留言首页 》 平凉市
写新留言
平凉市
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
无名

留言编号:20180711176925 【静宁县】【治安】    IP:42.90.*.*    日期:2018-07-11

标题:华润园门口占道问题何时处理

关于华润园门口的问题什么时间答复!静宁县本来车位少,华润园门口私自占用公共资源是什么原因!烦请答复!!... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2018-07-18 17:13:06

网民您好:
      现就您反映华润园门口私设挡车柱问题的答复如下:
      经我局安排执法五中队进行调查核实,华润园大门口朝北,门口前面是绿化带(小区建设规划前期,要在门口的绿化带开条路口,小区建成后因其他原因路口未开通),车辆只能从两边的非机动车道进入该小区,由于门口与非机动车道的夹角小,如在门口两边停泊车辆将会直接堵塞出进的所有车辆,给居民出行带来极大不便。华润园的作法,目前来看有利居民的出入出行。
      感谢并希望您一如既往地监督和支持我们的工作!                                                   
                           
                              
                        
静宁县执法局
2018年07月18日
无名

留言编号:20180625175898 【静宁县住建局】【城建】    IP:42.90.*.*    日期:2018-06-25

标题:华润园门口占道问题

华润园门口自行设置挡车柱是不是违法的,道路是属于大家的,为什么他要占道,县城停车位本来少,私自占用公用资源是什么意思?请回复... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2018-07-18 17:11:55

网民您好:
      现就您反映华润园门口私设挡车柱问题的答复如下:
      经我局安排执法五中队进行调查核实,华润园大门口朝北,门口前面是绿化带(小区建设规划前期,要在门口的绿化带开条路口,小区建成后因其他原因路口未开通),车辆只能从两边的非机动车道进入该小区,由于门口与非机动车道的夹角小,如在门口两边停泊车辆将会直接堵塞出进的所有车辆,给居民出行带来极大不便。华润园的作法,目前来看有利居民的出入出行。
      感谢并希望您一如既往地监督和支持我们的工作!                                                   
                           
                              
                       
静宁县执法局
2018年07月18日
住户

留言编号:20180715177127 【崆峒区】【环保】    IP:124.152.*.*    日期:2018-07-15

标题:沙港市场保安凌晨两点焚烧垃圾

经常晚上两点左右听见楼下有人用铁锹铲东西噪音特别大今晚又吵醒了去窗户看楼下保安正打扫卫生呢他们把白天水果摊蔬菜店(好多水果包装袋)扔的垃圾扫在一起焚烧把残余的用铁锹铲进垃圾桶这样的行为太可恨!!又污染环境有影响住户休息,这样的情况持续有一个月左右了要不是我晚上起来看也不会发现保安焚烧垃圾。... 查看更多》

Re:沙港市场保安凌晨两点焚烧垃圾 IP:117.156.*.* | 2018-07-18 16:12:54

该市场不属我局管辖,属兴盛物业公司自管,请转办。
崆峒区执法局
2018年07月18日
张亚丽

留言编号:20180715177132 【静宁县人社局】【社保】    IP:60.165.*.*    日期:2018-07-15

标题:金苹果酒店拖欠工资

你好!我是6月2号开始上的班,29号请假两天,后面真的因为有事没上了,跟领导在微信上也说过这事;总共上28天班,我们是每月10号发工资,其他同事是7月12号发的,我13号问领导要工资,领导以不打招呼就走人为由拒绝发工资,当时上班的时候说过,试用期七天,如果七天之内走人是没有工资的,【我都上了28天班,也一样拒绝发工资】如果干不满一年要扣800元押金,这个我都是接受的,因为我也是打算长期干下去的,后面发生一些事情需要三天两... 查看更多》

附件:查看附件

IP:118.182.*.* | 2018-07-18 15:43:05

网民您好:
      现就您反映反映金苹果酒店拖欠工资的问题答复如下:
      针对信访人张某某所反映的问题,我局高度重视,已于2018年7月17日告知信访人通过劳动人事争议仲裁途径解决,信访人张某某已于当日提交了《劳动人事人事争议仲裁申请书》,该案件正在处理中。
      感谢并希望您一如既往地监督和支持我们的工作!                                                   
                           
                             
               
静宁县人力资源和社会保障局
2018年07月18日
王龙

留言编号:20180715177178 【灵台县物价局】【企业】    IP:60.164.*.*    日期:2018-07-15

标题:执行政府部门文件有错吗?

市发改委(物价局))领导:你好!我曾经以同样的题目给市委书记信箱留言,灵台县自来水公司严格执行政府部门文件,可是遭到县物价局处罚,罚款十多万元,县物价局回复说是请示市物价局的,意思是错误在市物价局,请市物价局说明一下,到底是谁的错???... 查看更多》

Re:执行政府部门文件有错吗? IP:125.74.*.* | 2018-07-18 15:15:05

这位网友:你好!现就你反映的问题答复如下:
    2018年1月19日市县供水、供气、供暖、电信领域价格重点检查工作组对县自来水公司供水价格和收费进行了检查,发现县自来水公司存在向县城供水管网覆盖区域内的农民提高供水价格多收水费14.89万元的价格违法行为。县物价局通过讨论,提出了处理意见,汇报县政府同意,对县自来水公司给予没收违规多收水费14.89万元,免予罚款的处理,案件已于2018年4月26日结案。按照《甘肃省价格监督检查办法》第二十三条第二款规定,县自来水公司多收价款应该退还给用水户,无法退还的收缴国库。县自来水公司把多收价款未退还用水户,因此,按规定应当收缴国库。物价局不存在乱处罚问题,只是把多收的水费收缴国库,没有进行处罚。
灵台县物价局局长 李虎成
2018年07月18日
陈先生

留言编号:20180629176204 【建设局物业办】【建言】    IP:42.90.*.*    日期:2018-06-29

标题:城南人家小区公共维修基金启用不了,原泰信物业公司退场不给新物业公司办交接。

尊敬的市领导您好: 我是平凉市崆峒区城南人家小区的一名业主,我们小区是由平凉市泰丰房地产开发有限公司于08年建成并投入使用。目前小区出现很多问题,楼顶大面积漏水,小区路面及地下室塌陷,地下自来水管道时常破裂大面积跑水导致小区经常停水。我们多次向开发公司成立的物业公司泰信物业公司反映,但开发公司和物业公司总推脱,口头答复不解决实际问题。在2018年年初,泰信物业公司再没有物价局和相关部门批准的情况下,上??... 查看更多》

Re:城南人家小区公共维修基金启用不了,原泰信物业公司退场不给新物业公司办交接。 IP:42.95.*.* | 2018-07-18 13:06:06

关于陈先生留言反映城南人家住宅小区物业服务方面存在的诸多问题,现答复如下:
   2018年7月17日,我办邀请了南河道社区主任、城南人家业主委员会主任及业主代表、该小区新聘兰雅物业服务公司经理以及陈先生本人,就城南人家住宅小区现存在的诸多问题进行了面对面商讨,对正在解决及将要解决的问题明确了态度,拿出了办法。
   由于该小区前物业公司已退出,遗留问题较多,尤其大部分屋面漏水及管道老化是目前急需解决的问题,此事兰雅物业公司已向总公司申请了资金,近期将对漏水屋面及老化管道进行维修更换。
   其他需要维修的共用设施备需使用维修资金,但目前该小区不具备申请使用维修资金的条件,一是因为新聘物业服务企业和前物业公司未办理维修资金使用交接事宜,无权申请使用维修资金;二是该小区住宅专项维修资金在售房时由开发建设单位泰丰开发公司收取,小区共358套住宅,截止目前存入专户的维修资金仅118户,根据《平凉市住宅专项维修资金管理办法》相关规定,共用设施设备的维修更换或改造,需全体业主共同分摊费用。在维修资金未足户足额缴存的情况下,无法申请使用维修资金。
   我办已和泰丰开发公司负责人衔接,责令该公司对城南人家住宅小区维修资金收缴情况进行实收核对,尽快将已收但未缴存至专户的维修资金上解专户,以确保该小区共用设施设备的维修和养护。
建设局物业办
2018年07月18日

Re:城南人家小区公共维修基金启用不了,原泰信物业公司退场不给新物业公司办交接。 IP:61.178.*.* | 2018-07-18 14:53:25


关于陈先生留言反映城南人家住宅小区物业服务方面存在的诸多问题,现答复如下:
   2018年7月17日,我办邀请了南河道社区主任、城南人家业主委员会主任及业主代表、该小区新聘兰雅物业服务公司经理以及陈先生本人,就城南人家住宅小区现存在的诸多问题进行了面对面商讨,对正在解决及将要解决的问题明确了态度,拿出了办法。
   由于该小区前物业公司已退出,遗留问题较多,尤其大部分屋面漏水及管道老化是目前急需解决的问题,此事兰雅物业公司已向总公司申请了资金,近期将对漏水屋面及老化管道进行维修更换。
   其他需要维修的共用设施备需使用维修资金,但目前该小区不具备申请使用维修资金的条件,一是因为新聘物业服务企业和前物业公司未办理维修资金使用交接事宜,无权申请使用维修资金;二是该小区住宅专项维修资金在售房时由开发建设单位泰丰开发公司收取,小区共358套住宅,截止目前存入专户的维修资金仅118户,根据《平凉市住宅专项维修资金管理办法》相关规定,共用设施设备的维修更换或改造,需全体业主共同分摊费用。在维修资金未足户足额缴存的情况下,无法申请使用维修资金。
   我办已和泰丰开发公司负责人衔接,责令该公司对城南人家住宅小区维修资金收缴情况进行实收核对,尽快将已收但未缴存至专户的维修资金上解专户,以确保该小区共用设施设备的维修和养护。
回复单位:建设局物业办    回复人:物业办    回复时间:2018-07-18 13:06:06
建设局物业办
2018年07月18日
老刘

留言编号:20180715177158 【崇信县县委办】【就业】    IP:60.164.*.*    日期:2018-07-15

标题:未就业贷款

各位领导县上劳动人事局对创业货款是怎样管的???真正的家长下岗,孩子没工作的情况,想贷款太难了!是不是人传的,真的想法都贷给已经就业的人了???... 查看更多》

Re:未就业贷款 IP:117.156.*.* | 2018-07-18 14:30:29

这位网友:                                                                                                                                                                                                                                                                         
    你好!根据《关于进一步做好创业担保贷款财政贴息工作的通知》(财金〔2018〕22号)文件要求, 对个人创业者(包括:城镇登记失业人员、毕业5年内的高校毕业生(含大学生村官和留学回国学生)担保贷款,除按规定需要提供相关资料外,经办银行对贷款人和担保人征信进行严格审核,审查合格后方可享受就业创业方面提供的10万元创业担保贷款,根据近年放款情况来看,贷款难主要原因是贷款人或担保人的征信审查不合格所致。具体贷款事宜请到县人社局就业服务大厅9号窗口垂询办理。                                                                                                                
    咨询电话: 6102308
崇信县人社局
2018年07月18日
123

留言编号:20180714177120 【泾川县住房和城乡规划建设局】【城建】    IP:117.157.*.*    日期:2018-07-14

标题:世纪花园c区施工

尊敬的领导,世纪花园c区每天早上六点开始施工,晚上十一点了,大型机械还在工作,才开始就这样不按国家法规施工,那么后面还有王法吗,难到国家的法律法规就可以这样被任意践踏吗,难道新世纪是外国企业吗,就算是但也应该遵守规则啊,难道新世纪在泾川就无法无天了吗?我不想听有关部门说,我们督促了,我们要求整改了!我将持续关注,不整改,我将继续向上级部门反映!... 查看更多》

Re:世纪花园c区施工 IP:117.157.*.* | 2018-07-18 11:44:08

网民您好:
    关于您反映的世纪花园C区施工扰民问题,现予以答复:经我局组织质监站专业技术人员现场调查核实,近期连续阴雨天,该小区无晚上22:00以后施工的行为,我局进一步要求施工单位严格按照《建设工程施工现场管理规定》在12:00-14:00、22:00-次日凌晨06:00期间不再施工。若遇特殊情况确需夜间施工,必须在相关部门办理夜间施工证明。
    感谢您对我们工作的关心与支持!
泾川县住房和城乡规划建设局
2018年07月18日
一个群众

留言编号:20180714177117 【崇信县公安局】【交通】    IP:60.164.*.*    日期:2018-07-14

标题:非法狂徒无人管——不挂车牌的飞车

大局长,在路上差点让一辆白色的现代名图小轿车给撞飞了,等反应过来一看,车还没有悬挂车牌。你说你们一天一直在整治,但是怎么还有好多车不悬挂车牌。你们是不是认识不管。群众的安全谁管??天天巡逻,看不见吗?... 查看更多》

Re:非法狂徒无人管——不挂车牌的飞车 IP:117.156.*.* | 2018-07-18 11:44:41

网友您好:在收到留言之后,大队领导高度重视,责成大队精干警力,在城区主要路段设点严查不按规定悬挂号牌违法行为,已于7月18日上午在青年大桥北查处未悬挂号牌白色现代名图车辆,并依法对其进行相关处罚。今后,交警大队将进一步加大管控力度,严查不悬挂号牌、城区飙车等各类严重交通违法行为,有效净化辖区通行环境,确保人民群众生命财产安全。


崇信县公安局交警大队
2018年07月18日

Re:非法狂徒无人管——不挂车牌的飞车 IP:117.156.*.* | 2018-07-18 11:45:05

网友您好:在收到留言之后,大队领导高度重视,责成大队精干警力,在城区主要路段设点严查不按规定悬挂号牌违法行为,已于7月18日上午在青年大桥北查处未悬挂号牌白色现代名图车辆,并依法对其进行相关处罚。今后,交警大队将进一步加大管控力度,严查不悬挂号牌、城区飙车等各类严重交通违法行为,有效净化辖区通行环境,确保人民群众生命财产安全。


崇信县公安局交警大队
2018年07月18日

Re:非法狂徒无人管——不挂车牌的飞车 IP:117.156.*.* | 2018-07-18 11:45:31

网友您好:在收到留言之后,大队领导高度重视,责成大队精干警力,在城区主要路段设点严查不按规定悬挂号牌违法行为,已于7月18日上午在青年大桥北查处未悬挂号牌白色现代名图车辆,并依法对其进行相关处罚。今后,交警大队将进一步加大管控力度,严查不悬挂号牌、城区飙车等各类严重交通违法行为,有效净化辖区通行环境,确保人民群众生命财产安全。


崇信县公安局交警大队
2018年07月18日

Re:非法狂徒无人管——不挂车牌的飞车 IP:117.156.*.* | 2018-07-18 11:45:54

网友您好:在收到留言之后,大队领导高度重视,责成大队精干警力,在城区主要路段设点严查不按规定悬挂号牌违法行为,已于7月18日上午在青年大桥北查处未悬挂号牌白色现代名图车辆,并依法对其进行相关处罚。今后,交警大队将进一步加大管控力度,严查不悬挂号牌、城区飙车等各类严重交通违法行为,有效净化辖区通行环境,确保人民群众生命财产安全。


崇信县公安局交警大队
2018年07月18日

Re:非法狂徒无人管——不挂车牌的飞车 IP:117.156.*.* | 2018-07-18 11:46:21

网友您好:在收到留言之后,大队领导高度重视,责成大队精干警力,在城区主要路段设点严查不按规定悬挂号牌违法行为,已于7月18日上午在青年大桥北查处未悬挂号牌白色现代名图车辆,并依法对其进行相关处罚。今后,交警大队将进一步加大管控力度,严查不悬挂号牌、城区飙车等各类严重交通违法行为,有效净化辖区通行环境,确保人民群众生命财产安全。


崇信县公安局交警大队
2018年07月18日

Re:非法狂徒无人管——不挂车牌的飞车 IP:117.156.*.* | 2018-07-18 11:46:47

网友您好:在收到留言之后,大队领导高度重视,责成大队精干警力,在城区主要路段设点严查不按规定悬挂号牌违法行为,已于7月18日上午在青年大桥北查处未悬挂号牌白色现代名图车辆,并依法对其进行相关处罚。今后,交警大队将进一步加大管控力度,严查不悬挂号牌、城区飙车等各类严重交通违法行为,有效净化辖区通行环境,确保人民群众生命财产安全。


崇信县公安局交警大队
2018年07月18日
程军社

留言编号:20161026145186 【崆峒区西郊办事处】【建言】    IP:103.244.*.*    日期:2016-10-26

标题:路面没人打扫,

天馨路天馨苑北侧,有一路面长期没人打扫,已经变成垃圾路了。该路民馨苑小区居民,走便民市场的天门居民,甘沟河打扫卫生,拉垃圾,施工都从这条路走。希望相关部门打扫。... 查看更多》

Re:路面没人打扫, IP:124.152.*.* | 2016-11-01 15:57:13

   尊敬的网友,您好!首先感谢您对我们工作的监督!您反映的 天馨路天馨苑北侧卫生差的问题,我们已于10月31日进行现场查看并进行了清理。
   我办二天门社区组织居民群众及时对天馨路天馨苑北测路面进行了清理整治,经整治,目前天馨路天馨苑北测路面卫生已清理干净,无脏、乱、差现象。
   感谢您的建议意见,希望您继续关心支持我们的工作。
崆峒区西郊办事处
2016年11月01日

Re:路面没人打扫, IP:61.178.*.* | 2018-07-18 11:44:41

尊敬的巩先生:
    您好!接到您反映的糖酒大厦顶楼漏雨的问题后,我办高度重视,办事处工作人员和网格员立即进行实地查看。
    经查看,糖酒大厦六楼的确存在漏雨现象,近期由于降水量较多,漏雨现象严重,影响住户的日常生活。该楼是糖酒大厦修建,现由平凉市商务局管理,经和商务局办公室负责人联系,他们将尽快通知物业公司做好楼顶的维护修缮工作,为居民营造良好的生活环境。
    感谢您的意见建议,希望您继续关心支持我们的工作。



                                                             崆峒区西郊街道办事处
                                                               2018年7月18日
崆峒区西郊办事处
2018年07月18日

Re:路面没人打扫, IP:61.178.*.* | 2018-07-18 11:45:06

尊敬的巩先生:
    您好!接到您反映的糖酒大厦顶楼漏雨的问题后,我办高度重视,办事处工作人员和网格员立即进行实地查看。
    经查看,糖酒大厦六楼的确存在漏雨现象,近期由于降水量较多,漏雨现象严重,影响住户的日常生活。该楼是糖酒大厦修建,现由平凉市商务局管理,经和商务局办公室负责人联系,他们将尽快通知物业公司做好楼顶的维护修缮工作,为居民营造良好的生活环境。
    感谢您的意见建议,希望您继续关心支持我们的工作。



                                                             崆峒区西郊街道办事处
                                                               2018年7月18日
崆峒区西郊办事处
2018年07月18日

Re:路面没人打扫, IP:61.178.*.* | 2018-07-18 11:45:31

尊敬的巩先生:
    您好!接到您反映的糖酒大厦顶楼漏雨的问题后,我办高度重视,办事处工作人员和网格员立即进行实地查看。
    经查看,糖酒大厦六楼的确存在漏雨现象,近期由于降水量较多,漏雨现象严重,影响住户的日常生活。该楼是糖酒大厦修建,现由平凉市商务局管理,经和商务局办公室负责人联系,他们将尽快通知物业公司做好楼顶的维护修缮工作,为居民营造良好的生活环境。
    感谢您的意见建议,希望您继续关心支持我们的工作。



                                                             崆峒区西郊街道办事处
                                                               2018年7月18日
崆峒区西郊办事处
2018年07月18日

Re:路面没人打扫, IP:61.178.*.* | 2018-07-18 11:45:53

尊敬的巩先生:
    您好!接到您反映的糖酒大厦顶楼漏雨的问题后,我办高度重视,办事处工作人员和网格员立即进行实地查看。
    经查看,糖酒大厦六楼的确存在漏雨现象,近期由于降水量较多,漏雨现象严重,影响住户的日常生活。该楼是糖酒大厦修建,现由平凉市商务局管理,经和商务局办公室负责人联系,他们将尽快通知物业公司做好楼顶的维护修缮工作,为居民营造良好的生活环境。
    感谢您的意见建议,希望您继续关心支持我们的工作。



                                                             崆峒区西郊街道办事处
                                                               2018年7月18日
崆峒区西郊办事处
2018年07月18日

Re:路面没人打扫, IP:61.178.*.* | 2018-07-18 11:46:22

尊敬的巩先生:
    您好!接到您反映的糖酒大厦顶楼漏雨的问题后,我办高度重视,办事处工作人员和网格员立即进行实地查看。
    经查看,糖酒大厦六楼的确存在漏雨现象,近期由于降水量较多,漏雨现象严重,影响住户的日常生活。该楼是糖酒大厦修建,现由平凉市商务局管理,经和商务局办公室负责人联系,他们将尽快通知物业公司做好楼顶的维护修缮工作,为居民营造良好的生活环境。
    感谢您的意见建议,希望您继续关心支持我们的工作。



                                                             崆峒区西郊街道办事处
                                                               2018年7月18日
崆峒区西郊办事处
2018年07月18日

Re:路面没人打扫, IP:61.178.*.* | 2018-07-18 11:46:47

尊敬的巩先生:
    您好!接到您反映的糖酒大厦顶楼漏雨的问题后,我办高度重视,办事处工作人员和网格员立即进行实地查看。
    经查看,糖酒大厦六楼的确存在漏雨现象,近期由于降水量较多,漏雨现象严重,影响住户的日常生活。该楼是糖酒大厦修建,现由平凉市商务局管理,经和商务局办公室负责人联系,他们将尽快通知物业公司做好楼顶的维护修缮工作,为居民营造良好的生活环境。
    感谢您的意见建议,希望您继续关心支持我们的工作。



                                                             崆峒区西郊街道办事处
                                                               2018年7月18日
崆峒区西郊办事处
2018年07月18日

Re:路面没人打扫, IP:61.178.*.* | 2018-07-18 11:47:10

尊敬的巩先生:
    您好!接到您反映的糖酒大厦顶楼漏雨的问题后,我办高度重视,办事处工作人员和网格员立即进行实地查看。
    经查看,糖酒大厦六楼的确存在漏雨现象,近期由于降水量较多,漏雨现象严重,影响住户的日常生活。该楼是糖酒大厦修建,现由平凉市商务局管理,经和商务局办公室负责人联系,他们将尽快通知物业公司做好楼顶的维护修缮工作,为居民营造良好的生活环境。
    感谢您的意见建议,希望您继续关心支持我们的工作。



                                                             崆峒区西郊街道办事处
                                                               2018年7月18日
崆峒区西郊办事处
2018年07月18日

Re:路面没人打扫, IP:61.178.*.* | 2018-07-18 11:47:35

尊敬的巩先生:
    您好!接到您反映的糖酒大厦顶楼漏雨的问题后,我办高度重视,办事处工作人员和网格员立即进行实地查看。
    经查看,糖酒大厦六楼的确存在漏雨现象,近期由于降水量较多,漏雨现象严重,影响住户的日常生活。该楼是糖酒大厦修建,现由平凉市商务局管理,经和商务局办公室负责人联系,他们将尽快通知物业公司做好楼顶的维护修缮工作,为居民营造良好的生活环境。
    感谢您的意见建议,希望您继续关心支持我们的工作。



                                                             崆峒区西郊街道办事处
                                                               2018年7月18日
崆峒区西郊办事处
2018年07月18日

Re:路面没人打扫, IP:61.178.*.* | 2018-07-18 11:47:54

尊敬的巩先生:
    您好!接到您反映的糖酒大厦顶楼漏雨的问题后,我办高度重视,办事处工作人员和网格员立即进行实地查看。
    经查看,糖酒大厦六楼的确存在漏雨现象,近期由于降水量较多,漏雨现象严重,影响住户的日常生活。该楼是糖酒大厦修建,现由平凉市商务局管理,经和商务局办公室负责人联系,他们将尽快通知物业公司做好楼顶的维护修缮工作,为居民营造良好的生活环境。
    感谢您的意见建议,希望您继续关心支持我们的工作。



                                                             崆峒区西郊街道办事处
                                                               2018年7月18日
崆峒区西郊办事处
2018年07月18日

Re:路面没人打扫, IP:61.178.*.* | 2018-07-18 11:48:15

尊敬的巩先生:
    您好!接到您反映的糖酒大厦顶楼漏雨的问题后,我办高度重视,办事处工作人员和网格员立即进行实地查看。
    经查看,糖酒大厦六楼的确存在漏雨现象,近期由于降水量较多,漏雨现象严重,影响住户的日常生活。该楼是糖酒大厦修建,现由平凉市商务局管理,经和商务局办公室负责人联系,他们将尽快通知物业公司做好楼顶的维护修缮工作,为居民营造良好的生活环境。
    感谢您的意见建议,希望您继续关心支持我们的工作。



                                                             崆峒区西郊街道办事处
                                                               2018年7月18日
崆峒区西郊办事处
2018年07月18日

Re:路面没人打扫, IP:61.178.*.* | 2018-07-18 11:48:36

尊敬的巩先生:
    您好!接到您反映的糖酒大厦顶楼漏雨的问题后,我办高度重视,办事处工作人员和网格员立即进行实地查看。
    经查看,糖酒大厦六楼的确存在漏雨现象,近期由于降水量较多,漏雨现象严重,影响住户的日常生活。该楼是糖酒大厦修建,现由平凉市商务局管理,经和商务局办公室负责人联系,他们将尽快通知物业公司做好楼顶的维护修缮工作,为居民营造良好的生活环境。
    感谢您的意见建议,希望您继续关心支持我们的工作。



                                                             崆峒区西郊街道办事处
                                                               2018年7月18日
崆峒区西郊办事处
2018年07月18日

Re:路面没人打扫, IP:61.178.*.* | 2018-07-18 11:48:51

尊敬的巩先生:
    您好!接到您反映的糖酒大厦顶楼漏雨的问题后,我办高度重视,办事处工作人员和网格员立即进行实地查看。
    经查看,糖酒大厦六楼的确存在漏雨现象,近期由于降水量较多,漏雨现象严重,影响住户的日常生活。该楼是糖酒大厦修建,现由平凉市商务局管理,经和商务局办公室负责人联系,他们将尽快通知物业公司做好楼顶的维护修缮工作,为居民营造良好的生活环境。
    感谢您的意见建议,希望您继续关心支持我们的工作。



                                                             崆峒区西郊街道办事处
                                                               2018年7月18日
崆峒区西郊办事处
2018年07月18日

Re:路面没人打扫, IP:61.178.*.* | 2018-07-18 11:49:11

尊敬的巩先生:
    您好!接到您反映的糖酒大厦顶楼漏雨的问题后,我办高度重视,办事处工作人员和网格员立即进行实地查看。
    经查看,糖酒大厦六楼的确存在漏雨现象,近期由于降水量较多,漏雨现象严重,影响住户的日常生活。该楼是糖酒大厦修建,现由平凉市商务局管理,经和商务局办公室负责人联系,他们将尽快通知物业公司做好楼顶的维护修缮工作,为居民营造良好的生活环境。
    感谢您的意见建议,希望您继续关心支持我们的工作。



                                                             崆峒区西郊街道办事处
                                                               2018年7月18日
崆峒区西郊办事处
2018年07月18日

Re:路面没人打扫, IP:61.178.*.* | 2018-07-18 11:49:32

尊敬的巩先生:
    您好!接到您反映的糖酒大厦顶楼漏雨的问题后,我办高度重视,办事处工作人员和网格员立即进行实地查看。
    经查看,糖酒大厦六楼的确存在漏雨现象,近期由于降水量较多,漏雨现象严重,影响住户的日常生活。该楼是糖酒大厦修建,现由平凉市商务局管理,经和商务局办公室负责人联系,他们将尽快通知物业公司做好楼顶的维护修缮工作,为居民营造良好的生活环境。
    感谢您的意见建议,希望您继续关心支持我们的工作。



                                                             崆峒区西郊街道办事处
                                                               2018年7月18日
崆峒区西郊办事处
2018年07月18日

Re:路面没人打扫, IP:61.178.*.* | 2018-07-18 11:49:55

尊敬的巩先生:
    您好!接到您反映的糖酒大厦顶楼漏雨的问题后,我办高度重视,办事处工作人员和网格员立即进行实地查看。
    经查看,糖酒大厦六楼的确存在漏雨现象,近期由于降水量较多,漏雨现象严重,影响住户的日常生活。该楼是糖酒大厦修建,现由平凉市商务局管理,经和商务局办公室负责人联系,他们将尽快通知物业公司做好楼顶的维护修缮工作,为居民营造良好的生活环境。
    感谢您的意见建议,希望您继续关心支持我们的工作。



                                                             崆峒区西郊街道办事处
                                                               2018年7月18日
崆峒区西郊办事处
2018年07月18日

Re:路面没人打扫, IP:61.178.*.* | 2018-07-18 11:50:15

尊敬的巩先生:
    您好!接到您反映的糖酒大厦顶楼漏雨的问题后,我办高度重视,办事处工作人员和网格员立即进行实地查看。
    经查看,糖酒大厦六楼的确存在漏雨现象,近期由于降水量较多,漏雨现象严重,影响住户的日常生活。该楼是糖酒大厦修建,现由平凉市商务局管理,经和商务局办公室负责人联系,他们将尽快通知物业公司做好楼顶的维护修缮工作,为居民营造良好的生活环境。
    感谢您的意见建议,希望您继续关心支持我们的工作。



                                                             崆峒区西郊街道办事处
                                                               2018年7月18日
崆峒区西郊办事处
2018年07月18日

Re:路面没人打扫, IP:61.178.*.* | 2018-07-18 11:50:35

尊敬的巩先生:
    您好!接到您反映的糖酒大厦顶楼漏雨的问题后,我办高度重视,办事处工作人员和网格员立即进行实地查看。
    经查看,糖酒大厦六楼的确存在漏雨现象,近期由于降水量较多,漏雨现象严重,影响住户的日常生活。该楼是糖酒大厦修建,现由平凉市商务局管理,经和商务局办公室负责人联系,他们将尽快通知物业公司做好楼顶的维护修缮工作,为居民营造良好的生活环境。
    感谢您的意见建议,希望您继续关心支持我们的工作。



                                                             崆峒区西郊街道办事处
                                                               2018年7月18日
崆峒区西郊办事处
2018年07月18日

Re:路面没人打扫, IP:61.178.*.* | 2018-07-18 11:50:58

尊敬的巩先生:
    您好!接到您反映的糖酒大厦顶楼漏雨的问题后,我办高度重视,办事处工作人员和网格员立即进行实地查看。
    经查看,糖酒大厦六楼的确存在漏雨现象,近期由于降水量较多,漏雨现象严重,影响住户的日常生活。该楼是糖酒大厦修建,现由平凉市商务局管理,经和商务局办公室负责人联系,他们将尽快通知物业公司做好楼顶的维护修缮工作,为居民营造良好的生活环境。
    感谢您的意见建议,希望您继续关心支持我们的工作。



                                                             崆峒区西郊街道办事处
                                                               2018年7月18日
崆峒区西郊办事处
2018年07月18日
52749 条记录 1/5275 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0