留言首页 》 平凉市静宁县
写新留言
静宁县
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
梁峰

留言编号:20220121237032 【静宁县】【就业】    IP:36.142.*.*    日期:2022-01-21

标题:静宁取暖费

尊敬的领导:马上到春节了,我县取暖费迟迟不见踪影,是什么原因?地方财力困难还是国家取消了呢?谢谢。... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2022-01-21 17:08:46

网民您好!
    留言已收悉,现就您咨询有关问题答复如下:
    2021年度机关事业单位取暖补贴发放意见已经县政府常务会议审定,目前正安排各单位报审,预计月底前将发放到位。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。
静宁县人力资源和社会保障局
2022年01月21日

留言编号:20220114236720 【静宁县房产局-】【城建】    IP:60.164.*.*    日期:2022-01-14

标题:南苑小区五号楼不能过户

买了南苑小区五号楼房子都五年了,还不能过户,请问相关部门处理一下。... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2022-01-21 17:06:25

网民您好!
    留言已收悉,现就您反映有关问题答复如下:
    南苑小区五号楼已列入我县历史遗留“登记难”问题台账,经“登记难”领导小组办公室协调督办 ,目前已完成规划、人防验收。
    下一步,县“登记难”领导小组办公室继续督促各责任单位和房地产开发企业,尽快完善登记所需材料,依法依规予以办理。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。
                               
                                  
                                  
静宁县自然资源局
2022年01月21日
花开

留言编号:20220109236540 【静宁县教育局】【教育】    IP:42.90.*.*    日期:2022-01-09

标题:关于放寒假

根据平凉市教育局下达的文件高中生放寒假时间为1月15日静宁县文萃中学,不知道什么原因将放假时间推迟为1月22日 ... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2022-01-10 17:05:02

网民您好!
    留言已收悉,现就您反映有关问题答复如下:
    接到网民“关于放寒假”留言后,县教育局高度重视,深入文萃中学进行了相关调查,走访了部分学生家长和学生。文萃中学严格执行《甘肃省教育厅关于严禁中小学校利用节假日补课的紧急通知》(甘教明电〔2021〕5 号)和平凉市教育局《关于严禁普通高中违规补课行为的紧急通知》(平市教发〔2022〕2 号)》 中的规定:高三年级在寒假确需补课的,严格执行“三自愿”(学生自愿、家长自愿、教师自愿)原则,严格落实补课时间不超过寒假天数的二分之一。
    教育局将进一步加大检查力度,强化监督管理,规范办学行为,严格落实相关政策,努力办人民满意的教育。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。
                               
                                  
                                       
静宁县教育局
2022年01月10日
马钱江

留言编号:20220105236364 【静宁县教育局】【教育】    IP:42.94.*.*    日期:2022-01-05

标题:教师苦,教师累,教师兼职全靠嘴

    不知道从什么时候开始,教师的职业已经不是研究学科,负责学生了! 节假日从事婚礼主持,是因为你们可以利用工作时间的便利,平日里没课早退,出现在婚礼场上,这是对学生的负责。 吕f老师,张老师,郑wx老师,柳老师……改行吧,都辞职做生意去吧。... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2022-01-20 10:03:54

网民您好!
    留言已收悉,现就您反映有关问题答复如下:
    网民反映一些老师节假日从事婚礼主持、平日里没课早退,出现在婚礼场上的问题。县教育局高度重视,成立调查小组,就网友反映的问题经过一段时间的暗访排查,近期,未发现有教师在上班期间从事有偿婚礼主持,也无早退现象。
    县局将一如既往的狠抓教师队伍管理,强化师德建设,切实规范从教行为,努力办好人民满意的教育。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。
                               
                                  
                                       
静宁县教育局
2022年01月20日
梁辉

留言编号:20220119236940 【静宁县】【社保】    IP:42.94.*.*    日期:2022-01-19

标题:静宁县取暖费为何迟迟不发

尊敬的领导,静宁县2021年的取暖费为何迟迟不发?平凉市都已经下发一月之久了。... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2022-01-19 09:22:32

网民您好!
    留言已收悉,现就您咨询有关问题答复如下:
    2021年度机关事业单位取暖补贴发放意见已经县政府常务会议审定,目前正安排各单位报审,预计月底前将发放到位。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。
   
                        
静宁县人力资源和社会保障局
2022年01月19日
马中秋

留言编号:20220115236766 【静宁县】【城建】    IP:125.36.*.*    日期:2022-01-15

标题:虹桥医养康复中心

静宁虹桥医养康复中心项目开始招标了吗,有没有建设单位联系方式,谢谢。... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2022-01-19 09:21:36

网民您好!
    留言已收悉,现就您咨询有关问题答复如下:
    1.企业项目招标属于企业行为;
    2.建议网民了解招标程序,关注招标网站公示。         
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。
   
                            
                               
静宁工业园区管理委员会
2022年01月19日
zhaojie

留言编号:20220114236717 【静宁县】【城建】    IP:60.164.*.*    日期:2022-01-14

标题:老加油站规划个蔬菜水果市场

县城老加油站已经拆除结束,现在圈起来不知道有什么规划,以前有个东综市场方便群众购买蔬菜水果,现在附近没有这样的店,群众生活十分不便,望县上领导能在老加油站上建成个蔬菜水果市场,方便群众的日常购买,也让老百姓有个摆摊摊地方,解决部分就业。谢谢!... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2022-01-20 16:58:30

网民您好!
    留言已收悉,现就您建议有关问题答复如下:
    根据《静宁县城乡统筹总体规划(2015-2030)》及《静宁县控制性详细规划》,该地块规划性质为零售商业用地,下一步将结合国土空间规划编制,统筹考虑静宁县经济社会发展需要和周边居民需求,对该地块合理规划布局。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。
   
                            
                                 
静宁县自然资源局
2022年01月20日
**

留言编号:20211226235985 【静宁县教育局】【社保】    IP:183.189.*.*    日期:2021-12-26

标题:关于静宁一中不合理的学生管理办法的意见

领导同志您好,根据多名静宁一中同学的匿名反应情况,对于静宁一中的不合理的学生住宿管理办法包括但不限于:1.宿舍管理员擅自收缴学生的私人物品;2.违反国务院发表的《国务院办公厅关于2022年部分节假日安排的通知》,学生元旦假期只有2022年1月1日一天,甚至有学生放假期间不被允许出宿舍。3.学校的供暖设施问题突出,学生上课期间就停止宿舍楼供暖,导致学生反应强烈。... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2022-01-10 10:13:20

网民您好!
    留言已收悉,现就您反映有关问题答复如下:
    为了促进学生全面发展和健康成长,静宁一中严格落实《教育部办公厅关于加强中小学生手机管理工作的通知》(教基厅函〔2021〕3 号)和《国务院办公厅关于 2022 年部分节假日安排的通知》(国办发明电〔2021〕11 号)相关要求,明令禁止学生将手机等电子产品带入校园,严格执行元旦放假安排。学校暖气整体接入教育园文屏供热公司供暖设施,自今年供暖以来,教学楼、实验楼、综合楼、学生宿舍和食堂等校舍均正常供暖。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。
                               
                                     
静宁县教育局
2022年01月10日
李四

留言编号:20211223235868 【静宁县教育局】【教育】    IP:42.90.*.*    日期:2021-12-23

标题:关于一中校长管理松散的问题

    提起一中,我们家长真是汗颜,近几年来一中办学质量差,由于校长管理不到位,导致教师纪律自由松散 ,唐而荒之靠监控监管学生,整个自习班主任根本不进教室 ,有学生一个晚自习睡下来都没人管,三天两头收费用 ,学生书桌跟前放了一个很大的箱子,里面装了好多资料,但都是空白的,即使学生做了,错误的也没有老师去讲解,人家有关系有能力的都通过花钱走后门,把学生放进实验班,我们普通人家的前400名的... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2022-01-10 10:10:41

网民您好!
    留言已收悉,现就您反映有关问题答复如下:
    静宁一中近年来始终坚持“以德治校、科研兴校、特色立校、质量强校”的办学思路,深化教育教学改革,规范学校内部管理,狠抓师资队伍和教育质量,积极构建“主体参与、师生互动、启发探究、民主和谐”的多元课堂教学模式。高考质量逐年攀升。但与广大人民群众追求优质高中教育的需求相比、与精细化管理相比,仍存在一些问题和不足。
    下一步,我们将结合全县干部作风专项整治活动,狠抓教育教学常规管理和教师队伍管理,办好人民满意的高中教育,推动学校各项工作再上新台阶。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。
                               
                                    
静宁县教育局
2022年01月10日
王老师

留言编号:20220115236747 【静宁县】【交通】    IP:36.142.*.*    日期:2022-01-15

标题:建议取消永福巷停车位

永福巷位于县医院隔壁,一中门前,巷中有十几栋家属楼近千户居民,该巷成为南北的主要通道,流经人员熙熙攘攘接连不断,而此巷宽只有7、8米,又设置单侧停车,停的一排排车阻挡了半幅道路,剩下的半边路3、4米,这半边路承担着该巷南来北往的行人、自行车、电动车、三轮车、小汽车、修家属楼的工程车等,使不宽的巷子拥挤不堪,特别是上下班及一中上下学期间更是挤满了道路,摩肩接踵人挤人,车察人走险象生,经常发生车撞人、人碰... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2022-01-19 10:09:09

网民您好!
    留言已收悉,现就您建议有关问题答复如下:
    为进一步规范城区道路交通秩序,提升通行效率,交巡警大队将实地查看、合理规划,还群众一个畅通有序的道路交通环境。感谢网民对我县交通管理工作的关注和建议,我们会一如既往地做好本职工作。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。
                               
                                    
静宁县公安局
2022年01月19日
946 条记录 1/95 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页

主办:中共平凉市委 平凉市人民政府

承办:中共平凉市委网络安全和信息化委员会办公室 联系电话:0933-8237608 邮箱:plsxxb@163.com

网站标识码:6208000037 备案编号:陇ICP备08000414号-5 甘公网安备 62080202000119号

网上有害信息举报电话:0933-8224566 邮箱:plsyhxxjb@163.com 技术服务电话:18093315051