留言首页 》 平凉市静宁县
写新留言
静宁县
领导/单位 最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
姚港飞

留言编号:20170904161040 【静宁县书记信箱】【就业】    IP:42.94.*.*    日期:2017-09-04

标题:2016届平凉体校毕业生静宁生源

你好!王书记,我们是2016届平凉体校毕业生,参加2014年甘肃省第十三届省运会青少年比赛获奖,按照平凉市优秀运动员安置政策,分配事业单位工作,我们是2016年8月毕业,到现在为止一年了还没有上岗就业?希望领导重视,我们曾经在训练场比赛场流血流汗,希望我们的安置再不要推迟了。... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2017-09-12 14:51:42

网民您好:
    2016届平凉体校生已按照我县事业单位工作人员考核招聘程序上报市人社局审批,审批通过后我们会尽快办理聘用上岗手续,请耐心等待。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。
静宁县人力资源和社会保障局
2017年09月12日
李新闻

留言编号:20170903160971 【静宁县书记信箱】【教育】    IP:223.104.*.*    日期:2017-09-03

标题:私自挖沙卖沙,到底有没有人管?

威戎镇李沟村李沟社李连生私自在威戎镇李沟村李沟社土地回田处采沙,给县国土局打了几遍电话,但县国土局来人查看却不管,找借口说是李连生养羊,给羊挖坑喝水,其实是每天晚上私自采沙卖沙。李沟社河滩属于集体地,但李连生是个村霸,霸占了李沟社集体河滩挖沙卖沙。请县委书记百忙之中过问下,让他不要再私自挖沙卖沙,并且把已经挖的沙坑必须回填,再把村集体河滩给社员划分。... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2017-09-12 14:50:58

网民您好:
    收到留言反映的问题后,镇政府安排分管安监的副镇长协同李沟村包片领导、安监站、村社干部进行了调查核实,现已责令李某某停止采砂,并发放了停止采砂、回填砂坑的书面告知书,限其于9月14日前回填砂坑。同时已书面提请县国土局、县水务局协助督促整改。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。
静宁县威戎镇人民政府
2017年09月12日
王家

留言编号:20170829160693 【静宁县书记信箱】【城建】    IP:223.104.*.*    日期:2017-08-29

标题:好多年的路不硬化,领导们检查了就能说是脱贫了吗?

好多年的路不硬化,领导们就能说是脱贫吗?还有住的快要塌的房子…静宁县界石铺镇上河村王沟的村,只有1.1公里就没硬化不管了?... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2017-09-12 14:50:26

网民您好:
    经调查,留言中所述路段属于界石铺镇“红寺至X076撤并建制村通硬化路工程”的支线,全长1.1公里,目前已经完成公开招投标等前期工作,施工方将于近期进场硬化,预计10月中旬完工。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。
静宁县界石铺人民政府
2017年09月12日
匿名网友

留言编号:20170829160670 【静宁县书记信箱】【就业】    IP:60.165.*.*    日期:2017-08-29

标题:2016届研究生上班问题

尊敬的领导: 您好!现在的问题只能请您给我们一个明确的答复,若是打扰了,请原谅。 自去年毕业以来,已一年有余。同是平凉市人才引进招聘人员,平凉市及其他县的早已上岗,为啥我们静宁县的总是迟迟拖延,去人社局问了几次,总是没有明确的答复,总是让等,等时间,等上会,等通知,等安排,问的次数多了,人社局那个办公室的工作人员也就烦了,态度也不好,请原谅我有一颗玻璃心❤。可是,我们总觉得这么简单的事情,为啥总?... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2017-09-12 14:49:54

网民您好:
    2016届硕士研究生通过考察考核方式招聘为我县事业单位工作人员,力争于9月底前全部安置上岗。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。
静宁县人力资源和社会保障局
2017年09月12日
王楠

留言编号:20170824160369 【静宁县书记信箱】【交通】    IP:118.181.*.*    日期:2017-08-24

标题:道路坍塌无人管

我是古城镇吴湾村的村民,我村的一条主道路因为下雨坍塌,只剩下上面的一层混凝土路面,十分危险,从坍塌到今天(8月24日)已经过去半个多月了,无人问津,本人也打电话跟县政府办公室反映过,就是无人管,请问上级领导都是干什么的,镇长书记的无作为难道没人管吗?老百姓的生命不是生命吗?希望领导能重视一下... 查看更多》

附件:查看附件

IP:118.182.*.* | 2017-09-12 14:47:59

网民您好:
    柳沟村通过实施通畅工程,已硬化完成了通村主干道。近期因暴雨致使堡湾社通社道路局部路段严重毁坏,给群众的出行带来了不便。对此我们高度重视,及时派专管人员和村委会衔接现场查看水毁路段,现已将相关情况上报县交运局,县交运局已进行了实地勘测。下一步,镇上将配合交运尽快解决道路通行问题。期间给群众带来的不便,望给予理解。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。
静宁县古城镇人民政府
2017年09月12日
马建强

留言编号:20170828160583 【静宁县县长信箱】【三农】    IP:118.181.*.*    日期:2017-08-28

标题:路和水

尊敬的书记您好; 反应静宁县仁大镇东湾村铁洼社的路和水已经有好多次了。镇政府回复说修了六米的沙化路。老白姓不交水费导致没水。事实情况是。镇政府去年派了一台铲车在本地的沟里挖泥沙,村支书叫老百姓家家拉泥沙。在山路上铺了些,一段一段没有铺上,一下雨连人都不能走。别说走车了。镇上说六米宽的沙化路是谁量的。拉沙镇上有没有派套资金?反正泥沙都是村民自己拉的。 二社自来水坏了两年了修不好,说是有些村民不交水?... 查看更多》

Re:路和水 IP:118.182.*.* | 2017-09-11 15:27:20

网友:
    您好!您在“甘肃•静宁”门户网站中留言,反映有关问题,现答复如下:
    东湾村位于仁大镇南部山区,通村道路已经硬化并畅通,通社道路均未硬化。镇政府协同县交通局就包括东湾村在内的全镇未硬化通社道路进行了摸底,并列入了项目库,待项目批复后,将尽快组织实施,早日解决群众的出行难问题。
    因东湾村位于静宁县和秦安县交界地带,该村铁屲社自来水采用静宁县水务局施工配套设施,秦安县自来水公司供水的经营模式。供水后,该社部分村民私自拆除水表、改装管道,导致该社自来水水损严重,并且不配合对水表和管道进行检查,水费收缴难度大,亏损严重。为了解决水费收缴困难问题,秦安县自来水公司对该社采取先收费后供水、刷卡记录的方式,一旦预交的水费用完,就暂停供水。因部分村民不缴水费,致使每次水费收不抵支,经常出现停水情况。镇政府将加强与秦安县相关部门的衔接,对该社自来水水表和管道进行检查整改,争取早日恢复正常供水。
    感谢并希望您一如既往地关注并监督我们的工作。
静宁县仁大镇人民政府
2017年09月11日
zoujunjie

留言编号:20170817159966 【静宁县县长信箱】【三农】    IP:118.181.*.*    日期:2017-08-17

标题:我自建引水渠被乡上推掉,后导致雨水冲垮我家院子,乡镇无人接管

   县长好! 我叫邹俊杰,男,省份证号:622727197611054735,家住本镇齐岔村王湾组2号,数月来,本人一直在外打工挣钱,2017年7月27日晚,雨势很大,因去年平田整地,推产业路的时候把我家院上的引水渠推掉了,导致雨水直泄而下引发小型泥石流现象,以至于掩埋院子,无法居住,后多次找乡镇协商处理,现水渠已经修好,冲的大坑也已经填上,但是本人院子已毁掉无人处理,现在无家可归没办法只能给您写信求助, 在此之前已经到??... 查看更多》

附件:查看附件

Re:我自建引水渠被乡上推掉,后导致雨水冲垮我家院子,乡镇无人接管 IP:118.182.*.* | 2017-09-11 14:57:42

网友:
    您好!您在“甘肃•静宁”门户网站中留言,反映有关问题,现答复如下:
    因您常年外出,土地撂荒,偶尔回村居住,家里房屋为土木结构,年久失修,已经成为D级危房,几乎不能居住,村委会多次动员您实施危房改造,但均遭您拒绝。2017年7月27日,古城镇局部地区突降暴雨,部分村社群众房屋受损,您的住房因无人看管,水路不通,导致院内积水,部分房屋水毁严重。镇村两级积极组织群众自救,同时村社积极筹劳,调用铲车等机械对塌方、积水路段进行抢修,疏通排水渠道,防止强降水天气进一步对村民住房安全的威胁。鉴于您这种情况,经村委会商议,拟将你户列入低保调整对象,并积极动员您进行危旧房改造,确保您住房安全。 
    感谢并希望您一如既往地关注并监督我们的工作。
静宁县古城镇人民政府
2017年09月11日
李星

留言编号:20170909161364 【静宁县书记信箱】【建言】    IP:112.244.*.*    日期:2017-09-09

标题:废塑料烧的满庄空气污染

【甘肃省静宁县威戎镇新胜村东川塑料焚烧厂】举报静宁县威戎镇新胜村五队东川废塑料焚烧厂,位于静宁县葫芦河畔静庄公路威戎段寨子村东北方向有一家废塑料焚烧厂,从开始烧塑料到2017年8月25日已有好几年了,请问是谁给这厂子的负责人给的这么大权利能让他们在此焚烧塑料这么几年呢?该厂焚烧废塑料每天晚上六七点过后就趁天黑排放浓烟,一到晚上那股浓烟排出来在家里面就不敢开窗户,此厂再不管遭殃的只有周围几个村庄,空气污染十??... 查看更多》

附件:查看附件

IP:118.182.*.* | 2017-09-11 09:55:14

网民您好:
    现将调查结果答复如下:
    留言中反映的废塑料焚烧厂是静宁县永辉塑料造粒有限公司,位于威戎镇新胜村五社,作业车间与循环水池简陋,厂区周围没有防护保护措施及有害物质告知警示标示,废弃产品(生产过程中产生的废渣)堆积场地未做硬化处理,并伴有有明显的刺激性气味。镇政府已经书面告知该企业主要负责人,责令其尽快整改存在的问题,并已书面提请环保局和安监局督促整改。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。
静宁县威戎镇人民政府
2017年09月11日
曹宣卫

留言编号:20170821160155 【静宁县书记信箱】【三农】    IP:218.25.*.*    日期:2017-08-21

标题:房子被淹受损,县交通局推卸责任

王书记,您好! 我是古城镇曹纪村的村名,7月份的一场暴雨,我家在硬化路旁边的房子进水2尺多深,院子的水长时间没有排出,导致院子和房子地面下陷,房子前墙开裂。由于房子地面下沉,目前房门已变形,无法开关。当时村里干部来现场也拍了受损情况。造成这次受灾的原因:2013年,我们二堡村道路硬化,本来是一项民心工程,但施工方在施工时,没有按照乡村道路建设规范施工,为了省事,在原来路面的基础上直接铺设砂石和混凝土??... 查看更多》

附件:查看附件

IP:118.182.*.* | 2017-09-11 09:09:03

网民您好:
    经查明,因8月5日强降雨造成你家院内地基下陷,镇村干部第一时间赶赴现场,实地查看灾情后,向县民政局上报灾情并申请了灾情补助,之后又紧急衔接县交运局对堵塞的排水渠进行了疏通。目前,各项救助工作已到位。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。
静宁县古城镇人民政府
2017年09月11日
曹宣卫

留言编号:20170810159556 【静宁县书记信箱】【三农】    IP:218.25.*.*    日期:2017-08-10

标题:静宁县二堡村曹纪社村名住宅房进水被淹,房子,院子下沉开裂无人管

王书记,您好! 我是二堡村曹纪社的村名,前几天一场暴雨,导致家里的院子进水,房子被淹,现在房子长时间被水侵泡,已经下沉。房子里面形成一个大坑,为了房子进一步下陷。光用土填埋屋里的大坑用了6架子车的土。 进水原因: 由于前几年道路硬化,路面加高后,没有相应的防护措施,包括修的水渠,偷工减料,水渠无论深度,宽度还是坡度都没有达到施工标准。现在造成房子被淹,村里干部说已经把灾情报到了古城镇,镇里说已上??... 查看更多》

附件:查看附件

IP:118.182.*.* | 2017-09-11 09:08:29

网民您好:
    经查明,因8月5日强降雨造成你家院内地基下陷,镇村干部第一时间赶赴现场,实地查看灾情后,向县民政局上报灾情并申请了灾情补助,之后又紧急衔接县交运局对堵塞的排水渠进行了疏通。目前,各项救助工作已到位。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。
静宁县古城镇人民政府
2017年09月11日
5901 条记录 4/591 页 上一页 下一页   1   2   3  4  5  下5页 最后一页
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0