留言首页 》 平凉市泾川县县住建局
写新留言
泾川县住房和城乡建设局
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
完颜涛

留言编号:20190918199541 【泾川县住房和城乡建设局】【城建】    IP:117.157.*.*    日期:2019-09-18
办理中

标题:城西安置楼小区围墙至今为何不能封闭

泾川县城西安置楼(低层)2号3号楼入住三年有余,院子到现在围墙一直没有封闭,小区处于开放式状态,还望有关单位能妥善处理!
市民

留言编号:20190918199522 【泾川县住房和城乡建设局】【建言】    IP:223.104.*.*    日期:2019-09-18
办理中

标题:给新建公园两点建议

B区后面树林新建的公园建议,一、把死树、枯枝清理一下,存在安全隐患。二、把杂草、垃圾清理一下,影响美观,明年可以种草坪。

留言编号:20190915199348 【泾川县住房和城乡建设局】【城建】    IP:42.89.*.*    日期:2019-09-15
办理中

标题:为什么总是没水

尊敬的吕书记:你好!
在你百忙之中打扰你,实属无奈。我是一名老党员,泾川世纪花园B区5楼住户,每天在做饭时就没水,有时早上,晚上也不定时的没水。找了几次物业,物业说,七楼以下是自来水公司供水,与物业没关系,找了自来水公司,他们有说是物业的问题,就这样踢来踢去,都快一年了,问题还没人解决。在这一切都为民生为主的现代生活中,我们这最民生的问题解决不了,何谈政府在为民办事呢?望吕书记过问一下,改善一下民生生活为盼!谢谢!!!
住户

留言编号:20190912199240 【泾川县住房和城乡建设局】【城建】    IP:223.104.*.*    日期:2019-09-12

标题:旧楼改造,遗留问题

尊敬的住建局领导:
我是百富家园小区住户,今年7月份本小区开始了旧楼改造,这是一项国家惠民的好政策,当时放下手里的工作,给予施工积极配合,下水管道更换完不久,出现了漏水,当时就联系施工方,他们口头答应会修理,曾派人过来看过一次,说第二天修理,可时至今日,还未处理我的问题,打电话也不接了,希望借助贵平台,督促施工方处理我的问题,谢谢!
百泰家园住户

留言编号:20190910199191 【泾川县住房和城乡建设局】【城建】    IP:42.94.*.*    日期:2019-09-10

标题:县食品厂巷道路面硬化设计和实际道路情况脱离的问题

我们是住在食品厂巷道内的住户,在这里住了许多年了,这条巷道路面早已破烂不堪,污水横流,感谢党的好政策,让我们享受到了棚改的阳光,现在也要改造我们住的这条小巷子了,我们盼着这条路的修成,但是施工队在修路的时候,不按图纸施工,不清理原路下的地沟及污水管,(原污水管被盐业公司拉盐的货车和进入停车厂的车辆、还有多年前中街小学修建时运料车辆碾坏),不做水稳层。施工队只在路面上现浇了一层砼完事,现在恳求领导过问此事,既然在为人民做好事,就要做出精品工程 ,道路路面和小区路面一样设计为18公分厚的混凝土,好似不合理,盐业公司要进入拉盐的车就要60多吨重,路面下没有水稳层,这样修出的路面过不了多久就会破烂不堪,希望领导能解决路面污水横流和路面混凝土厚度问题。(不让盐业公司拉盐的货车和停车场货车进入小巷也行)。这个问题的存在与设计人员没有亲临现场堪察关系密切,道路下化粪池及地沟管网交错纵横,管道年久失修,路面污水溢出多年,设计没有考虑地下管网,只管路面单一硬化,这样的建设是在损害党和国家和当地党委、政府的形象,更是国有资产无形流失,恳请党委、政府主要领导能在百忙之中过问此事,建议修改设计和预算,使棚改项目更完美,群众出行更方便,党委和政府更放心!
刘涛

留言编号:20190909199117 【泾川县住房和城乡建设局】【城建】    IP:223.104.*.*    日期:2019-09-09

标题:今年旧楼改造

旧楼改造几个月,十标段进展缓慢,目前还是一踏糊涂脏乱差,为什么贴保温板正面贴了,背面不贴,难道就做面子工程,
张君

留言编号:20190908199046 【泾川县住房和城乡建设局】【城建】    IP:223.104.*.*    日期:2019-09-08

标题:城东安泰小区物业公司变向收费

向领导反应两件事:1安泰小区物业公司借去年小区改造为借口将所有正常使用的电表强行拆除,换成智能电表,为涨物业费找理由,物业费在没有政府文件和业主委员会同意的情况下直涨三毛伍,住户若不按新标缴费就不给充电费或直接停电,这纯属霸王行为,小区改造是国家政策,物业公司乘机打劫使业主不能接受。    2,城东小区改造一年时间了,亮化工程已到位可路灯没亮过一今钟,院内晚上漆黑一片,玩要的孩子和出入的车辆经常造成危险场面,存在安全隐患,望领导调查解决。
梁长林

留言编号:20190906198945 【泾川县住房和城乡建设局】【城建】    IP:117.157.*.*    日期:2019-09-06

标题:暖气管道更换中的问题反映

我们住县委家属楼,今年安排进行旧楼改造,属于第十二标段施工,这几天更换暖气管道,存在如下问题,一是屋内走向不合理,阳台阴台门口管道上突,老人小孩容易拌倒,也很不雅观,偷工减料,应从门上过渡为好。二是自定收费太高,装一组暖气片收费260元,住户没办法只能从外面叫工人组装。三是安装后没有及时打压试验,位户的家居,物品不能安装到位,很不方便。请领导了解一下给我们帮助解决。
居民甲

留言编号:20190905198917 【泾川县住房和城乡建设局】【建言】    IP:42.94.*.*    日期:2019-09-05
未回复 网民评论

标题:物业服务范围都包括什么,需要进一步明确,更需要主管部门加强监督、检查、审计,不能让物业公司成了法外之地。

廉租楼物业由润圆物业提供服务,目前主要就是大概清扫一下院落垃圾卫生,对绿化、安全、消防等无人管理,无路灯、无监控、无门卫、无保安、无消防人员,园内绿化杂草众生,无任何管护措施,甚至对原有的绿化树木进行了砍伐,进出通道经常被堵,这些现象多年来一直无人问津,无部门管理,无任何变化。去年以来,又多次张贴通知、上门催收,要求交纳化粪池清理费,楼道照明费,请问这些费用是单独收取还是包含在已收取的物业费中,作为住户,大家都想明白物业相关法律法规是如何规定的,要交就交明白费,合理收费、交费。物业费既然交了,到底物业公司要提供哪些服务?需要加强监管、跟进审查。

王娟红

留言编号:20190905198906 【泾川县】【城建】    IP:117.157.*.*    日期:2019-09-05

标题:从5月份到现在,去了十多次一直没领导怎么办

尊敬的郭书记:你好!
我是泾川世纪花园B区的一名业主,房子别人住着,没有交暖气费,听说要交滞纳金,我从从5月份到现在,到华天燃气公司去了十多次,一直没领导,要么去平凉,要么去玉都,业务员还不办理,说要等领导回来,天天滞纳金再涨,麻烦郭书记让相关部门问一下,让燃气公司的领导回来,我们把暖气费及滞纳金交了!1

1447 条记录 1/145 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0