留言首页 》 平凉市
写新留言
平凉市
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
刘述强

留言编号:20180525174216 【灵台县书记信箱】【建言】    IP:153.37.*.*    日期:2018-05-25

标题:“神奇灵台·针灸源地”Logo抄袭本人作品,本人将以法律武器维护本人合法权益

尊敬的灵台县领导: 您好,我是安徽省的一位设计师,由于最近在网上和文化灵台微信平台上看到本人的作品被严重抄袭和挪用,本人将保留追究贵县侵权行为。本人设计的logo作品临沂城市logo在2017年4月20创作完成,并投递给临沂政府,临沂政府将本人作品在2017年5月5日网上公开展示和投票(http://www.langya.cn/lyzt/csbszj/这是投票地址210号作品),这是临沂市政府征集logo的电话0539-8966978,贵县可以核实! 但在近日在网上(http://bbs.zhengjimt.com/thread-242081-1-1... 查看更多》

附件:查看附件

Re:“神奇灵台·针灸源地”Logo抄袭本人作品,本人将以法律武器维护本人合法权益 IP:125.74.*.* | 2018-06-19 16:49:30

刘先生:
    您好!知识产权说小了是个人对其智力成果的财产权,说大了是人类智慧的结晶,县委、县政府一贯旗帜鲜明地支持和保护知识产权。收到您的留言后,我第一时间安排由县上分管领导牵头负责,县委宣传部、县文广局进行了认真调查办理,随后安排县委办公室的同志就办理结果电话和您的助理作了沟通,具体情况您已知悉。这里,借此平台,向您说明此事灵台官方既未参与、也未委托任何机构或个人制作“神奇灵台·针灸源地”Logo,建议您通过法律手段维权。现将办理结果附后,请查阅。如有疑问或建议,请与灵台县文广局(0933-3621968)联系咨询,也可以再次给我留言。
    祝您工作顺利,万事如意!

刘凯
2018年06月19日

Re:“神奇灵台·针灸源地”Logo抄袭本人作品,本人将以法律武器维护本人合法权益 IP:125.74.*.* | 2018-06-19 16:53:39

刘先生:
    您好!收到您的留言后,我局高度重视,立即安排专人对“文化灵台”公众号转发的文章《“神奇灵台·针灸源地”Logo面世,力推皇甫谧针灸宣传力》进行了审查。经查,该文第一部分“‘神奇灵台·针灸源地’Logo释义”中表述:“‘神奇灵台·针灸源地’Logo面世于2018年5月22日,由甘肃李志锋影视设计,该Logo取材于《‘神奇灵台·针灸源地’李志锋皇甫谧文化研究专集》”,我局“文化灵台”公众号编辑人员在注明来源后进行了转载。借助这个平台,向您说明一下,该Logo的制作既无灵台官方参与,也非灵台官方委托,为李志锋个人和其公司独自创作发布。目前,我局已将“文化灵台”公众号转载的《“神奇灵台·针灸源地”Logo面世,力推皇甫谧针灸宣传力》删除。您认为李志锋影视制作的“神奇灵台·针灸源地”Logo与您设计的临沂城市Logo相似度较高,存在侵权,我局建议您通过法律手段向甘肃李志锋影视制作有限责任公司维权。
    祝您工作顺利,万事如意!

灵台县文广局局长 张立斌
2018年06月19日
张文轩

留言编号:20180523174103 【灵台县书记信箱】【交通】    IP:223.104.*.*    日期:2018-05-23

标题:流通很多年的水渠为何时长不通,导致邻家为此多次发生口角及冲突

尊敬的刘县长您好: 我是灵台县上良乡右集村城门社008号的社员,因长年在外打工很少回家,近三四年期间回家探亲,老父亲时而念叨老家房屋后面的水渠老是遭其邻居堵塞,每逢下雨,土院泥泞房屋也时常积水,因老家房舍系土木建筑且年久失修,之前听老父亲断断续续提起没有引起足够重视,去年暑期冲突严重,二家庄临就因突下暴雨因水渠堵塞二家打大出手,后就因水渠事宜曾多次和村干部镇干部协商此事无果,草草了事,今年四月有无辜?... 查看更多》

Re:流通很多年的水渠为何时长不通,导致邻家为此多次发生口角及冲突 IP:125.74.*.* | 2018-06-19 16:45:40

文轩:
    您好!收到您的留言后,我第一时间安排上良镇进行了调查办理,随后县委办公室的同志就办理结果电话和您作了沟通,得知在镇上的协调处理下,问题已妥善解决,我也就放心了。同时,希望随着此次矛盾纠纷的化解,重塑你们良好的邻里关系。现将上良镇的办理结果附后,请您查阅。如有疑问或建议,请与上良镇(0933-3851002)联系咨询,也可以再次给我留言。
    祝您工作顺利,万事如意。

刘凯
2018年06月19日

Re:流通很多年的水渠为何时长不通,导致邻家为此多次发生口角及冲突 IP:125.74.*.* | 2018-06-19 16:48:49

文轩:
    您好!收到您的留言后,镇村高度重视,及时安排包村领导与村“两委”负责人共同对您反映的问题进行了调查处理,现就办理结果回复如下:就您反映“老家房屋排水渠出水口经常被邻居堵塞,导致每逢下雨,土院泥泞时常积水”的问题,经查,由于您老家庄基修建较早,地势较低,院落积水需经地下排水管道流入硬化路北面张某明修建的积水窖,但张某明不愿意您户的积水排入。就水渠堵塞问题,镇村两级曾先后多次现场协调处理,并提出两套解决方案,一种方案是协调您父亲在排水管道出口安装涵管,直接引入张某明北房后的公用排水渠;另一种方案是依托正在实施的水保项目,在您父亲院外东南侧修建积水窖1眼,彻底解决排水问题。但您父亲认为您户建房在先,由于张某明后续建房才造成排水矛盾,不愿承担相关费用,未同意这两种调处方案。6月4日上午,在前期调查处理的基础上,镇上再次组织派出所、村委会、人民调解委员会和当事双方在右集村村部进行了调解,张某明同意您老家院内雨水排入自家修建的积水窖,待日后您父亲对院内东房进行修建并垫院后,院内雨水通过硬化路南侧排水渠排入涝池,此外在您父亲未修建东房并垫院之前,张某明不得再次堵塞您父亲院内雨水出水口。此次调处结果您父亲及张某明均表示同意,您父亲也将调处结果电话告知了您。就您反映“老父亲被上良派出所戴手铐,现要求恢复父亲名誉”的问题,上良派出所在6月4日调解会上,指导员王某代表派出所就有关情况进行了说明,您父亲表示同意,并认可此次协调处理结果。
    祝您身体健康、万事如意!

上良镇党委书记 王建平
2018年06月19日
杜某人

留言编号:20180531174445 【崇信县书记信箱】【交通】    IP:61.178.*.*    日期:2018-05-31

标题:农民的羞羞路

尊敬的王书记: 你好!在百忙之中打扰你了,有件事向你反应一下,希望你在百忙之中能够看到次留言,帮助我村农民修修路,把魏家沟至新崖湾的羞羞路坑填干,在平整干,实在是烂的不行了,出行干撒都不安全,车辆也多,新崖湾的娃娃上学都要走这条路,别的不说下雨天娃娃上学很操心,司机朋友路过要躲坑,行人也要躲,存在安全隐患,还农民朋友一条通往小康社会的致富路,话不多说,有照片,您可以看一下,我有三个问题想说,1是平头... 查看更多》

Re:农民的羞羞路 IP:117.156.*.* | 2018-06-19 15:57:03

这位网友:
    您好!接到留言后,我镇当即组织镇村干部进行实地勘查,你所反映的道路问题属实。目前,镇村正在组织人员,对路坑进行铺沙填平。同时,我积极争取衔接项目,待项目批复后,尽快实施道路改造工程。
崇信县锦屏镇人民政府
2018年06月19日
朱宏伟

留言编号:20180614175251 【四十里铺镇】【三农】    IP:117.157.*.*    日期:2018-06-14

标题:求领导给我们一点水吧

尊敬的郭书记: 您好!我是崆峒区四十里铺镇上甲村村民。本村近年来每逢高温天气都要停水,今年情况更糟糕,截止今天已经停水十多天了,这还没到高温天气啊,全村的基本饮水根本没有保障,更不要说洗澡或牲畜饮水了,多次跟村干部反映但问题一直得不到解决,希望郭书记能在百忙之中过问一下,全村人感激涕零!... 查看更多》

关于上甲村村民刘宏伟反映上甲村停水问题的回复 IP:61.178.*.* | 2018-06-19 11:37:29

    网友你好!
    2018年四十里铺镇上甲村供水方式由水包供水改为自来水直通入户,但在高温天气下,机井中自来水供水不足,导致上甲村间歇性停水,影响了村民基本饮水,但在上甲村村内有一处泉水,水质合格,可以在停水时供应全村的基本饮水。2018年6月,自来水公司对上甲村机井进行了维修,基本解决了高温停水的问题,村内住户基本饮水已得到保障。

                                                                四十里铺镇
                                                              2018年6月19日 
崆峒区
2018年06月19日
史艳妮

留言编号:20180618175482 【庄浪县书记】【教育】    IP:42.90.*.*    日期:2018-06-18

标题:2018中考英语听力考试问题

职教中心考点英语听力存在问题,监考老师没有及时向上级反映,导致一千多学生听力丧失20分,教育局没有给出让人满意的答复。... 查看更多》

Re:2018中考英语听力考试问题 IP:118.182.*.* | 2018-06-19 11:33:55

 正在调查,明天公布解决方案。
庄浪县教育局
2018年06月19日
田玲

留言编号:20180606174814 【静宁县公用事业管理局】【环保】    IP:117.157.*.*    日期:2018-06-06

标题:德美润园周围环境差

    号称拥有“环境优美、管理科学”等多项光环的静宁德美润园小区北门东侧“蔬菜水果.家纺”及整个美尚人间门前垃圾遍地、污水横流、恶臭扑鼻、树木枯死、蚊蝇乱飞、车辆乱停、噪音扰民,这种现象已经延续半年之久,为什么无人过问?打造文明县城就是这样打造的?德美润园小区地下停车场挪做他用,致使车辆无处停放,整个小区外围道路都成了德美润园停车场,车辆横七竖八,乱停乱放,堵塞道路、阻挡行人,严重影响本??... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2018-06-19 11:30:05

网民您好:
      现就您反映德美润园周围环境差的问题答复如下:
      针对网友反映我县西展静宁德美润园小区北门东侧“蔬菜水果.家纺”及整个美尚人间门前垃圾遍地、污水横流、恶臭扑鼻、树木枯死、蚊蝇乱飞、车辆乱停、噪音扰民的问题,我局立即安排执法五中队进行调查核实。调查发现,该小区物业未落实“门前三包”管理责任,同时也未督促责任区域的门店严格落实“三包”责任,存在支差应付思想,对签订的责任书置若罔闻。据此,我局按照相关规定,向德美润园小区物业发放了《责令整改通知书》,责令限期整改。下一步,执法人员将对整改情况进行跟进巡查,如再次检查时发现未按要求整改到位,我局将违法依规严肃处罚,绝不姑息。
      感谢并希望您一如既往地监督和支持我们的工作!     
                            
                             
静宁县执法局
2018年06月19日
安国颉河村民

留言编号:20180609175012 【崆峒区信访局】【交通】    IP:61.178.*.*    日期:2018-06-09

标题:推诿,推诿,再推诿。请平凉市崆峒区公路管理局回复

标题:再看看有没有人重视标题:请给安国颉河村312线公路设置交通安全警示牌崆峒区安国镇颉河村西段国道312线公路与下李村路口,安国土桥沿国道312线是个慢下坡,宁夏兰州方向到平凉的车辆下坡车速很快,经常多次在这同一路段发生交通事故,每次都有人员伤亡,附近一企业看到这段路经常出交通事故,就义务在公路两旁边设置了警示牌警示灯,由于警示牌太小设置时间太长,不能给过往车辆起到更好的警示限速作用。建议公安,交通,路政能... 查看更多》

Re:推诿,推诿,再推诿。请平凉市崆峒区公路管理局回复 IP:61.178.*.* | 2018-06-19 11:18:27

    针对留言反映的问题,G312线K1794+850至K1806+700处,于2014年由交警大队设置了区间测速,2015年9月至2016年12月由甘肃省路桥集团实施了重铺改造工程,目前该路段处于公路大中修工程缺陷责任期内,经我段实地调查并查询设计资料:1、符合设计规范,不予设置;2、确属于标志牌缺失的,督促建设单位尽快完善。
崆峒公路管理段
2018年06月19日
刘云飞

留言编号:20180529174394 【灵台县中台镇】【建言】    IP:42.90.*.*    日期:2018-05-29

标题:房屋建设不予理会

尊敬的领导 你好 我是中台镇南店子村白沟社的村民,刘宝红之女,现因我家住房年久失修,我跟我弟长年在外打工,又到了一年的雨季,父母在家,家里房屋不坚固,遇大雨可能存在危险,且家有四口人,住房只有一间,而我弟也到结婚年龄,无地方居住,我想在我原宅基上拆除重建,找村书记协商,可不予理会,而且态度恶劣。我有找中台镇规划王书记,可未得到结果,说三角村新城区有一人不拆,就不能重建,他们也没有办法,从前年就??... 查看更多》

Re:房屋建设不予理会 IP:118.182.*.* | 2018-06-15 09:27:48

刘云飞:
您好!
您在门户网上反映“房屋建设不予理会”的问题,我们收悉后,及时调查核实,现将调查核实情况回复如下:
您家现住房为砖土木结构房屋3间,土木简易房2间,经住建局及镇村干部6月4日实地查看,房屋墙体坚固,无裂缝和地基下限,不属于危房。父母在县内打零工,弟弟在新疆务工,您在平凉一家医院上班,家庭现常住人口2人,住房面积人均15平方米以上,符合住房标准。
您反映要在原址重建住宅,因为您家居住地在泾渗路沿线,须按县城建设统一规划进行建设。您目前宅基重新规划后,不在原址,目前左邻右舍不愿意拆旧建新,镇村社干部多次入户动员未达成一致意见,因此您家居住房屋暂不能重建,镇村干部正在积极的和您家的左邻右社沟通,达成一致意见后,由县规划局统一划拨建设。
                                    

                                      中共中台镇党委书记:李存福                  
                                                   2018年6月15日
灵台县中台镇
2018年06月15日

Re:房屋建设不予理会 IP:118.182.*.* | 2018-06-19 11:12:59

Re:房屋建设不予理会
刘云飞:
您好!
您在门户网上反映“房屋建设不予理会”的问题,我们收悉后,及时调查核实,现将调查核实情况回复如下:
您家现住房为砖土木结构房屋3间,土木简易房2间,经住建局及镇村干部6月4日实地查看,房屋墙体坚固,无裂缝和地基下限,不属于危房。父母在县内打零工,弟弟在新疆务工,您在平凉一家医院上班,家庭现常住人口2人,住房面积人均15平方米以上,符合住房标准。
您反映要在原址重建住宅,因为您家居住地在泾渗路沿线,须按县城建设统一规划进行建设。您目前宅基重新规划后,不在原址,目前左邻右舍不愿意拆旧建新,镇村社干部多次入户动员未达成一致意见,因此您家居住房屋暂不能重建,镇村干部正在积极的和您家的左邻右社沟通,达成一致意见后,由县规划局统一划拨建设。
                                    

                                      中共中台镇党委书记:李存福                  
                                                   2018年6月15日
回复单位:灵台县中台镇    回复人:中台镇    回复时间:2018-06-15 09:27:48
灵台县中台镇
2018年06月19日
邓岩

留言编号:20180608174964 【泾川县水务局】【环保】    IP:125.39.*.*    日期:2018-06-08

标题:饮用水污染问题

我是玉都村邓页组人,由于我长年在外工作,一年有一个月的假。水是生命之源,前几年回来压的自来水每次从水龙头里流出来的水都有白色杂质,今年回来水龙头里的水都是土黄色的。新农村建设任何时候都不能以牺牲人的健康为代价,希望相关部门能够重视起来,解决饮用水的污染问题。谢谢... 查看更多》

附件:查看附件

Re:饮用水污染问题 IP:125.74.*.* | 2018-06-19 10:58:45

网民您好:
 您反映的玉都镇玉都村邓页组自来水水质问题,经调查,因您长期不在家,自来水长期停用,您家支管道内会沉淀一些泥沙,所以您回家用水时会有浑浊现象。另查,您所在村组其他用户自来水并无此问题,水质清澈,不存在水是黄色的问题。谢谢您对家乡水利事业的关注!
泾川县水务局
2018年06月19日
很无语

留言编号:20180522174062 【静宁县】【城建】    IP:118.182.*.*    日期:2018-05-22

标题:谁给的权利

静宁县西展德美小区北门口右侧邻朵朵幼儿园商铺私自设立禁停区域,谁给的权利?多次留言尽然“石沉大海”!既然执法局取缔了德美集团违规收费,现在商铺尽然圈占五个车位不让其他人停车,动车在车上贴纸“此区域不能停车”之前还有“尽快开走不然责任自负”等。请处理... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2018-06-19 11:18:07

网民您好:
    现就您反映西展德美小区门口私设停车位等相关问题的答复如下:
    我局针对前期网友反映的情况将西展德美小区门口违规收费进行了取缔,责令拆除了升降杆,确保车辆的正常通行。近期,网友反映我县西展德美小区门口停车的问题,经执法五中队调查,西展德美小区北门口右侧商铺业主按照“门前三包”管理要求履行自己的责任,有责任对门前的市容秩序进行规范管理。网民反映的区域未经过我县任何职能部门划定泊车位,因此,不能随意停车,影响市容秩序。
    根据上述情况,下一步,我局将联合公安交警部门进行勘查论证,合力规划泊车位,方便市民群众泊车的同时也便于商铺有序经营,共同维护良好的市容秩序。
    感谢并希望您一如既往地监督和支持我们的工作!     
                            
                           
静宁县执法局
2018年06月19日
52059 条记录 4/5206 页 上一页 下一页   1   2   3  4  5  下5页 最后一页
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0