留言首页 》 平凉市崇信县
写新留言
崇信县
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
麻堡村民

留言编号:20200324207379 【崇信县县委办】【三农】    IP:60.164.*.*    日期:2020-03-24
办理中

标题:关河水库

您好,
上次跟你们反应关河水库二标段,土地租用,到现在都没有得到解决,
孙根虎

留言编号:20200324207377 【崇信县】【城建】    IP:42.90.*.*    日期:2020-03-24

标题:明确规定一个星期能办理的业务等了两个星期,政务中心不动产登记窗口的人还没有办理,一问三不知。

领导你好,我是一个在政务大厅办事人员,两个星期以前我提交不动产窗口,办理抵押贷款的相关手续,按他们的流程规定应该是一个星期就能办完的事情,但是我前前后后跑了好多次,窗口的办事人员,一直说没好,要么就去领导不在,再问就是不知道,有个年龄大一点的人,说他把他的事情办完了,剩下的就是别人和领导的事情了,我跑了好几次,但是办理的事情依然毫无动静,我贷款急用,我们的政务大厅是为人民服务的。但是呢,据我好几次去政务大厅办事情,早上八点半!上班,九点钟了。一部分人还没有到,就这样的服务观念和服务态度,以及办事效率,是为人民服务的吗?我如果是贷款救人,你们这是不是变相的耽搁人命了,一个很简单的事情为什么退了两周还没有办理,我恳请领导督促一下,我们这些人等不起啊,就因为他们的耽搁,会影响好多人的大事。
西街

留言编号:20200324207368 【崇信县】【建言】    IP:117.156.*.*    日期:2020-03-24

标题:新世纪步行街商铺暖气费收取不合理

新世纪步行街商铺供暖期没租出去,想把暖气停掉,提前告知供暖公司让把暖气关掉,可是该公司回复是不能停暖气费照收不误,试想一下这样合理吗?房没点出去冬天又不住人还要强收暖气费?谁能接受这样的霸王逻辑?本来房没租出去还要承担一笔不合理的额外费用!难道为了收暖气费连一点人性化都不考虑吗?这样和强盗有何区别?希望领导能够重视此事,让不需要供暖的用户提前申请,到供暖时关掉该户供暖系统,这样既体现了人性化管理,也省了不必要的资源浪费,相信所有用户都会欢迎和支持这样的好举措,也体现了县领导以人为本举措合理的英明领导才能,合理的事一定会得到人民的支持,为建设和诣社会全县上下都应该努力而为!
曹小庆

留言编号:20200324207342 【崇信县】【城建】    IP:60.164.*.*    日期:2020-03-24

标题:汭河明珠售楼处欺骗消费者

尊敬的各位领导
各位好
本人于2018年12月份在汭河明珠分两次全款购买商品房一套,按当时售楼人员约定,每平方米比按接优惠200元,由于当时未看到售楼价格,盲目的交了全款,现在售楼人员不按当初的承诺说话,价格并未优惠,咱也农村人,一年挣钱不容易,我们希望售楼人员能够履行承诺,但每次商量调节囧无结果,希望各位领导能够帮我们解决一下,这两年赚钱都不容易,我们也不想辛苦的钱财用到有用的地方,不要浪费在无用的地方。
金宇花园暖气问题

留言编号:20200320207225 【崇信县】【城建】    IP:42.90.*.*    日期:2020-03-20

标题:关于金宇花园门面暖气费问题

2019年刚冬季刚开始供暖的时候我们就向暖气公司去咨询  因为门面没租出去  所以要停暖  可是暖气公司说不管你用不用 ,你暖气费必须全交?我就问  这合理吗?房子没租出去  申请停暖还不行,还必须强制全交,现在在疫情期间,生意更不好做了,门面也没租出去,可是暖气公司又来收缴暖气费,而且限期不交的还有滞纳金,这合理吗?你们有什么权利这样?找了暖气公司好几次,都没人管 ,我想在这里再问一下   暖气不用也必须交吗?到底怎么办?
匿名网友

留言编号:20200319207166 【崇信县】【交通】    IP:117.157.*.*    日期:2020-03-19
未回复

标题:S320线新窑镇崾岘村处道路塌方问题!

尊敬的各位领导:我要在这反应一下新窑到宰相村320线这一段路,崾岘村段道路塌方的问题。这里去年夏天多次塌方,导致道路中断。到现在该处仅清理出一条宽3到4米的通道,边上塌方体高3米左右,平时通行极为不方便,且有较大的安全隐患。现天气转热,滑坡体渗水导致道路泥泞、湿滑,出行不便。且现在雨季即将到来,此处位于上坡处,一下雨更难出行。雨季塌方体不清理也有继续滑塌危险,希望领导能够了解一下该处情况,尽快解决该处道路塌方问题,解决村民出行困难问题!
张宏奎

留言编号:20200318207131 【崇信县宣传部】【建言】    IP:119.123.*.*    日期:2020-03-18

标题:关于甘肃崇信政府网站新闻宣传方面的一点建议

尊敬的县融媒体中心:
我是一名经常关注家乡变化的网友,自从上大学开始,每年就基本回家一次,关注家乡的变化也就从以前的亲身体会转移到现在的甘肃崇信政府新闻网站上了,我基本有时间、隔三差五就会到上面浏览一圈,看看家乡的变化,在浏览的过程中,总是能感受到家乡的温暖,我发现网站上的新闻很多都没有配图,基本都是文字描述,这样看起来就不是很直观,所以我想建议你们,在以后的新闻报道中,每条新闻最好能配上两三张图片,这样就会更加生动,同时也能提高网友的阅读兴趣,对于一些文化程度较低的人也能提供良好的阅读渠道,我想这样应该能对宣传我们崇信有更大的帮助。望采纳,谢谢!
怒涛

留言编号:20200318207098 【崇信县】【城建】    IP:117.156.*.*    日期:2020-03-18

标题:在供暖期内别光拿钱不供暖

这个供暖季,我们几乎从来没有感受过温暖,因为不管天冷、天热,室内温度基本都是19度左右,进入3月份上旬以后暖气片竟再没有一点温度,全靠气温回升供暖,怎一个“煨”字了得。你们这样肆意消耗民众对企业在上个供暖季建立起来的一点信任,就不怕重蹈前几年的老路吗?如果企业没有大格局,贪婪眼前的蝇头小利,必注定是一个短命企业!不信咱们走着瞧!
李拴红

留言编号:20200317207088 【崇信县】【城建】    IP:42.90.*.*    日期:2020-03-17

标题:关于暖气费

你好,我是今年2月25号左右才拿的钥匙交的房子,况且到目前由于疫情影响,也没有装修,没有住人,供暖公司让交暖气费,我意思交百分之三十的过热费就可以了,到供暖公司说他们申请是有时间的,但我没有拿钥匙之前,我也不来小区,也没有见公告,也没有物业打电话,这明天就要霸王条款。
匿名网友

留言编号:20200317207080 【崇信县】【城建】    IP:117.156.*.*    日期:2020-03-17

标题:老旧小区改造不能影响周边环境卫生

去年县人民医院家属楼实施了老旧小区改造,但把一些垃圾扔到了围墙外,去年我在门户网上做过反映,竟然被办理单位玩了文字游戏,垃圾依然没有清理!
1266 条记录 1/127 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0