留言首页 》 平凉市静宁县
写新留言
静宁县
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
韩攀龙

留言编号:20181014182601 【静宁县】【治安】    IP:110.152.*.*    日期:2018-10-14

标题:关于文化城商业街车俩乱停乱放

在商业街上,有大量的车辆停摆在那,导致交通堵塞,行人行走危险,商铺的生意冷淡,希望政府可以重视,采取措施。... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2018-10-19 18:02:36

网民您好:
    现就您反映商业街停车的相关问题,答复如下: 
    首先,感谢网民对我县城区交通安全管理工作的关心和支持。我局高度重视网民的留言建议,将尽快联系县执法局和公用事业管理局等相关单位对城区商业街北口交通管理工作重新组织,确保广大人民群众出行畅通。
    其次,由于警力缺乏,管理触角无法顾及,我县城区部分点段确实存在机动车占道停放,通行不畅的现象。今后,交警大队将严格按照县委县政府和广大人民群众期望要求,排除困难,加大对城区机动车及驾驶人宣传教育和管理力度,进一步提升城区道路通行秩序。
    感谢网民对公安工作的关注和监督,希望您一如既往的理解、支持公安工作!
    感谢并希望您一如既往地监督和支持我们的工作!                               
                                    
                                      
静宁县公安局
2018年10月19日
韩永强

留言编号:20181013182583 【静宁县】【交通】    IP:118.181.*.*    日期:2018-10-13

标题:商业街门口车多

县长好,商业街门口车多,尤其是晚上车多没法走,能把门口的石礅往前面移一下... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2018-10-19 18:02:02

网民您好:
    现就您反映商业街停车的相关问题,答复如下: 
    首先,感谢网民对我县城区交通安全管理工作的关心和支持。我局高度重视网民的留言建议,将尽快联系县执法局和公用事业管理局等相关单位对城区商业街北口交通管理工作重新组织,确保广大人民群众出行畅通。
    其次,由于警力缺乏,管理触角无法顾及,我县城区部分点段确实存在机动车占道停放,通行不畅的现象。今后,交警大队将严格按照县委县政府和广大人民群众期望要求,排除困难,加大对城区机动车及驾驶人宣传教育和管理力度,进一步提升城区道路通行秩序。
    感谢网民对公安工作的关注和监督,希望您一如既往的理解、支持公安工作!
    感谢并希望您一如既往地监督和支持我们的工作!                               
                                    
                                      
静宁县公安局
2018年10月19日
吕辉

留言编号:20181013182586 【静宁县】【建言】    IP:118.181.*.*    日期:2018-10-13

标题:商业街门口车多没法进出

领导好,商业街门口晚上车太多没法进出,建议能,把门口的石礅往前面移一下吗,这样晚车没法停,就像步行街了,谢谢... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2018-10-19 18:01:21

网民您好:
    现就您反映商业街停车的相关问题,答复如下: 
    首先,感谢网民对我县城区交通安全管理工作的关心和支持。我局高度重视网民的留言建议,将尽快联系县执法局和公用事业管理局等相关单位对城区商业街北口交通管理工作重新组织,确保广大人民群众出行畅通。
    其次,由于警力缺乏,管理触角无法顾及,我县城区部分点段确实存在机动车占道停放,通行不畅的现象。今后,交警大队将严格按照县委县政府和广大人民群众期望要求,排除困难,加大对城区机动车及驾驶人宣传教育和管理力度,进一步提升城区道路通行秩序。
    感谢网民对公安工作的关注和监督,希望您一如既往的理解、支持公安工作!
    感谢并希望您一如既往地监督和支持我们的工作!  
静宁县公安局
2018年10月19日
刘小刚

留言编号:20181013182582 【静宁县】【交通】    IP:42.90.*.*    日期:2018-10-13

标题:交通不通

商业街门口晚上停车多,人没法走,能把门口的石蹲往前面移一下吗,... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2018-10-19 18:00:27

网民您好:
    现就您反映商业街停车的相关问题,答复如下: 
    首先,感谢网民对我县城区交通安全管理工作的关心和支持。我局高度重视网民的留言建议,将尽快联系县执法局和公用事业管理局等相关单位对城区商业街北口交通管理工作重新组织,确保广大人民群众出行畅通。
    其次,由于警力缺乏,管理触角无法顾及,我县城区部分点段确实存在机动车占道停放,通行不畅的现象。今后,交警大队将严格按照县委县政府和广大人民群众期望要求,排除困难,加大对城区机动车及驾驶人宣传教育和管理力度,进一步提升城区道路通行秩序。
    感谢网民对公安工作的关注和监督,希望您一如既往的理解、支持公安工作!
    感谢并希望您一如既往地监督和支持我们的工作!                               
                                    
                                   
静宁县公安局
2018年10月19日

IP:118.182.*.* | 2018-10-19 18:00:35

网民您好:
    现就您反映商业街停车的相关问题,答复如下: 
    首先,感谢网民对我县城区交通安全管理工作的关心和支持。我局高度重视网民的留言建议,将尽快联系县执法局和公用事业管理局等相关单位对城区商业街北口交通管理工作重新组织,确保广大人民群众出行畅通。
    其次,由于警力缺乏,管理触角无法顾及,我县城区部分点段确实存在机动车占道停放,通行不畅的现象。今后,交警大队将严格按照县委县政府和广大人民群众期望要求,排除困难,加大对城区机动车及驾驶人宣传教育和管理力度,进一步提升城区道路通行秩序。
    感谢网民对公安工作的关注和监督,希望您一如既往的理解、支持公安工作!
    感谢并希望您一如既往地监督和支持我们的工作!                               
                                    
                                   
静宁县公安局
2018年10月19日
刘小刚

留言编号:20181013182581 【静宁县】【交通】    IP:42.90.*.*    日期:2018-10-13

标题:静宁县商业街停车

静宁县商业街,也是步行街,前面白天,尤其是晚去各种大小车辆停满交通不便,建议能把门口的几个大圆球往前面移动一下吗,这样车就停不下了,只能走人和自行车,步行街道路就通畅了... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2018-10-19 17:59:53

网民您好:
    现就您反映商业街停车的相关问题,答复如下: 
    首先,感谢网民对我县城区交通安全管理工作的关心和支持。我局高度重视网民的留言建议,将尽快联系县执法局和公用事业管理局等相关单位对城区商业街北口交通管理工作重新组织,确保广大人民群众出行畅通。
    其次,由于警力缺乏,管理触角无法顾及,我县城区部分点段确实存在机动车占道停放,通行不畅的现象。今后,交警大队将严格按照县委县政府和广大人民群众期望要求,排除困难,加大对城区机动车及驾驶人宣传教育和管理力度,进一步提升城区道路通行秩序。
    感谢网民对公安工作的关注和监督,希望您一如既往的理解、支持公安工作!
    感谢并希望您一如既往地监督和支持我们的工作!                               
                                    
                                     
                               
静宁县公安局
2018年10月19日
王先生

留言编号:20180209169530 【静宁县公安局】【建言】    IP:223.104.*.*    日期:2018-02-09

标题:静宁县蒸蒸日上的发展势头,良好的公众形象不应被个别工作人员的低劣行为所抹黑

各位领导,您们好!   本次回家,进城前往交警队办事,看到咱们静宁的发展可以称的上日新月异,在道路规划,城市建设,交通的运行秩序,脱贫攻坚方面等都取得了显著的成绩,尤其在政府的公信力和透明度方面还受到了人民网的报道,感觉现在整个静宁县的面貌都焕然一新,作为一个静宁人深感自豪。静宁能够有如此的进步,和各位领导的辛勤付出和卓越的领导才能是分不开的,感谢您们的付出和努力,您们辛苦了!但是有个别工作人员,仗?... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2018-10-19 17:54:49

网民您好:
    现就您反映交警工作人员作风建设的相关问题,答复如下: 
    一、关于机动车未按照规定期限进行安全技术检验的问题
    根据《机动车登记规定》(公安部令第124号)第五十六条第一款第四项之规定,机动车未按照规定期限进行安全技术检验的,由公安机关交通管理部门处警告或者二百元以下罚款。当事人代办的父母所属机动车已超出规定期限进行安全技术检验,应当由机动车所有人依法接受公安交通管理部门处罚。
    二、关于违法处理窗口排队处理的问题
    近年来,随着我县社会经济的快速发展,人民群众生活水平的逐年提高,全县的机动车和驾驶人的保有量高速增长,但由于部分新增驾驶人素质不高,导致机动车驾驶人交通违法行为也随之增加。同时,由于交警大队办公楼建于上世纪90年代末,其设计承载对外办公能力已无法适应当前人民群众生产生活需要,短期内政府又无重建规划,加之因近期公安交管综合应用平台升级,致使公安交通管理对外服务窗口出现办公环境狭小、群众排长队等候等客观问题。针对这一问题,县公安局主要领导亲自调研督导,将于近期在现有办公条件基础上,对车驾管、交通事故处理和违法处理对外办事窗口进行内部整合调整,尽力解决群众办事堵点问题。
    三、关于交警工作人员作风建设问题
    由于警力严重缺乏,交警大队工作人员较少,大多身兼数职,在办公期间存在外出办理其他业务的情形,致使当事人等待时间较长,工作人员态度不够热情,给当事人的解释不够详细和耐心。同时,针对网民提出的工作人员着装、规范用语、服务态度和方式等问题,我局组织所有业务窗口工作人员进行了警示教育和学习,对相关责任人进行了批评教育,对存在的问题立即进行了整改。今后,交警大队在抓业务工作同时,将进一步狠抓队伍建设,力争将各项工作做的更好,让人民群众满意。
    感谢网民对公安工作的关注和监督,希望您一如既往的理解、支持公安工作!
    感谢并希望您一如既往地监督和支持我们的工作!                               
                                    
                                    
静宁县公安局
2018年10月19日
杨喜龙

留言编号:20180703176435 【静宁县交运局】【建言】    IP:42.94.*.*    日期:2018-07-03

标题:驾驶证补办

您好,我是辽宁鞍山考取的驾照,由于不小心丢失,请问在静宁县可以补办吗?如可以补办,补办地点、程序是什么样?... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2018-10-19 17:50:38

网民您好:
    现就您咨询补办驾驶证的相关问题,答复如下: 
    经查,我局交警大队暂无权限受理外地驾驶证补证业务,根据《机动车驾驶证申领和使用规定》(公安部令第139号)第六十三条之规定,机动车驾驶证遗失的,机动车驾驶人应当向机动车驾驶证核发地的车辆管理所申请补发。
    感谢网民对公安工作的关注和监督,希望您一如既往的理解、支持公安工作!
    感谢并希望您一如既往地监督和支持我们的工作!                               
                                    
                         
静宁县公安局
2018年10月19日
白局

留言编号:20181004182141 【静宁县公安局】【治安】    IP:117.136.*.*    日期:2018-10-04

标题:围困村支书

各位领导。在2016年。腊月.红寺白局张滩村民。张登科。郜九平。张剑。张宝。等。围困政府工作人员。他们几个要远低保。我想请问围困政府工作人员是不是合理,如果合理那我以后也组织人围困如果不合理。为什么没有人管。他们几个难道不是村霸吗。详情可以派人下去问下老村支书。张宏奎。如果县和市管不了。那里可以管。... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2018-10-19 17:47:12

网民您好:
      现就您反映红寺乡白局村民围困村支书的有关问题,答复如下: 
      经查,2016年2月,红寺乡白局村部分村民,因低保一事来到当地政府,质问该村支书张宏奎(已免职)及驻村干部关于低保问题,因语言不和发生争执。后经乡干部对政策的讲解,村民们自行离开,不存在村民围困闹事一事。
      感谢网民对公安工作的关注和监督,希望您一如既往的理解、支持公安工作!
      感谢并希望您一如既往地监督和支持我们的工作!                               
                                    
                               
静宁县公安局
2018年10月19日
李先生

留言编号:20180407171932 【静宁县房产局-】【城建】    IP:118.181.*.*    日期:2018-04-07

标题:限价商品房买卖原则

本人于2012年底购买静观名苑限价商品房,由于个人原因,想原价出售此房,请问有什么政策法规限制吗?... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2018-10-19 17:34:50

网民您好:
    现将您反映鼎限价房过户的问题答复如下:
    经核实,静观茗苑限价商品房《房屋所有权证》于2015年10月份办理,按照《静宁县人民政府办公室关于印发静宁县限价商品房管理暂行办法的通知》(静政办发〔2011〕184号)第二十条“买受人取得《房屋所有权证》后5年内不得转让所购住房”的文件规定,静观茗苑限价商品房暂不能办理交易手续。
    感谢并希望您一如既往地监督和支持我们的工作!                               
                                    
                                       
静宁县房产管理局
2018年10月19日
张三

留言编号:20180313170716 【静宁县】【城建】    IP:118.181.*.*    日期:2018-03-13

标题:再问限价房过户

尊敬的领导,我于2013年在静观名苑购的一限价房,现在因为孩子上学问题,需要将房子过户给弟弟,经打听县上没有限价房过户的政策,请问是这样吗?什么时候可以过户?... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2018-10-19 17:33:50

网民您好:
    现将您反映鼎限价房过户的问题答复如下:
    经核实,静观茗苑限价商品房《房屋所有权证》于2015年10月份办理,按照《静宁县人民政府办公室关于印发静宁县限价商品房管理暂行办法的通知》(静政办发〔2011〕184号)第二十条“买受人取得《房屋所有权证》后5年内不得转让所购住房”的文件规定,静观茗苑限价商品房暂不能办理交易手续。
    感谢并希望您一如既往地监督和支持我们的工作!                               
                                    
                             
静宁县房产局
2018年10月19日
7306 条记录 1/731 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0