留言首页 》 平凉市崆峒区区建设局
写新留言
崆峒区建设局
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
李正龙

留言编号:20180210169579 【崆峒区建设局】【社保】    IP:42.90.*.*    日期:2018-02-10

标题:御景园小区半夜停暖,太吓人了!

御景园小区半夜停暖了,为何?都是分户式管理,还用关总闸?马上过年了,是不是太过分了!... 查看更多》

Re:御景园小区半夜停暖,太吓人了! IP:61.178.*.* | 2018-02-11 11:32:30

网友,您好!经调查:御景园小区及周围区域并未出现停暖现象,如您家中供热管道堵塞,请及时联系物业公司进行处理。
崆峒区建设局
2018年02月11日
买东胜

留言编号:20180209169524 【崆峒区建设局】【建言】    IP:42.89.*.*    日期:2018-02-09

标题:又停暖气了

虹光小区因部分人未交暖气费停暖了,你让交费的人情何以堪,天寒也冻不顾百姓冷暖,暖气温度不达标,不足16度,还要强行收费,红太阳只派人收费,不协调解决问题,借口它们供暖是正常的。希理政府相关部门解决。... 查看更多》

Re:又停暖气了 IP:61.178.*.* | 2018-02-09 14:55:17

网友,您好!现就您反映的问题答复如下:
   经调查:虹光小区由虹光厂换热站带供,由于虹光厂未办理任何供暖手续,私自将小区12号楼接入集中供热管网,造成集中供热失调。
崆峒区建设局
2018年02月09日
韩耀邦

留言编号:20180129168920 【崆峒区建设局】【城建】    IP:36.102.*.*    日期:2018-01-29

标题:暖气不热冻死水龙头,投诉遭喷

尊敬的领导:先问声好,再批评你们无能和不作为,打开平凉的政府网站投诉最多的问题就是红太阳暖气不热,千篇一律的回复是责令整改,请问一下领导你们责谁的令,改的谁。你们打这四个字脸烧吗?你们有共产党赋予你们为人民服务的权利,同一个问题几年都处理不了,工作到位吗?煤炉子让你们没收了,好不容易住了个暖气房,水龙头冻死用开水烫得消了才能再用。壁挂炉冻死结冰,截止目前还是结冰状态。进屋不能脱棉袄,找过物业来收拾??... 查看更多》

Re:暖气不热冻死水龙头,投诉遭喷 IP:61.178.*.* | 2018-02-06 09:45:42

网友,您好!现就您反映的问题答复如下:
   经调查:十三师电视台由龙汇家园换热站带供,针对网友反映,热力公司人员上门实地查:在室外温度为-15℃的情况下,您家中客厅室温为21.2℃,卧室室温为20.5℃,小卧室室温为20.5℃,符合供暖标准。请网友积极配合物业公司交纳取暖费。
崆峒区建设局
2018年02月06日

Re:暖气不热冻死水龙头,投诉遭喷 IP:61.178.*.* | 2018-02-09 14:53:21

网友,您好!现就您反映的问题答复如下:
   经调查:十三师电视台由龙汇家园换热站带供,针对网友反映,热力公司人员上门实地查:在室外温度为-15℃的情况下,您家中客厅室温为21.2℃,卧室室温为20.5℃,小卧室室温为20.5℃,符合供暖标准。请网友积极配合物业公司交纳取暖费。
崆峒区建设局
2018年02月09日
高晓伟

留言编号:20180129168895 【崆峒区建设局】【建言】    IP:27.226.*.*    日期:2018-01-29

标题:最冷的天气为什么停止供暖?

    我们家里的老人是虹光厂退休职工,是上世纪60年代支援大西北来到平凉,居住的虹光小区是一个亟待解决各种问题的老旧小区,住户多以老弱的弱势群体,在这几天今冬最冷的气候条件下,供暖部门取消供暖,给这些老人们带来患病可能危险,尤其是厨房(没有通暖气的地方),一日三餐因为太冷也没办法解决,他们停止供暖的理由牵强又没有人性,的确这个小区存在没有及时交暖气费的情况,但是许多老人是交了暖气费的,你不?... 查看更多》

Re:最冷的天气为什么停止供暖? IP:61.178.*.* | 2018-02-09 09:49:25

网友,您好!现就您反映的问题答复如下:
   经调查:虹光小区由虹光厂换热站带供,1月29日该小区12号楼停暖。经我局实地查看:由于虹光厂未办理任何供暖手续,私自将小区12号楼接入集中供热管网,造成集中供热失调。
    对于这种可能产生安全隐患的恶劣行为,市住建局与红太阳热力公司正在处理。
崆峒区建设局
2018年02月09日
王永乐

留言编号:20180206169354 【区委书记 】【城建】    IP:117.157.*.*    日期:2018-02-06

标题:红太阳热力欺负老实人

尊敬的各位领导: 我是马家庄安置楼住户,红太阳热力公司欺负老实人,说让我们交暖气费,我们交了,因为个别人不交费用,就给我们整个小区停暖,现在都是分户式管理,他们收不来暖气费是他们的无能,为什么要让我们交了暖气费的人和没交的一起受冻,大冷天的把暖气停了是人能做出来的事吗? 希望各位领导能关注一下... 查看更多》

Re:红太阳热力欺负老实人 IP:61.178.*.* | 2018-02-09 08:37:43

网友,您好!经我局实地调查:由于马家庄安置楼物业将居民交纳的取暖费截留,未及时和热力公司沟通导致暂时供暖中断。我局随即向市住建局汇报,经市局多方衔接,供暖恢复正常。
崆峒区建设局
2018年02月09日
张女士

留言编号:20180130168945 【市委书记 郭承录】【三农】    IP:42.92.*.*    日期:2018-01-30

标题:红太阳热力不好好供暖

郭书记您好,我是平凉二中家属院的一户住户,我强烈建议政府要求红太阳把暖气供好!请求政府深入住户调查此事!为什么一直的反应,一直的投诉,却没人管!... 查看更多》

Re:红太阳热力不好好供暖 IP:61.178.*.* | 2018-02-06 10:03:48

网友,您好!现就您反映的问题答复如下:
  二中家属院由平凉二中换热站带供,针对网友反映的问题,热力公司人员晚上8:44上门实地查看了解具体情况。在室外温度为-15℃的情况下,您家中客厅室温为19.3℃,卧室室温为18.1℃,符合供暖标准。
崆峒区建设局
2018年02月06日

Re:红太阳热力不好好供暖 IP:61.178.*.* | 2018-02-06 10:04:06

网友,您好!现就您反映的问题答复如下:
  二中家属院由平凉二中换热站带供,针对网友反映的问题,热力公司人员晚上8:44上门实地查看了解具体情况。在室外温度为-15℃的情况下,您家中客厅室温为19.3℃,卧室室温为18.1℃,符合供暖标准。
崆峒区建设局
2018年02月06日
李先生

留言编号:20180127168806 【崆峒区建设局】【建言】    IP:27.226.*.*    日期:2018-01-27

标题:老楼暖气问题

1.老楼暖气片供暖不热,不达标,为何不加装保温层,保温好了,楼也美观了,蓝天工程也满足了。请领导们三思... 查看更多》

Re:老楼暖气问题 IP:61.178.*.* | 2018-02-02 11:33:21

经与网友电话联系,业主为广成花园住户,该小区由新世纪物业公司负责供热。目前,我局已要求新世纪广成花园物管站上门为您解决供热问题,请网友保持电话畅通,方便物业为您服务。
崆峒区建设局
2018年02月02日
小何

留言编号:20180127168792 【崆峒区建设局】【城建】    IP:42.92.*.*    日期:2018-01-27

标题:暖气冰冰

      天气一天比一天冷,红太阳供热收了群众暖气费,缺在天最冷的时间降低水温,不把人民身体当回事,害的家里老人小孩都冻感冒,,麻烦相关部门处理。金江新城... 查看更多》

Re:暖气冰冰 IP:61.178.*.* | 2018-02-02 10:33:41

网友,您好!针对网民的多次投诉,2月2日下午2:30分,我局将召集红太阳热力公司、金江物业公司及业主代表将对金江新城的温度重新界定,如发现供热质量确实不达标,会根据权责划分,要求责任单位解决供热故障,确保业主用热正常。
崆峒区建设局
2018年02月02日
金江新城

留言编号:20180129168857 【崆峒区建设局】【建言】    IP:61.178.*.*    日期:2018-01-29

标题:红太阳调整供暖温度,损害广大住户利益

尊敬的市委书记,您好,我是金江新城的住户,现在的室温为15度,我觉得是在是太冷了,不能安全越冬。1月份下雪之前,我们的室温都很正常,20度左右,前一向,猛然发现室温降为17度左右,寻找物业进行排水,疏通,结果温度不见回升,多天后为现在的15度,再找物业,说是红太阳来我们小区测温后,温度太高,浪费他们的热能,就进行了调温,调至正常范围16-18度,这由他们控制,物业没有办法。目前,室外温度零下15度,室内15度,这是合理的... 查看更多》

Re:红太阳调整供暖温度,损害广大住户利益 IP:61.178.*.* | 2018-02-02 09:42:43

自1月22日以来,我局接到金江新城业主多次投诉供热质量不达标的情况后,我局督促热力公司进行入户查看测温,8户反映情况的业主中,7户最低温度在20摄氏度以上(个别住户将门窗打开测温的情况下),符合国家规定。仅有1户因地暖管道堵塞,导致卧室温度仅有16.9摄氏度,热力公司技术人员已告知业主进行清理供热管道。
    由于网友未留下具体联系方式,无法确切您的具体位置,热力公司无法具体为您上门服务。如您还有疑问,可致电热力公司客服:5936622。
崆峒区建设局
2018年02月02日
周先生

留言编号:20180127168775 【崆峒区建设局】【建言】    IP:27.224.*.*    日期:2018-01-27

标题:崆峒西路天门村人饮办家属楼大雪天家里暖气冷冰冰!!!

人饮办家属楼每年到最冷的大雪天暖气就停了,一直冷冰冰,家里冷的实在待不住,这个小区只有两栋楼,大多住的是老年人,有些住户一楼冷的不行已经开始家里生炉子取暖,每年暖气费一分不少的交了,就这样供暖气费啊!!!好多用户反应多次都未有结果,希望有关部门能重视调查一下,给老百姓一个公道啊!... 查看更多》

Re:崆峒西路天门村人饮办家属楼大雪天家里暖气冷冰冰!!! IP:61.178.*.* | 2018-02-02 09:11:46

网友,您好!经查:人饮办家属楼由崆峒山管理局供热。1月27日,由于供热管出现爆裂,导致供热暂时出现中断。崆峒山管理局立即派人进行维修,1月31日供暖恢复正常。
崆峒区建设局
2018年02月02日
1075 条记录 1/108 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0