留言首页 》 平凉市华亭市华亭市教育局
写新留言
华亭市教育局
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
褚迎强

留言编号:20220630243833 【华亭市教育局】【教育】    IP:36.142.*.*    日期:2022-06-30
办理中

标题:学校的片区是怎么划分的

领导好,我想咨询一下学校的片区到底怎么划分的,能详细介绍一下吗

留言编号:20220624243518 【华亭市教育局】【教育】    IP:60.165.*.*    日期:2022-06-24

标题:华亭市中考成绩什么时候可以查询

华亭市中考成绩什么时候可以查询
苦哈哈

留言编号:20220619243261 【华亭市教育局】【教育】    IP:42.90.*.*    日期:2022-06-19
未回复

标题:D2区幼儿园八月份能开学招生吗

世纪花园d2区幼儿园今年秋季可以开学招生吗,附近基本没有幼儿园,别的幼儿园都太远了
赵龙龙

留言编号:20220526242083 【华亭市教育局】【教育】    IP:110.82.*.*    日期:2022-05-26

标题:关于小孩幼儿园入学问题

尊敬的教育局领导:
华亭市幼儿园每年小班是怎样招生的?具体要提前准备哪些资料?名额是怎样分配的?我家孩子在芬芳源小区,今年3岁半。
李先生

留言编号:20220507241223 【华亭市教育局】【教育】    IP:118.182.*.*    日期:2022-05-07

标题:砚峡幼儿园要求在街道边接送孩子,安全隐患大。

华亭市教育局领导你好。

市幼儿园下属砚峡小区幼儿园,以前都是在小区院子里排队接送,现在改为大门口接送,每天接送孩子的时间正好是上下班高峰,小孩在主干道到处跑,非常危险。
作为家长我想问把小孩放在大门口接送是为了疫情防控吗?
院子里吗和外面的人群聚集程度完全一样,如果是为了疫情防控,那太过于形式主义。

孩子是祖国的花朵,是民族的未来,希望你部门能够重视学生安全,并且重视市区交通通畅,对大门外接送孩子这种形式主义进行改进。

期待你们的答复。
李家长

留言编号:20220506241195 【华亭市教育局】【建言】    IP:36.142.*.*    日期:2022-05-06

标题:华亭市三中学生放学后路队上聚集抽烟

华亭三中的学生放学后聚集吸烟,大部分是男生,还有个别女生也吸烟。一放学在路队上中吸,或是聚集在西关村的巷道中互相引诱吸烟,在同学之间起到了不好的带头作用,恳请学校加强监管。学校周边的门市铺给学生拆包按支零售,希望市场监管部门也管一管。
赵鑫鑫

留言编号:20220420240544 【华亭市教育局】【教育】    IP:124.152.*.*    日期:2022-04-20

标题:请问下华亭县对本县户口当中今年考上研究生的学生有无资助政策

想了解下我县有没有对今年考上研究生的学生有相应资助政策,有的话具体是什么样的政策
柳安代

留言编号:20220209237582 【华亭市教育局】【教育】    IP:124.152.*.*    日期:2022-02-09

标题:孩子上学事宜咨询

尊敬的领导您好
因我一直在外打工,今年春节返乡安家华亭,购房在华亭芬芳源小区,孩子一直跟随父母在外就读幼儿园,现因回乡,想咨询芬芳源小区附近各幼儿园春季招生计划吗?幼儿园中班插班生。 因即将开学心里着急 打扰之处望领导见谅 谢谢
网友

留言编号:20211223235850 【华亭市教育局】【教育】    IP:36.142.*.*    日期:2021-12-23

标题:研究生人才引进家属就业问题

您好,我是华亭市2021年硕士研究生人才引进人员的家属,想咨询一下就业问题,因为配偶人才引进到华亭市,所以为了支持配偶工作,本人也辞去兰州学校的正式工作一起过来了,我是书法老师,到华亭现在也一学期了,考试也考不了,事业单位要求是19年以后的毕业生,我是17年毕业的,所以这给我们的生活和心理方面都带来了很大的困扰,配偶甚至想到了辞职,所以想问一下,华亭市各学校有没有给学生开设书法课,有没有外聘形式的书法老师。还请领导答复,万分感谢!
西关居民

留言编号:20211209235166 【华亭市教育局】【建言】    IP:42.90.*.*    日期:2021-12-09

标题:中学生放学路上长期吸烟

华亭市第三中学学生中午下午放学后,在附近的西关村居民巷内集群吸烟,长期存在这样的现象,学校周边门市部均存在向未成年人提供单支售烟(一两支零卖)现象。请主管部门做好学生校外健康安全监管工作。同时请相关部门加强对学校周边门市铺,对未成年人售烟情况频繁检查。
37 条记录 1/4 页 下一页  1  2   3   4 

主办:中共平凉市委 平凉市人民政府

承办:中共平凉市委网络安全和信息化委员会办公室 联系电话:0933-8237608 邮箱:plsxxb@163.com

网站标识码:6208000037 备案编号:陇ICP备08000414号-5 甘公网安备 62080202000119号

网上有害信息举报电话:0933-8224566 邮箱:plsyhxxjb@163.com 技术服务电话:18093315051