留言首页 》 平凉市静宁县
写新留言
静宁县
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
李晓龙

留言编号:20171218166913 【静宁县县长信箱】【建言】    IP:110.156.*.*    日期:2017-12-18

标题:身份证信息

张县长您好,我因为要办理电话卡和银行卡,在办理时银行和营业厅身份证信息验证出现两个人共用一个身份证号码的问题,我去城关镇派出所去问了一下说是没有重复,问题可能出现在信息输入过程中,我现在办理银行卡和电话卡不能办理,请领导帮我协调解决一下,把错误的身份信息给我修改一下,谢谢领导。... 查看更多》

Re:身份证信息 IP:118.182.*.* | 2018-01-15 17:35:16

网友:
    您好!您在“甘肃•静宁”门户网站中留言,反映有关问题,现答复如下:
    经核查,您与李某曾同为静宁县界石铺镇户籍且身份证重号,为确保身份证号码的唯一性,县城关派出所已将李某身份证号变更,并已将核查结果第一时间告知了您本人。 
    感谢并希望您一如既往地关注并监督我们的工作。
静宁县公安局
2018年01月15日
米晓霞

留言编号:20171222167129 【静宁县县长信箱】【教育】    IP:42.94.*.*    日期:2017-12-22

标题:工作对调申请的条件限制太严格

尊敬的县长: 您好!感谢您能百忙之中审阅我的报告! 我,米晓霞,女,1980年生于静宁县细巷乡慕岔村短岔西坡社,2006年6月毕业于兰州城市学院外语系英语教育专业,2007年参加“全省5000名”考试。2008年3月被分配到灵台县什字镇姚家沟小学工作,期间获得县级“优秀教师”荣誉称号。2015年8月被调入灵台县什字中小工作至今。期间通过函授考试获大学文凭。占编制。我老公是静宁县灵芝乡东庄村溜滩社农民。 我因灵台,静宁两地路途遥?... 查看更多》

附件:查看附件

Re:工作对调申请的条件限制太严格 IP:118.182.*.* | 2018-01-15 15:46:42

网友:
    您好!您在“甘肃•静宁”门户网站中留言,反映有关问题,现答复如下:
    根据省市控编减编政策要求,我县紧紧围绕机构编制和财政供养人员只减不增的目标,从严控制机关事业单位进人,机关事业单位进人都要在单位空编指标内安排,事业单位新进工作人员,都要实行公开招聘。我县按照“条件对等、行业对口、占编一致”的原则,对夫妻两地分居干部按程序进行对调,在不增加新的编制和财政供给的条件下,经双方所在地行业主管部门同意后可以申请工作对调。您所反映的自己在灵台占编,而数次申请对调人员均属“项目人员”不占编制,故不能对调。
    感谢并希望您一如既往地关注并监督我们的工作。
静宁县人社局
2018年01月15日
陈燕

留言编号:20171228167401 【静宁县】【城建】    IP:124.152.*.*    日期:2017-12-28

标题:戎都嘉园暖气一直不热问题

戎都嘉园暖气一直不热,为什么反映了也么有相关单位处理?别的小区房间温度都达到24摄氏度,戎都嘉园只有17摄氏度,早上起床特别冷,地下室的增压泵8点才开,就不能早些开吗?  还有小区物业乱收费问题,电梯维修费用每户180元,难道电梯维修费不包括在维修基金里吗?希望领导处理还我们这些住一个说法。... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2018-01-12 09:18:15

网民您好:
    现就您反映的关于戎都嘉园暖气不热相关问题答复如下:
    您反映戎都嘉园小区暖气(17℃)低于其他小区,其他小区达到24℃,我局督促兴远供暖站及时核实情况,经查,戎都嘉园小区二级换热站有时出现不及时开启的现象,损害了业主的权益,希望物业人员今后更有责任心,把业主的利益放在首位,按时开启循环泵。
    兴远供暖站从去年建站供暖以来,住户反映供暖不热问题在全县是最低的供暖站之一,从走访所供片区的住户情况看,对供暖质量是满意的。日前,我局正在组织工作人员深入各供暖站,督促供暖站以问题为导向,强化措施,切实提高供暖质量,提供优质服务,维护群众权益
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。
                      
静宁县公用事业管理局
2018年01月12日
周新龙

留言编号:20171229167417 【静宁县公用事业管理局】【建言】    IP:118.181.*.*    日期:2017-12-29

标题:天然气啥时间能通?

尊敬的各位领导:    我是静宁县德美润园10号楼的业主,静宁县巨能天然气公司在17年的3月份,已收的我们的天然气安装费3000多元,收费的时候说一个月一内就给我们通上天然气气,然而现在都快到18年了,天然气公司还没给我们通上天然气。请领导们帮忙决绝次问题。... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2018-01-12 09:15:26

网民您好:
    现就您反映的关于开通天然气相关问题答复如下:
    德美润园建有地下车库,地上为我县绿化率最高的小区,经过物业研究,现已开始安装。目前,已安装3个单元,因图纸设计周期较长,小区户数多(2000户管道刷漆都要一个月),天气原因施工慢,敬请用户理解。
    我局已要求巨能公司深刻反思,认真总结,吸取教训,避免类似的问题再发生。同时,希望尽可能加快施工进度,早日让住户享受到清洁能源带来的生活便利,让五星家园德美润园基础设施更加完善。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。
                      
静宁县公用事业管理局
2018年01月12日
新盛花园住户

留言编号:20171202165949 【静宁县】【城建】    IP:42.90.*.*    日期:2017-12-02

标题:新盛花园暖气不热,房间温度10℃

尊敬的书记大人:您好,我家住在新盛花园最边上的单元,还是个顶楼,已经入住五年时间,这几天每到冬天,我们一家老小都是冻得瑟瑟发抖,房间的温度一直都是9-10℃。今年刚开始供暖的时候,觉得暖气还可以,穿件棉衣也能过得去。不过自从这周的周二开始,暖气管子直接就冰透了,给供热公司打电话,他们让我给物业打,给物业打电话,他们倒是派人来修了,但是人家走后,又成了老样子,昨天我给物业打电话,人家也不管了,让我给供热公?... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2018-01-12 09:11:27

网民您好:
    现就您反映的关于新盛花园暖气不热相关问题答复如下:
    收悉您的留言,我局即刻安排工作人员排查问题,经测温,您家客厅温度17.4℃、卧室温度16.2℃,符合《静宁县县城供热用热管理暂行办法》第二十条规定,热用户室内温度不得低于16℃,室温合格率不得低于97%。
    我县供暖站部分从业人员说话不负责任,言论不当,语言过激,致使与住户关系紧张,偶尔产生个人冲突,这些现象时有发生。根源是我县供暖站全部为个体私营企业,招聘工作人员参差不齐,在个人素质和专业能力上都需有待提高,按照国家机关事业单位工作人员同等管理存在一定难度,我局已建议供暖站加强内部管理,提升员工个人素质,提高行业整体水平。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。
                      
静宁县公用事业管理局
2018年01月12日
123

留言编号:20171227167361 【静宁县公用事业管理局】【城建】    IP:42.90.*.*    日期:2017-12-27

标题:紫轩佳园供暖问题

我是紫轩佳园2号楼住户,我所反映的紫轩佳园暖气不热问题。从11月初供暖开始,家里暖气就不是太暖和,但稍微还能凑合,可是最近家里暖气基本就没温度了,地板都是冰凉的,在政府留言网站看到反映小区暖气不热的居民很多,既然大家都反映了,说明供暖问题确实是存在的,希望相关领导,相关部门能够重视,确确实实查明问题,解决相关问题!... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2018-01-12 09:08:50

网民您好:
    现就您反映的关于紫轩佳苑暖气不热相关问题答复如下:
    西城区由宏达热源负责供暖,该供暖站于2012年3月开工建设,2014年4月建成并申请投入运行,安装2台40吨锅炉,可保证西城区100万平方米供暖面积。2015年至今,德美润园、建兴明珠、德美嘉园、紫轩佳苑小区陆续交付使用,随着入住率的提高,西城区采暖室温从建站刚开始23℃-24℃左右,下降到今年16℃-22℃左右,仍符合《静宁县县城供热用热管理暂行办法》第二十条规定,热用户室内温度不得低于16℃,室温合格率不得低于97%。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。
                      
静宁县公用事业管理局
2018年01月12日
王鹏飞

留言编号:20171219166942 【静宁县县长信箱】【交通】    IP:124.152.*.*    日期:2017-12-19

标题:出租车乱收费,整个静宁没见过打表的出租车

    在整个静宁从没见过出租车司机打表,出租车司机服务态度恶劣,坐地起价,严重侵犯了公民利益。有时候感觉黑车比出租车好多了!希望有关部门能有所作为,稍微整治一下!不要吃闲饭!... 查看更多》

Re:出租车乱收费,整个静宁没见过打表的出租车 IP:118.182.*.* | 2018-01-11 17:20:56

网友:
    您好!您在“甘肃•静宁”门户网站中留言,反映有关问题,现答复如下:
    目前,我县个别出租车确实存在乱收费、乱要价,不使用计价器的违规经营行为,特别遇到恶劣特殊天气不按规定收费,给整体出租车行业造成了不良影响和行业的不稳定因素。
    我县营运出租车票价现按照静宁县物价局关于调整静宁县出租汽车服务管理费的批复(静价发〔2013〕35号)规定执行,排气量在1.6L(含1.6L)以上车辆起步价2公里4元,超过2公里每公里加价1.2元;排气量在1.6L以下车辆起步价2公里3元,超过2公里每公里加价1元,请社会各界监督执行。
    我局已责成两家出租汽车有限公司加强驾驶员的教育管理,提高服务质量,确保规范经营,诚实守信,正确使用计程计价器设备。同时,县运管加大了市场监管力量,调整加强了执法人员,成立了出租车执法队,对有违规乱收费的出租车,加大了打击处罚力度。
    同时,感谢您对我县出租汽车服务的关注,今后,如果您在乘车过程中发现出租车有不使用计价器乱收费等违规行为,请及时向我局举报(举报电话:0933-2521491),并提供违规车辆车号、车属公司、驾驶员姓名等信息,积极配合我们调查取证,切实维护您的合法权益
 
                                             
静宁县运管局
2018年01月11日
刘彬

留言编号:20180102167563 【静宁县】【交通】    IP:118.182.*.*    日期:2018-01-02

标题:威戎交警扣我的车辆行驶证副本合法吗

我的车辆有两次违章,我县处理违章的在八里交警队,结果去处理了五次,因为只有一个窗口,每次都人满为患,排队到下班结果还是处理不上,让第二天来,第二天去又是如此。本来车辆违章不影响行驶,结果在路过威戎交警对门口时,被扣下我的车辆行驶证副本,说是不处理违章不给,我想问领导:交通法规上有小轿车违章扣留行驶证副本不给的吗?另外,交警扣去证件不给任何手续合法吗?我现在出行没有行驶证副本如果按照手续不全被外地大??... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2018-01-11 11:54:28

网民您好:
    现就您反映的关于交警执法扣车相关问题答复如下:
    为了维护道路交通秩序,预防和减少交通事故,根据《中华人民共和国道路交通安全法》、《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》及《甘肃省道路交通安全条例》等法律法规规定,按照《甘肃省公安厅关于及时处理道路交通违法行为的通告》(2016年第5号)和《甘肃省公安厅关于依法查处未按时接受处理道路交通安全违法行为的通告》(2016年第6号)要求,省公安厅决定于2016年6月份开始在全省范围内依法查处未按时接受处理道路交通安全违法行为。凡2016年5月1日起查处的交通技术监控设备记录的交通违法行为,机动车驾驶人、车辆所有人或者管理人自接到公安机关交通管理部门的通知后,应当在30日内接受处理。对逾期不接受处理的,将通过媒体曝光、强制传唤、缉查布控等措施进行查处。同时,公安交通管理部门将依托省、市、县际执法服务站点和临时执勤点,采取定点查控、上路巡查和缉查布控等措施,对未按时接受处理交通违法行为车辆进行全面查控,一经发现,依法处理。网民反映威戎中队执法程序方面的问题,我局交警大队正在进行调查核实,对于存在执法不规范的人员将予以严肃处理,尽力维护广大机动车驾驶人的合法权益。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。
                          
 
静宁县公安局
2018年01月11日
李小再

留言编号:20180110168007 【静宁县书记信箱】【三农】    IP:118.182.*.*    日期:2018-01-10

标题:请书记大人帮我们下苦人讨回血汗钱

尊敬的领导,你好:我是静宁县一名普通的农民工,我们一共十二个农民工被双岘乡长岔村的闫喜龙雇佣干苦力活,起初给我们承诺每人每天200元工钱,但给付工钱时,却以工程亏损为由只给一部分,剩余的拒绝给付,我们索要多次无果。我们流血流汗只靠自己的苦力挣钱养家糊口,如今闫喜龙不给付剩余工钱,难道我们就这样白白下苦力了吗?我们实在没办法,找过县劳保局,但县劳保局人员说让我们找法院,我们只是干苦力的农民工,当初干活流??... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2018-01-11 09:12:05

网民您好:
    我局根据您所留的闫某某联系方式多次联系,其电话始终处于“无人接听”状态。根据留言所述“闫某某拖欠网民在内的十二人工资”,闫某某为自然人,对企业和个体工商户进行劳动保障监察,适用《劳动保障监察条例》。建议网民持身份证件到我局具体咨询,或致电0933-5922905(劳动监察大队)进行咨询。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。
静宁县人力资源和社会保障局
2018年01月11日
wangxihong

留言编号:20170907161205 【静宁县书记信箱】【交通】    IP:117.136.*.*    日期:2017-09-07

标题:静宁县李店镇五方河村东湾队村路硬化问题

尊敬的领导您好: 我是静宁县李店镇五方河村东湾队村民,李店镇政府在国家的政策下,硬化村路的过程中,只对离政府近,领导检查可看见的路段做硬化,不对村民种地务农必须使用的路段做硬化。对这种典型的只做表面功夫,欺上瞒下,不考虑村民死活,不作为的行为,烦请领导给予纠正,跪请领导能够为底层的百姓主持公道!!!... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2018-01-11 09:10:33

网民您好:
    2017年6月,镇上积极争取项目,组织实施了李店镇滨河路桥头到五方河村东湾社道路硬化工程,此标段总长1.38公里,实施过程中实际硬化1.7公里。今后,我们将加大道路硬化力度,有计划、有步骤的对全镇村社道路进行硬化,争取实现全镇村社道路硬化率达到100%。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。
静宁县李店镇人民政府
2018年01月11日
6279 条记录 1/628 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0