留言首页 》 平凉市
写新留言
平凉市
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
匿名

留言编号:20180618175505 【泾川县食药监局】【环保】    IP:223.220.*.*    日期:2018-06-18

标题:污染空气,影响居民生活

九龙湾饭店后窗户长期排放油烟,下午居民到广场散步味道很重,更严重的是后窗户漏的油一直流到路上,非常危险,尽快解决油烟污染。... 查看更多》

Re:污染空气,影响居民生活 IP:118.182.*.* | 2018-06-20 10:38:38

网民你好:
  接到你关于泾川县九龙湾餐厅油烟治理方面的投诉举报后,我局及时安排执法人员开展现场检查。经查,该店油烟净化器使用正常,设有餐厨垃圾存放容器3个,餐厨垃圾每天交环卫部门统一处理,生活污水排入市政管网。关于后窗油污问题,我局已下发《责令改正通知书》,责令限期清理。我局将进一步加大对该店的监督检查频次,督促该店油烟净化设备维护及时、运转正常。
  感谢您对我县食品药品监管工作的关心和支持。

                                            泾川县食品药品监督管理局
                                                2018年6月20日
泾川县食药监局
2018年06月20日
居民

留言编号:20180610175066 【泾川县食药监局】【环保】    IP:42.89.*.*    日期:2018-06-10

标题:九龙湾长期污染环境

位于广场的九龙湾,长期排出味道很大的油气,每天下午在广场散步一直让人扑鼻,更为厉害的是,后窗户流下来的油污长期没人处理,给周围住户带来了严重的影响,当前环保问题这么严重,请求尽快解决。... 查看更多》

Re:九龙湾长期污染环境 IP:118.182.*.* | 2018-06-20 10:33:03

网民你好:
   接到你关于泾川县九龙湾餐厅油烟治理方面的投诉举报后,我局及时安排执法人员开展现场检查。经查,该店油烟净化器使用正常,设有餐厨垃圾存放容器3个,餐厨垃圾每天交环卫部门统一处理,生活污水排入市政管网。关于后窗油污问题,我局已下发《责令改正通知书》,责令限期清理。我局将进一步加大对该店的监督检查频次,督促该店油烟净化设备维护及时、运转正常。
    感谢您对我县食品药品监管工作的关心和支持。

                                                                         泾川县食品药品监督管理局
                                                                                  2018年6月20日
泾川县食药监局
2018年06月20日

Re:九龙湾长期污染环境 IP:118.182.*.* | 2018-06-20 10:33:27

网民你好:
   接到你关于泾川县九龙湾餐厅油烟治理方面的投诉举报后,我局及时安排执法人员开展现场检查。经查,该店油烟净化器使用正常,设有餐厨垃圾存放容器3个,餐厨垃圾每天交环卫部门统一处理,生活污水排入市政管网。关于后窗油污问题,我局已下发《责令改正通知书》,责令限期清理。我局将进一步加大对该店的监督检查频次,督促该店油烟净化设备维护及时、运转正常。
    感谢您对我县食品药品监管工作的关心和支持。

                                                                         泾川县食品药品监督管理局
                                                                                  2018年6月20日
泾川县食药监局
2018年06月20日
路人

留言编号:20180613175211 【崇信县书记信箱】【医疗】    IP:125.75.*.*    日期:2018-06-13

标题:崇信县仁康药店中药价格贵

尊敬的领导   崇信县仁康药店中药价格虚高,前天他们大夫给我开的中药,我拿出去在两个药店对比之后高了68元  只有三副,其次他们药店为什么大夫可以坐诊,按照咱们市上的要求  没有诊所资质的药店不能地阿福坐诊,相关单位为什么可以放任其找大夫   提药价,有人管这种现象吗... 查看更多》

Re:崇信县仁康药店中药价格贵 IP:117.156.*.* | 2018-06-20 10:28:51

这位网友:
    您好!您在县政府网站的留言县食药监局、县物价局已于6月14日下午收悉,现回复如下:
    关于您反映的崇信县仁康药店中药价格虚高的问题,县物价局高度重视,抽组人员到现场进行了调查核实。根据国家发改委、卫生计生委、人力资源社会保障部等部门《关于印发推进药品价格改革意见的通知》(发改价格[2015]904号)文件规定,从2015年6月1日起取消绝大部分药品政府定价,药品实际交易价格主要由市场竞争形成。现场调查时,我们对该药店负责人进行了教育引导,要求该药店加强价格自律,自觉遵守《价格法》《反垄断法》规定,遵循公平、合法和诚实信用原则,合理确定价格,诚信经营,主动维护公平竞争的市场价格秩序。
    关于您反映的该药店有大夫坐诊的问题,县食药监局高度重视,指派专人深入该药店进行了监督检查。现场检查时,该药店靠门位置摆放桌椅一套,桌上摆有咨询台桌签,未发现正在进行的诊疗活动。
    在今后的监管中,我们将采取定期与非定期的检查,若发现从事诊疗活动的行为,取证后将及时移交卫计部门进行处理。
    欢迎您持续关注药品安全监管工作,积极收集举报药品安全问题线索和现场违法证据图片影像资料,以便我们联合相关部门调查处理,营造全县群众饮食用药安全良好环境。
崇信县食品药品监督管理局 崇信县物价局
2018年06月20日
郭栩源

留言编号:20180616175378 【泾川县供电公司】【三农】    IP:124.152.*.*    日期:2018-06-16

标题:供电公司收费存在极大问题

供电所给老百姓家用电表更换至小A数使家用电费翻了一倍有余,一般规定220W为1A计算,家用烧水器2000W有余,电磁炉2000W有余,还不算其他电器的功率,请问这合理吗?... 查看更多》

Re:供电公司收费存在极大问题 IP:117.157.*.* | 2018-06-20 09:38:46

                          国网泾川县供电公司关于客户
                      反映【供电公司收费存在极大问题】答复报告
尊敬的电力用户,您好。根据您的留言,我公司高度重视,特对您反映的问题回复如下:
    目前泾川县辖区内低压居民用户全部安装5(60)A智能电表,其中5A为该电能表的标定电流,60A为该电能表的最大额定电流,表示在5至60A这个电流范围内电能表可以正常工作。一般安装电能表的启动电流为标定电流5A乘以0.5%,即0.025A,也就是说,标定电流越小,电能表的启动电流就越小,电能表计量就越灵敏精确。按照目前低压居民用户最大报装容量为10kW,按照P=U*I*cosφ计算,一般规定220W为1A计算(默认cosφ为1),最大电流为45.5A,在电能表的正常工作电流范围内,因此目前安装的电能表符合国家和电力行业标准,不会存在多计电量情况。
    目前安装的智能电表灵敏度比以前安装的机械表高很多,一些小负荷的电流(比如手机充电,电视机、空调、电脑等电器待机下的耗电)都能感应得到,并会将其计入电表,而机械电表由于灵敏度低感应不到,因此这些小负荷电流平时是被忽略掉了的,没有计入电表。现在新的智能电表非常精确,家电待机插头不拔消耗电量也会计入电能表。因此会给用户来一种错觉,觉得智能电表比机械电表“走得快”一些。因此要增强日常用电意识,减少不必要的用电费用。
    具体解释可点击链接查看:http://web.newsapp.cibntv.net/app/play/?id=f7a686ac-6a19-d2d6-a781-16d8bcbdacdb
泾川县供电公司
2018年06月20日

Re:供电公司收费存在极大问题 IP:117.157.*.* | 2018-06-20 09:39:12

                          国网泾川县供电公司关于客户
                      反映【供电公司收费存在极大问题】答复报告
尊敬的电力用户,您好。根据您的留言,我公司高度重视,特对您反映的问题回复如下:
    目前泾川县辖区内低压居民用户全部安装5(60)A智能电表,其中5A为该电能表的标定电流,60A为该电能表的最大额定电流,表示在5至60A这个电流范围内电能表可以正常工作。一般安装电能表的启动电流为标定电流5A乘以0.5%,即0.025A,也就是说,标定电流越小,电能表的启动电流就越小,电能表计量就越灵敏精确。按照目前低压居民用户最大报装容量为10kW,按照P=U*I*cosφ计算,一般规定220W为1A计算(默认cosφ为1),最大电流为45.5A,在电能表的正常工作电流范围内,因此目前安装的电能表符合国家和电力行业标准,不会存在多计电量情况。
    目前安装的智能电表灵敏度比以前安装的机械表高很多,一些小负荷的电流(比如手机充电,电视机、空调、电脑等电器待机下的耗电)都能感应得到,并会将其计入电表,而机械电表由于灵敏度低感应不到,因此这些小负荷电流平时是被忽略掉了的,没有计入电表。现在新的智能电表非常精确,家电待机插头不拔消耗电量也会计入电能表。因此会给用户来一种错觉,觉得智能电表比机械电表“走得快”一些。因此要增强日常用电意识,减少不必要的用电费用。
    具体解释可点击链接查看:http://web.newsapp.cibntv.net/app/play/?id=f7a686ac-6a19-d2d6-a781-16d8bcbdacdb
泾川县供电公司
2018年06月20日

Re:供电公司收费存在极大问题 IP:117.157.*.* | 2018-06-20 09:39:35

                          国网泾川县供电公司关于客户
                      反映【供电公司收费存在极大问题】答复报告
尊敬的电力用户,您好。根据您的留言,我公司高度重视,特对您反映的问题回复如下:
    目前泾川县辖区内低压居民用户全部安装5(60)A智能电表,其中5A为该电能表的标定电流,60A为该电能表的最大额定电流,表示在5至60A这个电流范围内电能表可以正常工作。一般安装电能表的启动电流为标定电流5A乘以0.5%,即0.025A,也就是说,标定电流越小,电能表的启动电流就越小,电能表计量就越灵敏精确。按照目前低压居民用户最大报装容量为10kW,按照P=U*I*cosφ计算,一般规定220W为1A计算(默认cosφ为1),最大电流为45.5A,在电能表的正常工作电流范围内,因此目前安装的电能表符合国家和电力行业标准,不会存在多计电量情况。
    目前安装的智能电表灵敏度比以前安装的机械表高很多,一些小负荷的电流(比如手机充电,电视机、空调、电脑等电器待机下的耗电)都能感应得到,并会将其计入电表,而机械电表由于灵敏度低感应不到,因此这些小负荷电流平时是被忽略掉了的,没有计入电表。现在新的智能电表非常精确,家电待机插头不拔消耗电量也会计入电能表。因此会给用户来一种错觉,觉得智能电表比机械电表“走得快”一些。因此要增强日常用电意识,减少不必要的用电费用。
    具体解释可点击链接查看:http://web.newsapp.cibntv.net/app/play/?id=f7a686ac-6a19-d2d6-a781-16d8bcbdacdb
泾川县供电公司
2018年06月20日

Re:供电公司收费存在极大问题 IP:117.157.*.* | 2018-06-20 09:40:00

                          国网泾川县供电公司关于客户
                      反映【供电公司收费存在极大问题】答复报告
尊敬的电力用户,您好。根据您的留言,我公司高度重视,特对您反映的问题回复如下:
    目前泾川县辖区内低压居民用户全部安装5(60)A智能电表,其中5A为该电能表的标定电流,60A为该电能表的最大额定电流,表示在5至60A这个电流范围内电能表可以正常工作。一般安装电能表的启动电流为标定电流5A乘以0.5%,即0.025A,也就是说,标定电流越小,电能表的启动电流就越小,电能表计量就越灵敏精确。按照目前低压居民用户最大报装容量为10kW,按照P=U*I*cosφ计算,一般规定220W为1A计算(默认cosφ为1),最大电流为45.5A,在电能表的正常工作电流范围内,因此目前安装的电能表符合国家和电力行业标准,不会存在多计电量情况。
    目前安装的智能电表灵敏度比以前安装的机械表高很多,一些小负荷的电流(比如手机充电,电视机、空调、电脑等电器待机下的耗电)都能感应得到,并会将其计入电表,而机械电表由于灵敏度低感应不到,因此这些小负荷电流平时是被忽略掉了的,没有计入电表。现在新的智能电表非常精确,家电待机插头不拔消耗电量也会计入电能表。因此会给用户来一种错觉,觉得智能电表比机械电表“走得快”一些。因此要增强日常用电意识,减少不必要的用电费用。
    具体解释可点击链接查看:http://web.newsapp.cibntv.net/app/play/?id=f7a686ac-6a19-d2d6-a781-16d8bcbdacdb
泾川县供电公司
2018年06月20日

Re:供电公司收费存在极大问题 IP:117.157.*.* | 2018-06-20 09:40:29

                          国网泾川县供电公司关于客户
                      反映【供电公司收费存在极大问题】答复报告
尊敬的电力用户,您好。根据您的留言,我公司高度重视,特对您反映的问题回复如下:
    目前泾川县辖区内低压居民用户全部安装5(60)A智能电表,其中5A为该电能表的标定电流,60A为该电能表的最大额定电流,表示在5至60A这个电流范围内电能表可以正常工作。一般安装电能表的启动电流为标定电流5A乘以0.5%,即0.025A,也就是说,标定电流越小,电能表的启动电流就越小,电能表计量就越灵敏精确。按照目前低压居民用户最大报装容量为10kW,按照P=U*I*cosφ计算,一般规定220W为1A计算(默认cosφ为1),最大电流为45.5A,在电能表的正常工作电流范围内,因此目前安装的电能表符合国家和电力行业标准,不会存在多计电量情况。
    目前安装的智能电表灵敏度比以前安装的机械表高很多,一些小负荷的电流(比如手机充电,电视机、空调、电脑等电器待机下的耗电)都能感应得到,并会将其计入电表,而机械电表由于灵敏度低感应不到,因此这些小负荷电流平时是被忽略掉了的,没有计入电表。现在新的智能电表非常精确,家电待机插头不拔消耗电量也会计入电能表。因此会给用户来一种错觉,觉得智能电表比机械电表“走得快”一些。因此要增强日常用电意识,减少不必要的用电费用。
    具体解释可点击链接查看:http://web.newsapp.cibntv.net/app/play/?id=f7a686ac-6a19-d2d6-a781-16d8bcbdacdb
泾川县供电公司
2018年06月20日

Re:供电公司收费存在极大问题 IP:117.157.*.* | 2018-06-20 09:40:59

                          国网泾川县供电公司关于客户
                      反映【供电公司收费存在极大问题】答复报告
尊敬的电力用户,您好。根据您的留言,我公司高度重视,特对您反映的问题回复如下:
    目前泾川县辖区内低压居民用户全部安装5(60)A智能电表,其中5A为该电能表的标定电流,60A为该电能表的最大额定电流,表示在5至60A这个电流范围内电能表可以正常工作。一般安装电能表的启动电流为标定电流5A乘以0.5%,即0.025A,也就是说,标定电流越小,电能表的启动电流就越小,电能表计量就越灵敏精确。按照目前低压居民用户最大报装容量为10kW,按照P=U*I*cosφ计算,一般规定220W为1A计算(默认cosφ为1),最大电流为45.5A,在电能表的正常工作电流范围内,因此目前安装的电能表符合国家和电力行业标准,不会存在多计电量情况。
    目前安装的智能电表灵敏度比以前安装的机械表高很多,一些小负荷的电流(比如手机充电,电视机、空调、电脑等电器待机下的耗电)都能感应得到,并会将其计入电表,而机械电表由于灵敏度低感应不到,因此这些小负荷电流平时是被忽略掉了的,没有计入电表。现在新的智能电表非常精确,家电待机插头不拔消耗电量也会计入电能表。因此会给用户来一种错觉,觉得智能电表比机械电表“走得快”一些。因此要增强日常用电意识,减少不必要的用电费用。
    具体解释可点击链接查看:http://web.newsapp.cibntv.net/app/play/?id=f7a686ac-6a19-d2d6-a781-16d8bcbdacdb
泾川县供电公司
2018年06月20日

Re:供电公司收费存在极大问题 IP:117.157.*.* | 2018-06-20 09:41:31

                          国网泾川县供电公司关于客户
                      反映【供电公司收费存在极大问题】答复报告
尊敬的电力用户,您好。根据您的留言,我公司高度重视,特对您反映的问题回复如下:
    目前泾川县辖区内低压居民用户全部安装5(60)A智能电表,其中5A为该电能表的标定电流,60A为该电能表的最大额定电流,表示在5至60A这个电流范围内电能表可以正常工作。一般安装电能表的启动电流为标定电流5A乘以0.5%,即0.025A,也就是说,标定电流越小,电能表的启动电流就越小,电能表计量就越灵敏精确。按照目前低压居民用户最大报装容量为10kW,按照P=U*I*cosφ计算,一般规定220W为1A计算(默认cosφ为1),最大电流为45.5A,在电能表的正常工作电流范围内,因此目前安装的电能表符合国家和电力行业标准,不会存在多计电量情况。
    目前安装的智能电表灵敏度比以前安装的机械表高很多,一些小负荷的电流(比如手机充电,电视机、空调、电脑等电器待机下的耗电)都能感应得到,并会将其计入电表,而机械电表由于灵敏度低感应不到,因此这些小负荷电流平时是被忽略掉了的,没有计入电表。现在新的智能电表非常精确,家电待机插头不拔消耗电量也会计入电能表。因此会给用户来一种错觉,觉得智能电表比机械电表“走得快”一些。因此要增强日常用电意识,减少不必要的用电费用。
    具体解释可点击链接查看:http://web.newsapp.cibntv.net/app/play/?id=f7a686ac-6a19-d2d6-a781-16d8bcbdacdb
泾川县供电公司
2018年06月20日

Re:供电公司收费存在极大问题 IP:117.157.*.* | 2018-06-20 09:42:04

                          国网泾川县供电公司关于客户
                      反映【供电公司收费存在极大问题】答复报告
尊敬的电力用户,您好。根据您的留言,我公司高度重视,特对您反映的问题回复如下:
    目前泾川县辖区内低压居民用户全部安装5(60)A智能电表,其中5A为该电能表的标定电流,60A为该电能表的最大额定电流,表示在5至60A这个电流范围内电能表可以正常工作。一般安装电能表的启动电流为标定电流5A乘以0.5%,即0.025A,也就是说,标定电流越小,电能表的启动电流就越小,电能表计量就越灵敏精确。按照目前低压居民用户最大报装容量为10kW,按照P=U*I*cosφ计算,一般规定220W为1A计算(默认cosφ为1),最大电流为45.5A,在电能表的正常工作电流范围内,因此目前安装的电能表符合国家和电力行业标准,不会存在多计电量情况。
    目前安装的智能电表灵敏度比以前安装的机械表高很多,一些小负荷的电流(比如手机充电,电视机、空调、电脑等电器待机下的耗电)都能感应得到,并会将其计入电表,而机械电表由于灵敏度低感应不到,因此这些小负荷电流平时是被忽略掉了的,没有计入电表。现在新的智能电表非常精确,家电待机插头不拔消耗电量也会计入电能表。因此会给用户来一种错觉,觉得智能电表比机械电表“走得快”一些。因此要增强日常用电意识,减少不必要的用电费用。
    具体解释可点击链接查看:http://web.newsapp.cibntv.net/app/play/?id=f7a686ac-6a19-d2d6-a781-16d8bcbdacdb
泾川县供电公司
2018年06月20日

Re:供电公司收费存在极大问题 IP:117.157.*.* | 2018-06-20 09:42:31

                          国网泾川县供电公司关于客户
                      反映【供电公司收费存在极大问题】答复报告
尊敬的电力用户,您好。根据您的留言,我公司高度重视,特对您反映的问题回复如下:
    目前泾川县辖区内低压居民用户全部安装5(60)A智能电表,其中5A为该电能表的标定电流,60A为该电能表的最大额定电流,表示在5至60A这个电流范围内电能表可以正常工作。一般安装电能表的启动电流为标定电流5A乘以0.5%,即0.025A,也就是说,标定电流越小,电能表的启动电流就越小,电能表计量就越灵敏精确。按照目前低压居民用户最大报装容量为10kW,按照P=U*I*cosφ计算,一般规定220W为1A计算(默认cosφ为1),最大电流为45.5A,在电能表的正常工作电流范围内,因此目前安装的电能表符合国家和电力行业标准,不会存在多计电量情况。
    目前安装的智能电表灵敏度比以前安装的机械表高很多,一些小负荷的电流(比如手机充电,电视机、空调、电脑等电器待机下的耗电)都能感应得到,并会将其计入电表,而机械电表由于灵敏度低感应不到,因此这些小负荷电流平时是被忽略掉了的,没有计入电表。现在新的智能电表非常精确,家电待机插头不拔消耗电量也会计入电能表。因此会给用户来一种错觉,觉得智能电表比机械电表“走得快”一些。因此要增强日常用电意识,减少不必要的用电费用。
    具体解释可点击链接查看:http://web.newsapp.cibntv.net/app/play/?id=f7a686ac-6a19-d2d6-a781-16d8bcbdacdb
泾川县供电公司
2018年06月20日

Re:供电公司收费存在极大问题 IP:117.157.*.* | 2018-06-20 09:43:03

                          国网泾川县供电公司关于客户
                      反映【供电公司收费存在极大问题】答复报告
尊敬的电力用户,您好。根据您的留言,我公司高度重视,特对您反映的问题回复如下:
    目前泾川县辖区内低压居民用户全部安装5(60)A智能电表,其中5A为该电能表的标定电流,60A为该电能表的最大额定电流,表示在5至60A这个电流范围内电能表可以正常工作。一般安装电能表的启动电流为标定电流5A乘以0.5%,即0.025A,也就是说,标定电流越小,电能表的启动电流就越小,电能表计量就越灵敏精确。按照目前低压居民用户最大报装容量为10kW,按照P=U*I*cosφ计算,一般规定220W为1A计算(默认cosφ为1),最大电流为45.5A,在电能表的正常工作电流范围内,因此目前安装的电能表符合国家和电力行业标准,不会存在多计电量情况。
    目前安装的智能电表灵敏度比以前安装的机械表高很多,一些小负荷的电流(比如手机充电,电视机、空调、电脑等电器待机下的耗电)都能感应得到,并会将其计入电表,而机械电表由于灵敏度低感应不到,因此这些小负荷电流平时是被忽略掉了的,没有计入电表。现在新的智能电表非常精确,家电待机插头不拔消耗电量也会计入电能表。因此会给用户来一种错觉,觉得智能电表比机械电表“走得快”一些。因此要增强日常用电意识,减少不必要的用电费用。
    具体解释可点击链接查看:http://web.newsapp.cibntv.net/app/play/?id=f7a686ac-6a19-d2d6-a781-16d8bcbdacdb
泾川县供电公司
2018年06月20日

Re:供电公司收费存在极大问题 IP:117.157.*.* | 2018-06-20 09:43:29

                          国网泾川县供电公司关于客户
                      反映【供电公司收费存在极大问题】答复报告
尊敬的电力用户,您好。根据您的留言,我公司高度重视,特对您反映的问题回复如下:
    目前泾川县辖区内低压居民用户全部安装5(60)A智能电表,其中5A为该电能表的标定电流,60A为该电能表的最大额定电流,表示在5至60A这个电流范围内电能表可以正常工作。一般安装电能表的启动电流为标定电流5A乘以0.5%,即0.025A,也就是说,标定电流越小,电能表的启动电流就越小,电能表计量就越灵敏精确。按照目前低压居民用户最大报装容量为10kW,按照P=U*I*cosφ计算,一般规定220W为1A计算(默认cosφ为1),最大电流为45.5A,在电能表的正常工作电流范围内,因此目前安装的电能表符合国家和电力行业标准,不会存在多计电量情况。
    目前安装的智能电表灵敏度比以前安装的机械表高很多,一些小负荷的电流(比如手机充电,电视机、空调、电脑等电器待机下的耗电)都能感应得到,并会将其计入电表,而机械电表由于灵敏度低感应不到,因此这些小负荷电流平时是被忽略掉了的,没有计入电表。现在新的智能电表非常精确,家电待机插头不拔消耗电量也会计入电能表。因此会给用户来一种错觉,觉得智能电表比机械电表“走得快”一些。因此要增强日常用电意识,减少不必要的用电费用。
    具体解释可点击链接查看:http://web.newsapp.cibntv.net/app/play/?id=f7a686ac-6a19-d2d6-a781-16d8bcbdacdb
泾川县供电公司
2018年06月20日

Re:供电公司收费存在极大问题 IP:117.157.*.* | 2018-06-20 09:43:57

                          国网泾川县供电公司关于客户
                      反映【供电公司收费存在极大问题】答复报告
尊敬的电力用户,您好。根据您的留言,我公司高度重视,特对您反映的问题回复如下:
    目前泾川县辖区内低压居民用户全部安装5(60)A智能电表,其中5A为该电能表的标定电流,60A为该电能表的最大额定电流,表示在5至60A这个电流范围内电能表可以正常工作。一般安装电能表的启动电流为标定电流5A乘以0.5%,即0.025A,也就是说,标定电流越小,电能表的启动电流就越小,电能表计量就越灵敏精确。按照目前低压居民用户最大报装容量为10kW,按照P=U*I*cosφ计算,一般规定220W为1A计算(默认cosφ为1),最大电流为45.5A,在电能表的正常工作电流范围内,因此目前安装的电能表符合国家和电力行业标准,不会存在多计电量情况。
    目前安装的智能电表灵敏度比以前安装的机械表高很多,一些小负荷的电流(比如手机充电,电视机、空调、电脑等电器待机下的耗电)都能感应得到,并会将其计入电表,而机械电表由于灵敏度低感应不到,因此这些小负荷电流平时是被忽略掉了的,没有计入电表。现在新的智能电表非常精确,家电待机插头不拔消耗电量也会计入电能表。因此会给用户来一种错觉,觉得智能电表比机械电表“走得快”一些。因此要增强日常用电意识,减少不必要的用电费用。
    具体解释可点击链接查看:http://web.newsapp.cibntv.net/app/play/?id=f7a686ac-6a19-d2d6-a781-16d8bcbdacdb
泾川县供电公司
2018年06月20日

Re:供电公司收费存在极大问题 IP:117.157.*.* | 2018-06-20 09:44:21

                          国网泾川县供电公司关于客户
                      反映【供电公司收费存在极大问题】答复报告
尊敬的电力用户,您好。根据您的留言,我公司高度重视,特对您反映的问题回复如下:
    目前泾川县辖区内低压居民用户全部安装5(60)A智能电表,其中5A为该电能表的标定电流,60A为该电能表的最大额定电流,表示在5至60A这个电流范围内电能表可以正常工作。一般安装电能表的启动电流为标定电流5A乘以0.5%,即0.025A,也就是说,标定电流越小,电能表的启动电流就越小,电能表计量就越灵敏精确。按照目前低压居民用户最大报装容量为10kW,按照P=U*I*cosφ计算,一般规定220W为1A计算(默认cosφ为1),最大电流为45.5A,在电能表的正常工作电流范围内,因此目前安装的电能表符合国家和电力行业标准,不会存在多计电量情况。
    目前安装的智能电表灵敏度比以前安装的机械表高很多,一些小负荷的电流(比如手机充电,电视机、空调、电脑等电器待机下的耗电)都能感应得到,并会将其计入电表,而机械电表由于灵敏度低感应不到,因此这些小负荷电流平时是被忽略掉了的,没有计入电表。现在新的智能电表非常精确,家电待机插头不拔消耗电量也会计入电能表。因此会给用户来一种错觉,觉得智能电表比机械电表“走得快”一些。因此要增强日常用电意识,减少不必要的用电费用。
    具体解释可点击链接查看:http://web.newsapp.cibntv.net/app/play/?id=f7a686ac-6a19-d2d6-a781-16d8bcbdacdb
泾川县供电公司
2018年06月20日

Re:供电公司收费存在极大问题 IP:117.157.*.* | 2018-06-20 09:44:50

                          国网泾川县供电公司关于客户
                      反映【供电公司收费存在极大问题】答复报告
尊敬的电力用户,您好。根据您的留言,我公司高度重视,特对您反映的问题回复如下:
    目前泾川县辖区内低压居民用户全部安装5(60)A智能电表,其中5A为该电能表的标定电流,60A为该电能表的最大额定电流,表示在5至60A这个电流范围内电能表可以正常工作。一般安装电能表的启动电流为标定电流5A乘以0.5%,即0.025A,也就是说,标定电流越小,电能表的启动电流就越小,电能表计量就越灵敏精确。按照目前低压居民用户最大报装容量为10kW,按照P=U*I*cosφ计算,一般规定220W为1A计算(默认cosφ为1),最大电流为45.5A,在电能表的正常工作电流范围内,因此目前安装的电能表符合国家和电力行业标准,不会存在多计电量情况。
    目前安装的智能电表灵敏度比以前安装的机械表高很多,一些小负荷的电流(比如手机充电,电视机、空调、电脑等电器待机下的耗电)都能感应得到,并会将其计入电表,而机械电表由于灵敏度低感应不到,因此这些小负荷电流平时是被忽略掉了的,没有计入电表。现在新的智能电表非常精确,家电待机插头不拔消耗电量也会计入电能表。因此会给用户来一种错觉,觉得智能电表比机械电表“走得快”一些。因此要增强日常用电意识,减少不必要的用电费用。
    具体解释可点击链接查看:http://web.newsapp.cibntv.net/app/play/?id=f7a686ac-6a19-d2d6-a781-16d8bcbdacdb
泾川县供电公司
2018年06月20日

Re:供电公司收费存在极大问题 IP:117.157.*.* | 2018-06-20 09:45:22

                          国网泾川县供电公司关于客户
                      反映【供电公司收费存在极大问题】答复报告
尊敬的电力用户,您好。根据您的留言,我公司高度重视,特对您反映的问题回复如下:
    目前泾川县辖区内低压居民用户全部安装5(60)A智能电表,其中5A为该电能表的标定电流,60A为该电能表的最大额定电流,表示在5至60A这个电流范围内电能表可以正常工作。一般安装电能表的启动电流为标定电流5A乘以0.5%,即0.025A,也就是说,标定电流越小,电能表的启动电流就越小,电能表计量就越灵敏精确。按照目前低压居民用户最大报装容量为10kW,按照P=U*I*cosφ计算,一般规定220W为1A计算(默认cosφ为1),最大电流为45.5A,在电能表的正常工作电流范围内,因此目前安装的电能表符合国家和电力行业标准,不会存在多计电量情况。
    目前安装的智能电表灵敏度比以前安装的机械表高很多,一些小负荷的电流(比如手机充电,电视机、空调、电脑等电器待机下的耗电)都能感应得到,并会将其计入电表,而机械电表由于灵敏度低感应不到,因此这些小负荷电流平时是被忽略掉了的,没有计入电表。现在新的智能电表非常精确,家电待机插头不拔消耗电量也会计入电能表。因此会给用户来一种错觉,觉得智能电表比机械电表“走得快”一些。因此要增强日常用电意识,减少不必要的用电费用。
    具体解释可点击链接查看:http://web.newsapp.cibntv.net/app/play/?id=f7a686ac-6a19-d2d6-a781-16d8bcbdacdb
泾川县供电公司
2018年06月20日

Re:供电公司收费存在极大问题 IP:117.157.*.* | 2018-06-20 09:45:51

                          国网泾川县供电公司关于客户
                      反映【供电公司收费存在极大问题】答复报告
尊敬的电力用户,您好。根据您的留言,我公司高度重视,特对您反映的问题回复如下:
    目前泾川县辖区内低压居民用户全部安装5(60)A智能电表,其中5A为该电能表的标定电流,60A为该电能表的最大额定电流,表示在5至60A这个电流范围内电能表可以正常工作。一般安装电能表的启动电流为标定电流5A乘以0.5%,即0.025A,也就是说,标定电流越小,电能表的启动电流就越小,电能表计量就越灵敏精确。按照目前低压居民用户最大报装容量为10kW,按照P=U*I*cosφ计算,一般规定220W为1A计算(默认cosφ为1),最大电流为45.5A,在电能表的正常工作电流范围内,因此目前安装的电能表符合国家和电力行业标准,不会存在多计电量情况。
    目前安装的智能电表灵敏度比以前安装的机械表高很多,一些小负荷的电流(比如手机充电,电视机、空调、电脑等电器待机下的耗电)都能感应得到,并会将其计入电表,而机械电表由于灵敏度低感应不到,因此这些小负荷电流平时是被忽略掉了的,没有计入电表。现在新的智能电表非常精确,家电待机插头不拔消耗电量也会计入电能表。因此会给用户来一种错觉,觉得智能电表比机械电表“走得快”一些。因此要增强日常用电意识,减少不必要的用电费用。
    具体解释可点击链接查看:http://web.newsapp.cibntv.net/app/play/?id=f7a686ac-6a19-d2d6-a781-16d8bcbdacdb
泾川县供电公司
2018年06月20日

Re:供电公司收费存在极大问题 IP:117.157.*.* | 2018-06-20 09:46:21

                          国网泾川县供电公司关于客户
                      反映【供电公司收费存在极大问题】答复报告
尊敬的电力用户,您好。根据您的留言,我公司高度重视,特对您反映的问题回复如下:
    目前泾川县辖区内低压居民用户全部安装5(60)A智能电表,其中5A为该电能表的标定电流,60A为该电能表的最大额定电流,表示在5至60A这个电流范围内电能表可以正常工作。一般安装电能表的启动电流为标定电流5A乘以0.5%,即0.025A,也就是说,标定电流越小,电能表的启动电流就越小,电能表计量就越灵敏精确。按照目前低压居民用户最大报装容量为10kW,按照P=U*I*cosφ计算,一般规定220W为1A计算(默认cosφ为1),最大电流为45.5A,在电能表的正常工作电流范围内,因此目前安装的电能表符合国家和电力行业标准,不会存在多计电量情况。
    目前安装的智能电表灵敏度比以前安装的机械表高很多,一些小负荷的电流(比如手机充电,电视机、空调、电脑等电器待机下的耗电)都能感应得到,并会将其计入电表,而机械电表由于灵敏度低感应不到,因此这些小负荷电流平时是被忽略掉了的,没有计入电表。现在新的智能电表非常精确,家电待机插头不拔消耗电量也会计入电能表。因此会给用户来一种错觉,觉得智能电表比机械电表“走得快”一些。因此要增强日常用电意识,减少不必要的用电费用。
    具体解释可点击链接查看:http://web.newsapp.cibntv.net/app/play/?id=f7a686ac-6a19-d2d6-a781-16d8bcbdacdb
泾川县供电公司
2018年06月20日
刘永超

留言编号:20180609175022 【泾川县商务局】【城建】    IP:117.37.*.*    日期:2018-06-09

标题:关于泾川县电商物流运输扶贫项目及措施

你好!请问关于农村淘宝电商项目咋们县政府有哪些措施和实施方案。谢谢!... 查看更多》

Re:关于泾川县电商物流运输扶贫项目及措施 IP:118.182.*.* | 2018-06-20 09:40:58

网民您好:
首先感谢您对泾川县电子商务发展的关心!
目前我县关于农村淘宝电商项目没有具体的措施和实施方案,但是今年我县正在实施国家电子商务进农村综合示范项目,结合项目实施我们制定了《泾川县农村物流解决方案》,现在项目正在进行招投标,后续进展情况请关注泾川县门户网“国家电子商务进农村综合示范项目”栏目。
如有其它问题,请与泾川县商务局联系。
泾川县商务局联系方式:
电话:0933-3321137
传真:0933-3321137
泾川县商务局
2018年06月20日

Re:关于泾川县电商物流运输扶贫项目及措施 IP:118.182.*.* | 2018-06-20 09:41:32

网民您好:
首先感谢您对泾川县电子商务发展的关心!
目前我县关于农村淘宝电商项目没有具体的措施和实施方案,但是今年我县正在实施国家电子商务进农村综合示范项目,结合项目实施我们制定了《泾川县农村物流解决方案》,现在项目正在进行招投标,后续进展情况请关注泾川县门户网“国家电子商务进农村综合示范项目”栏目。
如有其它问题,请与泾川县商务局联系。
泾川县商务局联系方式:
电话:0933-3321137
传真:0933-3321137
泾川县商务局
2018年06月20日
不敢说

留言编号:20180619175512 【泾川县城市管理综合执法局】【治安】    IP:125.75.*.*    日期:2018-06-19

标题:美罗城噪音扰民

美罗城东口一家烧烤店打着世界杯的幌子,占道经营,阻碍交通,持着电视招惹顾客,更可恶的是还架着两个音箱,彻夜噪闹,不是转播直播,就是播放音乐,致使周边住户每天夜晚无法入睡。请县长责令有关部门从速解决这一问题,还我们一个清静的居住环境!... 查看更多》

Re:美罗城噪音扰民 IP:125.74.*.* | 2018-06-20 09:04:48

    网民您好,针对您反映的问题回复如下:
    我局已安排工作人员对美罗城相关占道经营、噪音扰民门店店主进行了上门告诫,要求其进店经营,并在晚上10:00以后禁止噪音扰民行为,若不服从管理,我局将严格按照城市管理相关法律法规进行处罚,努力为广大市民创设良好的城市生活环境。
泾川县城市管理综合执法局
2018年06月20日
广场居民

留言编号:20180618175504 【泾川县城市管理综合执法局】【治安】    IP:223.220.*.*    日期:2018-06-18

标题:占道经营,噪音扰民

广场边九龙湾长期占用人行道经营,每晚经营到凌晨,噪音之大严重影响附近居民,特别是最近中考,让附近孩子无法入睡,要求立即进店经营。... 查看更多》

Re:占道经营,噪音扰民 IP:118.182.*.* | 2018-06-20 08:40:46

    网民您好,针对您反映的问题回复如下:
    我局已安排工作人员对九龙湾门店店主进行了上门告诫,要求其进店经营,在每天晚上10:00以后禁止噪音扰民,若不服从管理,我局将严格按照城市管理相关法律法规进行处罚,努力为广大市民创设良好的城市生活环境。
泾川县城市管理综合执法局
2018年06月20日

Re:占道经营,噪音扰民 IP:118.182.*.* | 2018-06-20 08:41:04

    网民您好,针对您反映的问题回复如下:
    我局已安排工作人员对九龙湾门店店主进行了上门告诫,要求其进店经营,在每天晚上10:00以后禁止噪音扰民,若不服从管理,我局将严格按照城市管理相关法律法规进行处罚,努力为广大市民创设良好的城市生活环境。
泾川县城市管理综合执法局
2018年06月20日

Re:占道经营,噪音扰民 IP:118.182.*.* | 2018-06-20 08:41:29

    网民您好,针对您反映的问题回复如下:
    我局已安排工作人员对九龙湾门店店主进行了上门告诫,要求其进店经营,在每天晚上10:00以后禁止噪音扰民,若不服从管理,我局将严格按照城市管理相关法律法规进行处罚,努力为广大市民创设良好的城市生活环境。
泾川县城市管理综合执法局
2018年06月20日
刘杰书

留言编号:20180531174492 【灵台县书记信箱】【社保】    IP:42.92.*.*    日期:2018-05-31

标题:公务员第二兼职

该信息涉及具体的人和事已被隐藏,只有发表该留言的注册用户和系统管理员可见

Re:公务员第二兼职 IP:125.74.*.* | 2018-06-19 22:42:54

该回复保密,请网友刘杰书登录后查看
刘凯
2018年06月19日

Re:公务员第二兼职 IP:125.74.*.* | 2018-06-19 22:45:04

该回复保密,请网友刘杰书登录后查看
县委常委、县委组织部部长 杨军平
2018年06月19日
杨坤

留言编号:20180614175280 【灵台县人社局】【建言】    IP:223.104.*.*    日期:2018-06-14

标题:四支一扶工资啥时候涨呐

领导你好,作为一名四支一扶工作人员,工资一个月1800,都持续好几年了,物价都涨了好多了,工资就是不涨,让我们这些人杂活呐,希望领导重视一下我们这些基层的工作人员... 查看更多》

Re:四支一扶工资啥时候涨呐 IP:118.182.*.* | 2018-06-19 17:58:05

这位网友,你好!
    根据市人社局《关于招募普通高校毕业生从事支教支农支医支企工作的通知》安排,县选“四支招募计划”服务期限为3年。在服务期间,由县(区)财政为服务毕业生发放一定数额的生活补贴,其中,“三支”人员补贴标准为每人每月1800元。
    对于你反应的问题我也能够理解,县人社局将积极和上级有关部门汇报衔接,争取早日解决县选服务期内待遇较低的问题。
    祝你工作顺利!
灵台县人社局 姚德勤
2018年06月19日
匿名

留言编号:20180617175438 【崇信县书记信箱】【交通】    IP:60.164.*.*    日期:2018-06-17

标题:塔山坡路该修一修了

崇信走高庄的塔山坡路太烂了,自从几年前把部分路面挖开后也没有进行填补。尤其是刚上坡的那段路,小车上去的时候能碰到地盘,摩托车甚至要下来推着走!开了年有网友留言反应后,相关部门填了几车沙子和土,但没有铺沥青。经过几个月碾压,现在又泥泞不堪,加之该路段坡陡,西侧又无防护栏,也没有相关安全标志。给群众出行带来极大安全隐患!还请书记在百忙之中,能责成有关部门实地查看,尽快处理破损路面!保障群众安全出行。... 查看更多》

Re:塔山坡路该修一修了 IP:117.156.*.* | 2018-06-19 17:56:54

这位网友:
    你好!感谢你对道路交通安全的关注。崇信至高庄道路是我县的一条村道,建于2009年,服役年限长,由于资金缺乏养护不到位,道林纸坑槽病害较多。今年年初我局安排对一些坑槽做了挖补处置,并向上积极争取项目计划进行维修,目前,该路已列入“油返砂”项目计划,待资金到位后即可开工建设。安全生命防护工程全部由省上下达项目,待项目下达后我们将尽快补齐补全该路段安全生命防护设施。
崇信县交通局
2018年06月19日
52059 条记录 3/5206 页 上一页 下一页   1   2  3  4   5  下5页 最后一页
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0