留言首页 》 平凉市静宁县
写新留言
静宁县
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
兰军宏

留言编号:20180510173475 【静宁县公安局】【交通】    IP:119.39.*.*    日期:2018-05-10

标题:错误违章消不了

我是甘LB1489的车主,我的车子在2016年12月26记录了一条违章,后在网上查询违章地点在静宁,图片显示车牌甘LB1489的三轮车,几天电话联系改县管理部门,都互相推诿,到现在都没有处理到现在违章还在。实在没有办法了难道我们只能选择去交钱扣分吗?希望这些职权部门不要这样对待普通老百姓。我们作为一个普通公民只能寄希望于政府 希望你们能保障我的权益,现在我没办法已经交了罚款 我知道制度是死的我们老百姓拗不过,但是我也希?... 查看更多》

附件:查看附件

IP:118.182.*.* | 2018-05-21 17:18:22

网民您好:
    现就您反映的关于错误违章未撤销相关问题答复如下:
    经登录公安交通管理综合应用平台查询,甘LB1489号低速车在我县辖区未存在交通违法行为,请当事人携带本人身份证、驾驶证和机动车行驶证到就近交通违法处理窗口查询比对。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。
                           
静宁县公安局
2018年05月21日
胡子

留言编号:20180514173621 【静宁县公安局】【交通】    IP:42.94.*.*    日期:2018-05-14

标题:西拓德美超市那里十字路口红绿灯

麻烦问下:西拓德美超市附近新修的路那儿十字路口,当红绿灯为红灯时车辆能不能右转?信号灯上显示右转的也是红色箭头。... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2018-05-21 17:17:11

网民您好:
    现就您反映的关于新街西路与西环支路交叉十字路口交通信号灯相关问题答复如下:
    经查,新街西路与西环支路交叉十字路口交通信号灯由县住建局设置。根据《中华人民共和国道路交通安全法》第二十六条之规定,交通信号灯由红灯、绿灯、黄灯组成,红灯表示禁止通行。请机动车、非机动车驾驶人和行人严格遵守交通法律法规,按照交通信号灯指示通行,自觉维护该路口交通秩序。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。
                           
静宁县公安局
2018年05月21日
王网

留言编号:20180513173606 【静宁县交运局】【建言】    IP:42.94.*.*    日期:2018-05-13

标题:公路上设立练车场合法吗

建宏驾校在公路上设立科三练车场合法吗?是不是只要有钱就行,哪个条文规定的??... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2018-05-21 17:16:23

网民您好:
    现就您反映的关于建宏驾校科目三训练路线相关问题答复如下:
    根据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第二十条第二款之规定,在道路上学习驾驶,应当按照公安机关交通管理部门指定的路线、时间进行。建宏驾校科目三道路训练线路已由我局按照上述法律规定审批通过,其可以按照我局批复训练路线在道路上进行相关科目练习。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。
                           
静宁县公安局
2018年05月21日
李斌

留言编号:20180514173651 【静宁县】【环保】    IP:125.75.*.*    日期:2018-05-14

标题:富康路公交车站跟前垃圾台臭气熏天

我是东泉家园的一位住户,位于富康路东面公交车站跟前放着一个大大的垃圾台,垃圾满地都是,脏水满地流,天气热了太阳一晒臭气熏天,家里跟本连窗户都没办法开,骑着车子经过时臭气熏人,更不用说站在哪里等公交车了,请相关部门尽快处理。... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2018-05-21 17:15:26

网民您好:
    现就您反映的关于复康路公交站垃圾斗相关问题答复如下:
    该处垃圾斗收集东城区东关小涝坝及附近门店生活垃圾,我局每天安排专人管理,并对垃圾及时清运,针对您反映公交车站跟前垃圾台臭气熏天的问题,主要是由于周围部分餐饮门店不按照规定将餐厨垃圾一同倒入垃圾收集斗内,导致垃圾斗内难闻气味加重,根据您的反映,我局现已将该处垃圾收集斗向南移动,尽可能远离公交站点及住户,同时我局希望各位居民能将生活垃圾倾倒在垃圾收集斗内,对餐饮门店乱倒餐饮垃圾的问题,我局将积极取证,移交执法局给予行政处罚。为了能有一个干净的环境,希望广大居民与我们一起创造美好的城区生活环境。同时,一如既往的对我们的工作进行监督。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。
                           

静宁县环卫局
2018年05月21日
王志

留言编号:20180421172611 【静宁县】【环保】    IP:223.104.*.*    日期:2018-04-21

标题:静宁峽门村新农村污水处理到底能不能解决

环保局我就再问一下,静宁县城关镇峽门村新农村污水全部注入地下渗井,我向贵局反映多年未曾处理是什么意思?我这是最后一次再反映问题,如果再不处理,我将找个能处理问题的地方!谢谢... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2018-05-18 17:28:12

网民您好:
    现就您反映的关于峽门村新农村污水处理相关问题答复如下:
    经调查,您反映峡门村新农村位于峡门村四社,是2008年易地扶贫搬迁项目,共建成院落25道,由于地理位置偏远,无法将污水管道并入城区管网,在基础设施配套不齐全的情况下,该处居住户通过自筹资金,以修建旱厕及渗井的方式来解决生活污水的收集问题。
    城关镇对辖区范围内所有污水排放和渗井(坑)情况进行了全面调查摸底,通过调查,有部分居住户院内建有渗井但未使用,利用菜园子内的简易旱厕及塑料桶收集污水,并定期清运至田间耕种,用作农家肥。同时,对建有渗井(坑)并使用的居住户责令其全面关停关闭,通过建设化粪池的方式收集污水。截至目前,已关停关闭15家;自建旱厕4家。为了尽快解决其排污问题,城关镇将其列入2018年公厕改造(建设)计划清单,现在联系国土部门征收土地及做前期工作,计划在本月底开始动工修建,力争尽快建成,配齐相关设施并投入使用。通过修建公厕,有效解决该处居民的污水收集问题。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。
                           
静宁县环保局
2018年05月18日
李东东

留言编号:20180512173569 【静宁县】【建言】    IP:42.90.*.*    日期:2018-05-12

标题:出售假货

312国道高城寨路口德国马牌轮胎店出售劣质机油,还请有关部门查查!... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2018-05-18 17:27:25

网民您好:
    现就您反映的关于高城寨路口德国马牌轮胎店出售劣质机油相关问题答复如下:
    收悉您的留言,我局执法人员立即开展调查,由于您投诉时无联系方式,该问题目前无法处理,特此答复。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。
                       
 
静宁县工商行政管理局
2018年05月18日
静宁人

留言编号:20180421172615 【静宁县书记信箱】【建言】    IP:117.157.*.*    日期:2018-04-21

标题:静宁县说的和做的不一样

郭书记好,静宁说的和做的不一样,给你反映一样: 静宁县政府张县长开会说的好,文件发的好,文件是:《静宁县2018年推行“一窗办一网办简化办马上办”改革实施方案》指出,推行“一窗办一网办简化办马上办”改革,是深入推进“放管服”改革,加快转变政府职能的主要举措。各级各部门要牢固树立以人民为中心的发展思想,按照群众和企业到政府办事“只进一扇门”和“最多跑一次”的理念和目标,围绕解决群众反映强烈的办事难、办事... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2018-05-18 15:58:51

网民您好:
    经调查,静宁县圣鼎房地产开发有限公司因债务等原因,于2014年12月将在我县开发建设的罗马风情住宅小区销售工作委托债权人组织的管理团队管理。2018年3月27日,该公司法人及股东通过司法程序终止其委托管理协议,并将售楼部临时关闭整顿。同时,该公司因债务问题,已有兰州市中级人民法院、平凉市中级人民法院等两家法院于近期六次下发《协助执行通知书》,对罗马风情小区公司名下的548套(住宅392套,商铺156套)5.98万平方米的房产进行查封限制,致使圣鼎房地产开发公司业务基本处于停滞状态。对此,我局配合县住建局多次对圣鼎房地产开发公司法人黄兆斌进行了约谈,督促其加快明晰公司内部债权及经营权,促使该公司早日开展正常经营行为,保障购房业主的合法权益。
    按照《平凉市住房和城乡建设局关于实行商品房买卖合同网上签约和登记备案的通知》(平住建发〔2015〕379号)文件精神,我县于2016年9月起实行商品房买卖合同网上签约及登记备案,网上签约登记需提供商品房买卖合同(双方当事人已签字或盖章)、登记备案申请书、买受人身份证明复印件、税务部门印制的专用的不动产发票或不动产收据等相关资料。对于罗马风情售房部人员随意索要证件的问题,因该公司管理权更迭、人员的变更所致,我局已责令圣鼎房地产开发公司立即进行整改,对于60岁以上不能提供结婚证的人员,夫妻双方在同一户口簿的,以户口薄为准;未在同一户口薄的(即“两半户”),以居委会或村委会证明为准。目前,圣鼎房地产开发公司于5月2日成立客服中心,接待、登记、处理购房人反映的有关问题,并开展房屋交付等有关工作。今后,我局将严格落实转变作风改善发展环境建设年和深化“放管服”改革工作突破年活动要求,进一步加强房地产市场的监督管理,优化服务环境、提升服务水平,切实做到便民利民。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。
静宁县房产管理局
2018年05月18日
张小斌

留言编号:20180423172668 【静宁县书记信箱】【城建】    IP:118.182.*.*    日期:2018-04-23

标题:静宁县圣鼎房地产开发有限公司欺骗消费者

我是一位农民的儿子,举全家之力购买了一套圣鼎公司开发的罗马风情小区一套房子,可是待我们缴清了首付,忽然被告知所有业务停办,既不给说法,也不做任何回复处理,直接让我们闹政府。在此强烈要求市委领导及时督办,严肃查处黑心投资商,还我们广大业主的正当利益。... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2018-05-18 15:56:41

网民您好:
    经调查,静宁县圣鼎房地产开发有限公司因债务等原因,于2014年12月将该公司在我县开发建设的罗马风情住宅小区销售工作委托债权人组织的管理团队管理。2018年3月27日,该公司法人及股东通过司法程序终止其委托管理协议,并将售楼部临时关闭整顿。同时,该公司因债务问题,截止4月18日,已有兰州市中级人民法院、平凉市中级人民法院等两家法院6次下发《协助执行通知书》,对罗马风情小区公司名下的548套(住宅392套,商铺156套)5.98万平方米的房产进行查封限制,致使圣鼎房地产开发公司业务基本处于停滞状态。对此,我局和房产管理局多次对圣鼎房地产开发公司法人黄某某进行了约谈,督促其加快明晰公司内部债权及经营权,促使公司早日开展正常经营行为,保障购房业主的合法权益。目前,圣鼎房地产开发公司于5月2日重新启动客服中心,接待、登记、处理购房人反映的有关问题,并开展房屋交付等有关工作。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。
静宁县住房和城乡规划建设局
2018年05月18日
雷熊熊

留言编号:20180503173109 【静宁县书记信箱】【交通】    IP:117.157.*.*    日期:2018-05-03

标题:上海村有一段泥水路,下雨群众出行难,向书记求助

尊敬的县委书记:   “要想富,先修路”, 静宁县双岘乡上海村到雷家组的乡村道路却严重阻碍农民出行、不能确保村民出行安全。 静宁县双岘乡上海村到雷家组的乡村道路天晴了车碾过去尘土乱飞,一下雨就成了泥泞不堪,已经不能适应当地经济的发展,特别是当地苹果成熟季节,外地商户到上海村各小组收购苹果,车辆相遇都无法会车,加之是土路,一旦下雨就根本无法通行,是发展的一大难题。所以建议政府部门尽快协调资金改扩建和硬??... 查看更多》

附件:查看附件

IP:118.182.*.* | 2018-05-18 15:55:25

网民您好:
   建制村(即行政村)村村通硬化路,是指水泥(沥青)路通到村部或村小学,并不是指通全部的自然村(社)。目前,上海村已建成硬化道路全长4.2公里,其余村社道路主要以砂石土路为主。2016年乡上就全乡未硬化村社道路进行了认真勘查、合理规划,并上报上级主管部门争取予以列项实施。下一步,我们将积极争取实施全省自然村组道路硬化项目,对该村组未硬化路段实施硬化,完善乡村社路网结构,改善基础交通现状,促进当地经济社会发展。同时将不断加大村社道路维修管护力度,确保群众出行和道路运输安全通畅。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。
静宁县双岘乡人民政府
2018年05月18日
良心

留言编号:20180510173464 【静宁县书记信箱】【三农】    IP:221.192.*.*    日期:2018-05-10

标题:农村危房改造工程补助金额

尊敬的领导您好!我是静宁县甘沟乡梁岔村民,请问领导什么样的村民可以享受危房改造扶贫待遇。在您的百忙之中是否调查一下,所发的款项给农民群主一个公开公正的告示。为什么同样的危房改造有些人可以享受,有些人没有。包括低保都是一些不人性的发放。有谁能解决吗?... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2018-05-18 15:52:59

网民您好:
    农村危房改造补助“四类家庭”不能享受,一是家里有小轿车的,二是家里有领财政工资的人,三是家里人在县城有楼房的,四是家里人有门面或商铺的。同时,从2017年开始,家里有安全住房人均达13个平方以上的也不能享受危房改造政策。经查,梁岔村危房改造补助除“四类家庭”外,其余农户均可享受,包括一般户、精准扶贫户、低保户等。 
    梁岔村2018年低保评按照“应保尽保、保主保重、公平公开、动态管理”的基本原则,采取“3+1”综合测评和民主评议相结合的认定办法,通过“户内申请、民主推荐、推荐排序、入户调查、民主评议、乡镇审核、审批确定、三榜公示、建立台账”的操作程序,确保把所有符合农村低保条件的困难群众全部纳入保障范围,不存在不公开不公示的现象。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。
静宁县甘沟镇人民政府
2018年05月18日
6610 条记录 1/661 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0