留言首页 》 平凉市市直部门市质监局
写新留言
市质监局
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
张堆仓

留言编号:20150428114021 【市质监局】【其他】    IP:27.226.*.*    日期:2015-04-28

标题:特种设备作业证如何办理?

请问锅炉和起重机的作业证在贵局如何办理?每年什么时候培训?费用是多少?
张堆仓

留言编号:20150428114019 【市质监局】【建言】    IP:27.226.*.*    日期:2015-04-28

标题:农贸市场短斤少两谁来管?

贵局您好!近年来农贸市场短斤少两较严重,不知现在哪个部门来管?以前还能看到计量部门在市场检查,现在很难看到了。农贸市场的秤准不准,我们广大消费者不得而知。建议贵局在百忙之中对各农贸市场的各种秤进行一次计量检查,以维护广大消费者的利益。
解治民

留言编号:20150401112703 【市质监局】【医疗】    IP:223.104.*.*    日期:2015-04-01

标题:维权三农

领导你好:我是窑店镇果农,随着果园面积增大每年的化肥用量也在增加,但对于质量也很担忧,,前天买了一吨化肥存在颜色有几种,织销商说了好多原因,我还是不大放心、,请间那里可以枪验,费用高吗?
李军

留言编号:20150311111472 【市质监局】【其他】    IP:61.178.*.*    日期:2015-03-11

标题:民馨家园C区高层电梯

尊敬的领导你好,年前我们的民馨家园C区一号楼高层的电梯在运行时就好像和什么发生刮擦发出巨大的声音,多次向物业反映没有解决,特向贵局反映,望领导能关注下此事,万一哪天真出事了,都说不清楚了,谢谢!
陈伟

留言编号:20150310111456 【市质监局】【建言】    IP:27.226.*.*    日期:2015-03-10

标题:关于特种作业证更换

我想咨询一下质监局,现在特种作业证是不是可以换了,本人的特种作业证早在一年多前到期,当时到该单位申请更换,但工作人员说是不能更换,好像说是到另一个单外,还有去兰州换,一拖就是一年多,我想问下  现在该单位能不能更换,本人的特种作业证还是以前绿色的那种
民生

留言编号:20150302110998 【市质监局】【企业】    IP:61.178.*.*    日期:2015-03-02

标题:办理组织机构代码证收费吗

我注册了一个农民专业合作社,想办一个组织机构代码证,请问一下需哪些手续,以及费用多少钱,在市局办理还是区上的部门办理。
办理机构代码

留言编号:20150207110502 【市质监局】【企业】    IP:27.226.*.*    日期:2015-02-07

标题:为啥你们还在收取机构代码的工本费?????

局长,在大厅办理机构代码证还在收费,你知道么???局长,中央下了文件,省上下了文件!!办理营业执照不再收取工本费!!!!!可是请问局长,你是党的领导吗???你是国家的领导吗???国家的文件为啥不执行???你可能会说很多理由,可是庄浪县问啥已经免费了???局长,啥叫局长???不管理事情,不执行当的政策,只能“拘脏”了!!!
李晓军

留言编号:20140425090289 【市质监局】【其他】    IP:221.7.*.*    日期:2014-04-25

标题:党的群众路线教育难道是在搞形式

质监局计量部门多年来垂管,无法无天,乱出证书,随便乱开证,为了乱收费,能检定的不能检定的都给出证,使我企业在资质复审考核时省上发现证书超资质授权范围出证,党的群众路线教育实践活动开展以来,难道你们就没人管?钱收了出的证没人认可,不严格按授权项目开展工作,计量所给的证书好像什么计量器具都能检定,有些东西就连他们工作人员也没见过就出证,难道就只顾着收钱了啊?党的群众路线教育难道是在搞形式?质监部门给企业增加了不少负担,每年一个企业好几万的收钱,有人管吗?
匿名网友

留言编号:20140226083707 【市质监局】【其他】    IP:59.53.*.*    日期:2014-02-26

标题:政务大厅技术监督局窗口人员马佂刁难办事群众

我的气瓶使用证丢失,前去该处办理,马佂多次刁难,以查不到气瓶使用证登记编号为理由不给办理,本来在电脑上能查到他不给查,非让我自己想办法,有没有留下复印件谁能记住证号,清点鼠标就嫩解决,他非让我来来回回折腾好几回,害得我一天没开工,把我折腾完了他一点鼠标两秒钟就查到了,三分种就给办理了,我不知道马佂是什么意思,是不是想吃,拿,卡,要,请领导给以满意的答复。如果我说的不真实,不详细,我将以书面材料亲自来找有关领导,希望领导能认真对待此事,不要让马佂的这种作风在贵局蔓延。
小区业主

留言编号:20130524058333 【市质监局】【其他】    IP:113.142.*.*    日期:2013-05-24

标题:电梯存在的问题

最近新闻报道电梯而引发的伤亡事件频频发生。我居住的小区在盘旋路明信时代小区。反映的问题是该小区电梯存在不安全隐患。电梯门夹人的事时有发生。我们这个小区电梯的特点是,一两个人上下电梯时腿脚放快还可以,三四个人同时上下电梯时还的里外配合,不然肯定有人要被夹一下。我们这个单元老年人比较多,腿脚也不太灵活,脚底下稍微慢一下电梯门就会自动关闭给夹一下。我曾见到有个三四岁的娃娃给夹了一下,把娃娃吓的大哭。反正我们上下电梯得小心翼翼惟恐让电梯门夹一下。在别的小区人家的电梯带感应装置,可以有效的对人起到保护。希望有关部门给明信时代小区的电梯论证论证,把这个安全隐患消除掉。让人们上下电梯感觉是个轻松的事。
31 条记录 2/4 页 上一页 下一页   1  2  3   4 
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0