作人员玩忽职守 IP:61.178.*.* | 2020-06-01 17:22:23

患者投诉的窗口为甘肃医学院附属医院城乡居民医保报销窗口,根据城乡居民医保报销业务流程,每月月底城乡居民医保报销经办人员要与各县区医保局核对本月报销账目,在此期间窗口停办报销业务。4月28日正好处于窗口停办业务期间,为此给患者带来的不便,我们深表歉意。我院将进一步改善报销流程,月底结账期间保留报销窗口,缩短停报时限,为患者提供优质、高效、便捷的窗口服务。
                 甘肃医学院附属医院
                    2020年5月26日
市卫生和健康委员会
2020年06月01日
杨XX

留言编号:20200601211052 【市卫生和健康委员会】【建言】    IP:117.156.*.*    日期:2020-06-01

标题:请郭书记,王市长替我们老百姓做主

近期,省卫建委对过期一技之长乡村医师证开展换证工作,预计7月初就能落实到位。年初,崇信县卫健局以“一技之长”为由非法吊销医疗机构许可证,至今已半年之久。现在证即将下发,医疗机构许可证还是不能落实到位,这是为何?... 查看更多》

Re:请郭书记,王市长替我们老百姓做主 IP:61.178.*.* | 2020-06-01 17:19:42

这位网友您好:
    省卫健委已经下发《关于开展中医一技之长乡村医生换证和再次注册工作的通知》(甘卫中医函〔2020〕302号),目前各县(市、区)卫健局正在认真组织中医一技之长考核、换证工作,预计6月中下旬将全面完成中医一技之长换证工作。请您耐心等待
市卫生和健康委员会
2020年06月01日
安亚峰

留言编号:20200531211010 【庄浪县城市管理行政执法局】【治安】    IP:223.104.*.*    日期:2020-05-31

标题:外地小商贩在哪里可以摆摊

尊敬的庄浪县城市管理行政执法局,您好,我是一名秦安买水果的小商贩,于今天早上来咱们庄浪县买樱桃,本着不做文明城市的盲流和不对你们工作的辛苦以及对咱们庄浪县城的向往,在此诚挚的想问问咱们庄浪县城哪里可以摆摊而不影响城市的市容市貌,希望我的问题庄浪县城市管理行政执法局可以回复我,我将感激不尽,谢谢了。... 查看更多》

Re:外地小商贩在哪里可以摆摊 IP:125.74.*.* | 2020-06-01 17:29:28

您好:
   在瓜果蔬菜上市之际,我局为了保障市容环境和交通秩序,给周边菜农提供安全有序的经营场所,特在南滨河路北桥头临时停车场设立临时自产自销便民市场,可供周边菜农销售当季自产农副产品。在保证卫生清洁的前提下,各流动摊点可自主入市经营。
庄浪县城市管理行政执法局
2020年06月01日

Re:外地小商贩在哪里可以摆摊 IP:125.74.*.* | 2020-06-01 17:29:43

您好:
   在瓜果蔬菜上市之际,我局为了保障市容环境和交通秩序,给周边菜农提供安全有序的经营场所,特在南滨河路北桥头临时停车场设立临时自产自销便民市场,可供周边菜农销售当季自产农副产品。在保证卫生清洁的前提下,各流动摊点可自主入市经营。
庄浪县城市管理行政执法局
2020年06月01日

Re:外地小商贩在哪里可以摆摊 IP:125.74.*.* | 2020-06-01 17:29:57

您好:
   在瓜果蔬菜上市之际,我局为了保障市容环境和交通秩序,给周边菜农提供安全有序的经营场所,特在南滨河路北桥头临时停车场设立临时自产自销便民市场,可供周边菜农销售当季自产农副产品。在保证卫生清洁的前提下,各流动摊点可自主入市经营。
庄浪县城市管理行政执法局
2020年06月01日

Re:外地小商贩在哪里可以摆摊 IP:125.74.*.* | 2020-06-01 17:30:17

您好:
   在瓜果蔬菜上市之际,我局为了保障市容环境和交通秩序,给周边菜农提供安全有序的经营场所,特在南滨河路北桥头临时停车场设立临时自产自销便民市场,可供周边菜农销售当季自产农副产品。在保证卫生清洁的前提下,各流动摊点可自主入市经营。
庄浪县城市管理行政执法局
2020年06月01日
刘鹏

留言编号:20200520210440 【泾川县市场监督管理局】【文娱】    IP:42.90.*.*    日期:2020-05-20

标题:大丁烧烤冰柜藏污纳垢

有次在里边玩,意外进入后厨,看到冰柜食欲全无,消费者权益荡然无存,不忍直视。... 查看更多》

Re:大丁烧烤冰柜藏污纳垢 IP:27.225.*.* | 2020-06-01 17:01:08

尊敬的网友:
    您好!我局于5月27日接到转发的平凉市门户网站留言反映事项处理单,编号20200520210440,关于“反映泾川县大丁烧烤冰柜藏污纳垢的问题”后,立即派出执法人员进行调查处理,现已处理完毕,就有关情况汇报如下:
    经查,大丁烧烤,全称为泾川县丁师非尝烤吧,我局执法人员现场检查后厨冰柜2个,一个为冷藏柜,一个为保鲜柜,冰柜内干净整洁,未发现消费者所称藏污纳垢,后厨卫生符合要求,执法人员要求该店保持后厨卫生清洁常态化。随后执法人员电话联系留言人,电话号码为空号。
    特此回复
泾川县市场监督管理局
2020年06月01日
学员

留言编号:20200601211027 【泾川县交警大队】【交通】    IP:223.104.*.*    日期:2020-06-01

标题:驾考

请问泾川科目二考场是不是取消了,何时开考?... 查看更多》

Re:驾考 IP:42.89.*.* | 2020-06-01 16:55:17

网友您好!
    科目二、三考试暂停中,请关注我队泾川公安交警微信公众号,届时将进行公布!
泾川县交警大队
2020年06月01日
高尕州

留言编号:20200517210247 【静宁县】【企业】    IP:60.164.*.*    日期:2020-05-17

标题:请教一下电费问题

我在静宁顺昌12号楼下开店,有营业执照我听的国家有证策为照顾我们小微企业发展,将我们门面电费降为和住户电费一个档次不知可有次事,但我们顺昌物业还是每度电0.85元收,水费为6.5元每方收,请问一下这样收费合理着吗... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2020-05-29 16:54:15

网民您好:
    现就您反映静宁顺昌嘉园商业用户电费问题答复如下:
    根据《甘肃省发展改革委关于转发<国家发展改革委关于阶段性降低企业用电成本支持企业复工复产的通知>的通知》要求,自2020年2月1日起至6月30日止,对除高耗能行业用户外,现执行一般工商业、大工业电价的电力用户,计收电费时统一按原到户电价水平的95%结算。
    因顺昌家园属专变供电,小区变压器、线路及电表属小区物业公司产权,电费由物业公司直接收取,我公司按照政策要求,已将相关政策要求告知小区物业,并下发了《国网静宁县供电公司关于阶段性降低企业用电成本政策落实成效的告知书》,请客户和小区物业公司沟通协调,落实有关降费问题。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。


                              
国网静宁县供电公司
2020年05月29日
冯彦超

留言编号:20200520210422 【静宁县书记信箱】【交通】    IP:223.104.*.*    日期:2020-05-20

标题:交警西兰路与高城寨十字路口设卡,阻碍正常通行!

2020年2月20日早上,静宁交警在西兰路与高城寨主干道十字处设卡,致使车辆不能正常进村,并且以不按方向车道行驶为由对进村车辆现场进行罚款200元,扣二分的行政处罚。交警大队的行为错误,首先交警部门在正十字路口设卡行为错误,这严重影响西兰路行驶的车辆转弯进村。其次,多名交警口令不统一,前面交警招手让通行,后面交警以逆行、不听指令拦截车辆。再次,十字路口怎么存在逆行,路面未设置双黄线,而且是高城寨村口路与西兰路... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2020-06-01 16:49:13

网民您好:
    您的留言已收悉,现将相关情况答复如下:
    经调查,2020年5月20日9时许,我局执勤民警在西兰路高城寨庄口向北10米处设卡路查,您驾驶号牌为甘LDY070的小型轿车不听从交警指挥未依次排队接受检查,并强行占用对向车道行驶,被我局执勤民警拦停。根据《中华人民共和国道路交通安全法》第九十条、《甘肃省道路交通安全条例》第八十二条第五项之规定,对其给予记2分,罚款200元的处罚。 
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。 
静宁县公安局
2020年06月01日

留言编号:20200501209307 【静宁县书记信箱】【城建】    IP:61.178.*.*    日期:2020-05-01

标题:施工设计缺陷

2019年李店至新店乡村道路改造,途径治平镇。在治平大庄村段为最后段(标段),施工结束后的进行的水渠包括涵洞修建严重不符合现场实际,夏天雷雨天气或者极端天气容易发生次生灾害。我家一商铺位于大庄村中段靠马路边,如附图所示,现在路面与门槛一样高,水渠流水方向箭头所示,集中大半个村的雨水污水全在这个水渠管道流向,在雷雨天气经过图上标示涵洞极易引起雨水倒灌到铺面里面,在涵洞处也不利于我家后院雨水流出,形成内涝... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2020-06-01 16:48:22

网民您好:
    你的留言已收悉,现将相关情况答复如下:
    经调查,X089薛胡至任刘公路治平大庄村段涵洞、水渠等排水系统设计符合技术规范。但因附近一家果库在公路边沟私自埋设了小口径排水管,泥土等杂物淤积导致水流漫过水渠。目前,镇、村干部已与果库负责人进行了沟通,要求果库相关负责人尽快整改,确保公路边沟正常排水。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。
静宁县交通运输局
2020年06月01日
20209 条记录 5/2021 页 上一页 下一页   1   2   3   4  5 下5页 最后一页

主办:中共平凉市委 平凉市人民政府

承办:中共平凉市委网络安全和信息化委员会办公室 联系电话:0933-8237608 邮箱:plsxxb@163.com

网站标识码:6208000037 备案编号:陇ICP备08000414号-5 甘公网安备 62080202000119号

网上有害信息举报电话:0933-8224566 邮箱:plsyhxxjb@163.com 技术服务电话:18093315051