留言首页 》 平凉市市直部门市工商局
写新留言
市工商局
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保

留言编号:20160508135223 【市工商局】【建言】    IP:61.178.*.*    日期:2016-05-08

标题:业主不得将住宅改变为经营性用房(含开网店),不得将住宅出租用于经营性活动(含开网店)

尊敬的领导你好,我做住的小区里面住着租赁来办公司或者小饭桌等的比较多,严重影响了上下楼及小区环境,你们工商部门是否可以在办理营业执照时对此问题予以重视。业主不得将住宅改变为经营性用房(含开网店),不得将住宅出租用于经营性活动(含开网店)。谢谢
叶鹏

留言编号:20160507135188 【市工商局】【建言】    IP:42.92.*.*    日期:2016-05-07

标题:网上年报

网上年报提示已报送纸质年报是不是就不用再报了
顾客

留言编号:20160505135062 【市工商局】【其他】    IP:61.178.*.*    日期:2016-05-05

标题:这家餐馆还收取一次性餐具费

世纪花园B区的四季花漾饭店,还在收取一次性餐具费用,结账时问起他们,他们还振振有词的说他们一直这样。请查处。

附件:查看附件

宋继军

留言编号:20160504134989 【市工商局】【三农】    IP:42.90.*.*    日期:2016-05-04

标题:新阳光菜市场的黑暗

领导.你好我想请问一下关于新阳光菜市场胡收费问题,进菜市场大门需要缴费这是正常的,为什么进去了还要收场地费呢?对于农民来说这个费用来源很不合理,农民是在田里靠辛勤劳动得来的,那新阳光菜市场的这种做法就是霸王条款,请有关部门调查一下,并给这些农民一合理胡说法。
董师

留言编号:20160503134920 【市工商局】【其他】    IP:125.74.*.*    日期:2016-05-03

标题:请问一下,工商申请可以网上申请吗?

请问一下,工商申请可以网上申请吗?
尚涛

留言编号:20160411133643 【市工商局】【其他】    IP:192.168.*.*    日期:2016-04-11

标题:天正盛和佳苑防盗门里面加水泥砂石

领导好!
天正盛和佳苑所有防盗门里面惯的是水泥砂石!!请问政府哪个部门管里~~~~
匿名的

留言编号:20160316132188 【市工商局】【建言】    IP:125.74.*.*    日期:2016-03-16

标题:行政许可申办

政务大厅的领导你好!
我是一个经营户,申请办理经营许可证一直是我们头疼的事。据说在申请办理经营许可证时,受理与不受理,主管部门都要给申请人一个书面东西,书面告知当事人的权利和义务。可是,我干了多年的经营,无论是新申请办证,还是每次换发证主管部门都没有给我给书面的《受理通知书》、或《不予受理通知书》、或《资料补正通知书》,导致我的证件迟迟下不来,有的时候拖几个月不见新的证件来。现场检查人员来,一看无证要处罚我,我给人家解释说证件正在办理,半天说不清楚,又拿不出书面手续,检查人员就责令我立即停止无证经营。你说这事我们应该如何处理?
请问领导,能不能给你们政务大厅的人员说一下,在受理、或不受理我们申请的时候都能出具一个书面的东西,以便相互知晓、相互理解、相互衔接。
songyafeng

留言编号:20160222130835 【市委副书记、市长王奋彦】【其他】    IP:117.156.*.*    日期:2016-02-22

标题:平凉恒信华通4S店提供虚假信息欺骗消费者,有关部门该管管了。

尊敬的臧市长您好!
我于2015年11月底在平凉恒信华通4S店按揭购买现代朗动牌轿车1辆,价值114800元,当时签订购车合同的时候,4S店销售顾问说首付30%,利息4厘,月供2580元,按揭三年利息共计12500元,并在一张纸上写下了相关费用。2016年2月13日,现代金融发短信说是车贷已经逾期4天,月供2740元,三年利息和账户管理费(每月15元)共计约18500元。现代金融发过来的车贷月供让我很惊讶,比4S店购车时约定的月供和利息都高了很多,我不知道这6000元差额是怎么回事,多次和销售顾问、4S店打电话询问,销售顾问的答复是她当时利息算错了,我购买的是现代朗动,她按现代瑞纳的利息给我算了,现在只能以现代金融的利息为准。4S店的答复是签订购车合同时,央行汇率就是当时销售顾问算的那么多,也就是4厘,但是16年2月份央行利率涨了,所以要按涨了后的计算利率,并说央行利率降了的话,我的贷款利率也会降下来。之后我向4S店销售顾问索要一份购车合同和按揭合同准备维权,但销售人员均拒绝提供,并说按揭的车辆购车合同都是4S店保存,不给客户,按揭合同一份给现代金融,一份给运管局作抵押,也拒绝提供,现在我手里是什么合同也没有,4S店一直拒绝提供。后来我向现代金融公司反映情况,现代金融说是让我按时还贷,约定的利息与4S店协调解决,但4S店未给过我任何答复,都是我打电话去问,我说要是不给我合理解释我就去投诉,接电话的男士说想去哪投诉就去哪投诉,我也是投诉无门,只能在此烦请市领导协调解决。
我的诉求是:1.由于4S店的过错,导致我对合同相关利息真实情况不知晓,4S店还理直气壮,没有一句道歉话,还挂断我的电话,现在我需要一个合理解释和道歉;2.由于4S店故意隐瞒订立合同有关事实,提供虚假信息,签订的属无效合同,给我造成的多出的6000元利息差价损失由4S店赔偿,或者合同无效我退车4S店退钱,包括因购车产生的其它经济费用。3.请求领导给我要份合同,由于首次购车被4S忽悠,现在车我开着,什么合同都没有,4S从开始一直以各种理由拒绝给我合同,并赔偿由此事件造成的经济费用。
宋先生

留言编号:20160217130656 【市工商局】【其他】    IP:117.156.*.*    日期:2016-02-17

标题:平凉恒信华通4S店提供虚假信息欺骗消费者

    我于2015年11月底在平凉恒信华通4S店按揭购买现代朗动牌轿车1辆,价值114800元,当时签订购车合同的时候,4S店销售顾问说首付30%,利息4厘,月供2580元,按揭三年利息共计12500元,并在一张纸上写下了相关费用。2016年2月13日,现代金融发短信说是车贷已经逾期4天,月供2740元,三年利息和账户管理费(每月15元)共计约18500元。现代金融发过来的车贷月供让我很惊讶,比4S店购车时约定的月供和利息都高了很多,我不知道这6000元差额是怎么回事,多次和销售顾问、4S店打电话询问,销售顾问的答复是她当时利息算错了,我购买的是现代朗动,她按现代瑞纳的利息给我算了,现在只能以现代金融的利息为准。4S店的答复是签订购车合同时,央行汇率就是当时销售顾问算的那么多,也就是4厘,但是16年2月份央行利率涨了,所以要按涨了后的计算利率,并说央行利率降了的话,我的贷款利率也会降下来。之后我向4S店销售顾问索要一份购车合同和按揭合同准备维权,但销售人员拒绝提供,并说按揭的车辆购车合同都是4S店保存,不给客户,按揭合同一份给现代金融,一份给运管局作抵押,也拒绝提供。后来我向现代金融公司反映情况,现代金融说是让我按时还贷,约定的利息与4S店协调解决,但4S店未给过我任何答复,都是我打电话去问,我说要是不给我合理解释我就去投诉,接电话的男士说想去哪投诉就去哪投诉,我也是投诉无门,只能在此烦请市领导协调解决。
我的诉求是:1.由于4S店的过错,导致我对合同相关利息真实情况不知晓,4S店还理直气壮,没有一句道歉话,还挂断我的电话,现在我需要一个合理解释和道歉;2.由于4S店故意隐瞒订立合同有关事实,提供虚假信息,签订的属无效合同,给我造成的多出的6000元利息差价损失由4S店赔偿,或者合同无效我退车4S店退钱。3.相关合同必须给我一份或者复印件也可以,并赔偿由此事件造成的经济费用。
王先生

留言编号:20160217130626 【市工商局】【其他】    IP:125.74.*.*    日期:2016-02-17

标题:车博士汽车美容店价格欺诈

车博士汽车美容店(柳湖路绿地广场东侧)存在价格欺诈,漫天要价,洗车凭什么收取30元?凭服务还是凭设施?满城都没有这么高的洗车价格,况且洗车马马虎虎,根本没洗干净。希望工商部门对其进行停业整顿,让消费者放心消费。
162 条记录 3/17 页 上一页 下一页   1   2  3  4   5  下5页 最后一页
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0