留言首页 》 平凉市崆峒区区市场监督管理局
写新留言
崆峒区市场监督管理局
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
张先生

留言编号:20190818197899 【崆峒区市场监督管理局】【环保】    IP:42.92.*.*    日期:2019-08-18
办理中

标题:广成花园D区大门口,餐饮门店夜间风机扰民

前次留言反映广成花园D区门口餐饮门店夜间风机声音太大,噪音扰民,说是派人去看了,不知道是敷衍回复,还是门店的经营者没有当回事,至今天天晚上12点,1就风机就开始不停地响,噪音极其巨大,九十点响也就罢了,12点,1点了还响,环境噪声污染防治法和环境保护条例在咱们区不适用吗?发出这么大的声音你们确定是防噪设备吗?我有录下音频和视频,可以传给你们看一看,听一听嘛,不解决问题,就一直留言或者打热线吧,你们不嫌麻烦了,我也不嫌费劲。
刘先生

留言编号:20190817197884 【崆峒区市场监督管理局】【建言】    IP:42.90.*.*    日期:2019-08-17
办理中

标题:新民超市蒙牛酸奶临期还在售卖

今天在新民路新世纪超市买了一瓶蒙牛酸奶回去喝特别酸就扔了,看了下日期7月31号的,保质期只有21天,为什么临期产品还在货架售卖,特地跑超市拍了几张照片。请求相关部门对于超市日期严加管控。
刘先生

留言编号:20190816197818 【崆峒区市场监督管理局】【治安】    IP:10.83.*.*    日期:2019-08-16
办理中

标题:虹光路市场欺诈威协顾客恶行举报

8日16日,我在平凉市虹光路金三角商行门前的卖鱼商贩哪里卖鱼,还没说好,两个鱼贩子就立即捞出一条鱼,随意称了一下说四斤半,因为平时也买,四斤半鱼很大,我问了三次,他们电子秤合适吗?他们信誓旦旦说没问题,我说那行,我就买了,如果在别处秤了不合适,别怪我举报你,刚要走,他们才急了,说秤没放好!看错了!老百姓卖一条鱼,多出2斤多,最后发生口角时商贩举刀威协我,为了不酿成悲剧,我忍了下来。虹光路这个地方鱼贩强卖强买,欺行霸市由来已久,这几年打黑除恶,整顿市场秩序,我想应该没有了,结果还存在这种黑势力,出乎人的意料。
同样大小的鱼,我在另一家秤了一条最大的才2.6斤!市场监督所电话形同虚设,今天打了若干次电话也无人接,希望区委书记过问一下,还百姓一个公平公证的市场!
杨正宇

留言编号:20190815197721 【崆峒区市场监督管理局】【城建】    IP:42.92.*.*    日期:2019-08-15
办理中

标题:关于棚户区住房改造的遗留问题

尊敬的市有关单位领导,
您好!
我是甘肃省平凉市崆峒区西大街市科协家属楼的一名住户,现向您反映如下问题:
1.我所在的居民楼下的火锅店的后厨常常散发出异味,这对本楼居民的正常生活工作造成了严重的影响,同时也不符合[*]总书记关于生态文明思想的相关要求。
2.位于市科协家属楼1单元单元门前的电线光缆等线材至今尚未架设安全,对于出入此单元门的人员有着潜在的隐患,尤其是老年人出行更加不便。
以上便是我所见到的影响较大、隐患较为严重的几点,望各领导能关注并切实改善此事,不胜感激!
张科学

留言编号:20190813197597 【崆峒区市场监督管理局】【环保】    IP:42.92.*.*    日期:2019-08-13
办理中

标题:暖泉小区临街餐饮店乱排污水,24小时营业噪音扰民谁来管???

  暖泉小区外围餐饮店乱排污水,造成排水管堵塞,导致住户室内和楼道走廊异味扑鼻难闻,乱排烟气以至于住户出行不方便。临街烤吧和牛肉面馆还有火锅店凌晨营业造成噪音污染,住户无法入睡。各位住户已反映多次但无果。 
请各位领导为我们广大住户的利益着想,彻底解决这些扰民破坏环境的行为吧!
还有;我们的暖泉小区红泉物业不作为,对类似事情充耳不闻,闻而不管,这样的物业管理不要也罢!
房客

留言编号:20190812197553 【崆峒区市场监督管理局】【建言】    IP:42.89.*.*    日期:2019-08-12

标题:平凉永祥宾馆服务态度差

本人在甘肃省医学院附近的永祥宾馆住宿期间,宾馆无线网信号不好,经常无法正常上网,插座开关经常性跳闸,跟服员反映情况,服务员态度很不好,要求退房还不准退,希望有关部门能管一管!!!
刘先生

留言编号:20190812197549 【崆峒区市场监督管理局】【文娱】    IP:61.178.*.*    日期:2019-08-12

标题:火车站尚品怡家酒店房费收取不作为

好 
本人于八月十一号下午三点半左右去火车站桥头尚品家家酒店定了一间钟点房,和押金一共188元,因为出去接人没有入住,到四点十分左右来到宾馆要求退款,结婚押金退了,房费88元没玩退还,我给前台说,我住都没有住,不到一个小时过来火车站桥头尚品家家酒店,按照消费者权益保护法的有关规定,至少给我一半房费要退,他们酒店的人对我的说房费退不了,我的权益收到了伤害,要求退房费’!
业主

留言编号:20190807197270 【崆峒区市场监督管理局】【环保】    IP:42.94.*.*    日期:2019-08-07

标题:风机噪音,影响休息

酒吧一条街的建宏烧烤和周围的火锅店风机噪音巨大,夜间一两点还吼个不停,实在忍受不了,影响晚上的正常休息,希望你们能严家整治处罚,杜绝这些无良商家的恶略行为。
业主

留言编号:20190807197256 【崆峒区市场监督管理局】【城建】    IP:61.178.*.*    日期:2019-08-07

标题:广成花园D区大门口餐饮门店噪音扰民

广成花园D区大门口餐饮门店噪音扰民,晚上12点半了换气扇还在运行,声音太大,吵得附近居民不能正常休息
深夜难眠

留言编号:20190805197092 【崆峒区市场监督管理局】【环保】    IP:42.94.*.*    日期:2019-08-05

标题:深夜噪音,急需整治

尊敬的领导,在酒吧一条街的诸葛烤鱼,马师羊排,罗家羊羔肉,一品江湖烧烤,啥海鲜,啥鱼头多家店,深夜风机肆意轰鸣,你们有没有考虑我们住家户的休息环境,我们白天上班,夜晚需要休息,你们白天睡觉,晚上挣钱,长期给我们带来的严重影响,实在是忍无可忍,还希望主管单位严家整顿,给我们一个安静的休息时间。
161 条记录 1/17 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0