留言首页 》 平凉市崆峒区区住建局
写新留言
崆峒区住建局
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
杨慧

留言编号:20190120188311 【崆峒区住建局】【城建】    IP:42.90.*.*    日期:2019-01-20
办理中

标题:暖气不热,物业修不好,应该怎么办?

我是南湘园2号楼3单元101的住户,我家暖气一周前突然冰凉,找÷找物业修理,至今还是没热,给物业站姓黄的一女的打电话,她说修着呢,至于啥时候能修好,她也不知道。我们物业费,暖气费一分不欠,寒冬腊月人家家里温暖如春,我们家里棉袄加身都冷!
张先生

留言编号:20190119188297 【崆峒区住建局】【建言】    IP:42.92.*.*    日期:2019-01-19
办理中

标题:澳厦城市花园暖气不热,多次反映任然冰凉

本人澳厦住户,12月份天冷时暖气有点烫手,但家里就18度,找红太阳工作人员,他们说天气冷,热损耗大,想想也许天太冷,就穿上羽绒服凑合凑合吧,。可最近气温回升,家里还是18度,暖气片温度和12月相比就差多了,一点也不烫手。我打电话给红太阳工作人员,他们说温度不敢再好高了,再高暖气管爆裂咋办。我想问问,那些回家穿短袖的,甚至回家太热把暖气关上一半的住户难道管道是玄铁做的,他们管道不怕爆裂吗。我不希望穿短袖,只希望回来穿个毛衫不冷,穿个塑料拖鞋不冷就可以了。领导年关慰问送去温暖一片,红太阳红暖寒气袭人。
(ง •̀_•́)ง

留言编号:20190114188084 【崆峒区住建局】【建言】    IP:42.94.*.*    日期:2019-01-14
办理中

标题:望单位领导回复,谢谢

尊敬的领导:你好
双鹤利民房产自从我们购买日起,就每日收到某某装修公司电话,一天好多电话,不管是上班还是晚上休息。我们业主的电话只有开发商和银行有,当然银行不可能泄露我们的信息。开发商是私企,没有可信度,再说开发商贩卖业主联系方式也不是什么秘密,一个联系方式几毛钱,我们大部分业主私下都打听过。电话号码是一个人的隐私,我们查阅了相关法律,随意泄露个人隐私属于违法行为,更何况我们有录音,有证据。我们自己掏钱购买了房,就是为了泄露隐私?就隐私问题,我们在贵单位留言,若贵单位无权干涉,我们是找信访办还是公安,还是直接去法院。我们全小区居民没有一个没被骚扰过,已经严重触犯了我们的隐私权。再者,小区春节亮化不好,物业办事效率不高,一期验房日缴纳的燃气费到现在都没通燃气,二期交工是否会恶意乱收费(契税、先缴费再验房)等等。
赫礼鹏

留言编号:20190113187998 【崆峒区住建局】【建言】    IP:124.152.*.*    日期:2019-01-13
办理中

标题:棚户区改造工程遗留问题长时间不解决,往尽快处理。

   各位领导好。
我是今年棚户区改造的一名住户,今年棚户区改造工程是政府的一项大工程,也是改善人民居住环境的好工程,深的百姓的喜欢。但我们小区,西寺街公交公司家属院还有一些遗留问题未完成,个别因为天气原因未完成可以理解,但我住的一层根据前期签订的改造协议,要免费拆除更换防护栏。但截至目前,其他1楼住户护栏均完成更换,而我家1楼的护栏还未更换,请领导协商安排,尽快拆除更换我家防护栏。万分感谢!
高晓伟

留言编号:20190104187536 【崆峒区住建局】【建言】    IP:42.92.*.*    日期:2019-01-04

标题:请完善棚改方案

   平凉市崆峒区人民广场是平凉的市中心,广场的西侧有一栋建于上世纪1999年的楼,既平凉市武装部南侧的一栋楼房,从东面和南面看过去还可以,但绕到另一面却大煞风景,黑色的电线盘根错节,密密麻麻,楼的外墙肮脏不堪,两个单元没有入户防盗门, 按照棚户区的定义范围,(棚户区是指城市规划区范围内集中连片、简易结构房屋较多、建筑密度较大、基础设施简陋、房屋建成年限较长、使用功能不全、安全隐患突出及环境卫生脏乱差的居住区域,包括城市棚户区、旧住宅区和城中村),这栋楼因为它矗立在城市文化活动中心,周边其他建筑(平凉一中,市工会,崆峒区政府,集贤巷住宅群楼)都干净整洁,2018年,集贤巷的除了这栋楼以外的其他所有楼房都得到了改造,唯独这栋楼被遗漏,并且,2019的崆峒区棚改方案中所涉及的住宅也没有这栋楼,使得这栋楼既影响市容又功能不完善(例如上下水管渗水,没有入户防盗设施等影响群众生活的问题),老百姓早晨晨练,晚上活动都要绕着过这栋楼,感官也脏乱,它完全符合棚户区改造的范围,希望政府能够在有序推进老旧住宅小区综合整治、危房和非成套住房改造,加快配套基础设施建设的过程中,2019年把这栋老旧的住宅改造一下,切实解决群众住房关切和群众的美好感觉谢谢
归尘

留言编号:20190103187472 【崆峒区住建局】【建言】    IP:61.178.*.*    日期:2019-01-03

标题:红太阳公司私自停暖,造成小区大面积住户停暖

近日,平凉暖气费用已收到省督查组的高度注意,民生无小事,供暖直接影响着市民对党和政府信任,为了让市民感受到温暖的冬天,各级党委政府都多次强调,不管何种原有,都不得擅自停止供暖,但新年之际,红太阳公司仍旧私自停暖,造成玄鹤新城小区部分住户停暖,孩子老人冻感冒谁承担责任?
可可

留言编号:20190102187457 【崆峒区住建局】【城建】    IP:124.114.*.*    日期:2019-01-02

标题:什么做法

施工单位在更换时就没有提前告知各位住户,拆除后的旧窗住户当场索要施工单位就不给,强行拿去了。旧窗子拆下来全部都是好的,铝合金窗子镶嵌在墙板,很好拆,拆下以后全部是好的,原窗户更换下来的玻璃是施工单位打烂的,拆除后的窗子不是废料,均已运到这次窗子加工处了。不要用欺骗的说法来回复了,我们当时看过的。回复单位应该实事求是,不要说假话。
李萍萍

留言编号:20181230187313 【崆峒区住建局】【企业】    IP:117.157.*.*    日期:2018-12-30

标题:暖气管道不热

今年的暖气从供暖开始,暖气管道就不热,这段时间家里只有十五六度,这几天外面这么冷,家里越来越冷,今年暖气费涨价但是也不能这样吧,费用涨温度跌吧!这个问题能不能帮忙解决?
丁先生

留言编号:20181229187263 【崆峒区住建局】【城建】    IP:42.95.*.*    日期:2018-12-29

标题:红太阳暂停暖泉小区3号楼供暖

红太阳在12月29号贴出通知,说嘉晨大厦换热站暖泉小区支线(暖泉小区3号楼)漏水严重,停止给小区供暖,要求暖泉小区物业进行管道维修,经本人及住户多次和暖泉物业沟通,该物业答复“费用是红太阳在收取,理应谁收费谁维修”,现在,作为我们住户来说暖气费一分不少的已经交给红太阳,但现在红太阳和暖泉物业因为管道漏水的问题互相推诿扯皮,在零下十几度的天气里直接把上百户住户的暖气停掉,而没有任何协商解决的办法,我们住户怎么办?请相关部门领导给予协调解决为盼!谢谢!

附件:查看附件

刘凯

留言编号:20181229187261 【崆峒区住建局】【城建】    IP:124.152.*.*    日期:2018-12-29

标题:暖泉小区3号楼停暖

12月29号,红太阳一张通知,就把暖泉小区3号楼院子里3栋楼的暖气给停了,因为什么?因为暖气管道漏水没人修!请问,收钱的时候咋有人来收呢?管道破了就一停了之没人管了?这么冷的天气零下十几度,说停就停
1334 条记录 1/134 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0