留言首页 》 平凉市
写新留言
平凉市
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
冯小刚

留言编号:20180409172022 【灵台县梁原乡】【环保】    IP:117.157.*.*    日期:2018-04-09

标题:街道大型车辆造成环境太差

请县领导就梁原街道大型车辆最近运输沙子,引起环境秩序非常差问题予以制理。... 查看更多》

Re:街道大型车辆造成环境太差 IP:125.75.*.* | 2018-04-19 08:30:01

这位网友:
    你好,你的留言收悉后,乡党委、政府高度重视,及时安排专人对您反映的问题进行了调查处理,现将处理结果回复如下:
    1.乡上督促东门村劝导站人员及时上路工作,对经过街道的拉砂车辆进行劝导,使其绕道行驶。
    2.乡上组织全体乡政府干部职工对街区卫生进行了全面清理,确保不留死角。
    感谢你对我们的工作提出意见并进行监督,祝你生活愉快。
灵台县梁原乡
2018年04月19日
景涛

留言编号:20180412172143 【灵台县教育局】【教育】    IP:117.157.*.*    日期:2018-04-12

标题:单招没被录取

单招考试没录上的不让进教室上课,强制推免,要不离校,当时是说的没考上的回来自愿参加高考或推免,现在不让高考... 查看更多》

Re:单招没被录取 IP:125.74.*.* | 2018-04-18 17:45:55

贵网友您好:
    接到您的网络留言之后,我局高度重视,及时派人赴灵台二中调查,通过走访师生,与包级领导交流,现回复如下:
    根据甘肃省高校招生委员会印发的《关于做好2018年甘肃省普通高校招生高职(专科)层次单独测试和综合评价录取通知》(甘招委发(2018)4号)精神,学校进行了单独测试和综合评价录取政策宣传,先后有130多名学生报考了单独测试和综合评价院校,目前已有97名同学被录取,部分同学正在等待录取结果,对于未被录取的考生,学校、班级积极动员返校复习,备战高考。您反映的考生景涛确为灵台二中高三二班学生,于4月2日报考了甘肃交通职业技术学院,4月5日参加了该院组织的单独招生考试,4月11日成绩公布该生未录取,4月12日到校参加2018年全国英语听力考试,目前在校正常学习,学校没有强制考生参加推免或不让参加高考。县招办建议学校今后进一步加大相关高考政策的宣传力度,使分类考试、综合评价、多元录取等高考惠民政策落到实处,以赢得学生的配合,家长的支持。
灵台县教育局
2018年04月18日
柳玉柱

留言编号:20180416172346 【市教育局】【建言】    IP:42.92.*.*    日期:2018-04-16

标题:学习软件

我最近为孙子做了一个自动出题(加减乘除),自动判分的小程序,十几个学习英语的小程序。如感兴趣可以和我联系,体验。... 查看更多》

Re:学习软件 IP:125.75.*.* | 2018-04-18 17:13:31

柳玉柱:
    您好!感谢您对平凉教育的关注。
    如有需要,我们会和你联系,再次感谢。
市教育局
2018年04月18日
匿名

留言编号:20180410172061 【灵台县教育局】【教育】    IP:60.164.*.*    日期:2018-04-10

标题:投诉老师

六年七班东关小学班主任使用暴力殴打学生,数学老师作业量太大中午回家没时间干其他事,有过分殴打学生... 查看更多》

Re:投诉老师 IP:125.74.*.* | 2018-04-18 16:40:25

此回复内容可能涉及个人隐私不宜公开,详情请拔打0933-8219394咨询。
灵台县教育局 张金福
2018年04月18日
胡一杰

留言编号:20180415172309 【泾川县法院】【建言】    IP:113.142.*.*    日期:2018-04-15

标题:泾川县执行庭,纪律松散执法拖延

泾川县执行庭,纪律松散,身为一个县里,最后的法律的执守,其中竟有职员自己怀疑法律,藐视判决书,想问如果连执行庭都尊重判决结果,法律的尊严到底在什么层位?县执行庭执法拖延,普通的民事纠纷,在有判决书的情况下,拖延近一年半还不主动处理,造成多数人民群众已经私下直言执行庭对普通农民就形同虚设,同时潜在助长了对法律本来就意识薄弱的,思想走在犯罪边沿的农民,执行庭的以身试法,成为对这些有犯罪幻想的农民的最后... 查看更多》

Re:泾川县执行庭,纪律松散执法拖延 IP:125.75.*.* | 2018-04-18 16:41:09

网民您好:
  (2017)甘0821执238号案件于2017年6月15日立案转执行庭执行,6月20日向被执行人送达执行通知书及相关法律文书,被执行人搪塞不主动执行。2017年9月25日,对被执行人采取了强制司法拘留措施,拘留15天,期满后被执行人履行1万5千元。2018年2月6日,被执行人履行1万元,下剩8万6千6百元。执行庭先后与2017年3月13日、3月19日,4月11日三次督促被执行人执行,被执行人躲避找不见人,4月16日,在被执行人家中找到被执行人,法院采取强制拘留措施,被执行人雷宽民叫来亲戚雷俊福作担保,言明2018年4月19日前履行全部案款。
泾川县法院
2018年04月18日
王丽婷

留言编号:20180413172186 【泾川县教育局】【教育】    IP:223.104.*.*    日期:2018-04-13

标题:老师体罚学生

这周二荔堡中心小学三年级一班赵老师用木棍打学生把棍子打成二截,三年级学生很小,我觉得我家孩子知识不需要学很好,只要娃健康就好,... 查看更多》

Re:老师体罚学生 IP:42.94.*.* | 2018-04-18 16:06:20

网民你好:
    你的留言已收悉。经调查,荔堡镇中心小学三年级一班数学教师赵某在4月10日早上数学课上,对不认真听讲、做美术作业的学生张某用教鞭进行了惩戒,由于该生站在黑板旁边,教鞭落在黑板左上角拐角处,致使教鞭断裂,并未造成学生身体伤害。对此,荔堡镇教育办已对该教师进行了严肃的批评教育,责令其写出深刻的书面检查,在学校教职工例会上做出了深刻检讨,记载本学期教学事故一次,并向学生及其监护人当面道歉。我们已要求荔堡教育办进一步加强师德师风教育和教师业务培训,从严整治教师从教行为,坚决禁止体罚学生现象再次发生,促进学生身心健康成长。
泾川县教育局
2018年04月18日
赵永谋

留言编号:20180409172002 【泾川县文体广电和旅游局】【建言】    IP:117.157.*.*    日期:2018-04-09

标题:哪里是遺址

文保部门的领导你们好:我是个做小工程的在泾川到处都去,在每处工程开工都需要大量的土来垫基础,我在前几年就听说过泾川好多地方被列为遺址了但是在去土中没有发现过标记,请问领导遺址应该有标记范围才算是遺址吧!希望你们明确标记不要让不知者挖掘破坏造成不知者的麻烦。谢谢!... 查看更多》

Re:哪里是遺址 IP:125.74.*.* | 2018-04-18 15:37:51

网民你好:
因我县域内野外文物保护单位数量大、范围广,目前县博物馆分两个阶段对县域内野外文物保护单位进行保护标志碑树立工作。第一阶段已于2015年对县域内国家级、省级文物重点保护单位进行了保护标志碑树立及保护范围、建设控制地带的公布;第二阶段于2017年重新对县域内县级重点文物保护单位进行了勘测,确定保护范围和建设控制地带,目前已上报上级主管部门审批,待批复后,县博物馆将第一时间对县域内县级文物保护单位树立保护标志碑。
泾川县文广局
2018年04月18日
苏振华

留言编号:20180405171857 【庄浪县书记】【建言】    IP:42.88.*.*    日期:2018-04-05

标题:彻查3月31日良邑乡苏苗原村六社村民义务植树发生车祸造成人员死伤的责任事故

尊敬的徐书记: 您好! 3月31日良邑乡苏苗原村六社村民在义务植树劳动中发生车祸,造成人员死伤的责任事故,想必您已经接到汇报,作为事故中受伤群众的家属,我们非常关注政府对这起事故的处理。 事故发生后,在县上安排下,受伤人员被送到县上两家医院救治(现在基本都集中到县人民医院治疗,两名重伤者转到兰州救治)。事故中不幸遇难者苏居和的后事也在积极解决中。这些让遇难者、受伤者的家属心里温暖了很多。 但是,县??... 查看更多》

Re:彻查3月31日良邑乡苏苗原村六社村民义务植树发生车祸造成人员死伤的责任事故 IP:118.182.*.* | 2018-04-18 15:12:26

网友您好!感谢您对我们工作的支持和监督!现将您反映的问题回复如下:
    一、事故基本情况
    3月31日下午3时,苏苗塬村六社群众在植树返回时,发生一起交通事故。乡党委、政府接报后,立即就事故救援和处置工作做了安排。
    经核实,3月31日下午3时,苏苗塬村六社大部分群众乘坐村上雇佣的公交车返回,有个别群众搭乘村上雇佣来转运苗木的农用车从南坪唐山高庄村返回。该农用车在行驶至南坪庙沟村时,刹车失灵,撞到对面墙壁,车上群众摔出车外。村委会得知消息后,立即组织了救援,协助“120”将伤者送至医院救治。
    二、救治情况
    乡党委、政府在接到乡安监站报告后,立即成立了事故救援处置工作领导小组积极开展了救援工作。领导小组下设医院救护组、信息报送组、后勤保障组,抽组配备了工作人员,立即入驻县中医医院和县人民医院进行救护,配合、衔接医院组织调用各类医药物资、医疗设备、医务人员,帮助伤者家属办理医院相关手续、帮助伤者接受各项检查,24小时全程配合救援人员开展救治工作。目前,伤者伤势经医院积极治疗,正在逐步恢复,死者经与家属协商已下葬,群众情绪稳定。
    三、事故处置情况
    1.在全乡范围内开展道路交通安全专项治理行动。组织乡村社三级干部进村入户,通过签订“承诺书”“责任书”、发放宣传资料等形式,让道路交通安全法律法规家喻户晓,坚决杜绝农用车违法载人行为,确保全乡道路交通环境安全良好。
    2.县上相关部门正在对该事故进行进一步调查,后续将对相关人员进行严肃处理。
庄浪县良邑乡政府
2018年04月18日
王金娣

留言编号:20180415172293 【华亭市交通局】【治安】    IP:223.104.*.*    日期:2018-04-15

标题:华亭出租 甘L81372 中途赶乘客下车

4月12号中午在汽配城刚做上车,不打计价器,拉上刚过桥头有3人拦车去石堡子3人和司机说好价格把我赶下车,这样的司机都能进入出租车行业,监管部门何在... 查看更多》

Re:华亭出租 甘L81372 中途赶乘客下车 IP:118.182.*.* | 2018-04-18 14:58:58

尊敬的乘客,您好!
   感谢您对我公司出租车管理的支持和监督,经核查你所反应的问题属实,公司已对该车驾驶员进行了批评教育和停岗学习检查,驾驶员愿意当面向您赔礼道歉,如有需要你可以和公司联系。监督电话:0933-7728566 
华亭县华兴出租车有限公司
2018年04月18日
王小润

留言编号:20180216169706 【静宁县书记信箱】【治安】    IP:42.90.*.*    日期:2018-02-16

标题:关于李店镇镇政府就市场管理违规暴力执法的举报

尊敬的市委书记: 您好! 我叫王小润,于2016年4月7日,在甘肃省平凉市静宁县李店镇街道,以烤烧烤谋生,下午三时多经李店镇乡政府指示,李店镇市场管理人员以在中国农业银行后巷摆摊违规为由,故意发生争执并伴随侮辱性攻击性语言,且故意欺负且实行无故暴力违规执法,期间约有包括市场管理人员、乡政府工作人员共计十几名人员(三女)三番五次对本人进行违规执法并对肢体实行暴力,造成当事人在现场受到严重精神身体伤害,发生严... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2018-04-18 11:33:33

网民您好:
    现将留言反映相关问题答复如下:
    近年来,我镇成立了城镇建设领导小组,并雇用人员组建了垃圾清理队、镇区综合值勤队,大力整治环境卫生“脏乱差”、乱修乱建、以路为市等违法违规行为,营造了良好的市场环境,受到群众的一致好评。但网民长期在镇街道“一分利商行”店铺门前摆设摊点卖烧烤,其行为属违规占道经营,严重影响了道路的通行,给小城镇综合管理工作造成恶劣影响。2016年4月7日,镇区综合值勤队在多次劝说其搬迁未果的情况下,对其违规行为劝导,并推其烧烤摊到指定经营场所,并未进行暴力及侮辱性语言攻击行为。若对调查结果存有异议,建议网民通过法律程序维护自己的合法权利。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。
静宁县李店镇人民政府
2018年04月18日
20209 条记录 1831/2021 页 上一页 下一页 第一页 上5页  1831  1832   1833   1834   1835  下5页 最后一页

主办:中共平凉市委 平凉市人民政府

承办:中共平凉市委网络安全和信息化委员会办公室 联系电话:0933-8237608 邮箱:plsxxb@163.com

网站标识码:6208000037 备案编号:陇ICP备08000414号-5 甘公网安备 62080202000119号

网上有害信息举报电话:0933-8224566 邮箱:plsyhxxjb@163.com 技术服务电话:18093315051