留言首页 》 平凉市
写新留言
平凉市
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
潘虹

留言编号:20190128188642 【灵台县独店镇】【社保】    IP:221.7.*.*    日期:2019-01-28

标题:关于农村独生子女户换证领取补贴的相关问题

该信息涉及具体的人和事已被隐藏,只有发表该留言的注册用户和系统管理员可见

Re:关于农村独生子女户换证领取补贴的相关问题 IP:125.74.*.* | 2019-02-11 14:07:04

该回复保密,请网友潘虹登录后查看
灵台县独店镇
2019年02月11日
李正军

留言编号:20190312190274 【崆峒区】【环保】    IP:42.92.*.*    日期:2019-03-12

标题:北大寺对面新民花园门面房小黄包子馆噪音严重扰民。

领导好,我是新民花园小区住户,由于小黄包子馆凌晨5点半开始磨豆浆。机器噪音非常大,影响楼上居民休息,一直到早上8点,严重影响了我们楼上居民休息,说了几次了,就是不听,望领导重视,能不能帮我们解决。... 查看更多》

Re:北大寺对面新民花园门面房小黄包子馆噪音严重扰民。 IP:61.178.*.* | 2019-03-24 15:25:41

李先生:
    您好!首先感谢您对我们工作的监督与支持!关于您在平凉门户网站留言北大寺对面新民花园门面房小黄包子馆噪音严重扰民的问题。我局高度重视,立即安排中街办食药监所对该店进行了检查,现将情况回复如下:
    中街食药监所接到区局通知后,立即组织3名执法人员对辖区内北大寺对面小黄包子馆进行了监督检查,对存在的问题下发了《责令整改通知书》,责令其调整营业时间,降低扰民噪音。


                      平凉市崆峒区市场监督管理局
                             2019.3.22
崆峒区市场监督管理局
2019年03月24日
张小龙

留言编号:20190315190458 【庄浪县卧龙镇】【三农】    IP:14.135.*.*    日期:2019-03-15

标题:精准扶贫好政策不能落实,乡镇干部本职工作嫁接变成私人盈利环节,此等腐败谁来拯救!

尊敬的信访局领导:您好!我是庄浪县卧龙镇张余村五社的村民张小龙,现关于精准扶贫和有关政策等向您反馈,希望可以追查一下: 事由:近日村上说要采集18-35岁人员信息时发了一份表格,表格上面我们家备注的是精准扶贫户,对此我深感疑惑,因为在看到这个表格之前,我从来不知道我们家属于精准扶贫户,也从未享受过属于精准扶贫户应该享有的政策。因此我就咨询了村长,村长说不知道;咨询了支书,支书说不知道;无奈我又咨询了卧龙镇... 查看更多》

Re:精准扶贫好政策不能落实,乡镇干部本职工作嫁接变成私人盈利环节,此等腐败谁来拯救! IP:125.74.*.* | 2019-03-23 16:10:53

网民您好:
    您的留言已收悉,现就您反映的问题答复如下:
    经调查,您家于2014年已脱贫,按照脱贫不脱政策的要求,您于2015年享受危房改造资金11500元;2016年春季为您发放脱毒种薯;享受精准扶贫脱贫户发展补助资金(露地蔬菜补贴0.2亩)60元,养牛补贴2000元,果园肥料5亩500元;2017年春季为您发放脱毒种薯2亩140公斤;享受果园肥料补贴5亩500元;2018年:春季为您发放脱毒种薯3亩360公斤,享受果园肥料补贴5.5亩440元,合作社红利分红124.1元。所有资金已通过一折统下发,您也可以到卧龙农商银行进行查询。
   近年来,卧龙镇加大各类惠农政策在阳关下运行,对需要公示的项目均按照公示日期进行了公示,不存在暗箱操作。
   去年,对未办理社会保障卡的群众统一办理了社保卡,办理社保卡12周岁以上群众需要采集本人照片、户口簿、身份证等信息,由于部分农户常年在外打工,为了方便农户上交本人信息,农户将电子照片、户口簿等信息通过QQ或微信传到打印部,打印部在打印电子照片、身份证复印件、户口簿时只是收取成本费。
   感谢并希望您一如既往的监督和支持我们的工作。
庄浪县卧龙镇
2019年03月23日
魏文斌

留言编号:20190321190785 【庄浪县县长宋树红】【三农】    IP:110.152.*.*    日期:2019-03-21

标题:庄浪县2019年贫困户马铃薯脱毒种薯产业补贴项目受益对象的投诉

    尊敬县领导你好! 根据关于实施庄浪县2019年贫困户马铃薯脱毒种薯产业补贴项目的公告,项目受益对象有魏江生、魏成根、魏拴子的名单,为啥发放的时候没有这三个人,请县委县政府给我们这三户老百姓一个说法,到底是你们在虚报还是村干部在贪污?... 查看更多》

Re:庄浪县2019年贫困户马铃薯脱毒种薯产业补贴项目受益对象的投诉 IP:125.74.*.* | 2019-03-23 15:08:37

网民您好:
    您的留言一收悉,现就您反映的问题答复如下:经调查,洋芋籽分批次发放,剩余农户将在下次发放时发放。
    感谢并希望您一如既往的监督和支持我们的工作。
庄浪县卧龙镇
2019年03月23日
学生家长

留言编号:20190315190446 【泾川县市场监督管理局】【建言】    IP:117.156.*.*    日期:2019-03-15

标题:学校周边销售包书皮为三无产品,含有致癌物质,存在较大安全隐患

尊敬的市场监管局、教育局领导:最近发现学校周边小商店销售的包书皮,没有任何包装,是典型的三无产品,我查阅了相关资料,这个东西含有大量的致癌物质,对儿童发育有严重的危害,学校为书本作业整齐美观,要求学生统一购买,儿童长期口鼻手长期接触此类三无产品,贻害无群,作为家长我痛心疾首,这不是一个人、一个班、一个学校的事,希望贵局领导为祖国未来着想,从民生福祉出发,站在父母的立场上,担当作为管一管这个事,谢谢... 查看更多》

Re:学校周边销售包书皮为三无产品,含有致癌物质,存在较大安全隐患 IP:42.94.*.* | 2019-03-22 18:14:42

尊敬的网友,您好!
接到您的网站留言,县市场监督管理局高度重视,2019年3月18日,安排执法人员对您反映的“学校周边销售包书皮为三无产品”一事进行了市场检查。经市场监督管理局城关分局执法人员对县城东街小学、二中校园周边、建设路、泾灵路文具店检查,其销售的包书皮外包装印有商标、厂名厂址、检验报告,未发现您反映的问题,我们在以后的市场监管中继续严查销售劣质文具用品不法行为。
泾川县市场监督管理局
2019年03月22日

Re:学校周边销售包书皮为三无产品,含有致癌物质,存在较大安全隐患 IP:42.94.*.* | 2019-03-22 18:17:08

尊敬的网友,您好!
接到您的网站留言,县市场监督管理局高度重视,2019年3月18日,安排执法人员对您反映的“学校周边销售包书皮为三无产品”一事进行了市场检查。经市场监督管理局城关分局执法人员对县城东街小学、二中校园周边、建设路、泾灵路文具店检查,其销售的包书皮外包装印有商标、厂名厂址、检验报告,未发现您反映的问题,我们在以后的市场监管中继续严查销售劣质文具用品不法行为。
泾川县市场监督管理局
2019年03月22日

Re:学校周边销售包书皮为三无产品,含有致癌物质,存在较大安全隐患 IP:42.94.*.* | 2019-03-22 18:17:12

尊敬的网友,您好!
接到您的网站留言,县市场监督管理局高度重视,2019年3月18日,安排执法人员对您反映的“学校周边销售包书皮为三无产品”一事进行了市场检查。经市场监督管理局城关分局执法人员对县城东街小学、二中校园周边、建设路、泾灵路文具店检查,其销售的包书皮外包装印有商标、厂名厂址、检验报告,未发现您反映的问题,我们在以后的市场监管中继续严查销售劣质文具用品不法行为。
泾川县市场监督管理局
2019年03月22日
董军昌

留言编号:20190319190678 【庄浪县朱店镇】【三农】    IP:42.90.*.*    日期:2019-03-19

标题:乡村道路急须硬化

尊敬的领导:朱店镇杨湾村去年村道硬化不了了之,天阴下雨路泥泞不堪,严重制约了乡村经济发展。这里是冠林园千亩果园基地,村民却出行困难,在脱穷奔小康的路上拉的大远了,2020全面奔小康如何实现?周边村道都硬化了,只有杨湾村没有,望领导和相关部门确实解决农民疾苦,听听老百姓呼声!... 查看更多》

Re:乡村道路急须硬化 IP:125.74.*.* | 2019-03-22 18:18:25

董君昌,您好!
    根据《省政府办公厅<助力脱贫攻坚加快自然村组道路建设实施方案(2018—2020年)>的通知》和县交运局相关文件,朱店镇杨湾村通自然村硬化路已列入《庄浪县自然村通硬化路工程建议计划》,项目一阶段施工图已通过评审,待资金落实后尽快实施。感谢您对朱店镇经济社会事业发展的关心和支持。
庄浪县朱店镇
2019年03月22日
韩店人

留言编号:20190319190662 【庄浪县韩店镇人民政府】【建言】    IP:124.152.*.*    日期:2019-03-19

标题:韩店镇东门村的棚改项目

韩店镇领导,我们东门村棚改项目到底是改还是不改,能不能给我们有个明确的答复,然后我们收拾房的也就赶紧收拾恰,你们说改,我们就等着,马上到雨季了,不修房不行了,望看到尽快答复... 查看更多》

Re:韩店镇东门村的棚改项目 IP:125.74.*.* | 2019-03-22 18:30:14

先生您好,现将您反映的问题答复如下:韩店镇东门村四社片区棚户区改造项目已上报省自然资源厅,省上相关部门已上报国家开发银行贷款,目前正在等待国家开发银行批复,所以具体实施时间尚未确定,还请您按照您现在需求,该修缮的房屋及时修缮,待棚户区改造开始时,村委会会及时向村民通知。
庄浪县韩店镇人民政府
2019年03月22日
明明

留言编号:20190226189564 【灵台县房产局】【城建】    IP:124.114.*.*    日期:2019-02-26

标题:棚改这工程质量

书记好: 灵台县房产小区棚户区改造工程不管质量只管进度,是为什么,负责改造工程的单位,不实事求是,群众在领导信箱留言,总是用掩盖事实是方式回复,问题仍然存在: 1. 每个单元安装了安全门,安全门下面做的很低,楼上落水管、院子里的水,能倒流进楼道(之前也有群众留言),但负责棚 改工程的单位,没有整改,只是掩盖真实情况做了回复。 2.棚改硬化的院子已经起皮,没有光面的样子。 3.外墙砌的瓷砖有的经验掉了。... 查看更多》

Re:棚改这工程质量 IP:125.74.*.* | 2019-03-06 15:39:54

这位网友:
    您好,收到您的留言后,我局高度重视,因该信访人提供联系方式我局无法联系本人。对反映的问题具体地点不能确定,随安排人员对小区全部进行了普查,现答复如下:
    一是关于“水倒流进楼道”问题的调查情况。经调查院落放坡符合设计规范要求,各单元门口均有排水口,确保排水通畅。
    二是关于“棚改硬化的院子已经起皮,没有光面的样子”问题的调查情况。因信访人反映的地点不明,经过现场查看未发现起皮现象。
    三是关于“外墙瓷砖掉落”问题的调查情况。个别地方瓷砖掉落属人为破坏,我局已责成施工单位进行维修。
    祝您身体健康! 
              


                       灵台县房产管理局  曹东灵
                         2019年3月6日
灵台县房产局
2019年03月06日

Re:棚改这工程质量 IP:60.164.*.* | 2019-03-22 17:01:26

这位网友:
    您好,收到您的留言后,我局高度重视,因该信访人提供联系方式我局无法联系本人。对反映的问题具体地点不能确定,随安排人员对小区全部进行了普查,现答复如下:
    一是关于“水倒流进楼道”问题的调查情况。经调查院落放坡符合设计规范要求,各单元门口均有排水口,确保排水通畅。
    二是关于“棚改硬化的院子已经起皮,没有光面的样子”问题的调查情况。因信访人反映的地点不明,经过现场查看未发现起皮现象。
    三是关于“外墙瓷砖掉落”问题的调查情况。个别地方瓷砖掉落属人为破坏,我局已责成施工单位进行维修。
    祝您身体健康! 
              


                       灵台县房产管理局  曹东灵
                         2019年3月6日
灵台县房产局
2019年03月22日
杨坤

留言编号:20190313190352 【全域无垃圾办公室】【环保】    IP:42.92.*.*    日期:2019-03-13

标题:新明南路南苑小区垃圾无人处理

     南苑小区垃圾长时间无人处理,关键是没有统一物业费,没有物业管理,垃圾长期堆放,社区也来调节过,但长期不能达成共识,是否政府采取一些措施,把这些难点清除,还大家一个好的环境。... 查看更多》

Re:新明南路南苑小区垃圾无人处理 IP:61.178.*.* | 2019-03-22 17:03:54

您好!关于您留言反映的情况回复如下:经调查,现由兴合庄社区和小区居民代表共同协商物业公司管理问题。感谢您的留言,祝您生活愉快!
全域无垃圾办公室
2019年03月22日
良知问题

留言编号:20190308190099 【崇信县】【社保】    IP:60.164.*.*    日期:2019-03-08

标题:崇信县人民医院孕妇请产假克扣工资

根据《女职工劳动保护规定》第四条规定:不得在女职工怀孕期、产期、哺乳期降低其基本工资,或者解除劳动合同。崇信县人民医院为什么会有扣孕妇产假期间工资情况?... 查看更多》

Re:崇信县人民医院孕妇请产假克扣工资 IP:117.156.*.* | 2019-03-22 16:47:35

这位同志,您好!感谢您在百忙之中为我院提出的宝贵意见。县医院的工资发放是严格按照国家工资管理制度规定发放的,工资类型由基本工资和绩效工资构成(其中基本工资由岗位工资、薪级工资和保留工资构成,绩效工资由奖励性绩效和基础性绩效构成)。县医院内正式在编女职工在怀孕期、产期、哺乳期从未出现降低其基本工资或者解除劳动合同的现象,产假期间因无业绩而扣除工资中的绩效工资。如果这位同志您对县医院工资发放制度有疑虑,可到县医院门诊四楼工会进行查询,并可以到县医院财务科查询工资发放记录。
崇信县
2019年03月22日
57405 条记录 1/5741 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0