留言首页 》 平凉市
写新留言
平凉市
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
何百合

留言编号:20180501173020 【崆峒区执法局】【环保】    IP:42.95.*.*    日期:2018-05-01

标题:广成花园十字路口临泾路东段流动摊贩占道经营,噪音扰民

每天城管不在现场的时候,流动摊贩就鱼跃而出,将通往广成花园B区的临泾路东段堵的水泄不通!此处交警部门已经设立了北侧禁停标志牌和摄像头,但不起一点作用!商贩的叫卖声,高音喇叭的噪声,被堵汽车的鸣笛声,声声入耳,让生活在这个地段的居民不堪其扰,深受其害,故请相关部门拿出一个切实可行的解决方案,而不是城管一来先把两侧的商户收拾一顿,流动摊贩见此情景就都跑了,城管走了又恢复原状!噪声,环境污染,交通堵塞的??... 查看更多》

附件:查看附件

Re:广成花园十字路口临泾路东段流动摊贩占道经营,噪音扰民 匿名网友 | IP:42.89.*.* | 2018-05-04 22:36:21

作为一个在广城花园居住多年的老住户而言,平心而论个人感觉流动摊贩的出现很大程度的方便了附近居民的购物,流动摊贩和我们这些住户关系相处融洽,甚至有的已经成了熟人。他们都是社会无业人员,所从事的工作只不过是为了养家糊口。并没有别人反映的噪音扰民现象,他们有的人走的时候甚至会把遗留垃圾清扫干净。个人按照拍摄角度分析投诉人应该是附近商户"好新鲜"菜店留言,恐怕你们投诉别有目的,严重代表个人利益。并不能代表真实住户的整体意见!!?难道你们就没有在菜店门口摆放水果蔬菜,难道你们的太阳伞和电动车没有占道经营!和谐社会,希望相互理解,城管工作人员百忙之中每天还要为你们的菜店铲除利益障碍,试问你们安心吗?
公交常客

留言编号:20180422172664 【平凉市公交公司】【交通】    IP:117.157.*.*    日期:2018-04-22

标题:关于将2路公交车西终点站延伸到康居园门口的建议

      将2路公交车西终点站延伸到康居园门口的建议已经连续四五年有人不断提出,都是以不痛不痒的搪塞宣告结束。问题至今没有解决,现再次建议,原因如下: 1、民馨家园附近居民居住量增加、人流量多,上班打工人数多,现有车辆不能满足乘载需求。 2、现有车辆通往新民路以东的只有10路(9路中午1点后间隔20分发车,根本不敢等),在民馨的终点站就已爆满,到了巨星梅园上来的人已经挤成一锅粥了,更不用说以后... 查看更多》

Re:关于将2路公交车西终点站延伸到康居园门口的 匿名网友 | IP:61.178.*.* | 2018-04-24 09:27:30

建议将2路公交车西终点站延伸到康居园门口
匿名网友

留言编号:20180423172688 【崇信县】【城建】    IP:125.75.*.*    日期:2018-04-23

标题:消除安全隐患

尊敬的县领导:芮河南岸正在修建的龙泉寺接待中心附近(东南方向)有一大口井,井口宽阔,井水深不见底,周围没有提示性标语,井面只有几块水泥挡板,但水泥板之间空隙很大,根本起不到必要的防护作用,城内的人为了去龙泉寺更便捷,时常从井口的边沿上穿过,也不时有小孩在井口边玩耍,存在严重的安全隐患,希望有关部门能够进一步采取防护措施,以免有不安全的事故发生。... 查看更多》

Re:消除安全隐患 匿名网友 | IP:125.75.*.* | 2018-04-24 10:29:13

这位网友真细心!点赞!!!!
王某

留言编号:20180423172674 【崆峒区卫生局】【建言】    IP:117.157.*.*    日期:2018-04-23

标题:卫生院不能按月缴纳住房公积金,职工不能享受(按月提取公积金还贷)政策

尊敬的卫计局领导您好!从4月1日起住房公积金出台了按月缴纳公积金的职工可以按月还贷政策,这个政策一出台使我们这些房奴一下看到了曙光,我高兴的去住房公积金3号窗口去办理业务,他们告诉我你们卫生院不是按月缴纳住房公积金的不能办理此项业务,我们工资都是按月发放的为什么公积金就不能按月缴存呢?我咨询了好多卫生院都说不是按月缴存的,我想问下卫计局领导这到底是局里的政策还是什么问题,希望局里能尽快解决这一问题,叫... 查看更多》

Re:卫生院不能按月缴纳住房公积金,职工不能享受(按月提取公积金还贷)政策 匿名网友 | IP:117.157.*.* | 2018-04-25 14:20:21

那我还准备这几天办理按月提取公积金还贷业务去呢,看来不行啊
侯生太

留言编号:20180413172206 【崇信县】【三农】    IP:115.199.*.*    日期:2018-04-13

标题:土地使用权被强行剥夺,寻求公道

尊敬的领导: 您好!打扰你一下,我是黄寨乡甘庄村的一位村民,为了维护农民的合法权益,有几件事情需要向您反应一下,希望能得到合理的答复。1、一个月前村上说流转土地栽植苹果树,把我的3亩地流转,一亩地500元的流转费,村上叫我去领钱,我领钱的时候不知咋回事只给了1.5亩的流转费,我问队长原因,队长说:另外的1.5亩地,队里收了,我理论了几句,队长给我来了一句"现在杀人的人都有,你告去,随便告",着实让人很生气,我就打电?... 查看更多》

Re:土地使用权被强行剥夺,寻求公道 匿名网友 | IP:115.199.*.* | 2018-04-13 17:52:45


   为什么把第2条中的这些具体转租金额删除?
  ”2011年的时候村上修村部,需要占用我的1.98分地,当时国家征地费是一亩地6万元,因为是农民,别的人都不愿意,我也想着农民就是靠地活着,当时也不怎么同意,但是村上好多领导都来找我了,最后我跟村上的支书、主任、队长协商的结果是我把1.98分地以3万元暂行租让,供其修建村部,期限时间为20年,20年以后土地继续归我所使用“

   我写出来就是有所诉求,希望领导能主持公道。

Re:土地使用权被强行剥夺,寻求公道 匿名网友 | IP:60.164.*.* | 2018-04-15 00:13:31

社长私人占了队里多少地 看下他的承包地人口 查一下就知道有多贪
任多义

留言编号:20180414172258 【灵台县书记信箱】【城建】    IP:60.164.*.*    日期:2018-04-14

标题:公厕便坑门长期紧锁,为何不给人使用

尊敬的刘书记:您好!灵台县城文化广场公厕(即县幼儿园东侧)共上下两层,系县上耗费巨资所建。可让人不可理解的是,这座公厕二楼和一楼大部分坑台被加锁禁用长达三年之久,厕內可供使用的仅有四个坑台,上厕者整天排队等候,肠胃不好的人只能“自受其苦”,管理员说是坏了没修不能用,请问三年了难道还没修好吗?这类关乎民生和灵台文明形象的事,请您过问相关管理部门,予以解决。否则,直接把这”聋子耳朵“割掉,以免忽悠市民??... 查看更多》

Re:公厕便坑门长期紧锁,为何不给人使用 匿名网友 | IP:125.74.*.* | 2018-05-06 21:27:39

如厕小问题,民生大情怀!为刘书记点赞!

Re:公厕便坑门长期紧锁,为何不给人使用 匿名网友 | IP:60.10.*.* | 2018-05-15 13:07:44

如厕小问题,民生大情怀!为刘书记点赞!

Re:公厕便坑门长期紧锁,为何不给人使用 匿名网友 | IP:125.75.*.* | 2018-06-04 16:18:12

为刘书记点赞!
任艳云

留言编号:20180419172484 【市公安局崆峒区分局】【治安】    IP:42.92.*.*    日期:2018-04-19

标题:别让小偷太猖狂,让老百放心、姓安全出行

尊敬的领导您好:我是一名至今被小偷偷走2 部手机,一个钱包,闭眼就能描绘出小偷模样的小市民。虽然钱数不多,但是补卡.挂失等一系列的事,给我生活带来了不少麻烦。每次我经过沙岗巷,就发现那几张熟悉的面孔,让人感觉到心惊胆战,就在光天化日之下明目张胆的行窃,就连沙岗巷的商贩看见了,也没人吱一声。就在我天真无邪的小孩多看了几眼,以至于小偷追上来指着我小孩,说走你的路,少管闲事。小偷竟然如此的猖狂,难道要颠倒黑... 查看更多》

Re:别让小偷太猖狂,让老百放心、姓安全出行 匿名网友 | IP:61.178.*.* | 2018-04-19 09:50:00

我也是一位受害者,曾经在沙岗巷被小偷偷走一部手机,害的我所有资料都丢了。我身边的几个人都在那个地方丢过东西,那是个伤心的地方。现在平凉人提起那个地方,人人都知道是个贼窝。现在打黑除恶,应该到了治治那些嚣张的人了。
张某

留言编号:20180323171182 【灵台县书记信箱】【建言】    IP:117.157.*.*    日期:2018-03-23

标题:请关注一下我们这些工作最累收入最低的基层护士吧!!!

尊敬的领导: 你好!我是一名合同制护士,现就职于县区内某医院。现每月基本工资只有1460元,绩效半年一结算,无社保,无五险一金。 据我了解,根据《2017年甘肃省最低工资标准》,从2017年6月1日起,灵台县所属的第三类地区每月最低工资标准应是1520元。 按照《劳动法》规定,就业用人单位应按相应标准为职工缴纳相应额度的社保或五险一金。且发放工资应结合同工同酬的原则,比照在编在职员工,合理设置工资标准。并及时足额发放绩??... 查看更多》

Re:请关注一下我们这些工作最累收入最低的基层护士吧!!! 匿名网友 | IP:42.90.*.* | 2018-05-16 14:49:56

其实算上绩效,工资也不低了,那么多人挤破头想去医院当临时工,你知足吧!

Re:请关注一下我们这些工作最累收入最低的基层护士吧!!! 匿名网友 | IP:117.136.*.* | 2018-05-18 10:42:15

又嫌低工资又嫌工作累又愿意继续干,看起你很矛盾,签合同的时候怎么不跟医院讲条件要待遇?

Re:请关注一下我们这些工作最累收入最低的基层护士吧!!! 匿名网友 | IP:125.74.*.* | 2018-05-21 08:43:05

护士工作确实很辛苦,但到处都一样,要想改变现状还需靠自身努力,好好复习参加考试。
心语

留言编号:20180412172155 【崇信县】【医疗】    IP:117.156.*.*    日期:2018-04-12

标题: 医术、医德

崇信县医院有些医生的医术高不高,我不敢论断。但服务态度实在让人不敢恭维,最近我由于眼睛不舒服去就医,医务人员的态度很让人生气!根本不像个医生的样子!我给说我眼皮跳了有十几天了,她站在那里问我“有啥不舒服吗?”问这样的话让我很吃惊,舒服我能跑医院看吗?她看都没看就说是眼部肌肉痉挛,没有吃的药,也没有啥办法。我只能悄然退出。像这样的医生拿共产党的工资我不知道本人有如何感想?!... 查看更多》

Re: 医术、医德 匿名网友 | IP:117.156.*.* | 2018-04-15 10:11:12

那你要医生给你检查什么呢? 问你哪不舒服你又不愿意说,那你除了眼皮跳再没什么不舒服的,给你检查什么呢? 给你拍个片子 你是不是又要说医生乱开检查骗你钱?真是毛病多  
老朱

留言编号:20180416172317 【崇信县】【三农】    IP:60.164.*.*    日期:2018-04-16

标题:水务局的自来水呢?

尊敬的领导!县城锦屏镇曹庄村,自来水是好一天停两天,问题反映多次一直没有被解决,到底是怎么回事?公家不让人家私人打井,但是又不给水?能不能给个让老百姓心服口服的理由,每次在网上的回复是:管道破裂,试问一下,国家投资那么多经费建设的管网,就那么破裂?每次都是管道破裂?这解释未必有点太勉强吧!夏季来临,还请贵局尽快解决维修管道问题!去年一个夏季总是没有水,今年呢?群众的眼睛是雪亮的!... 查看更多》

Re:水务局的自来水呢? 匿名网友 | IP:60.164.*.* | 2018-04-18 08:00:14

领导您好!我们这每天早上准时停水,晚上半夜准时来水,请问晚上来水干嘛呢?傻啊!天天如此,希望上级领导能重视重视老百姓的生活!每年这会就开始了,年年如此,月月如此,天天如此!
7212 条记录 3/722 页 上一页 下一页   1   2  3  4   5  下5页 最后一页
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0