留言首页 》 平凉市
写新留言
平凉市
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保

留言编号:20210304221373 【崇信县】【城建】    IP:221.7.*.*    日期:2021-03-04

标题:梅园新村A区今年进行老旧小区改造吗?

尊敬的领导: 梅园新村A区楼顶漏水严重,每到雨季住户苦不堪言,去年县上列入老旧小区改造计划,后来没能实施,现在已进入3月份,也没听到啥消息,麻烦问一下梅园新村今年能不能进行老旧小区改造,急盼得到解决。... 查看更多》

Re:梅园新村A区今年进行老旧小区改造吗? IP:117.156.*.* | 2021-03-08 11:10:17

这位住户您好!就您反映的问题,我局已收悉,现答复如下:我单位于2020年将梅苑新村A区改造进行了申报,按照平凉市人民政府办公室印发的《关于进一步推进城镇老旧小区改造的实施意见》(平政办发〔2021〕3号)文件要求“城镇老旧小区优先改造建成于2000年底前的住宅小区”,因梅苑新村A区建成于2005年底,不符合相关文件要求,未通过审批没有列入2021年改造计划。感谢您对我们工作的理解和支持。
崇信县住建局
2021年03月08日
00

留言编号:20210304221379 【泾川县城市管理综合执法局】【环保】    IP:27.225.*.*    日期:2021-03-04

标题:关于体育场旁边垃圾焚烧事宜请有关部门整治

体育场的本来是居民活动休闲的好去处,但是篮球场旁边的空地一直有垃圾焚烧和建筑垃圾灰尘四散,臭味及臭烟让人无法呼吸,让打篮球和健身的人呼吸无法保障,请有关部门协调一下,给篮球场的运动健将和健身的人一个好的环境。... 查看更多》

Re:关于体育场旁边垃圾焚烧事宜请有关部门整治 IP:117.156.*.* | 2021-03-08 10:54:49

网民您好,针对您反映的问题回复如下:
  泾川体育场后面是城区生活垃圾临时中转站,对您反映的问题,我局已及时反馈中天环境公司,要求其加强对垃圾的监管,禁止焚烧垃圾;对垃圾严格落实苫盖措施,减少扬尘污染,努力创设良好环境。
泾川县城市管理综合执法局
2021年03月08日
王先生

留言编号:20210302221311 【庄浪县住房和城乡建设局】【城建】    IP:112.17.*.*    日期:2021-03-02

标题:2021棚改计划

尊敬的领导,您好! 想咨询一下我们县城2021年的棚户区改造计划片区,谢谢! ... 查看更多》

Re:2021棚改计划 IP:117.156.*.* | 2021-03-08 10:36:13

王先生:
   您好!留言已收悉,现就您咨询的“关于县城2021年棚户区改造计划片区”的问题答复如下:
   按照县委县政府关于棚户区改造的工作安排,截止2020年已全面完成棚户区改造工作。2021年没有棚户区改造计划,感谢您对县棚改事业的关心和支持。
庄浪县住房和城乡建设局
2021年03月08日
李芳芳

留言编号:20210228221209 【崆峒区草峰镇】【社保】    IP:124.224.*.*    日期:2021-02-28

标题:我的社保费不见了

领导好,我在年前曾给咱们留过言,我是崆峒区草峰镇范河村坝面社村民。我哥范仲祥(人特别老实)2019年的养老保险由村上统一收取,统一缴纳,由于我们常年在外,所以在2020年回家查询时并未 缴费成功。后经几次找相关人员反应此情况,不但得不到解决,态度还很恶劣。在我第一次反应后接到包村干部的一次核实电话,此后就再未接到任何处理通知。现在距我第一次反应已经快一个月了,不知道是没有人管这方面的事情还是因为我们的金额... 查看更多》

Re:我的社保费不见了 IP:117.156.*.* | 2021-03-08 10:29:51

李女士:
你好!你的留言已收悉。我镇领导高度重视,指派专人进行了调查核实,现将调查结果答复如下:
经调查:2019年范河村坝面社村民范仲奇为其哥范仲祥缴纳200元养老保险,范河村村干部在办理收缴养老保险时,因工作疏忽,将范仲祥养老保险漏缴。目前,范河村干部已将范仲祥养老保险200元全额退还给其弟范仲奇,并向范仲奇及家人进行了诚挚的道歉,镇政府对范河村干部进行了严肃地批评,严明了工作纪律。
崆峒区草峰镇
2021年03月08日
问我骑士试试

留言编号:20210218220967 【市委副书记、市长王旭】【建言】    IP:61.159.*.*    日期:2021-02-18

标题:感谢政府

新民南路南苑小区的棚户区改造项目已经结束,感谢党和政府惠民政策。现在就是小区没有公共健身活动区域。请书记督促区住建局物业办衔接规划局把2号小区物业公司私自修建的6间门面房和工商局家属院的锅炉房拆除,为我们修建公共娱乐健身区域。... 查看更多》

Re:感谢政府 IP:61.178.*.* | 2021-03-08 10:29:50

经我办和兴合庄社区多次联系物业了解:小区门面房为小区修建时所建的物业配套用房,拆除门面房没有依据;健身器材安装需要上报文明办或体育局、建设局协调解决。望小区居民理解,祝您生活愉快。
崆峒区东关办事处
2021年03月08日
摆小军

留言编号:20210301221286 【崆峒区东关办事处】【建言】    IP:60.165.*.*    日期:2021-03-01

标题:呼吁加装路灯等照明设施及治安监控

尊敬的各位领导: 我是水桥沟辖区住户,水桥沟居住人员庞杂、外来打工人员多、住户集中,水桥沟靠西路灯自沟口延河左岸到第二座小铁桥处有路灯,再往里直走或左转到福利院路段均无路灯照明,无形中增添部分不安定因素,希望各位领导切实站在群众角度解决问题,社区居民翘首企盼,谢谢!... 查看更多》

Re:呼吁加装路灯等照明设施及治安监控 IP:61.178.*.* | 2021-03-08 10:23:13

安装路灯需要公共事业管理局解决,治安监控应有公安部门解决,我办和兴合庄社区将积极向上级部门反映群众的诉求。
崆峒区东关办事处
2021年03月08日
薛亚亚

留言编号:20210303221337 【庄浪县委组织部】【就业】    IP:117.157.*.*    日期:2021-03-03

标题:引进人才计划面试

我想问一下为什么引进人才计划面试还不进行呀?看其他的县市都面试完好久了,而且也马上要去学校了,可能不会待在县城这边,以后面试可能不方便。所以可以快点进行面试嘛。... 查看更多》

Re:引进人才计划面试 IP:117.156.*.* | 2021-03-08 10:19:16

网友您好:
    《庄浪县2021年引进急需紧缺人才资格初审人选公示》已经在门户网站发布,具体事宜请祥阅公告!
庄浪县委组织部
2021年03月08日
员工

留言编号:20210304221406 【华亭市教育局】【教育】    IP:223.104.*.*    日期:2021-03-04

标题:华亭市上亭幼儿园天天加班

华亭市上亭幼儿园天天让老师加班!教师如何维权!新(民法典)已经实施,你们教育部门管不管!不管我就向上一级维权!... 查看更多》

Re:华亭市上亭幼儿园天天加班 IP:118.182.*.* | 2021-03-08 09:27:40

市民您好,您的留言已转教育局办理。
华亭市
2021年03月08日
魏巍

留言编号:20210305221439 【华亭市教育局】【教育】    IP:117.157.*.*    日期:2021-03-05

标题:华亭二中每天学习时间长

你好,我给你反应一下华亭二中,一天上课睡觉太长,从早上六点到晚上十一点才下自习,午休只有五十分钟,学生一天睡不好,导致好多学生厌学,何况这是初一初二的娃娃... 查看更多》

Re:华亭二中每天学习时间长 IP:118.182.*.* | 2021-03-08 09:26:50

市民您好,您的留言已转教育局办理。
华亭市
2021年03月08日

留言编号:20210306221447 【华亭市城市管理综合执法局】【环保】    IP:117.157.*.*    日期:2021-03-06

标题:废品收购站焚烧电缆等橡胶制品污染严重

汽配城向东峡煤矿方向150米处,广泰石油气西隔壁有一个废品收购站每天早上六七点焚烧电缆等橡胶制品,浓烟滚滚,希望相关部门能够从周边人身健康方面出发,治理治理。... 查看更多》

Re:废品收购站焚烧电缆等橡胶制品污染严重 IP:118.182.*.* | 2021-03-08 09:26:18

市民您好,您的留言已转执法局办理。
华亭市
2021年03月08日
1042 条记录 1/105 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页

主办:中共平凉市委 平凉市人民政府

承办:中共平凉市委网络安全和信息化委员会办公室 联系电话:0933-8237608 邮箱:plsxxb@163.com

网站标识码:6208000037 备案编号:陇ICP备08000414号-5 甘公网安备 62080202000119号

网上有害信息举报电话:0933-8224566 邮箱:plsyhxxjb@163.com 技术服务电话:18093315051