留言首页 》 平凉市崆峒区区建设局
写新留言
崆峒区建设局
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
东东

留言编号:20180514173667 【崆峒区建设局】【城建】    IP:117.33.*.*    日期:2018-05-14

标题:兰雅清河湾

市领导您好:普通农民给你添麻烦了,我是兰雅清河湾九号楼业主:自己幸苦了近十年,还有老人积攒的口粮钱,买了兰雅清河湾湾房子,现在兰雅清河湾开发商,还在楼顶施工,就强行给各大业主交房,我们各业主手里,也没有开发商的合同,开发商无竣工验收合格证,也没有通过消防验收,每层02,03室的门往外开时挡住了逃生之路,一旦发生火灾,后果不堪设想,现当下平凉无天然气管道,烧气都是罐车拉来存储输送,燃气公司给我们600块钱的廉?... 查看更多》

Re:兰雅清河湾 IP:61.178.*.* | 2018-05-21 17:00:35

尊敬的网友,您反映的“兰雅清河湾”有关问题,经我办调查核实,现答复:
   兰州兰雅实业集团有限公司平凉分公司9号楼至今未具备入住条件,给各大业主交房问题,是因气候原因,多数业主提出提前入住装修,兰州兰雅实业集团有限公司平凉分公司本着客户第一的原则,为部分客户办理了入住装修,故不存在强行交房。关于合同问题,请该业主到兰州兰雅实业集团有限公司平凉分公司办理并领取相关手续。每层02、03室门的设计,因该楼房建筑未竣工,相关部门未进行验收。其它事项依签订的合同为依据。
崆峒区建设局
2018年05月21日
徐先生

留言编号:20180516173757 【崆峒区建设局】【环保】    IP:42.92.*.*    日期:2018-05-16

标题:新河湾施工扬尘太大

你好,我是马家庄的住户,新河湾施工期间,未按照《平凉市大气污染防治工作责任落实方案》要求严格落实市政府“三个必须”(即:建筑工地周围和材料堆放场必须设置全封闭围挡墙,建筑工地必须配备以雾炮抑尘系统为主的扬尘控制设施,建筑垃圾堆放、清运过程必须采取相应抑尘和密闭措施)要求,切实做到“六个百分之百”(即施工现场100%围挡,工地裸土100%覆盖,工地主要路面100%硬化,出工地车辆100%冲洗净无撒漏,拆除工程100%洒水压尘?... 查看更多》

Re:新河湾施工扬尘太大 IP:61.178.*.* | 2018-05-21 16:14:36

尊敬的网友,您反映的“新河湾施工扬尘太大”问题,经我办调查核实,现答复:
   我局已责令新世纪建筑工程有限责任公司对新河湾施工车辆进行了盖防晒布,车轮冲洗后再出施工地,施工现场及北大路、新河湾周边道路每日数次散水将尘,确保道路湿润不干燥。
崆峒区建设局
2018年05月21日

Re:新河湾施工扬尘太大 IP:61.178.*.* | 2018-05-21 16:14:41

尊敬的网友,您反映的“新河湾施工扬尘太大”问题,经我办调查核实,现答复:
   我局已责令新世纪建筑工程有限责任公司对新河湾施工车辆进行了盖防晒布,车轮冲洗后再出施工地,施工现场及北大路、新河湾周边道路每日数次散水将尘,确保道路湿润不干燥。
崆峒区建设局
2018年05月21日
刘先生

留言编号:20180517173848 【崆峒区建设局】【城建】    IP:124.152.*.*    日期:2018-05-17

标题:平凉城区老旧住宅楼改造项目

我是解放中路西瓜园工商局家属院的住户,该小区属于区工商局曾经的房改房,有36户住户,常年以来该小区无物业,且卫生环境脏乱差,院子门口就是一个公厕,而且还不是一个水厕,最近才被关停。今年4月16日崆峒发布公布的老旧住宅楼棚户区改造项目公布的名单中有工商局6号楼,我们曾经也去区住建局询问过,我们小区是否在改造项目中,得到的答案是已经被列入了改造项目,而且上周还有自称为是区住建局的人来到我们院子测量我们的户型,... 查看更多》

附件:查看附件

Re:平凉城区老旧住宅楼改造项目 IP:61.178.*.* | 2018-05-21 10:52:37

尊敬的网友,您反映的“平凉城区老旧住宅楼改造项目”,经我办调查核实,现答复
   按照崆峒区2018—2020年棚户区改造计划,工商局6号家属楼已列入2018年改造范围之内。由于本次改造的老旧小区量大面广、分布分散,目前实施协议正在分小区逐户签订,我局工作人员将于近期与工商局6号家属楼住户签订实施协议。
崆峒区建设局
2018年05月21日
cc

留言编号:20180516173779 【崆峒区建设局】【城建】    IP:60.164.*.*    日期:2018-05-16

标题:盛和佳苑房产证问题

天正房地产公司开发的盛和佳苑交房已经4、5年了,房产证一直无法办理。孩子上学报名需要房产证,开发商说是不动产管理局把分户卡没办下来,不动产管理局说是房地产没提交资料,不知道真实情况到底是什么?这枚长时间办不了房产,房子是否合法?... 查看更多》

Re:盛和佳苑房产证问题 IP:61.178.*.* | 2018-05-18 10:48:42

尊敬的网友,您反映的“盛和佳苑房产证问题”,经我办调查核实,现答复:
   就你反映的问题我局已责成天正房地产开发公司尽快向有关部门反映难点问题,解决问题,争取短期内协助业主办理房屋产权证。
崆峒区建设局
2018年05月18日
杨娟娟

留言编号:20180512173573 【崆峒区建设局】【城建】    IP:42.94.*.*    日期:2018-05-12

标题:崆峒区世纪花园B3区住宅房设计有问题

我是世纪花园B3区得住户,我们整栋楼厨房全部漏烟,已经住了一年了,几番跟物业沟通,他们给我们的答复是这栋楼当初没有设计排烟道是后面另加的,当初交房的时候怎么没给我们说清楚让我们检查厨房排烟道是否漏烟,现在由于下面楼层开了火锅店,我们才发现厨房排烟道漏烟,找物业,物业让我们把装修的拆了他们来修补呢,这算什么,现在整栋楼基本上都住人了,与物业几番交涉再没人管了,这还怎么住人啊,刚装好的房子墙面也裂了奉陪?... 查看更多》

Re:崆峒区世纪花园B3区住宅房设计有问题 IP:61.178.*.* | 2018-05-17 09:53:02

尊敬的网友,您反映的“崆峒区世纪花园B3区住宅房设计有问题”,经我办调查核实,现答复:
    应业主装修期间误将主烟道打开通入燃气灶排气管,干扰自己和上下邻居,已经商议业主购买止烟阀,物业公司帮助解决,不存在小区主题楼宇漏烟问题。
崆峒区建设局
2018年05月17日
小陈

留言编号:20180510173458 【崆峒区建设局】【城建】    IP:125.75.*.*    日期:2018-05-10

标题:一堵危墙一张纸怎么能镇得住!

领导你好: 之前我反映过定北路以西,金润国际以北,市人社局以东,柳馨园以南,新城花园等小区住户往绿地广场走的那条路的北面有一堵危墙,墙体已严重形倾斜,随时有倒塌的危险,现天气逐渐转暖每天路过那里去绿地广场锻炼的人越来越多,加之雨季即将到来更加加剧了危险性,望领导早日协调拆除危墙或者重新修建加固,排除风险!!! 得到了咱们住建部门的积极回复,并看到了金润集团的整改措施,但是相比倾斜的危墙,整改措施只有?... 查看更多》

Re:一堵危墙一张纸怎么能镇得住! IP:61.178.*.* | 2018-05-15 11:20:52

陈先生,对于你所反映的问题我局高度重视立即安排质监站对现场进行了调查处理,现将具体情况答复如下:
1、该围墙位于定北路以西,市人社局以东,金润国际建筑工地以北,此围墙及北侧空地目前由金润国际房地产开发公司暂时租用用于钢筋加工,但使用权属单位为市国土局,目前无权对围墙进行拆除重建。
2、为确保该围墙南侧道路行人安全,防止发生安全意外,金润国际开发公司已在该围墙内侧进行了加固处理,在围墙南侧悬挂了安全警示标志。
3、要求金润国际开发公司加强该围墙汛期的日常安全检查,做好周边排水,并积极将实际情况上报衔接市国土局,争取达成意见,尽快对该段围墙拆除重建。
崆峒区建设局
2018年05月15日

Re:一堵危墙一张纸怎么能镇得住! IP:61.178.*.* | 2018-05-15 11:21:29

陈先生,对于你所反映的问题我局高度重视立即安排质监站对现场进行了调查处理,现将具体情况答复如下:
1、该围墙位于定北路以西,市人社局以东,金润国际建筑工地以北,此围墙及北侧空地目前由金润国际房地产开发公司暂时租用用于钢筋加工,但使用权属单位为市国土局,目前无权对围墙进行拆除重建。
2、为确保该围墙南侧道路行人安全,防止发生安全意外,金润国际开发公司已在该围墙内侧进行了加固处理,在围墙南侧悬挂了安全警示标志。
3、要求金润国际开发公司加强该围墙汛期的日常安全检查,做好周边排水,并积极将实际情况上报衔接市国土局,争取达成意见,尽快对该段围墙拆除重建。
崆峒区建设局
2018年05月15日

留言编号:20180508173335 【崆峒区建设局】【城建】    IP:218.3.*.*    日期:2018-05-08

标题:火车站到新河湾北大路的路灯怎么才能亮呢?

火车站到新河湾北大路的灯不亮么。。看着有路灯,不能用么。。... 查看更多》

Re:火车站到新河湾北大路的路灯怎么才能亮呢? IP:61.178.*.* | 2018-05-14 09:47:58

网友您好,对于你所反映的问题我局高度重视,认真调查处理,现答复如下:该片区因火车站段ko-ko+500米处土地征收问题,以及新河湾1区北侧1住户为拆迁等原因,导致整条道路线缆不等全线贯通,目前我局正在积极衔接柳湖镇及棚改中心加快拆迁,征地进度。
崆峒区建设局
2018年05月14日

留言编号:20180506173236 【崆峒区建设局】【城建】    IP:42.92.*.*    日期:2018-05-06

标题:西寺街的公厕何时拆除?

西寺街的公厕已经几十年的历史,虽然周边都盖起高楼大厦但这个又脏又臭的公厕却依然不倒。严重影响城市的市容市貌 暖泉花园靠近公厕的住户夏天根本不敢打开窗户 。请问一下;这个厕所什么时候可以拆除啊?... 查看更多》

Re:西寺街的公厕何时拆除? IP:61.178.*.* | 2018-05-11 11:40:03

该厕所已列入我区2018年公厕改造项目,待项目建设手续办理完成,将按计划实施改造。
崆峒区建设局
2018年05月11日
黄先生

留言编号:20180503173094 【市委副书记、市长王奋彦】【城建】    IP:125.75.*.*    日期:2018-05-03

标题:崆峒区世纪花园B2区全款买房拖延4年多不办理房产证

 尊敬的王市长: 您好!我是崆峒区世纪花园B2区的一位住户。我于2014年6月30日一次性付全款购买新世纪集团的崆峒区世纪花园B2区楼房一套,并开具正式发票。按照国家规定,房产证的办理期限是自房屋交付使用之日起90日内。在我们购房时,开发商也曾承诺尽快办理房产证,但入住4年多来,一直找各种借口推诿和拒绝办理房产证。经我了解,本小区500多户业主,全款买房后均未办理房产证。这种开发商把房款拿到手后推诿的乱象,不知道有??... 查看更多》

Re:崆峒区世纪花园B2区全款买房拖延4年多不办理房产证 IP:61.178.*.* | 2018-05-09 08:49:42

网友您好,对于你所反映的问题我局高度重视,认真调查处理,现答复如下:就你所反映的问题,我局已责成新世纪房地产开发公司抓紧时间准备资料,务必在今年6月底前协助业主办理不动产登记证。
崆峒区建设局
2018年05月09日
朱永

留言编号:20180503173127 【崆峒区建设局】【城建】    IP:125.74.*.*    日期:2018-05-03

标题:东运高层不给住户办理房产证

东运高层交付使用已经有6年时间了,至今不能办理房证,原因是东运开发商不能向建设局提交相关资料,售房部多次咨询过,都已各种理由推脱。感觉买东运高层是不是上当了。望上级领导明查。... 查看更多》

Re:东运高层不给住户办理房产证 IP:61.178.*.* | 2018-05-09 08:46:02

网友您好,对于你所反映的问题我局高度重视,认真调查处理,现答复如下:你所反映的问题我局已经多次和运通房地产开发公司衔接,督促该开发公司抓紧时间对接国土等相关部门,尽快将办理不动产登记证的手续准备齐全,便于业主办理证件。
崆峒区建设局
2018年05月09日
1107 条记录 1/111 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0