留言首页 》 平凉市市直部门市卫健委
写新留言
市卫生健康委员会
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
姚静

留言编号:20210308221513 【市卫生健康委员会】【医疗】    IP:60.165.*.*    日期:2021-03-08

标题:报名

医学专业心理咨询师是在这里报名吗
王云霞

留言编号:20210220221013 【市卫生健康委员会】【医疗】    IP:223.104.*.*    日期:2021-02-20

标题:灵台县皇甫谧医院部分护士做美甲,畸形爱美,几厘米长的指甲连针都扎不上

家里宝宝生病住院,护士早晨来采血,我们见她留了很长的指甲,还做了美甲,扎针时孩子两边脖子扎了好几下,都没扎好,鼓了好几个血包,最后又在脚上扎,上上下下换了近六个采血管,抽了四管,我们问用几个,她说两个,但实际上六个采血管至少有四个里边血量都达标了,就这样她还没个好态度,问的时候爱理不理,时候我观察了一下她们科室,有好几个护士做的美甲,我想着要是技术达标,你哪怕做什么也没人说,扎针用几厘米的指甲扎不上,采血一顿乱采,你是穿白衣的护士,还是走秀的模特,作为一个农民,语言可能组织不到位,希望上级对一些因畸形爱美而危害病人的护士给与惩戒。
段先生

留言编号:20210215220921 【平凉市】【医疗】    IP:61.159.*.*    日期:2021-02-15

标题:和平医院要求每位员工转发单位的消息推送制度合理吗?

   爱人是和平医院的一位员工,2021年2月4日单位发了《微信公众号朋友圈转发管理制度》,要求员工在消息推送24小时内转发,若未按要求转发,进行处罚。更有甚者,科室领导以此胁迫员工发朋友圈,官威十足。朋友圈是个人的活动平台,和平医院如此做法是否违法,是否侵犯了员工的隐私和言论自由?
今天爱人节日休假,因家事较忙未立即转发推送消息,在消息推送后四小时左右科室领导私信,说一些阴阳怪气的消息,严重影响个人心情。甚至造成一些不良后果。
成胀

留言编号:20210205220776 【平凉市】【就业】    IP:118.181.*.*    日期:2021-02-05

标题:关于平凉中医院招聘职工

领导你好,我是平凉中医院招聘职工,在本院刚刚换了新任领导后,大家很高兴的希望看到领导带医院有一番作为,和提高工资,然而我们领导只会做小决策性的东西,一个医院被搞得乌烟瘴气,拖欠工资,对正式职工和临时工区别对待太大,将所谓的同工同酬表现的堪称完美,在本院看不到发展前途,既然这样,这种医院还有存在的必要性吗,难道这样的现状还不值得被领导重视吗
黄宁

留言编号:20210201220648 【市委书记 郭承录】【医疗】    IP:223.104.*.*    日期:2021-02-01

标题:平凉疫情政策是否调整

低风险地区回平凉是7天内核酸检测,还是三天内核酸检测?
朱永涛

留言编号:20210131220609 【平凉市】【医疗】    IP:221.192.*.*    日期:2021-01-31

标题:返乡隔离

本人打算与2月2号从河北省廊坊市回乡,请问需要隔离嘛
田先生

留言编号:20210130220580 【市卫生健康委员会】【建言】    IP:60.165.*.*    日期:2021-01-30

标题:政策不统一问题

您好?根据省卫健委疫情防控要求,省内低风险返乡持绿码可有序流动,但是回村,村委会强制要求核酸检测,对此,我们该如何维护自己权益?望回复
于佳乐

留言编号:20210128220492 【平凉市】【建言】    IP:122.194.*.*    日期:2021-01-28

标题:疫情返乡

核酸检测证明为什么是72小时之内的呢,国家通知不是七天之内的吗?在医院做检测第二天才出结果,火车上一天多,村上说回来核酸检测就用不了,要重新做,不是说不给返乡家码吗?
我想回家

留言编号:20210127220478 【平凉市】【治安】    IP:117.157.*.*    日期:2021-01-27

标题:春节返乡政策咨询

郭书记您好:
目前春节返乡政策国家卫健委说明符合要求的低风险区非重点人群不需要居家隔离,但是地方政府仍然要求居家隔离14天,请问应该以国家为主还是以地方为主?
吴茜

留言编号:20210127220471 【平凉市】【医疗】    IP:117.157.*.*    日期:2021-01-27

标题:关于返乡后的隔离问题

尊敬的管理人员:
你们好,目前各地方要求都是低风险区返回之后必须居家隔离14天,但是根据2021年1月27日,国家卫健委网站发布的《关于有序做好春运期间群众出行核酸检测工作的通知》,在其中说明春运期间(即1月28日至3月8日期间)符合规定出行条件的出行人员持有效新冠病毒核酸检测阴性结果到达目的地后不需要隔离。根据人民日报的陈述,上述所谓符合规定出行条件的出行人员为:①高风险地区人员或近14天内有高风险地区旅居史人员春运期间不流动。 ②中风险地区人员或近14天内有中风险地区旅居史人员春运期间原则上不流动;如确需出行,须经当地疫情防控指挥部批准,并持有72小时内有效新冠病毒核酸检测阴性结果。③中、高风险地区所在地市的其他人员春运期间省际、市际出行,须持7日内有效新冠病毒核酸检测阴性结果。④低风险地区的进口冷链食品从业人员、口岸直接接触进口货物从业人员、隔离场所工作人员等重点人群确需省际、市际出行的,以及跨省返回农村地区的返乡人员,应当持7日内有效新冠病毒核酸检测阴性结果。

其他人员应当持健康通行码“绿码”出行。也就是根据国家卫健委的通知,低风险地区非重点人群,不需要居家隔离,但是现在各市区、社区、村委会均要求居家隔离,请问市政府的政策是否会根据国家卫健委最新出的通知进行更改,从而减少大家的隔离呢?一刀切实在是让人不知道还回不回家?
21 条记录 1/3 页 下一页  1  2   3 

主办:中共平凉市委 平凉市人民政府

承办:中共平凉市委网络安全和信息化委员会办公室 联系电话:0933-8237608 邮箱:plsxxb@163.com

网站标识码:6208000037 备案编号:陇ICP备08000414号-5 甘公网安备 62080202000119号

网上有害信息举报电话:0933-8224566 邮箱:plsyhxxjb@163.com 技术服务电话:18093315051