留言首页 》 平凉市
写新留言
平凉市
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
某儿童

留言编号:20180408171976 【崇信县】【文娱】    IP:60.164.*.*    日期:2018-04-08

标题:汭龙堡游乐园管理人员态度恶劣

有天,我去汭龙堡玩,忘了没拿卡,听说可以说名字登记。就问了下,没想到,两个工作人员不屑,还带了点傲慢的朝我喊,说‘没拿卡就自己取去’,我取卡是天经地义的,但是当时那两人的语气就像‘我忙着呢,连卡都不拿,还要来玩’的意思,办卡前对人态度诚恳,把卡办了之后就一副‘有卡就进,没卡就滚出去’的意思,当时那个女的瞪了一下我,就把我吓了一跳,后来我就不敢再和那个女的走进一点都有点害怕了,最后本来想去取卡,但是... 查看更多》

Re:汭龙堡游乐园管理人员态度恶劣 匿名网友 | IP:117.156.*.* | 2018-04-11 11:49:02

没上平台系统,意思我们可以自己做一个一模样的卡用用了,或者直接给外面人做,顺便赚点钱,哈哈,这办事程序,服了
考生

留言编号:20180214169692 【崇信县】【就业】    IP:60.164.*.*    日期:2018-02-14

标题:公安局招收辅警为什么不公告人员名单

公安辅警已经开始上班了,春节假期已经开始维持县上的秩序,为什么到现在还没有公告名单?... 查看更多》

Re:公安局招收辅警为什么不公告人员名单 匿名网友 | IP:125.75.*.* | 2018-03-05 21:05:16

我也想知道为什么不公布录取的人员名单
喻治荣

留言编号:20180216169708 【崇信县】【城建】    IP:60.164.*.*    日期:2018-02-16

标题:崇信县怡泉家园漏水严重

我在崇信县怡泉家园买房后,房子漏水严重,至今无法装修居住,反应好几年了都没人管。装修了的人家也漏的没办法住。今年儿子结婚要用房子,请领导管一管。... 查看更多》

附件:查看附件

Re:崇信县怡泉家园漏水严重 匿名网友 | IP:125.75.*.* | 2018-02-24 09:11:11

这是个老大难问题
薛斌

留言编号:20180308170458 【灵台县公安局】【建言】    IP:222.79.*.*    日期:2018-03-08

标题:灵台县各基层派出所民警服务态度问题

连续几年来,灵台县各乡镇基层民警服务态度差,语气生硬傲慢,办事效率低下,主要体现在工作玩手机,抱怨连连。有一次在新开乡办理身份证,民警李斌江在群众要办事时,还一直在玩手机,抱怨春节前夕还要上班,说办理好这个事情,都是算我们运气特别好了,而且办理身份证需要2个月的时间,询问怎么等这么长的时间,他说哪里时间短就去哪里办理。建议设置群众评价服务体制,加入考核工作业绩的一方面中,其次在各服务办公大厅安装摄??... 查看更多》

Re:灵台县各基层派出所民警服务态度问题 匿名网友 | IP:123.138.*.* | 2018-04-14 13:13:12

就是  朝那派出所的一一个像大爷一样   
刘杨

留言编号:20180403171755 【崇信县】【建言】    IP:117.156.*.*    日期:2018-04-03

标题:新世纪物业违法收费

根据《物权法》规定,小区内道路停车收费应归业主所有(小区未建停车场,新世纪物业将通行道路划分出停车位),并且《甘肃省机动车停放服务收费管理办法》第十四条规定,在小区收费需要经大多数业主同意,然而崇信新世纪物业没有征得业主同意,长期私自向小区内车主收取,且收取的费用全部占为己有,如果贵单位没有许可新世纪物业收小区内停车费,那么新世纪小区的收费属于违法操作,望贵单位予以查处。... 查看更多》

Re:新世纪物业违法收费 匿名网友 | IP:125.75.*.* | 2018-04-09 11:21:43

支持

Re:新世纪物业违法收费 匿名网友 | IP:125.75.*.* | 2018-04-09 11:21:55

支持

Re:新世纪物业违法收费 匿名网友 | IP:121.33.*.* | 2018-04-09 14:47:20

支持

Re:新世纪物业违法收费 匿名网友 | IP:60.164.*.* | 2018-04-11 00:07:08

小区院内停车位本来就属于全体业主。这在其他地方都有先例可寻,法院判的案子已经有了。
匿名

留言编号:20180402171671 【崇信县】【交通】    IP:125.75.*.*    日期:2018-04-02

标题:规范出租车行业收费

出租车一般有起步里程,起步价,每公里价。咱们崇信县的出租车在县城里的收费情况大概是:距离短收5元,距离稍长收7元至10元。举个例子:从新世纪商厦楼下乘坐出租车到汭河嘉苑,打表6.5元,司机收取7元,说是四舍五入。试问咱们崇信县的两个出租车公司旗下的出租车是按什么标准收费的?本县出租车的的起步里程是多少公里?起步价是几元?每公里价又是几元呢?... 查看更多》

Re:规范出租车行业收费 匿名网友 | IP:60.164.*.* | 2018-04-04 08:09:40

西安、兰州,大城市起步才十元,平凉起步才五元,崇信是个几线城市?经济有多发达?一个十万人的县城出租车,起步原来五元,年前起步十元,而且满天又这些驾驶员随便要,服务态度极差,没有文明用语,车没外卫生更不用说,车内臭哄哄,全县都在全域无垃圾,而这些呢?乱停乱放,有时造成严重的道路堵塞,个人素质太差,真搞不懂这些监管公司如何培训,这些人如何取得运管发的资格证?
路过

留言编号:20180327171385 【灵台县教育局】【建言】    IP:60.164.*.*    日期:2018-03-27

标题:体育课成了学生的负担

“我最愁的就是上体育课”这是我县一个农村小学小学生的话,在我记得,学生时代的体育课是每个学生除过音乐,美术最爱上的课了,但对于某些学校,体育课确成了学生的负担。某些老师在体育课上开展标准军事化训练,急行军5000米.站军姿20分钟,半蹲30分钟,自己找个地一坐,玩起手机,学生不规范就体罚做俯卧撑。试想一下,现在的小学生能承受的了吗,这样的人才是怎么混到教师队伍中里来的。当过兵的就可以堂而皇之党老师?... 查看更多》

Re:体育课成了学生的负担 匿名网友 | IP:117.157.*.* | 2018-04-11 15:27:13

请问一节课多长时间,有点常识行吗
家长

留言编号:20180403171775 【崇信县】【教育】    IP:117.157.*.*    日期:2018-04-03

标题:让学生在智能手机上做题不妥

  城区二小某些班级通过软件让学生在智能手机上做题的方法不可取。首先,让学生大量使用手机,无论处于什么目的,其危害要远远大于利。手机孩子一旦迷恋上,其后果是不可想象的,没有哪一个成天抱着手机,心里想着手机的孩子会有所出息,目前好多知名学校都禁止孩子使用智能手机,而二小却鼓励,实在不好。其次,使用智能手机对孩子视力产生大量的影响,且孩子还正处于发育阶段。再次,要提高成绩,给学生布置纸质作业不是更... 查看更多》

Re:让学生在智能手机上做题不妥 匿名网友 | IP:42.90.*.* | 2018-04-12 00:51:30

孩子作业的种类分为练习类作业、操作类作业、信息调查表类作业和社会实践类作业。因不同类型的作业有不同的表现形式,因而要借助不同的介质。因此不是所有的作业都要写到作业本上,二小老师的做法并没有错,错的是家长的观念。教育局不应该在回复中认为老师的做法不当,要用科学的教育学理论和依据来研判和裁定!毕竟我们是教育主管部门,全县教育发张趋势掌握在你们手中。因此,我建议重新回复,方可让教育回归到正确的轨迹上!
景莹

留言编号:20180330171540 【平凉市公交公司】【建言】    IP:42.90.*.*    日期:2018-03-30

标题:公交卡被收

大概是2017年年末,一路车要换打卡模式的时候,我中午坐公交车去学校,碰到了我的同学,同学没有零钱,我就把卡借给了他,结果售票员就要收我的卡,说我违反了规定,我也不知道我违反了什么规定,就不给,结果售票员和司机就开始骂我同学,动手把卡抢去,让我们去盘旋路调度室要卡,我们是学生,中午还要上学,只能请假去要卡,结果到了调度室之后,工作人员就开始辱骂我们,让我们去公交公司要卡,我们又跑去公交公司,哪里的工作??... 查看更多》

Re:公交卡被收 匿名网友 | IP:61.178.*.* | 2018-03-30 17:25:39

是不是此卡只允许本人使用,不得外借。好多卡都是只限本人使用的。

Re:公交卡被收 匿名网友 | IP:58.54.*.* | 2018-04-04 01:00:10

不能借别人
lch

留言编号:20180312170610 【崇信县】【城建】    IP:121.33.*.*    日期:2018-03-12

标题:个人建房审批流程

尊敬的县长: 您好! 我是崇信县黄花乡人,农村户口,本人以出让方式购买一块国有建设用地使用权,现需要个人修建住宅房屋,按照住建局下发的个人建房申请流程,我先后找过以下相关部分,他们的回复如下,最终无法给出具体的受理部门,请县长百忙中给以帮助,希望能够明确受理部门,以便提交申请。1、锦屏镇西街村委会:他们说国有土地他们没有管理权限;2、国土局:回复找住建局审批;3、住建局:回复按照个人建房申请办法找... 查看更多》

Re:个人建房审批流程 匿名网友 | IP:125.75.*.* | 2018-03-13 15:22:25

就是推来推去,你自己修起来就是违建。没人管,自己还不敢修。

Re:个人建房审批流程 匿名网友 | IP:121.33.*.* | 2018-03-20 10:39:54

政府为人民服务,就是这样服务的!以城市规划、棚改为名不管百姓的利益,老百姓的合法利益无法得到保障。

Re:个人建房审批流程 匿名网友 | IP:121.33.*.* | 2018-03-21 11:24:10

为什么迟迟没有人回复?个人的使用权一天天的被政府耽误,个人利益无法得到实施,政府就没有部门来管了。

Re:个人建房审批流程 匿名网友 | IP:121.33.*.* | 2018-04-03 09:50:05

县长信箱的留言都没有人回复,是什么原因
7212 条记录 5/722 页 上一页 下一页   1   2   3   4  5 下5页 最后一页
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0