留言首页 》 平凉市
写新留言
平凉市
领导/单位 最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
张军

留言编号:20171014162925 【庄浪县书记】【城建】    IP:125.75.*.*    日期:2017-10-14

标题:庄浪艺城房地产开发公司私改建筑面积问题

尊敬的书记您好:我9月份在甘肃艺城房地产公司预定一套建筑面积134平米期房,当面算清首付及按揭款项后,约定于10月15日前交清30%首付再签订正式合同等事宜。可准备交首付时对方却说:原来预定时的面积是“预算面积”,现在面积要上浮3%,还是“预测面积”,交房的时候还有实测。总之是面积增加了,要多交1万多,要不认可,就退钱。那么签正式合同时,有“合同面积”,办房产证时还有“产权面积”?一套房到底有几个面积?以下疑问,还?... 查看更多》

Re:庄浪艺城房地产开发公司私改建筑面积问题 匿名网友 | IP:42.90.*.* | 2017-10-16 09:42:32

与图纸设计有出入,且出入较大,说明建筑施工质量有问题。

Re:庄浪艺城房地产开发公司私改建筑面积问题 匿名网友 | IP:125.75.*.* | 2017-10-16 14:43:18

支持!!!

Re:庄浪艺城房地产开发公司私改建筑面积问题 匿名网友 | IP:125.75.*.* | 2017-10-17 12:35:55

查明事实,一个平方几千元不是儿戏!!

Re:庄浪艺城房地产开发公司私改建筑面积问题 匿名网友 | IP:118.182.*.* | 2017-10-20 23:08:46

要好好查一查这些黑心包工头
碰头费

留言编号:20171017163123 【庄浪县书记】【城建】    IP:42.90.*.*    日期:2017-10-17

标题:嘉怡花苑二期交暖气费去又要碰头费呢

嘉怡花苑二期交暖气费去又要碰头费呢,暖气碰头费国家已经规定不能重复收费,去年嘉怡二期开发商对预收的碰头费也退了,为撒今年到暖气公司交暖气费去还要碰头费呢,说是不交碰头费的话暖气费也不受,暖气也不开,还有没有天理啊,庄浪咋一年到这时节就这么个样子撒,叫人咋活呢... 查看更多》

Re:嘉怡花苑二期交暖气费去又要碰头费呢 匿名网友 | IP:125.75.*.* | 2017-10-19 11:14:50

就是,这些企业置老百姓的冷暖于不顾,敢在十九大期间开这个玩笑,真是太胆大了!

Re:嘉怡花苑二期交暖气费去又要碰头费呢 匿名网友 | IP:42.90.*.* | 2017-10-19 18:53:16

希望政府出面解释一下,全县所有的新建小区是不是应该缴纳这些费用,这些费用是否合理?能给全县新建小区住户一个答复!

Re:嘉怡花苑二期交暖气费去又要碰头费呢 匿名网友 | IP:42.94.*.* | 2017-10-22 11:17:10

怎么解决问题,回答及不满意,眼下,就到供暖的时候了。

Re:嘉怡花苑二期交暖气费去又要碰头费呢 匿名网友 | IP:42.94.*.* | 2017-10-22 18:40:52

取消了怎么还收,难道政府就不管了吗,希望相关部门协商解决。
常青

留言编号:20171012162817 【庄浪县卫生和计划生育局】【建言】    IP:1.82.*.*    日期:2017-10-12

标题:庄浪县人民医院病案室的工作人员服务质量低下

实在忍无可忍,拿着共产党的工资,就如此忽悠老百姓,医疗报销需要病历,第一次早上去,得到的答复是她们忙没整出来,让隔两天来,隔两天去,又说下午来,出院12天了,要知道老百姓在大忙天来一回县城可真不容易呀,其实她们的忙就是看手机,相互聊天,一看老百姓进门,立马拉下脸,老百姓问个事不耐其烦,三言两语赶紧打发走,怕误了人家玩手机的时间,走出病案室,大厅那些住院结算同志,那是真个忙,这样的反差形成鲜明对比!这?... 查看更多》

Re:庄浪县人民医院病案室的工作人员服务质量低下 匿名网友 | IP:125.75.*.* | 2017-10-12 11:45:07

门难进,眼难看,事难办

Re:庄浪县人民医院病案室的工作人员服务质量低下 匿名网友 | IP:125.75.*.* | 2017-10-12 12:53:41

病案室里上班的多是一些官太太,好像是县医院的养老院。

Re:庄浪县人民医院病案室的工作人员服务质量低下 匿名网友 | IP:61.178.*.* | 2017-10-12 13:06:08

庄浪县人民医院护士一个比一个牛,把老百姓欺负着不行,把给她能当爷爷年龄的人破口大骂,服务质量太差,医护人员态度太差,听说护士都是有关系、有后台的,惹不哈,不知道领导是如何管理的。县医院收费一个比一个猛,服务一个比一个查。

Re:庄浪县人民医院病案室的工作人员服务质量低下 匿名网友 | IP:61.178.*.* | 2017-10-12 13:10:31

护士态度一个比一个查,收费一个比一个猛,态度差的要死,尤其护士

Re:庄浪县人民医院病案室的工作人员服务质量低下 匿名网友 | IP:125.75.*.* | 2017-10-13 07:17:40

就是,上一次我住院之后,到病案室取病历,一位姓曹的女人态度非常恶劣!!!我当时非常的生气!!和她吵了几句。希望改进作风!!!

Re:庄浪县人民医院病案室的工作人员服务质量低下 匿名网友 | IP:111.11.*.* | 2017-10-13 12:47:03

庄浪县占着茅坑不拉屎的人多的是!!!!望清除出医疗队伍!

Re:庄浪县人民医院病案室的工作人员服务质量低下 匿名网友 | IP:125.75.*.* | 2017-10-14 09:08:32

就是的,县医院的护士确实要教育一下,态度恶劣不说,人品不行。希望招录些素质高的,输液换下一瓶药拿不来,催三遍就骂人了,让关了等着,上次等了十分钟,实在生气的不行,就说给你们院长说恰,然后就惹下了,那几天都服务态度差,我真想给院长说去,但是觉的都不容易就忍了。

Re:庄浪县人民医院病案室的工作人员服务质量低下 匿名网友 | IP:125.75.*.* | 2017-10-16 09:30:24

4楼的网友,客观地说,县医院的医生和护士非常敬业,就是辅助科室想病案室的人员不太负责,不能一概而论。。
群众

留言编号:20170818160050 【崇信县】【建言】    IP:60.164.*.*    日期:2017-08-18

标题:龙泉寺观光桥的建议

龙泉山前的观光桥修的高大美观,但似手有点不足之处,就是桥面都设置成光面,夏天还好说,冬天下雪怎么走,建议还是在桥面两边设置台阶为好,这样方便冬天人们出宁。请领导实地考察,不知建设妥否。... 查看更多》

Re:龙泉寺观光桥的建议 匿名网友 | IP:60.164.*.* | 2017-08-31 06:40:03

这个建议好,前几天我还去经过那里了,确实这个桥的桥面不符合本县的天气实际情况!遇到下雪结冰,谁敢往上走!
匿名

留言编号:20171012162844 【崇信县】【建言】    IP:42.90.*.*    日期:2017-10-12

标题:滨河路11A房产证过户为什么停办?什么时候可以办理?

滨河路11A,就是教育4 号楼房产证过户为什么停办?到底什么时候可以办理?... 查看更多》

Re:滨河路11A房产证过户为什么停办?什么时候可以办理? 匿名网友 | IP:60.164.*.* | 2017-10-17 15:18:02

希望把这幢楼办理过户的费用能减免一部分吧,费用特高了。
周先生

留言编号:20171018163155 【崇信县书记信箱】【治安】    IP:117.157.*.*    日期:2017-10-18
办理中 网民评论

标题:扰民请处理

市场南口张姓水果摊贩长期占道经营,堵塞入场入囗。从早到晚从不停歇使用高音量啦叭沿街叫卖,已严重影响到周边住户的正常生活,你诚信经营,自然会做好你的生意,但请不要以牺牲大家的正常生活为代价。就这个问题年年有人反映,就是得不到处理,听说县上特别注重环境卫生以及人居环境治理,为什么却对这样的噪音垃圾视而不见。希望领导在百忙之中过问处理一下。... 查看更多》

Re:扰民请处理 匿名网友 | IP:117.157.*.* | 2017-10-21 11:41:17

崇信县的农贸市场;不法商贩强行占道经营,本应该畅通无阻的车辆行人通道,被他们“霸占”的连人行走都有困难,个别商贩用高音喇叭重复播放推销果品,专用的经营果品蔬菜摊位空荡荡的无人经营,崇信的蔬菜被周边县城的价格高,这就是崇信“自由市场”,希望有关部门和2014年一样,联合执法,强行拆除占道经营,防止死灰复燃,还市民一个干净整洁祥和温馨的农贸市场。

留言编号:20170927162308 【崇信县】【建言】    IP:111.11.*.*    日期:2017-09-27

标题:华煤小区物业谁管

天气黑的早,楼道的灯不亮,给物业说了好多次,就是没人管,小区部分路灯也不亮,好多家住户也说他们楼道灯没人管,交物业费时怎么一分都不少,要这样物业何用,希望有关部门管管。... 查看更多》

Re:华煤小区物业谁管 匿名网友 | IP:125.75.*.* | 2017-09-28 15:16:54

要为企业家属服务呀。不能只拿钱不干事吧。
老百姓

留言编号:20171012162864 【崇信县】【教育】    IP:60.164.*.*    日期:2017-10-12

标题:如今的手机教学是好还是坏?

尊敬的领导,你们好!就如今老师的不作为,少作为,向你们反应一下。虽然如今是信息化时代,一切跟信息沾边,可就连小学生的家庭作业,课间操等,都让家长在家教,做完用手机发微信群,还冠冕堂皇的说老实辛苦,交的作业一个一个审批很累,很费事!那我请问你们,伟大的老师,怎样不累,是家长在家给孩子把作业看着做好做正确,该教的都教会,把课本上知识都给娃娃教会,再让你们在学校里耀武扬威吗?如果那样,要你们何用,让纳税... 查看更多》

Re:如今的手机教学是好还是坏? 匿名网友 | IP:42.90.*.* | 2017-10-14 11:27:02

我也赞同笔者的意见希望领导予以重视并责令教育系统改正这种做法

Re:如今的手机教学是好还是坏? 匿名网友 | IP:60.164.*.* | 2017-10-15 14:25:54

我要给这位家长点赞!!教师太自私!刚想自己!从不考虑别人的感受!!

Re:如今的手机教学是好还是坏? 匿名网友 | IP:125.75.*.* | 2017-10-16 17:05:50

我觉得微信群很方便啊,有利于家校沟通。再说了教育本身就不能把孩子交给学校就觉得万事大吉,家长是孩子的第一监护人,你觉得教育孩子没有挣钱重要,也许在你眼里辅导孩子做作业也没有喝酒K歌重要,辅导作业这么麻烦的事只交给老师,呵呵

Re:如今的手机教学是好还是坏? 匿名网友 | IP:125.75.*.* | 2017-10-17 17:30:50

恕我直言,教育孩子是学校和家庭两方面的事情,孩子在校的作业应该由老师督促检查,而家庭作业家长就应该担负起责任,老师们只是为了督促孩子完成家庭作业让发视频而已,并没让家长批阅正式作业,再说老师是在学校教了然后让孩子在家巩固,总不是老师在校不教而直接推给家长教吧?我也是一名家长,我觉得把教育孩子的问题全部抛给学校或教师是家长的一种不负责任,一种逃避。家长的不作为或少作为终究导致自己的孩子和其他孩子的差别。一样的老师为什么会教出不一样的学生?原因是孩子的家庭环境和家庭教育不同。

Re:如今的手机教学是好还是坏? 匿名网友 | IP:42.90.*.* | 2017-10-17 21:59:23

楼主反应的问题确实是很多家长很头疼的一个事情。就是城区二小,一年级,四班这么干的,很无奈,也很反感这样的做法,今天的作业还是发视频。

Re:如今的手机教学是好还是坏? 匿名网友 | IP:42.90.*.* | 2017-10-17 22:00:46

很赞同楼主的观点
崇信县人民医院

留言编号:20170922162105 【崇信县】【医疗】    IP:60.164.*.*    日期:2017-09-22

标题:为何无缘无故减少事业单位假期

崇信县人民医院属于事业单位编制,为何无缘无故将国庆节假期减少成四天,国庆节是国家法定节日,为何假期说变就变。大家都辛辛苦苦上班多半年,好不容易盼来假期,最终领导的一个通知就将好端端的八天成四天了。... 查看更多》

Re:为何无缘无故减少事业单位假期 匿名网友 | IP:125.75.*.* | 2017-09-22 23:41:58

国庆节是我国法定节假日之一,法定假日3天(10月1、2、3号),一般调休放假7天(10月1号-10月7号)。根据医院的性质来看,医院国庆节是大部分人上班的,部门科室可能会实行轮班,门诊也会相应调整,急诊科室是一定上班的。本就是特殊行业,既然选择了,还有什么抱怨的?你可以打听一下乡镇多久没休息了

Re:为何无缘无故减少事业单位假期 匿名网友 | IP:125.75.*.* | 2017-09-25 11:04:54

国庆假期法定节假日是三天,加上中秋节法定节假日一天,所谓的八天是法定节假日是加了两头的周末,医院本来就是轮休制,所以四天假期并没有什么错啊

Re:为何无缘无故减少事业单位假期 匿名网友 | IP:125.75.*.* | 2017-09-28 15:14:23

国庆节是我国法定节假日之一,法定假日3天(10月1、2、3号),一般调休放假7天(10月1号-10月7号)。根据医院的性质来看,医院国庆节是大部分人上班的,部门科室可能会实行轮班,门诊也会相应调整,急诊科室是一定上班的。本就是特殊行业,既然选择了,还有什么抱怨的?你可以打听一下乡镇多久没休息了

Re:为何无缘无故减少事业单位假期 匿名网友 | IP:60.164.*.* | 2017-09-30 13:19:42

突然发现,凡是涉及单位的留言,后面对留言评论的网友,像是领导指示相关办公人员评论的,不说正事,或者是包庇,或者是扯开话题,推卸责任之类的,为什么不能正视问题,要说一堆官话?

Re:为何无缘无故减少事业单位假期 匿名网友 | IP:117.136.*.* | 2017-10-01 09:03:58

我认为不放假也可以,但是要兑现三倍工资啊。再一个领导及其亲属也要以身作则,不然不能服众。大家都在值班,个别人连休八天长假,或者从来就不值夜班,怎么解释?
刘小强

留言编号:20171013162870 【崇信县】【建言】    IP:223.104.*.*    日期:2017-10-13

标题:公交车晚点

咱们县上公交车老晚点是咋回事啊,我们的子女坐公交都迟到了两次了,为什么不安时间过来呢?尤其是滨河路发的公交跟本没有时间观念,想啥时候走就啥时候走,早上学生上学老迟到,等不上公交车来,是啥原因吗?这就是咱们县上的公交吗?我们把月票买了有等不上车,希望领导好好整顿一下,个别公交车素质太差。。... 查看更多》

Re:公交车晚点 匿名网友 | IP:60.164.*.* | 2017-10-14 16:19:25

为什么我们一直做坐都没有晚点呢
7017 条记录 1/702 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0