留言首页 》 平凉市崆峒区物业办
写新留言
建设局物业办
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
班生春

留言编号:20200712213365 【建设局物业办】【城建】    IP:117.157.*.*    日期:2020-07-12

标题:城南人家8号楼阴台掉落存在安全问题

我是城南人家住户,城南人家楼房确实存在质量问题,八号楼楼道墙裙脱落,该楼层四楼两住户阴台裂缝或掉落,严重影响路人安全,我多次向城南物业和区住建局物业办反映,三年了,问题得不到解决。恳请相关部门介入调查。
一位住户

留言编号:20200709213210 【建设局物业办】【建言】    IP:125.74.*.*    日期:2020-07-09

标题:胜利桥鸿盛锦苑小区卫生脏乱差

      首先向物业管理部门的工作人员说一声你们辛苦了。
1、鸿盛锦苑小区1号和2号楼之间有许多破旧的自行车和电动车随意摆放,我知道这里有回迁户,生活不易,虽然不是高档小区但也不是特别差的小区,为什么进来一看就像是废旧物品交易市场呢?给这些随意摆放的自行车和电动车固定一个位置摆放很难吗???向物业反映过几次没人理会。
2、2号楼3单元不知道物业人员收费的时候进来过吗?墙面又黑又脏,灯光还是好几年前的白炽灯泡,很暗很暗,地面坑坑洼洼,这种情况我不知道物业应该处理吗?
3、鸿盛锦苑小区和景海丽都这两个小区各自有地下或地上停车位吗???为什么两个小区中间的道路停满了这么多车,经常有车辆剐蹭及堵塞现象,吵架时有发生。
以上三点是我和一些住户经常谈论但又让人头疼的话题,向物业反映过没作用,梦想着过些日子物业总会看见会解决的,毕竟天天看在眼里,但是四、五年过去了,还是老样子。迫于无奈向物业办反应,希望可以及时处理,谢谢。
马先生

留言编号:20200706213103 【建设局物业办】【城建】    IP:27.224.*.*    日期:2020-07-06
办理中

标题:兰雅亲河湾为了卖车库强行不让小区业主进门,物业费和配套服务相差出入极大

尊敬的领导!你好,我是本小区住户,自从小区车库建成后强行禁止车辆进门,说没买车库的不让进,我们是小区业主花钱买的房 门都不让进,也没个说法 拉个老人行动不便都不行。这么多车让路边随便停,车玻璃砸了也与他们没有关系说领导说的,私人领导难道就是一言堂吗?物业费很高当时买房吹的是全市最好的服务服务,家里水管坏了 电梯经常把人锁在里面多半小时没人管  晚上9点多了楼上还在装修小孩根本就不能入睡,现在还把所有门都锁着,最起码白天开开晚上关掉都行,物业是服务每个小区的不是各种阻拦更不是开发商的,售房部为了卖房卖车库随便阻扰小区正常秩序,望贵单位重视!代表小区业主感谢领导予以重视!
梁小婷

留言编号:20200704213040 【市委副书记、市长王奋彦】【城建】    IP:61.134.*.*    日期:2020-07-04

标题:平凉崆峒区解放北路泾兴家园B区物业不作为,墙体渗水半年多无人受理

 自从去年楼房改造后,将水管重新安装,导致7楼的水顺着墙体渗入我家厨房墙壁(6楼),我们也多次上7楼查看无果,因为外漏水管均完好,怀疑是地板砖下的水管有问题。也多次找物业沟通,物业推脱扯皮,说是旧楼改造的过错,与他们无关。出门一周,回来家里的插板壳都被水泡掉了。物业费等各项费用,一次都未拖欠,也从来没麻烦过物业其它时间,入户10多年,就唯一的一件事情物业部受理。请问旧楼改造是为了什么?家里老母亲一人常住,没文化,去趟物业被各种推诿。
漏水半年之久,希望能够尽快解决,让老母亲不要为了这些事情忧心!
梁小婷

留言编号:20200704213039 【市委副书记、市长王奋彦】【城建】    IP:61.134.*.*    日期:2020-07-04

标题:平凉崆峒区解放北路泾兴家园B区物业不作为,墙体渗水半年多无人管。

  自从去年楼房改造后,将水管重新安装,导致7楼的水顺着墙体渗入我家厨房墙壁(6楼),我们也多次上7楼查看无果,因为外漏水管均完好,怀疑是地板砖下的水管有问题。也多次找物业沟通,物业推脱扯皮,说是旧楼改造的过错,与他们无关。出门一周,回来家里的插板壳都被水泡掉了。物业费等各项费用,一次都未拖欠,也从来没麻烦过物业其它时间,入户10多年,就唯一的一件事情物业部受理。请问旧楼改造是为了什么?家里老母亲一人常住,没文化,去趟物业被各种推诿。
漏水半年之久,希望能够尽快解决,让老母亲不要为了这些事情忧心!
马平

留言编号:20200703212964 【崆峒区】【城建】    IP:118.181.*.*    日期:2020-07-03

标题:崆峒区解放北路泾兴家园A区利民物业只收物业费而物业不作为

我家住在泾兴家园A区,利民物业物业费一分不少的收取,而物业却不作为。具体表现在:1.楼道自从修建到现在没见服务人员拖过,全是业主自己拖,院内业主旧楼改造拆掉的防盗栏到处乱放,楼道内垃圾乱放。2.维修基金一直收取,但是没有公示过,资金到底哪去了?3.虽然有门卫,但小区内、外所有人员进出自如,小区内存在不必要的安全隐患。4.一直以来没有成立业主委员会,有问题没地方反应。
风景嘉苑居民

留言编号:20200629212716 【建设局物业办】【城建】    IP:61.178.*.*    日期:2020-06-29

标题:风景嘉苑小区墙体渗水多次投诉无任何效果

平凉市风景嘉苑小区A区6号楼西边墙体常年渗水,尤其最近雨水频繁,导致房屋渗水严重,墙纸开裂,墙皮剥落,各种灰尘墙皮掉的触目惊心,对我家生活造成极大困扰。已给小区物业投诉多次,每次回复都是上报公司研究决定,结果研究了两三年没有动静。
我通过崆峒门户网站和人民网留言板多次反映该问题,2019年得到住建局物业办的回复为2020年春季施工解决。今年年初再次留言,崆峒区住建局5月9日回复内容为:
区住建局对网友反映的问题进行了调查回复,经查:因今年受新冠肺炎疫情影响,平凉雅居物业服务有限公司着力于防控疫情,未能按原计划如期进行维修落实,现阶段疫情已得到控制,施工企业逐步复工复产。目前,物业公司正在考察并联系专业的施工单位制定维修方案,待方案确定后将立即维修处理。

现在已经两个月过去了,至今未见物业上门查看、测量等,住建局和物业公司的回复从来都是在网页上,没有任何一字一句落到实处。

网站留言是促进解决群众问题的,不是仅仅答复给群众看的!如果网站留言无法得到任何实际效果,请问什么样的诉求途径才可以实实在在解决群众的问题!
张鹏

留言编号:20200629212709 【建设局物业办】【建言】    IP:42.90.*.*    日期:2020-06-29

标题:城南人家小区公共维修基金何去何从?

尊敬的领导您好,我是城南人家的一名业主,我们小区公用维修基金巨额资金下落不明,我们业主反映多次相关部门均无所作为,目前小区多处需要维修改造,物业就算欲作为却无计可施,没钱维修就无从谈起,导致现在小区居民对物业强烈不满,小区院落管理混乱不堪,我们希望物业办能及时联系处理,公布维修基金的账目明细,追缴前物业公司和开发商未上缴的维修基金,目前这部分问题巨大,业主怨声载道,我们希望物业办能重视并积极办理我们小区维修基金的追缴,维护业主的合法权益,谢谢
明发业主

留言编号:20200628212634 【建设局物业办】【城建】    IP:117.156.*.*    日期:2020-06-28

标题:明发欧洲城同泰物业不作为,望解决

你好,明发欧洲城西区外面健身活动区篮球架破损快一年了,多次给物业反应,可物业始终不管,我们每年交那么多物业费是干啥的,明发物业不作为,就知道收钱,麻烦领导督促解决!
FRW_001

留言编号:20200628212614 【建设局物业办】【建言】    IP:60.164.*.*    日期:2020-06-28

标题:城南人家小区屋顶漏水严重,公用维修基金何时追回?

尊敬的领导:
您好!
城南人家小区屋面漏水,小区地面塌陷,地下管网破旧不堪,据了解,70多户顶层业主楼顶漏水严重,多次向物业反映情况,物业以公用维修基金被开发商截留为由不予维修。试问,300多户业主上缴的数百万公用维修基金去了何处?据本人了解,公用维修基金应上缴住建局专用账户,用于小区公共部位的修缮,请问,作为建设单位和物业单位的主管部门,住建局是否有监管不力的责任,这笔钱到底何时能追回?能追回多少?请各位领导给个明确的答复。如今,小区基础设施破旧不堪,物业管理不作为,监管部门是否有失职的地方?据悉,今年也没有旧楼改造项目,难道几十万买的房子,就只能享受这样的居住环境,每逢下雨,大盆小盆接漏水,这样的日子何时是个头?建议领导百忙之中到本小区了解一下具体情况,看本人所述是否属实?愿领导能为老百姓做主!谢谢!!
567 条记录 1/57 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页

主办:中共平凉市委 平凉市人民政府

承办:中共平凉市委网络安全和信息化委员会办公室 联系电话:0933-8237608 邮箱:plsxxb@163.com

网站标识码:6208000037 备案编号:陇ICP备08000414号-5 甘公网安备 62080202000119号

网上有害信息举报电话:0933-8224566 邮箱:plsyhxxjb@163.com 技术服务电话:18093315051