留言首页 》 平凉市崇信县
写新留言
崇信县
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
于文辉

留言编号:20211008231254 【崇信县书记信箱】【城建】    IP:36.142.*.*    日期:2021-10-08

标题:近期暴雨房屋倒塌

尊敬的领导你好,我是崇信县于家湾村西沟社村民,由于近期暴雨天气,昨天晚上我家新农村被泥土淹没,院内住有高领老人,因塌方面积过大,需要挖机处理,我们自行没有联系到挖机,今天联系村部,锦屏镇,县应急管理局希望得当帮助,给到的回复是先自己解决,截止目前房子还被泥土淹没,水路不通,近期还有大雨,为了防止房子被水浸泡构成二次损失,还有人员安全,希望领导能够重视,
李先生

留言编号:20211008231251 【崇信县县长】【城建】    IP:117.156.*.*    日期:2021-10-08

标题:金鑫花园小区存在安全隐患

尊敬的杨县长您好!崇信县金鑫花园小区位于县城区中心地段,但是该小区房屋质量太差,下水管道经常损坏漏水,水经常淹到楼下邻居,且小区无物业,环境脏、乱、差,开发商也常在小区肆意违规乱建,并且小区地段人流量较大,小区内还建有旅馆,陌生人经常出入,小区也无大门,单元门损坏常开,该小区存在严重安全隐患,这与我县创建全国文明城市的步伐格格不入,请求尊敬的杨县长督促相关部门予以解决。
柏树人

留言编号:20211008231230 【崇信县县长】【交通】    IP:36.142.*.*    日期:2021-10-08

标题:信家庄至九公路需要维修了

信家庄到九功这一路,坑多的不行了,能不能拉几车沙子垫一下?
李飞

留言编号:20211008231211 【崇信县】【建言】    IP:117.156.*.*    日期:2021-10-08

标题:先供暖后收费

尊敬的周书记:我在崇信居住,每年的暖气都是先收费后供暖,钱交了以后供暖公司三天两头不是检修就是坏了找各种理由不供暖,每年累计不供暖时间有一个月了。陕西韩城市委书记去年就当着媒体为百姓做主先供暖后收费了,恳请周书记也为百姓做主,别让百姓的血汗钱打水漂。或者供多少收多少,把累计不供暖时间的钱给我们退了也可以。
居民

留言编号:20211006231174 【崇信县】【治安】    IP:42.90.*.*    日期:2021-10-06

标题:供销超市扰民严重

   各位领导  供销超市扰民严重  尤其外置喇叭从早上到晚上一直不停地响   严重影响附近的人休息 其他超市的喇叭都在超市里面  为什么供销超市的喇叭在外面?安装在街面合不合理?能不能安装在超市内部?每天吵的没办法休息    真的拜托有关部门管一管
薛晓宁

留言编号:20211005231109 【崇信县】【环保】    IP:36.142.*.*    日期:2021-10-05

标题:给崇信县新世纪步行街垃圾收运车提个意见

本属于新世纪步行街垃圾收运车范围,物业费,垃圾收运费也不曾拖欠。但是新世纪垃圾收运车经常出现问题,从来没有固定时间,而且经常无故不出现,收运人员态度蛮横,经常导致垃圾没有地方处理。望各位领导能重视。
匿名

留言编号:20211004231070 【崇信县】【城建】    IP:60.164.*.*    日期:2021-10-04

标题:乔丹店这个音箱一天十个小时轰炸没人管么

满崇信我看了么。就乔丹店一家子把个音响放开声音10个小时这轰炸尼么。把人吵的脑子都疼么。吵得这一排店铺里面的人都苦不堪言。简直就是噪音源
小马

留言编号:20211002231016 【崇信县公安交通警察大队】【交通】    IP:36.142.*.*    日期:2021-10-02

标题:铜城大槐树路口至五马沟大桥大车不断

铜城街道中学对面水塔路口至五马沟大桥每天晚上九点半至凌晨一两点有电厂拉煤大车跑,经过减速带震的房屋滚震不断,影响老人晚上休息。请问交警队有人管吗?希望交警队大力整顿,路面本来窄小,路基薄,拉煤大车过来过去跑从从安全隐患,
**

留言编号:20211002231012 【崇信县书记信箱】【三农】    IP:42.88.*.*    日期:2021-10-02

标题:截留群众承包款难道是正常操作?

网站回复 Re:群众利益谁来维护 2021-08-13 09:31:52
网友您好!
首先,对您关注和支持我们的工作表示衷心的感谢。对您反映的“群众利益谁来维护”问题,我乡高度重视,及时进行了调查核实,现将核查情况答复如下:经调查,东阳寨村荏地沟社果园于2014年栽植,当年栽植果园的耕地和旋耕费每亩100元,2015年因果园补植,对果园荒草再次进行耕地和旋耕,每亩机耕费用100元,两年总计每亩机耕费200元,当时农户未支付机耕费用,2018年果园流转给陕西果农经营,每年每亩流转费200元,为解决机耕费问题,东阳寨村原任村支书将2019年土地流转费支付给机耕人员,所以未将流转费支付到户,给您带来不便,敬请谅解!。 再次感谢您对我们工作的监督和支持。祝您身体身体健康,万事如意! 崇信县木林乡
2021年08月13日
对回复的疑问1.果园是谁叫人进行机耕的,是不是群众自己的意愿。明显不是,政府投资建果园当年不该是财政款进行补贴机耕的吗2随意截留群众流转费是不是应该3.原支书利用权利截留后乡政府就没有一点办法了吗
寇淑红

留言编号:20211002231004 【崇信县】【城建】    IP:36.142.*.*    日期:2021-10-02

标题:龙泉广场照明问题

尊敬的龙泉旅游城建部门的领导,你们好,龙泉寺作为崇信县的旅游胜地,引领着崇信县的旅游发展事业,但是夜晚七点以后河岸两边的灯都没有亮,廊桥到龙泉寺都是台阶,黑漆漆的走起来,特别的不安全,尤其是老人和小孩,希望能把旅游业打造好,让路灯早点亮起来,吸引更多的游客观赏,促进旅游事业的发展
350 条记录 3/35 页 上一页 下一页   1   2  3  4   5  下5页 最后一页

主办:中共平凉市委 平凉市人民政府

承办:中共平凉市委网络安全和信息化委员会办公室 联系电话:0933-8237608 邮箱:plsxxb@163.com

网站标识码:6208000037 备案编号:陇ICP备08000414号-5 甘公网安备 62080202000119号

网上有害信息举报电话:0933-8224566 邮箱:plsyhxxjb@163.com 技术服务电话:18093315051