留言首页 》 平凉市静宁县
写新留言
静宁县
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
李女士

留言编号:20181212186363 【静宁县书记信箱】【城建】    IP:42.90.*.*    日期:2018-12-12

标题:新盛花园小区暖气不热,家里温度只有12度,裹着被子都冻得发抖

    尊敬的书记大人,希望您在百忙之中,抽空看看一个困苦小老百姓的心酸与无奈。三九寒天,室外温度零下十四度,但我位于新盛花园小区32号楼7单元的家里温度是12℃,家里有老人,有孩子,孩子因为冻,经常感冒,裹个大棉被还能被冻得发抖,给东拓热力公司打电话,全都把责任推给物业管理,但人家物业管理的人又没有收取我们住户一分钱钱的暖气费,总之热力公司的人各种敷衍,各种推诿,我们深感无奈,还望书记大人能关注一下,万分感谢!2... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2019-01-16 16:57:50

网民您好:
    您的留言已收悉,现将相关情况答复如下:
    我局已督促热力公司做到燃煤充足储备,加大外网巡检力度,确保设备正常运行,努力提升供暖质量,确保群众温暖过冬。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。

静宁县公用事业管理局
2019年01月16日
王斌

留言编号:20181211186242 【静宁县书记信箱】【社保】    IP:117.157.*.*    日期:2018-12-11

标题:南苑小区,家里结冰,暖气费去哪了

老百姓辛辛苦苦一年下来,这费那费好多,可家里的暖气费一份没少给其他小区一样交着,看家里冷的坐不住人,家里跟街街上基本没区别,望有关领导能给老百姓一个解释,南苑小区,进家得穿棉衣……... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2019-01-16 16:53:08

网民您好:
    您的留言已收悉,现将相关情况答复如下:
    南苑小区由宏达热源供暖,经走访调查,西城区整体供暖良好,南苑小区今年供暖前更换了1台循环泵后,供暖比去年有所改善,但顶楼和边楼住户因热量流失严重,暖气温度低于其他住户。下一步,我局将继续督促热力公司做到燃煤充足储备,加大外网巡检力度,确保设备正常运行,努力提升供暖质量,保障群众基本生活。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。

静宁县公用事业管理局
2019年01月16日
张改生

留言编号:20181211186274 【静宁县书记信箱】【企业】    IP:117.157.*.*    日期:2018-12-11

标题:东苑小区供暖

我是东苑小区住户,入冬以来,东苑小区供暖非常差,每天供暖时间很短,而且水温低。近几天天气变得非常寒冷,可暖气片仍然冰冰的,家里温度十一二度,冻得坐不住,给暖气公司打电话,工作人员态度恶劣,爱理不理 ,话未说完就挂断电话,也不派人检测!实在无法,只好在此留言,麻烦相关部门入户检测一下,给供暖公司一点压力,让老百姓过一个温暖的冬天!谢谢了!... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2019-01-16 16:50:55

网民您好:
    您的留言已收悉,现将相关情况答复如下:
    我局已督促热力公司做到燃煤充足储备,加大外网巡检力度,确保设备正常运行,努力提升供暖质量,确保群众温暖过冬。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。
静宁县公用事业管理局
2019年01月16日
李师

留言编号:20181209186118 【静宁县书记信箱】【企业】    IP:117.157.*.*    日期:2018-12-09

标题:静宁县薪暖供热公司无辜停暖且供热温度差的情况

各位相关领导好:今年以来,静宁县薪暖供热公司暖气一直烧不热,而且会无辜停暖,孩子、老人在家穿薄棉衣。且存在不缴费不供暖的霸王收费方式,老百姓无法制约供暖公司。请有关部门依法调查,还老百姓公道。... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2019-01-16 16:44:41

网民您好:
    您的留言已收悉,现将相关情况答复如下:
    收到您的留言后,我局已组织人员到文屏供暖站进行督导,要求文屏供暖站全面提高供热水平,确保群众温暖过冬。按照相关要求,供热单位必须在每年农历11月1日开始供暖,至次年3月31日结束,供热期为5个月,热用户应于每年供热前向供热单位缴纳本采暖期的采暖费。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。

静宁县公用事业管理局
2019年01月16日
建兴明珠业主

留言编号:20181129185589 【静宁县书记信箱】【治安】    IP:42.90.*.*    日期:2018-11-29

标题:西环支路全段禁停吗?什么时候开始?建兴明珠周围的栏杆什么时候拆除?

如题:1,公告说11月28号开始西环支路全段禁停,请问现在禁停了吗?如果还没有,那请问什么时候开始禁停?2,建兴明珠周围的栏杆什么时候拆除?业主都反映了两个月了,到现在还没有动静。希望能够尽快消除不良影响,谢谢!... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2019-01-16 16:39:48

网民您好:
    您的留言已收悉,现将相关情况答复如下:
    一、关于西环支路全段禁停的问题
为进一步加强中心城区道路交通安全管理,维护道路交通秩序,2018年11月21日县公安局对全社会发布了《关于在中心城区路口启用智能抓拍系统和在五金巷、师范巷、德顺巷、西环支路设置单行道逆行以及在西兰路、北环东路实施违法停车抓拍的通告》,该通告拟于2018年11月28日起对西环支路正式实行全段禁止停车。但由于该路段未设置禁止机动车停车交通标志,我局交警大队无法根据《中华人民共和国道路交通安全法》、《甘肃省道路交通安全条例》等法律法规程序规定实施管理职权。为此,我局已经汇报协调相关部门予以设置完善该路段交通标志标线,目前,该批交通标志标线设置工作正在积极筹备中。
    二、关于建兴明珠周围铁栏杆问题
    针对在人行道路牙设置铁柱及栏杆的问题,县城市管理综合执法局邀请城市规划、城市建设、城市管理、法制法律等多位专家和专业人士进行了调研论证。经过专家和相关领导现场勘查、调研、综合论证一致认为人行道是城市建设和市政设施地一部分,其功能在于便利市民安全出行,若人行道阻碍物(铁柱)拆除后,会有大量的车辆停泊,严重影响居民出行。同时,大量车辆的进出会对人行道行道砖和路牙砖进行严重损坏,后期维修、更换成本较高,如果更换不及时将影响附近甚至更大区域市容环境,对管理带来巨大压力,不便门店彻底落实“门前三包”责任制,影响环境卫生的清扫保洁。综上所述,我局决定该小区人行道栏杆暂不予拆除,但为了消除安全隐患,我们将联合房产局等职能部门责成相关小区物业,尽快在障碍物设置处或道路出入口等地方设置醒目的安全提示牌,提醒居民安全出行。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。


             

 


静宁县公安局 静宁县城市管理综合执法局
2019年01月16日
程军

留言编号:20181204185851 【静宁县书记信箱】【环保】    IP:42.90.*.*    日期:2018-12-04

标题:鼎邦2号楼

书记您好?我是鼎邦2号楼住户,由于我们小区鼎邦物业突然停止服务,小区的卫生没人扫,废纸风吹的满院都是。房产证也到现在也没办下来。... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2019-01-16 16:34:46

网民您好:
    您的留言已收悉,现将相关情况答复如下:
    经核查,鼎邦名都2号小区开发建设单位为甘肃静宁建筑企业(集团)有限责任公司,施工单位为庄浪宏达建筑工程公司。由于建设单位未进行竣工结算,目前还存在经济纠纷,至今未办理不动产证。2018年11月29日,平凉市中级人民法院对静建集团和庄浪宏达建筑工程公司经济纠纷案进行二审,2019年1月3日,平凉市中级人民法院判决庄浪宏达建设公司尽快按照判决结果提交施工资料,办理竣工验收备案手续。在这期间,静建集团组织县设计院对鼎邦名都商住楼进行了建筑面积勘量,已完成勘量报告,待后续工作完成后,将为业主办理房产证。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。


静宁县住房和城乡规划建设局
2019年01月16日
李女士

留言编号:20181212186366 【静宁县书记信箱】【建言】    IP:42.90.*.*    日期:2018-12-12

标题:书记大人,您的办公室温度,与居家温度可好?

老百姓的钱是大风刮来的吧,如此的分文不值,这十天的取暖费换来的是室温十一度,这是老百姓的无助还是静宁县领导无能?静待佳音!... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2019-01-16 16:29:42

网民你好:
    我局已督促全县5家供暖公司重视供暖工作,迅速开展整改,提升供热能力,延长供热时间,确保群众温暖过冬。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。

                          
                           
静宁县公用事业管理局
2019年01月16日
不抢订报

留言编号:20181216186598 【静宁县书记信箱】【治安】    IP:117.157.*.*    日期:2018-12-16

标题:请单位不要强行给干部订报纸

王书记好,一年一度的订报又开始了,宣传部又发文件给各单位分配订报纸任务,单位领导不征求干部意见,给干部强行分摊完任务,如甘报和平凉报,动辄六百七元,最少三四百元,在当前政策吃紧的情况下,请再不了分摊给干部了,今年如再强行分摊给干部,我们将向省委巡视组反映,甚至中央检察委网站留言反映,不相信违规违纪的蠢事年年上演。... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2019-01-16 16:20:31

网民您好:
    您的留言已收悉,现将相关情况答复如下:
    刊发重点党报党刊(含《甘肃日报》《平凉日报》)是我们党治国理政的重要资源和手段,做好重点党报党刊发行工作,是一项重大政治任务。一年一度的重点党报党刊征订工作,从中央到省市都有明确要求,我县严格按照省市文件进行任务分摊。要求各单位在公费订阅的基础上,党员干部要带头自费订阅。基层单位给干部分摊征订任务是合理合规的举措,作为一名公职人员,订阅党报党刊也是讲政治守纪律的具体表现之一,一定要增强政治担当,确保圆满完成征订任务。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。

静宁县委宣传部
2019年01月16日
邓宽才

留言编号:20190115188107 【静宁县公用事业管理局】【建言】    IP:42.90.*.*    日期:2019-01-15

标题:莫让图书馆变成养老院

相关部门领导,请去图书馆一观,馆门口公示的开馆日期沦为摆设和幌子,借阅一本书实在难,本人亲历,周二早上去,被告知下午开馆,下午去又说从星期三才开始借书,我想问问,这是为大家服务的机关吗还是养老院?每周一闭馆一天的牌子真是掩人耳目的吗,而且即就是开馆日,也是只开其中一两个图书室,你们的人手真的那么紧张吗?请查查图书馆有多少在编员工,又有多少人在吃闲饭,要是真的人员紧张,请想办法增加人员,如果还有占着... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2019-01-16 16:06:27

网民您好:
       现就您反映图书馆的有关问题,答复如下:
       这周星期二图书馆在文化城配合甘肃省文化卫生科技“三下乡”活动,没有接待读者,并在图书馆门口张贴了通知。另外,就网民所反映的图书馆工作人员情况,目前图书馆共有编制8个,在岗在编7人,全部安排在岗位工作,没有吃空饷人员。按照服务规范要求共设置12个服务窗口,由于人员严重短缺,目前仅仅开放报刊阅览室、图书外借室、电子阅览室、办证处、办公室5个窗口。全年开馆340天以上,采用轮休制,周六周日正常上班。
       感谢并希望您一如既往地监督和支持我们的工作!                                            
                                  
                                   
静宁县文体广电局
2019年01月16日
张健

留言编号:20190111187926 【静宁县公安局】【建言】    IP:121.232.*.*    日期:2019-01-11

标题:出入境办理

我于2019年1月2日在江苏省镇江市提交个人出入境办理,至今还停留在未回复状态,查询了各部门电话不是听机就是无人接听,对本人行程安排造成了严重影响,还望有关部门及时处理,谢谢... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2019-01-16 15:56:49

网民您好:
       现就您反映出入境办理的相关问题,答复如下:
       经查,2019年1月3日,我局出入境管理室收到市公安局发来的张某协查函,并于当天回复市局,市公安局已于1月7日回复江苏省镇江市出入境管理机关。
       感谢网民对公安工作的关注和监督,希望您一如既往的理解、支持公安工作!
       感谢并希望您一如既往地监督和支持我们的工作! 
静宁县公安局
2019年01月16日
7649 条记录 1/765 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0