留言首页 》 平凉市崇信县
写新留言
崇信县
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
张丽丽

留言编号:20210921230426 【崇信县住建局】【企业】    IP:36.142.*.*    日期:2021-09-21

标题:给排水公司服务意识差

2021年9月18日,崇信县政务服务中心张贴公告,公告显示9月19-21日三天,给排水公司水费收缴窗口每天都有人员值班,但9月19日、9月21日两天大门紧闭,值班人员不到岗。水是日常生活离不开的,也不知道那天那时就没有水了,这给生活造成很多不便,建议县上尽快对这块工作进行改进,取消人工收缴服务,建立自助缴费系统,方便群众随用随充。
种地人

留言编号:20210920230395 【崇信县县长】【三农】    IP:223.104.*.*    日期:2021-09-20

标题:拖欠土地承包费

尊敬的杨县长:
您好! 我反映的一事是锦屏镇冉李村张咀社堡子台台塑料大棚承包费拖欠问题!从2019年至今连续三年的承包费一直未付。上等良田通过县上政策统一改为日间塑料大棚,本是惠民生,致富农民的好事。可是当时由镇上牵头全部承包给了同一个人经营!如今崭新的菜棚却沦为荒草地了,浪费了土地资源,耽误了农民收入。 三年的承包费也无人问津! 望领导百忙之中予以解决!
白云利

留言编号:20210920230391 【崇信县水务局】【建言】    IP:60.164.*.*    日期:2021-09-20

标题:房屋损坏

由于南干渠的维修,现将我房屋被雨水灌了几次,这两天下的两天一夜的雨水全部灌于我房屋的基础,请有关部门积极处理。
无名

留言编号:20210919230374 【崇信县书记信箱】【教育】    IP:60.164.*.*    日期:2021-09-19

标题:双减政策落实

双减政策要求培训机构不能在节假日举办培训,为什么县上某英语培训机构在西区新世纪附近新校区利用中秋假期补课,这符合规定吗?
朱先生

留言编号:20210919230360 【财政局】【三农】    IP:42.90.*.*    日期:2021-09-19

标题:崇信县红牛担保贷款

领导你们好,今年有幸贷了红牛担保贷款,听说贷了款的养牛户补贴就扣了利息是不是?我贷了40多万是贴息的,这几天村上说补贴的款项就扣了了贴息贷款的利息,你们这样做是不是不太合理?既然是贴息贷款,为什么又要拿我们的补助扣利息?假如贷款贷的多补助少不够扣利息怎么办,剩下的利息谁承担?这是省上的政策还是咱们县上的政策?如果真的是这样我们这些养牛户还不如不贷,补贴没有了,贷出去的养牛款搞不好也会赔钱?听起来是贴息贷款,实际是有息贷款,难道我们这些人是傻瓜,补助款没有了,贷款投资风险我们承担
张先生

留言编号:20210918230332 【崇信县书记信箱】【建言】    IP:118.182.*.*    日期:2021-09-18

标题:平凉金福源房地产开发有限责任公司欺骗业主

尊敬的领导!金福佳苑小区业主迟迟不能办理房产证。我们当时购房时与开发商签署了商品房预售合同,并在住建局房屋产权交易中心办理登记移交手续,无正式购房合同,开发商当时承诺入住后随时可以办理房产证,但根本半不了,这几年征询相关主管部门了解答复是:1、开发商在金福佳苑二期使用相关费用未交清;2、规划验收未验收;3、房屋竣工验收未验收;4、开发商只有预售许可证,按规定只有预售权.既然开发商存在以上诸多问题,不知开发商当时是怎么通过交房的,为什么讯息售卖,住建局是怎么通过房屋登记移交手续的?恳请领导敦促开发商及住建部门及时完善相关手续,让老百姓的合法权益得到保障,让小区的业主能够顺利正常办理房产证。谢谢!
高先生

留言编号:20210918230330 【崇信县县长】【城建】    IP:60.164.*.*    日期:2021-09-18

标题:东街取暖问题

尊敬的领导
还是老生常谈,东街三幼以东至东城门的居民再次恳请考虑接入集中供暖的问题,之前也有好多反应的,领导也耐心的回复了,我们也耐心的等待了三年,截止目前仍然相信领导会解决东街群众的诉求,只是最近听闻老国税局院内在修换热站,以为终于盼来了,结果一打听是为新世纪C区供暖的,失望油然而生,我们没有拆迁,也买不起楼房,只是希望在自家屋里能享受上暖气,好让我们的煤炭炉子为环境争光,哪怕把天然气通上也行,费用我们自己掏,之前说东街修换热站没经费,新世纪楼一起来就修了。东街也住了好多老居民,也为崇信交着税,做过贡献吧,希望领导再酌情考虑一下,手心手背都是肉。
路人

留言编号:20210918230307 【崇信县交通局】【交通】    IP:36.142.*.*    日期:2021-09-18

标题:新安大桥区间测速处靠北边无排水沟,雨水无处排放

尊敬的领导:
感谢各级领导对新窑矿区的绿化建设,昔日的黑矿山,如今绿树成荫,受人称赞。美中不足的是有些路段,受地理位置影响给新窑的高质量发展带来了诸多不便,我所说的这个路段,由于新建公路给人们的生活带来了许多好处,时值秋季来临,雨水太多,这个位置雨水太多无处流淌,成了积雨路段,大货车、小轿车飞驰而过,雨水四溅对行人车辆构成了一定威胁。不利于安全出行。天晴时候,观察路边滞留一洼黑水,自然看不出有什么问题。望领导重视能督促相关部门对此段排水问题进行整改,有区间测速监控为证。排水沟修不了可以适当把土沟清理一下,晴天黑水积聚,有损新时期新新窑形象。
张女士

留言编号:20210917230253 【崇信县教育局】【教育】    IP:118.182.*.*    日期:2021-09-17

标题:提高幼儿园孩子伙食质量

  我是一个孩子的妈妈,今年宝宝刚到县幼儿园上学,孩子现在早饭和午饭都是在学校吃,最近孩子回家后都是立刻喝好多水,吃饭也吃很多。作为一个人妈妈就考虑孩子在学校是不是没吃饱;然后看老师在班级群发的饭菜照片,再联系了几个一起的孩子妈妈,发现县幼儿园的伙食真的都很单一(面条、馒头),饭菜质量也确实不好。因为孩子吃饭都是交伙食费的,所以我考虑能不能多交点伙食费,让孩子吃好点。还有幼儿园的工作更需要监督,望重视。
关先生

留言编号:20210917230241 【崇信县县长】【建言】    IP:118.182.*.*    日期:2021-09-17

标题:金福佳苑小区开发商不办理房屋竣工验收

尊敬的杨县长!金福佳苑小区业主迟迟不能办理房产证。当时购房时与开发商签署了商品房预售合同,并在住建局房屋产权交易中心办理登记移交手续,无正式购房合同,开发商当时承诺入住后随时可以办理房产证,但根本半不了,这几年征询相关主管部门了解答复是:1、开发商在前期土地相关费用未交清;2、规划验收未验收;3、房屋竣工验收未验收;4、开发商只有预售许可证,按规定只有预售权.既然开发商存在以上诸多问题,不知开发商当时是怎么通过交房的,为什么讯息售卖,住建局是怎么通过房屋登记移交手续的?恳请领导敦促开发商及住建部门及时完善相关手续,让老百姓的合法权益得到保障,让小区的业主能够顺利正常办理房产证。谢谢!
350 条记录 6/35 页 上一页 下一页 第一页 上5页  6  7   8   9   10  下5页 最后一页

主办:中共平凉市委 平凉市人民政府

承办:中共平凉市委网络安全和信息化委员会办公室 联系电话:0933-8237608 邮箱:plsxxb@163.com

网站标识码:6208000037 备案编号:陇ICP备08000414号-5 甘公网安备 62080202000119号

网上有害信息举报电话:0933-8224566 邮箱:plsyhxxjb@163.com 技术服务电话:18093315051