留言首页 》 平凉市
写新留言
平凉市
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
匿名网友

留言编号:20101012000017 【市水务局】【其他】    IP:222.57.*.*    日期:2010-10-12

标题:自来水真难喝

时间:2010-7-16 11:24:18我家住在南环路金园楼,一直觉得自来水和原来住的地方的水不一样,即使烧开了都有一股异味。刚刚浏览了网站留言,发现同样的问题也有人反映过,而且也是南环路附近,这应该不是我个人的错觉了。恳请自来水公司对南环路自来水进行检测,看看是否真有什么问题。... 查看更多》

关于“南环路金园楼住户”反映自来水难喝问题的答复 IP:222.57.*.* | 2010-07-26 10:12:09

金园楼住户您好,您反映的“自来水难喝”的问题已收悉,现答复如下:     收到您反映自来水难喝问题的网站留言后,我公司非常重视,由分管领导负责立即指派化验人员专程定点取样,经检验30多项常规项目结果均符合gb5749-2006《生活饮用水卫生标准》。若该用户还有疑问,可到我公司现场查询水质检验报告或取样送至我公司现场检验。     感谢该用户对我公司供水工作的关心和支持,同时欢迎广大用水户对我公司供排水工作多提宝贵意见。                                               2010年7月26日
匿名网友

留言编号:20101012000018 【市教育局】【其他】    IP:222.57.*.*    日期:2010-10-12

标题:关于教师职称工资

时间:2010-7-16 22:14:40尊敬的市领导:教育系统09年的职称评定工作一拖再拖,终于在今年评定结束,但已事过半年,职称工资至今不能兑现,教师多次反映,只因工作忙,无人过问,这次教育系统领导调整,升职后的领导都能及时兑现工资,一线教师的工资就无人管了,不知道教育局人事科有无专人管这件事,敬请领导能为教师主持公道。... 查看更多》

关于网民反映2009年教育系统职称工资有关问题的答复 IP:222.57.*.* | 2010-07-22 09:13:00

  2010年7月16日平凉门户网站刊登网民留言,反映教育系统2009年评定的职称至今没有聘任,工资没有兑现,现答复如下:   2010年4月6日,平凉市事业单位人事制度改革工作领导小组下发了《关于事业单位岗位设置管理工作中有关问题的通知》,明确指出:根据省委组织部、省人事厅文件规定,未完成首次岗位设置管理工作的单位,暂停办理新晋升专业技术层级岗位和工勤技能岗位、管理岗位人员的聘用手续和工资兑现工作。   由于今年全市事业单位岗位设置管理工作采用新的职称评聘程序,涉及的部门和单位多,审批程序复杂,希望网友对有关工作给予理解和支持。                                平凉市教育局人事科                               二〇一〇年七月二十二日 
匿名网友

留言编号:20101012000015 【平凉市】【教育】    IP:222.57.*.*    日期:2010-10-12

标题:关于职中招生指标强制摊派

时间:2010-5-19 22:40:57各位领导:     泾川职中连续几年给各个初中分配招生任务,完不成的话,教育局及学校就高额罚款,难道职中招生是各校初三老师的事吗?当老师咋这么命苦啊?     救救水深火热中挣扎的弱者吧!!!!!!!!!!!!!... 查看更多》
匿名网友

留言编号:20101012000014 【市公安局】【其他】    IP:222.57.*.*    日期:2010-10-12

标题:关于市幼儿园安保

    平凉市委、平凉市公安局、平凉市教育局的各位领导:你们好,针对近期各省市所发生的几起伤害小学生及幼儿事件,党中央十分重视对学校及幼儿园的安保问题提出明确要求,网上也能查到各省市已实施自己的安保措施,可我市幼儿园目前未见安保措施,全园1名男教职人员,一名中老年门卫,如果遇见最不想发生的突发事件时,如何保证幼儿的人身安全,又如何让工作的父母安心。请尽快拿出可行的安保措施并监督落实。  ... 查看更多》
匿名网友

留言编号:20101012000013 【崆峒区】【其他】    IP:222.57.*.*    日期:2010-10-12

标题:关于种子补贴款

我是寨河乡田河村的一名外出务工者, 承包地转包给别人种,种子补贴款 不发给我,也没发給承包者,问了村领导。理由是我们外出的农户都不给。请问领导我们有享有这种补贴的权力吗?那么象我们这些农户的补贴款那去了?给予答复。... 查看更多》

关于回复“农民工”粮食补贴问题 IP:222.57.*.* | 2010-06-05 11:03:40

由于你外出务工多年,当时办理良种补贴未能联系到你,承包你家地的户主也不清楚,你也未到村上办理土地承包转让手续,所以办理良种补贴时没有提供所需证件,不知道打到谁家账户上,村上也就没有上报你家土地亩数,也就没有补贴这一事。具体事项你可以回来和村干部办理。
匿名网友

留言编号:20101012000012 【市公安局】【其他】    IP:222.57.*.*    日期:2010-10-12

标题:在平凉如何给孩子上户口,需要哪些手续?

时间:2010-5-16 16:19:51领导! 您好,我的户口是平凉静宁,我老婆的户口是平凉崆峒区。孩子的户口要落到他母亲这边。请问具体需要哪些手续,有哪些过程和环节。 望领导尽早回复为盼。 我的联系方式 :qq876 875 830  手机: 187 9422 9240 (兰州)... 查看更多》

关于回复张先生户口问题的回复 IP:222.57.*.* | 2010-05-19 08:15:48

张先生您好!     您孩子入户需要以下手续:出生医学证明、出生医学证明副页背面盖社区和办事处公章、生育保健服务证复印件、婴儿入户证明(办事处计生办发)三样手续入户。     如有户口其它问题咨询,请打电话:0933-8213586。
匿名网友

留言编号:20101012000011 【市水务局】【其他】    IP:222.57.*.*    日期:2010-10-12

标题:关于自来水难喝的问题

这几天烧的开水,总是那么难喝,以为是壶的问题,清洗了n遍,但还是那么难喝,我想应该就是水的问题了吧,大人喝这个水问题都不大,可是家中有婴儿,可不能让娃娃喝这样的水啊,请有关部门协调自来水公司调查一下,希望大家都能喝到好的水,我住的地方是南环路周围!... 查看更多》

关于用水户“住户”反映自来水难喝问题的答复 IP:222.57.*.* | 2010-05-14 11:59:56

 收到“住户”反映自来水难喝问题的网站留言后,我公司非常重视,但该用户只说住在南环路附近,没有准确的住址,我公司无法上门取样检测,也无法做出科学的解释和答复,请该住户留下准确的住址和联系方式,我公司上门采样检测,让该住户喝上放心水,保证广大用户的身心健康和知情权利!
匿名网友

留言编号:20101012000010 【市工商局】【其他】    IP:222.57.*.*    日期:2010-10-12

标题:对工商局关于会费答复的质疑

对工商局关于会费答复的质疑: 尊敬的各级领导: 看到4月30日区工商部门对个体工商户会费的答复后我们不能苟同,现质疑如下: 一、请问区工商部门是什么时候、通过什么方式通知的个体户网上验照的申报方式?为什么我们都不知道,但是工商部门给我们的一张验照流程纸上却写明是去两家电脑公司验照?为什么和工商部门在网上的答复截然不同?还有3元钱的工本费是怎么得出来的?是谁测算的?为什么不开票? 二、《平凉市崆... 查看更多》

关于收取会费的答复 IP:222.57.*.* | 2010-05-14 11:20:42

尊敬的个体户:   5月12日关于“工商局这样审照吗?”的留言,答复如下:

   一、今年全省推行的网上验照,在年初,工作人员就通过上门宣传的方式对经营户进行了通知。对因故未通知到的,经营户到辖区工商所办理验照业务时,当面告知;工商部门从未指定去某一电脑公司预审,只是公布网址,因绝大多数经营户不会自己在网上预审,可到附近电脑公司咨询或办理;电脑公司收取成本费属电脑公司行为。

   二、验照和会费是两个概念,工商部门从未规定不缴会费而不予验照。

   三、个体劳动者协会属社会团体,各工商所都设有基层协会分会。 

  四、今年崆峒区个体劳动者协会大会于2010年4月 7  日召开,有私营企业、个体户符合有关规定人数的代表参加。会上对《个私协会章程》进行了修改,对收费标准进行了表决通过。   五、会费制定标准依据为:《民政部财政部关于调整社会团体会费政策有关通知》民发(2003)95号第一条:“经社会团体登记管理机关批准成立的社会团体,可以向个人会员和单位会员收取会费。国务院和省、自治区、直辖市民政、财政部门不再核定统一的社会团体会费标准,社会团体可依据章程规定的业务范围、工作成本等因素,合理制定会费标准”。

   六、对上述答复仍有疑问或其他问题的欢迎咨询,崆峒工商分局投诉电话为8626555

平凉市工商局
2010年05月14日
一个热心的平凉市民

留言编号:20101012000008 【市电力公司】【其他】    IP:222.57.*.*    日期:2010-10-12

标题:飞速旋转的电表

时间:2010-5-1 18:26:57首先让我对电力部门表示感谢,因为在当今的这个社会如果没有电我们是寸步难行,所以我要对在电力系统工作的人员表示由衷的感谢!可是如今我家的用电遇到了一个问题,长期以来得不到解决,也可能是由于我不懂的缘故吧,可是我想在不懂,曾经在天门小区住的时候平均每月也就十多块钱的电费,同样的用电器现在每月确要五六十圆电费,我每天用电自己是心里有数的啊,为什么电表的速度走的如此之快呢?每天要用六... 查看更多》

关于对“飞速旋转的电表”留言的回复 IP:222.57.*.* | 2010-05-13 09:48:14

尊敬的“网友清香”:您好:     关于您的留言“飞速旋转的电表”一事,我中心对此事进行了现场调查,现就您反映的问题回复如下:     西新桥果园路东运五号楼用电由物业小区管理、抄表和收费,关于物业小区内用户用电按照产权分界点划分属于物业小区范围,您对用电方面的问题请及时向小区物业反映,协商解决存在的问题。给您带来的不便敬请谅解。 希望您继续关注我们的服务,并对我们的服务提出好的建议和意见。谢谢! 

市电力公司
2010年05月13日
49509 条记录 4951/4951 页 上一页 第一页 上5页  4951
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0