留言首页 》 平凉市市直部门市环境保护局
写新留言
市环境保护局
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
环保

留言编号:20150104108780 【市环境保护局】【环保】    IP:61.178.*.*    日期:2015-01-04

标题:关于空气质量检测的问题

最近几天,我发现著名手机天气软件“墨迹天气”显示平凉的空气属于中度到重度污染,但出门感觉空气还是挺好的,环保局的网站显示空气质量也是“良好”。那么问题来了,肯定有一个数据是错的,到底是墨迹错了呢,还是环保局错了,我个人通过真实体验,更倾向于环保局的数据真实性,但“墨迹”目前俨然是天气类手机应用软件的“大哥大”,关注的人非常多,平凉人也许能体会到真实的空气质量,也一直对良好的空气质量引以为豪,但外地... 查看更多》

Re:关于空气质量检测的问题 匿名网友 | IP:117.156.*.* | 2015-02-05 17:46:58

李晶

留言编号:20140806098793 【市环境保护局】【环保】    IP:60.13.*.*    日期:2014-08-06

标题:原平凉汽车大修厂院内环境污染,严重影响居民正常生活

原平凉汽车大修厂院内自从举办“第一届养生、服装博览会”以后,遗留了大量的垃圾无人清理,致使小区内塑料袋遍地,恶臭难闻,引来众多苍蝇蚊子,严重影响了小区居民的正常生活,迫切希望有关部门尽快解决,还我们一个干净的生活环境!!!!... 查看更多》

Re:原平凉汽车大修厂院内环境污染,严重影响居民正常生活 匿名网友 | IP:125.75.*.* | 2014-08-07 09:19:34

这个小区物业太差劲

Re:原平凉汽车大修厂院内环境污染,严重影响居民正常生活 匿名网友 | IP:125.75.*.* | 2014-08-07 09:20:52

这个小区物业实在是太差劲

Re:原平凉汽车大修厂院内环境污染,严重影响居民正常生活 匿名网友 | IP:42.95.*.* | 2014-08-07 15:33:23

这个小区内,苍蝇和蚊子实在太多,卫生太差!

Re:原平凉汽车大修厂院内环境污染,严重影响居民正常生活 匿名网友 | IP:42.95.*.* | 2014-08-13 15:09:36

这样的解决办法实在是让人失望!!
李敏

留言编号:20140804098574 【市环境保护局】【环保】    IP:27.227.*.*    日期:2014-08-04

标题:让我们睡个安稳觉

平凉柳湖路世纪花园B区西侧住宅楼施工现场,商混车、商混打压车彻夜作业已达半月之久,先后投诉均未解决处理,希望市长百忙之中敦促有关部门处理,让老百姓睡个安稳觉。... 查看更多》

Re:让我们睡个安稳觉 匿名网友 | IP:27.227.*.* | 2014-08-05 11:12:57

的确是这样,每当刚睡着时就被轰隆轰隆的大罐水泥车吵醒,更有胜者,还按高音喇叭,在这样的环境中简直就是噩梦连连,当然你们的楼房是要修,但可不可以考虑到入住者的感受,能不能晚间停止大声音的作业,希望有关领导能管一下,还我们一个好的睡觉环境,这个要求不高吧,还有,看看西门这条路,本来就只有3个车道,两个就停满了车,勘称平凉最拥挤的道路
1

Re:让我们睡个安稳觉 匿名网友 | IP:27.227.*.* | 2014-08-22 18:38:31

环保局的工作效率如此低下,建议撤掉算了
新润

留言编号:20140803098433 【市环境保护局】【环保】    IP:42.95.*.*    日期:2014-08-03

标题:东湖公园周边晚上空气质量恶劣.无人解决!

我是新润花园一住户,入夏以来,每天晚上11点左右和凌晨5点左右,空气中充满一股恶臭味,令人窒息,每次持续有近两个小时,造成我们晚上休息不能开窗透气。我们给新世纪物业,崆峒区环保局、平凉市环保局都打了投诉电话,答复是马上调查,尽快解决。一个多月过去了,仍无任何部门来解决问题。我们想问新世纪:业户的正常生活受到了严重干扰,你们该不该出面协调解决?作为市、区两级的环保主管部门,空气污染如此严重,接到投诉你们... 查看更多》
刘福勇

留言编号:20140606093599 【市委书记 郭承录】【环保】    IP:27.226.*.*    日期:2014-06-06

标题:三角城新润花园一带空气污染谁来管?

尊敬的陈书记您好:我是三角城新润花园的住户。入住该小区已近三年了,但这一带空气严重污染的问题却一直在困扰和影响着我们的正常生活。具体情况是这样的:从本人入住小区以来,可以说几乎是每天晚上(除了下雨天或是刮风)七八点到凌晨都能闻到刺鼻的恶臭,就是像在焚烧塑料垃圾或是其它什么东西,简直让人无法呼吸,而且是有毒的,闻着都头晕,天气再热也不敢开窗户,严重影响着我们正常生活和身体的健康。我在此也曾多次向环保... 查看更多》

Re:三角城新润花园一带空气污染谁来管? 匿名网友 | IP:42.95.*.* | 2014-08-13 22:04:45

近期新润花园傍晚的刺鼻臭味并没有消除,即使天气再怎么炎热也不能开窗,只能默默的忍受,虽说网上留言都得到环保局领导的重视,但是实际问题并没有解决,依然天天如此。此时我正坐在客厅里,忍受着刺鼻的恶臭…只能摇头无奈的感慨……
小杜

留言编号:20140704095885 【市环境保护局】【环保】    IP:42.95.*.*    日期:2014-07-04

标题:新润花园垃圾污染

尊敬的市环保局领导: 新润花园小区位于三角城附近,目前入住率已超多大半,小区初具规模,自今年春夏以来几乎每天晚上都会弥漫着一股臭气熏天的气味,严重影响居民的日常生活,据群众反映怀疑是小区后面有一个平凉市的垃圾填埋场作祟。望环保局的领导及工作人员能彻查此事,给住户一个满意地交代,能让每一个平凉市民都能自由的呼吸大自然赋予的新鲜空气。非常感谢!... 查看更多》

Re:新润花园垃圾污染 匿名网友 | IP:118.145.*.* | 2014-07-27 18:04:20

首先感谢回复!那么照此回复,这些臭气怎么解释,难道跟那个垃圾处理站没有一点关系吗?还有为什么要在居民区后面建垃圾处理站,这又怎么解释。退一步讲,这些臭气到现在也没有得到解决,该向什么部门反应才能有所作为?谢谢领导们能体下民情!
秦辉

留言编号:20140513091792 【市环境保护局】【环保】    IP:27.227.*.*    日期:2014-05-13

标题:新裕花园东面工地 噪音扰民

自从新裕花园东面的工地施工开始,动不动就彻夜工作,听听框框吵的人不能正常休息,眼看就要高考、中考了,环保部门该管管了吧!只希望你们的作为或干预能让我们睡个好觉!          拜托你们了。... 查看更多》

Re:新裕花园东面工地 噪音扰民 匿名网友 | IP:218.203.*.* | 2014-06-05 15:19:48

扯蛋,甘沟路巨星梅苑处工地施工,多方反映没人管,都是片传的。
居民

留言编号:20140522092500 【市环境保护局】【环保】    IP:61.178.*.*    日期:2014-05-22

标题:世纪花园B区夜间施工

尊敬的领导,世纪花园B区最近彻夜施工,影响太大了。最近高考在即,学生正在紧张复习,中考也快进行,学生也在复习,还有老人小孩的休息,等等。施工单位无视大家的生命利益,一心为了经济利益而夜以继日敢工期,特别是在群众路线活动期间,各级智能管理单位不能坐视不管,漠然视之,难道非要群众反应才工作吗,就不能主动为群众服务一下。... 查看更多》

Re:世纪花园B区夜间施工 匿名网友 | IP:61.178.*.* | 2014-06-27 09:19:35

前几天是好点了,晚上没怎么听见,最近又开始了,半夜两三点钟机器还在轰鸣,大夏天窗户全关上还是很吵,严重影响居民休息,希望贵单位能够彻底解决!
何祖鑫

留言编号:20140603093357 【市环境保护局】【环保】    IP:60.165.*.*    日期:2014-06-03

标题:新润花园傍晚时分的恶臭需治理

环保局领导:        你好!        我是新润花园的住户,近一段时间,每到傍晚七八点左右,新润花园便会笼罩在一股恶臭之中,由于天气逐渐变热,而这个时间段正是人们出门乘凉或者开窗透气的最好时间,然而这股恶臭却笼罩在整个小区之上,对小区住户的生活造成了极大的困扰。之前也有住户反应过这个情况,并得到市环保局的重视,然而这个问题并没有从根本上得到解决,希望此问题... 查看更多》

Re:新润花园傍晚时分的恶臭需治理 匿名网友 | IP:27.226.*.* | 2014-07-16 20:38:07

一个多月过去了,傍晚的臭味仍然没有得到遏止。
匿名网友

留言编号:20140409088571 【市环境保护局】【环保】    IP:60.164.*.*    日期:2014-04-09

标题:住宅楼开火锅店

我们石家巷口糖酒大厦的住户。最近糖酒大厦未经楼上住户同意将二楼出租作开火锅店用,根据《中华人民共和国食品安全法》、《中华人民共和国环境保护法》、《中华人民共和国大气污染防治法》及国务院《物业管理条例》等法律法规,禁止在中心城区居民住宅楼内从事餐饮服务,望为群众利益及时阻止!... 查看更多》

Re:住宅楼开火锅店 匿名网友 | IP:27.226.*.* | 2014-05-05 19:51:17

处理结果呢?杳无音讯!
42 条记录 1/5 页 下一页  1  2   3   4   5 
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0