留言首页 》 平凉市
写新留言
平凉市
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
林永明

留言编号:20180206169371 【平凉市公交公司】【交通】    IP:113.135.*.*    日期:2018-02-06

标题:关于2路、3路公交车线路延伸

尊敬的领导,您好。6路公交车向西行驶至平凉东高速出口附近往往车辆拥挤,出行不方便。能否考虑把2路、3路公交车向东延伸至工业园区东运集团物流中心或义乌商贸城东口附近,方便周边工人、学生等出行。... 查看更多》

Re:关于2路、3路公交车线路延伸 IP:61.178.*.* | 2018-02-16 15:11:38

尊敬的乘客,您好!
    您所反映的问题,公司组织相关人员考察6路线路运行情况,该条线路基本上客流量适中,只有在节假日的个别时间段会出现客流量较多。待条件成熟后将进一步优化调整该线路。感谢您对公交事业的关心与支持!
平凉市公交公司
2018年02月16日
尚军军

留言编号:20180206169372 【泾川县公安局】【治安】    IP:36.44.*.*    日期:2018-02-06

标题:乡政府的监控器都坏了

我是泾明乡街道美惠佳超市商户,我与2月4日晚超市被盗,丢失500多条香烟,价值5万多元,报案后调街道监控,全是坏的,希望有关部门能督查破案及修好监控... 查看更多》

Re:乡政府的监控器都坏了 IP:117.156.*.* | 2018-02-16 11:12:40

网友您好:
    案件详情请您与泾川县公安局泾明派出所(电话:0933-3553123)联系。感谢您对公安工作的支持和关心!
泾川县公安局
2018年02月16日
刘学理

留言编号:20180211169598 【崆峒区工商局】【建言】    IP:125.75.*.*    日期:2018-02-11

标题:消费维权 呼吁监督

    我于2018年2月10日,在洪泉酒店餐饮部预订了一桌2月17日的午饭,在我要点菜的时候,服务员说不允许客人自己点菜,只能在酒店规定的套餐中选择,我看了洪泉酒店的所有套餐后发现最少的套餐都是19个菜(含一汤二小吃),我明确告诉服务员说我家里只有8个成年人和4个小孩,这么多饭菜根本吃不完,会造成浪费,能不能去掉两三个菜,被告知说是酒店规定不能。第二次我又问套餐中有个别菜能不能在同等条件下更换成其他菜呢,?... 查看更多》

Re:消费维权 呼吁监督 IP:61.178.*.* | 2018-02-14 11:22:37

    接到平凉门户网站关于“消费维权 呼吁监督”的留言后,我局立即安排执法人员对此事进行调查核实,现将具体情况答复如下:
    1、被投诉方:平凉红泉酒店有限公司。该酒店餐饮部的负责人就投诉人反映问题作出解释:由于春节期间,原材料供应严重不足,而自行点菜随意性大,某些菜品无法供应,故酒店在年夜和春节期间对外订餐均以套餐为主,暂时取消了临时点菜的服务,春节后,将恢复正常,并将这一情况告知刘先生,刘先生表示理解。
    2、经了解,由于服务员个人素质的原因,导致刘先生在订餐时和服务员交流对话过程中出现了一定误会。我局要求平凉红泉酒店有限公司要加大酒店员工的教育培训力度,进一步提高工作能力和服务质量。
    3、经调解,酒店餐饮部同意为刘先生在套餐范围内,同等价格的条件下,为刘先生所订套餐中个别菜品予以调整,刘先生表示同意。


                                    平凉市崆峒区工商行政管理局
                                          2018年2月14日
崆峒区工商局
2018年02月14日
王新

留言编号:20180209169514 【崆峒区执法局】【建言】    IP:117.136.*.*    日期:2018-02-09

标题:我们只要一个答复为什么

最近崆峒区绿地广场世纪公园C区人寿公司搭建了一处巨型广告牌,经城管执法部门查实属于违建,可是二十天过去了,迟迟不拆,甚至偷偷摸摸的还在施工,网站投诉还是那个答复:暂停施工,我们就想问问为什么不拆?网管,请高抬贵手,不要删除,我们就想知道为什么,既然是违建为什么不拆,换汤不换药的整改对老百姓交待不了,我们坚决要求拆除,出了安全问题谁承担责任?... 查看更多》

Re:我们只要一个答复为什么 IP:117.156.*.* | 2018-02-14 09:28:44

 关于中国人寿保险公司平凉分公司设置的户外广告牌,我局已对其下发了《责令改正通知书》,并责令该公司立即停工。目前,该公司已按照我局要求停工。
崆峒区执法局
2018年02月14日
周阳

留言编号:20180214169678 【崆峒区执法局】【治安】    IP:117.157.*.*    日期:2018-02-14

标题:小龙坎火锅店扰民

小龙坎火锅店已连续一个多月半夜2点左右,将大量饮料瓶,啤酒瓶,玻璃瓶投弃至柳树巷农行家属院小区外垃圾箱。其店员在投弃过程中故意站在远处望垃圾箱投掷,半夜三更的一片爆玻璃瓶的声音。三五个店员大声吵闹,甚至整箱子的啤酒瓶远远的摔碎。吵的没发休息。请政府管理!群众办事太难,已反映一次并无实效。... 查看更多》

Re:小龙坎火锅店扰民 IP:117.156.*.* | 2018-02-14 09:27:18

崆峒区环卫处将对该垃圾仓点装运人员加强管理,要求做好垃圾仓日常调运,做到随满随清,并加强对乱倒垃圾的查处力度,尽可能保障周边环境干净整洁,减少对周边人民生活的影响。同时呼吁广大市民爱护环境卫生,共同创造美丽家园。
崆峒区执法局
2018年02月14日
李魈

留言编号:20180207169404 【建设局物业办】【建言】    IP:111.61.*.*    日期:2018-02-07

标题:新世纪强行收取采暖费

这已经是数不清多少次仔网站留言反应这个问题了,希望这次能有个回复。在世纪花园B2买了一房子,后来因为工作调动空置两年有余。2016年8月份与新世纪物业协商说明房子空置,能否只交纳过热费遭到拒绝,2017年供热前多次电话、到物业现场沟通暖气费缴纳事宜,新世纪物业均以暖气是新世纪自己供的,无法分户,只要是住户就必须全额缴纳暖气费。我就想问问我们政府管理部门,在平凉创建全国生态文明示范城市的环境下,为什么几乎所有的小?... 查看更多》

Re:新世纪强行收取采暖费 IP:61.178.*.* | 2018-02-14 08:56:49

尊敬的网友,您反映的“新世纪强行收取采暖费”问题,经我办调查核实,现答复:
    该业主多次投诉,首先就暖气费问题,世纪花园不是分户供暖,并且物管站当面对业主解释过,其次,物业费问题,物业站并没有强求业主缴纳全年的费用,是大多数业主为了方便充电、水费时一次性缴纳全年费用现象,至于业主说不交不给充电一事并不属实,世纪花园B区水电费都是信息化,智能化电脑抄表,物业站每三月抄一次表,如业主家中出现欠费,系统就自动停电,并且物业站抄表时会提前一周给小区业主通知,而并非使用电卡,也没有不缴费就不充电的这种说法。
建设局物业办
2018年02月14日
郭俊辰

留言编号:20180203169216 【平凉市公交公司】【建言】    IP:42.90.*.*    日期:2018-02-03

标题:多收钱

今天我投了一枚硬币进去,结果拿错了,也认为错了,司机态度很恶劣。人总会犯错吧,我什么话都没有说又投了一块钱,然后她还骂骂咧咧,并且还把我投进去的硬币没有退回来。态度实在恶劣!还是个女司机!车上还带着他的孩子.还没到重点站就把车停到新河湾侧门让他的小孩下车买东西,车上还有乘客。车号:30095... 查看更多》

Re:多收钱 IP:61.178.*.* | 2018-02-13 17:52:57


尊敬的乘客,您好!
    您反映的问题,公司相关人员调取车载监控查看,一是您投错硬币,驾驶员提醒您后,您再次投币。投币箱有专门管理部门,驾驶员不能私自取钱。二是驾驶员的小孩下车买东西这件事,公司相关部门已对驾驶员的进行批评教育,并按公司规章制度处理。
平凉市公交公司
2018年02月13日
于青

留言编号:20180205169325 【庄浪县书记】【三农】    IP:42.249.*.*    日期:2018-02-05

标题:关于庄浪县南湖镇地区所有土地不准种庄稼问题

我想问下作为一个农民,现在所有的地不要种庄稼,家里没啥吃了政府管不管,起码种苹果树给农民留2亩种田的地,之前种的洋芋和小麦直接政府挖了不感觉浪费,且祸害农民么?望政府重视!... 查看更多》

Re:关于庄浪县南湖镇地区所有土地不准种庄稼问题 IP:118.182.*.* | 2018-02-13 16:34:29

网友您好!留言收悉,现将您反映的问题回复如下:
    据了解,近年来我镇不断深入推进进行产业结构步伐,大力发展果园建设,助农增产增收脱贫致富,取得良好效果。对于个别农户,确实存在承包土地大多栽植果园,种植小麦、洋芋、玉米面积较少。针对此类问题,一是村上主导积极进行土地流转;二是农户用销售果品资金购买粮食,以满足生活需要。
庄浪县南湖镇
2018年02月13日
南湖人民

留言编号:20180128168818 【庄浪县书记】【建言】    IP:42.90.*.*    日期:2018-01-28

标题:关于南湖患癌,水质情况

书记好,发现南湖周边地区的患癌率比其他乡镇都高,希望能查一下南湖的饮用水,查一下水质情况有没有受到污染,关乎民生健康希望书记能给出答复... 查看更多》

Re:关于南湖患癌,水质情况 IP:118.182.*.* | 2018-02-13 16:33:40

网友您好!留言收悉,现将您反映的问题回复如下:
 据了解,近年来我镇城乡居民已全部用上自来水,全县属于同一水源。但对于您反映的问题,待春节过后,邀请相关部门对城区周边水源进行调查。
庄浪县南湖镇
2018年02月13日
卜佐伟

留言编号:20180120168510 【庄浪县县长宋树红】【建言】    IP:42.94.*.*    日期:2018-01-20

标题:南湖镇春节期间摆摊设点

南湖镇春节期间摆摊设点,收取费用为何逐年上涨!费用收取依据是什么!有没有具体的管理办法!而且摆摊设点位置分派没有遵循公平公正的原则!往政府职能部门能够加以管理!还有春节前后南湖镇交通乱像,黑车乱窜,违规占道,严重阻碍交通!... 查看更多》

Re:南湖镇春节期间摆摊设点 IP:118.182.*.* | 2018-02-13 16:31:46

网友您好!留言收悉,现将您反映的问题回复如下:
  为进一步规范城区环境秩序,满足广大人民群众春节期间的购销需求,彻底根治以街为市、乱摆摊点、占道经营等现象,镇上决定在春节期间统一规划设置临时年货经营交易市场。
根据财政部、国家发改委、住房城乡建设部印发的《市政公共资源有偿使用收入管理办法》(财税〔2016〕116号)的有关规定,对所有在临时年货经营交易市场摆摊设点的商贩,需缴纳相应费用和保证金后方可进市经营。
庄浪县南湖镇
2018年02月13日
49509 条记录 1/4951 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0