留言首页 》 平凉市静宁县
写新留言
静宁县
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
张珉珲

留言编号:20190517193103 【静宁县人社局】【就业】    IP:42.94.*.*    日期:2019-05-17

标题:关于静宁县2019年三支一扶指标

你好  我想问一下 2019年三支一扶考试的指标分解情况  静宁县招收多少人?  谢谢... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2019-05-17 16:31:31

网民您好:
    现就您咨询2019年三支一扶考试的相关问题答复如下: 
    就2019年三支一扶考试的有关问题,建议你关注“静宁发布”,查看2019年5月5日发布的《甘肃省“三支一扶”服务实施方案、农村义务教育阶段学校教师特岗计划实施方案》。
    感谢并希望您一如既往地监督和支持我们的工作!                                            
                                  
                                 
静宁县网信办
2019年05月17日
宋小红

留言编号:20190414191814 【静宁县】【三农】    IP:118.181.*.*    日期:2019-04-14

标题:关道岔六没有水吃

尊敬领导你们好,我是八里镇关道岔六社社员,从去年老历十一月份我们五社,六社自来水水管破了以后,到现在没有水吃没有人管,两个社五十多户老人在两公里以的沟里担水吃,肯能不能希望领导能重视一下,给老人们提供方便,把自来水接上,... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2019-04-22 16:29:58

网民您好:
    现就您反映八里关道岔六没有水吃的问题答复如下: 
    前段时间,由于供水管道破裂,八里镇水利管理站多次维修未果,今年以来,我局人饮办多次到现场实地勘测,对关道岔六社、七社供水管道进行改道,目前正在施工,近期恢复正常供水。
    感谢并希望您一如既往地监督和支持我们的工作!                                            
                                     


                                        
静宁县水务局
2019年04月22日
李登奎

留言编号:20190402191320 【静宁县水务局】【三农】    IP:117.156.*.*    日期:2019-04-02

标题:自来水管破裂导致塌方,压塌了民房,无法居住,,,

局长您好,我是仁大镇,窑庄村村民,李登奎,我家上面的路上自来水管破裂,导致塌方,压塌了我家房子,导致人没地方住,,,早上叫来了收水费的和李店水管所的负责人,看了一下就走了,说让我等着答复,,,直到晚上,我好不容易打通了电话,李店的所谓负责人,口气很大,说他汇报上去了,再无能为力,让我等着,我们一家老小,无处居住,,,迫切希望领导早日处理一下... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2019-04-22 16:24:47

网民您好:
    现就您反映自来水管破裂导致塌方,压塌了民房的问题答复如下: 
    4月初,仁大镇窑庄村村民李某某向李店镇水利管理站反映他家上面路上自来水管破裂,导致房屋塌方,接到反映后,李店镇水利管理站第一时间到现场进行了查看,并立即组织人员关闭了闸阀井,并对供水主管道进行了修复,保障了该村正常供水。同时,李店镇水利管理站在房屋塌方的前提下,积极与李某某进行了协商,但李某某提出的赔偿要求与李店镇水利管理站给付的资金存在差距,协商未果,未达成一致处理意见。李店镇水利管理站建议李某某通过法律途径解决问题,但李某某拒绝通过法律途径解决问题,致使问题迟迟没有得到解决。后经李店镇水利管理站多次协商,始终未能达成一致意见,我局建议李某某通过法律途径解决。
    感谢并希望您一如既往地监督和支持我们的工作!                                            
                                     


                                        
静宁县水务局
2019年04月22日
鲍先生

留言编号:20190414191808 【静宁县】【三农】    IP:42.94.*.*    日期:2019-04-14

标题:有脾气的自来水

您好! 城川乡咀头村自来水这半年生病了吗,不是细水长流,就是水压大的各种管件、管接头漏水,而且时不时有水,时不时没有水,当然大部分没有水,给村民生活带来很大不便,请尽快处理。... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2019-04-22 16:07:32

网民您好:
    现就您反映城川咀头村自来水的有关问题答复如下: 
    滨河路鲍家咀头新农村属城川镇移民搬迁工程项目,2015年,经镇政府申请,县自来水公司安装了供水主道与总表。对供水管道实行分级管理,总水表前管道及供水由县自来水公司负责,总表后进村管道、水表及收费工作由村社管理。2018年因一户村民管道破裂造成大量漏水,从2018年4月至今拖欠公司水费1.1万多元,县自来水公司多次与镇村联系催缴水费,该村拒交至今。3月13日下午县自来水公司暂停向该村供水以催缴水费。3月18日县自来水公司与镇政府和该村管水人员协商,在该村负责人承诺一周内将所欠水费上缴的情况下,为了不影响村民用水,3月18日下午恢复了临时供水。两周后,该村负责人未按三方协商承诺缴纳水费,4月4日我公司决定暂停向该村供水以催缴水费。4月5日该村负责人缴清所欠水费,县自来水公司与当日恢复正常供水。
    感谢并希望您一如既往地监督和支持我们的工作!                                            
                                     


                                       
静宁县水务局
2019年04月22日
鲍先生

留言编号:20190316190496 【静宁县水务局】【三农】    IP:42.94.*.*    日期:2019-03-16

标题:自来水压力太小

您好,城川咀头村近几个月自来水压力太小,基本总是细水长流,用水很不方便,请尽快处理为盼!... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2019-04-22 16:06:21

网民您好:
    现就您反映城川咀头村自来水的有关问题答复如下: 
    滨河路鲍家咀头新农村属城川镇移民搬迁工程项目,2015年,经镇政府申请,县自来水公司安装了供水主道与总表。对供水管道实行分级管理,总水表前管道及供水由县自来水公司负责,总表后进村管道、水表及收费工作由村社管理。2018年因一户村民管道破裂造成大量漏水,从2018年4月至今拖欠公司水费1.1万多元,县自来水公司多次与镇村联系催缴水费,该村拒交至今。3月13日下午县自来水公司暂停向该村供水以催缴水费。3月18日县自来水公司与镇政府和该村管水人员协商,在该村负责人承诺一周内将所欠水费上缴的情况下,为了不影响村民用水,3月18日下午恢复了临时供水。两周后,该村负责人未按三方协商承诺缴纳水费,4月4日我公司决定暂停向该村供水以催缴水费。4月5日该村负责人缴清所欠水费,县自来水公司与当日恢复正常供水。
    感谢并希望您一如既往地监督和支持我们的工作!                                            
静宁县水务局
2019年04月22日
王毅

留言编号:20190311190262 【静宁县水务局】【城建】    IP:117.157.*.*    日期:2019-03-11

标题:曹务停水

曹务镇自从来了新所长后就隔三差五的停水,最近尽然五天持续没水,后来听说是泵坏了,听说又修好了,但还是持续一天停两三次,水是人们生活的必须品,现在曹务两万人口。所长也不提前打招呼一天随心所欲的停水,是谁给了他这么大的权力。 希望能得到重视!... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2019-04-12 15:57:34

网民您好:
    现就您反映曹务停水的问题答复如下: 
    经调查,目前曹务镇供水基本正常。建议该用户提供详细地址,方便曹务镇水利管理站核对查询。
    感谢并希望您一如既往地监督和支持我们的工作!                                            
                                     


                                       
静宁县水务局
2019年04月12日
张川余

留言编号:20190208188945 【静宁县水务局】【建言】    IP:60.164.*.*    日期:2019-02-08

标题:农村饮水收费问题

各位领导新年好,我是静宁县古城镇柳沟村的村民,现将农村饮水收费异议反映如下: 八年前我们村通了自来水,并且每家每户都安装了水表,然而水表如同虚设,因为不管你用不用水,每个月都要承担两方水十一元的费用,超出每月两方按每方水5.5元收费。2018年9月,水管所又对我们村的水表进行更换,换成智能刷卡式水表,但换水表之前必须缴清所有“欠费”,我们常年漂泊在外,只有过年几天才回来,从通自来水到老式水表拆除,我们家总共??... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2019-04-22 15:53:43

网民您好:
    现就您反映古城镇柳沟村饮水收费的问题答复如下: 
    依据静宁县物价局《关于调整我县农村农业灌溉和农村人畜饮水价格的通知》(静价发〔2010〕31号)第一章第二条第2款之规定,“农村人畜饮水执行基本水价和计量水价,每月最低按1.5方计算,即用水不足1.5方的按1.5方计算,超过1.5方的按实际用水计量收费”。同时,根据《静宁县村镇供水管理办法》规定,农村水价实行基本水价和水量水价,即每月用水量达不到基本水量的,按基本水量征收基本水价水费(并按总表与户表的差额均加水损)的规定,核定单方水价5.5元,每月11月,每年132元。用户因外出或其它原因,必须向水管单位写出书面申请报停,经水管单位批准后作停水处理,可保留其用水户籍。该用户家用水量每月达不到基本水量,实际用水量和按基本水量之间存在差数,不存在多收水费的事情。
    感谢并希望您一如既往地监督和支持我们的工作!                                            
                               
静宁县水务局
2019年04月22日
苏何圣

留言编号:20190128188653 【静宁县水务局】【建言】    IP:118.181.*.*    日期:2019-01-28

标题:雷大镇赵沟村自来水供水

您好,我是雷大镇赵沟村中庄组村民,我想问一下为什么一次缴一年的水费,也有专门维修人员,为什么我们几乎大半年年断自来水,快过年了也不管吗?我想问问有人负责吗?要一直这样吗?我希望能帮我们解决这个问题。... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2019-04-22 15:51:33

网民您好:
    现就您反映雷大镇赵沟村自来水供水的问题答复如下: 
    前段时间,由于雷大镇赵沟村供水管道破裂,经雷大镇水利管理站及时维修,目前已恢复正常供水。
    感谢并希望您一如既往地监督和支持我们的工作!                                            
                                     


                                       
静宁县水务局
2019年04月22日
匿名网友

留言编号:20190422192132 【静宁县】【城建】    IP:42.92.*.*    日期:2019-04-22

标题:何杜村硬化路占地无任何补偿

尊敬的领导您好! 现将静宁县灵芝乡何杜村硬化路占地情况向您反应,国家的好政策村村通硬化路,但我们村的路是通了,但在修路的时候占用征地补偿问题一直没有恢复,村里有头有脸的人家占一点都补偿了,我们家好几亩地占了一句话都没说我就想知道同样的老百姓为什么这么欺负人?请相关部门明查。其次,关于我们村的低保问题存在很大问题,有相关村干部联合村支书欺上瞒下,该拿低保的人一分钱都见不到,家里有车的都是五保户加低保?... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2019-05-15 15:40:49

网民您好:
    经我乡组织人员调查,现就您反映何杜村硬化路占地无任何补偿等有关问题答复如下: 
   (一)硬化路占地无补偿问题。何杜村(现已合并至水流村)原有村社道路坡陡弯急,道路安全隐患突出,不利群众出行。2014年8月通过乡、村两级积极向县级部门争取道路硬化项目并得以实施。为确保项目顺利进行,水流村民委员会2014年6月召开村民代表会议,选举群众代表7名,群策群力,对硬化路线进行合理规划。会议决定:1、由于上级部门没有出台明确补偿政策且村委会没有闲置土地进行置换,故水流村道路硬化项目中所占用土地一律不给予补偿;2、在政策允许的情况下将涉及到房屋拆迁的2户农户纳入到危房改造范围。该网民反映的“村里有头有脸的人家占一点都补偿了,我们家好几亩地占了一句话都没说”等情况不属实。
   (二)农村低保户识别不准问题。2019年4月,水流村委会召集群众代表共同商议本村农村最低生活保障对象调整事宜。参会人员严格按照静宁县民政局的低保调整政策(一、二类低保户数不超过总人口的3%、三、四类低保户数不超过总人口的12%)的标准要求,逐户进行审核调整。调整后,纳入全村最低生活保障对象的农户均为非“四有人员”。另,水流村共有五保户5人,全部享受五保补助政策,未发现重复享受低保政策情况,且该5人名下无车。该网民反映的“该拿低保的人一分钱都见不到,家里有车的都是五保户加低保户”等情况不属实。
   (三)农村供电线路老化问题。经排查,水流村只剩大湾社未完成供电线路改造工程。经与八里供电所联系确认,计划2019年下半年择机对大湾社供电线路进行改造升级,届时将彻底解决此问题。
    下一步我乡将加大政策宣传力度。针对部分群众关于土地占用赔偿和农村低保调整政策知晓率低的问题,乡、村将积极做好相关政策宣传工作,用通俗易懂的方式进行正面宣传和引导,消除群众误解。同时加快供电线路安全隐患整改。针对大湾社线路老化、电线裸露等安全隐患,衔接八里供电所进行维护作业,确保改造升级工程之前不发生用电安全事故。
    感谢并希望您一如既往地监督和支持我们的工作!                                            
                                    
静宁县灵芝乡政府
2019年05月15日
邹某

留言编号:20190221189381 【静宁县书记信箱】【建言】    IP:117.157.*.*    日期:2019-02-21

标题:古城农村信用社陈主任作风不正,贪污贿赂,随便收取古城百姓的礼

古城农村信用社的陈主任,可以用四个字形容,就是贪得无厌。直接就觉得自己是什么所谓的银行老大,贷款不给贷,除非你给他送礼,他才肯贷款。这难道就是一个主任应有的作风吗?还得叫别人请他吃吃喝喝,他才乐意。他直接就是刚愎自用。一个主任,一年弄几十万,还没有人管,成何体统。我们都看不过去了。收取的礼只有他自己知道。还跟个什么一样一天天的嘚瑟,赶紧把这所谓的陈主任调走吧,别把古城的百姓祸害了。... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2019-05-15 12:04:55

网民您好:
    您的留言已收悉,现将相关情况答复如下:
    经核查,我行古城支行行长程某某,于1995年12月份参加工作以来,先后在李店支行、总行营业部、贾河支行、仁大支行担任信贷员、会计岗位,2009年10月份提拔为中层管理岗,2016年8月份调任古城支行行长。程某某在任职期间,能够贯彻执行党和国家的经济、金融方针政策,认真开展经营管理活动,能够按照《甘肃省农村信用社信贷管理制度》有关规定,在贷款投向上坚持为农业、农村和农民服务宗旨,能够秉公办事,坚持公平公正公开原则,为人诚实,工作兢兢业业,作风正派。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。

静宁农村商业银行股份有限公司
2019年05月15日
7874 条记录 1/788 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0