留言首页 》 平凉市静宁县
写新留言
静宁县
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
朱金强

留言编号:20210924230640 【静宁县教育局】【教育】    IP:36.100.*.*    日期:2021-09-24

标题:片区小学入学年龄问题咨询

静宁县教育局领导及诸位工作人员,您好:

现我需咨询一下小孩入学年龄问题事宜,麻烦您抽出宝贵的时间,能够进行答复下,非常感谢

小孩小学一年级入学,有没有对年龄进行规定及要求,必须是6岁,超过六岁,七岁是不是就不能入学?(我小孩现在西安读幼儿园,当初买罗马风情的房屋,就是为了小孩在旁边的实验小学读书,我是罗马风情的业主,有罗马风情的购房合同,户籍所在地是静宁县甘沟镇**村;小学划片区后,罗马风情的小孩,是在旁边的实验小学读书);麻烦帮我解答下
如果您这边对小孩教育这方面的不熟悉,可否麻烦您请教下教育方面的同事或者有联系电话可咨询也可,真的麻烦您了,非常感谢;
以上问题,期待您的答复,
谢谢
胡杨

留言编号:20210924230638 【静宁县书记信箱】【城建】    IP:60.164.*.*    日期:2021-09-24

标题:郑家坡到东关的桥有没有建设计划

书记您好,前几年就听闻东关村到郑家坡这要修一座桥,直接连接教育园区和东拓,这样东拓上的学生上学就少走好的弯路,请问有没有规划。
李永良

留言编号:20210924230619 【静宁县】【建言】    IP:60.164.*.*    日期:2021-09-24

标题:关于我的住房被自来水毁坏的情况反应

尊敬的县委县政府领导:
我叫李****,男,汉族,现年67岁,三级残疾,单身五保户,系细巷镇谭店村北坡组人。2019年,在镇政府及亲朋的资助下,我筹集十万余建小院一座,解决了了我的老来居住问题,我对政府及亲朋的资助非常感激。但不幸的是,今年七月份,韩川至谭店的自来水主管道破裂,长期漏水导致我家的卧室裂缝,厨房及大门头严重倾斜,院墙扯裂,院坪塌陷。事故发生后,细巷水管所及保险公司只进行了拍照,对于善后处理确推诿扯皮,已拖延了两个多月。期间曾派人来通知处理结果是将裂缝用泥巴糊一糊,倾斜的房子用椽顶一顶,就算理赔,就这样说说,再无下文。我一单身残疾五保人员,实在对水利所这种漠视群众生命财产的行为实属无奈,对他们的推诿扯皮也不知道找那个部门维权,只能肯请尊敬的县委县政府领导,过问并督促一下相关部门,对我反应的问题尽快调查处理,不然随着秋天雨季的来临,水陷房屋毁坏会更加严重,而且冬季临近将无法施工,严重影响我的居住与生活。
二0二一年九月二十日

留言编号:20210924230602 【静宁县书记信箱】【建言】    IP:36.142.*.*    日期:2021-09-24

标题:现在的村干部一手遮天,谁给他们的权利

尊敬的县委书记您好!我是李店镇,薛胡村,薛河社的村名,我要反应的问题是,我家住在薛胡路口,我家门前的路原本就是硬化路,我们的村干部,所谓的“主任”他借着乡村振兴这个事把我家房前的硬化路挖了,讲究是铺砖整治啦,结果挖完要把我家原本的花园扩出去两米变成马路了,从李店镇到我们这人人都没扩为啥要把我家的扩出去,这明显就是看我家好欺负,我问了别人家都按以前的铺砖硬化了,我家的也按以前的铺砖硬化,我们的村干部说:就要按我说的做不然就不管了,砖不铺了,也不硬化了,现在已经挖了快两个月了,秋雨连连,水都在房子底下出不去,门前烂泥不能出入,都没人管了,我去问了这个所谓的“主任”为啥把我这挖成这样不管了,人家给我的答复是,我是主任我就挖了咋来,就不管,你还能把我吃了,我们去了政府,他门的答复基本一样的,既然你不能为老百姓干点好事,你别搞破坏总行吧,尊敬的县领导难道我们老百姓就这样认栽吗?现在的村干部真的一手遮天吗,试问领导谁给他们的权利,这个所谓的“主任”是谁选的,希望领导在百忙中抽出时间帮老百姓解决一下。谢谢!
张轩

留言编号:20210924230591 【静宁县书记信箱】【治安】    IP:223.104.*.*    日期:2021-09-24

标题:关于鼎邦名都1号停车场收费问题是不是合理?

尊敬的书记大人,你好!
关于鼎邦名都1号停车场收费问题不公平的诉讼,请给予合理解释。
鼎邦名都1号停车场,位于静宁县和谐医院后面,停车1小时20分,收费4元,也就是一小时2元!关于停车位问题,住户租停车位一个月50元,一年600元一个,而对于有5层资产的静宁县和谐医院员工,一个月60元,一年720元!这样不公平的收费到底是谁给的权利?各项收费都有凭证,请领导明察,给予合理解释!
张轩

留言编号:20210924230590 【静宁县市场监督管理局】【城建】    IP:223.104.*.*    日期:2021-09-24

标题:关于鼎邦名都1号停车场收费问题是否合理?

各位领导,你们好!反应一下这个问题,不知道是不是合理还是不合理?
鼎邦名都1号停车场,位置于静宁县和谐医院后面,鼎邦名都管理,停车1小时20分,收费4元!也就是一小时2块钱。还有关于停车位收费不公平的问题,鼎邦名都住户一个月50块钱,一年600元租一个车位,而给占有五层资产的静宁县和谐医院员工一个月60元,一年720元租一个车位!为什么同样的事情,同样的车位,怎么就不一样的对待!这是人为定制的规律还是市场管理局指定的?到底是那一步门出错了?还是属于正常现象!各项缴费都有凭证,请各部门给予解释!
学生家长

留言编号:20210924230588 【静宁县】【城建】    IP:118.182.*.*    日期:2021-09-24

标题:静宁二幼门口的下水道太臭了

静宁二幼门口的下水道太臭了。希望相关部门处理一下,感谢!现在应该都雨污分流了吧?
董倩

留言编号:20210923230568 【静宁县教育局】【教育】    IP:60.164.*.*    日期:2021-09-23

标题:高考需要本地户口吗

领导好,我想咨询一下我儿子小学学籍就从老家转到静宁了 ,目前就读高中,我想问一下将来高考在静宁考需要当地户籍吗?需要符合哪些条件呢?
杨迎军

留言编号:20210923230563 【静宁县】【三农】    IP:117.136.*.*    日期:2021-09-23

标题:自来水停水一个月时间

1:深沟乡政府组织路边栽树挖破自来水水管,已停水一个月有余。
2:2020年公路沿边做围栏打桩打破自来水管无人管理,致使我家路边地块塌陷。
3:自来水管理混乱,多次反应无人处理,吃水困难,干活回家还要到河里挑污水做生活饮用水,何时能够解决农民这样的困难。
望领导早日解决为盼,十分感谢!
一个家长

留言编号:20210922230514 【静宁县书记信箱】【教育】    IP:39.144.*.*    日期:2021-09-22

标题:国家教育“双减”,阿阳初中“双增”

尊敬的何书记:
您好!
百忙之中,请您过问阿阳初中晚上7:30-9:30让学生返校是否符合中央“双减”精神,交点费不是什么大问题,学生每天往返多占用1小时,安全问题,家长接送问题等一系列问题是否考虑考虑,有多少教学任务白天不能完成,需要这样折腾,对中央对教育的改革精神还没有领会清楚吗?烦请书记过问一下!
816 条记录 6/82 页 上一页 下一页 第一页 上5页  6  7   8   9   10  下5页 最后一页

主办:中共平凉市委 平凉市人民政府

承办:中共平凉市委网络安全和信息化委员会办公室 联系电话:0933-8237608 邮箱:plsxxb@163.com

网站标识码:6208000037 备案编号:陇ICP备08000414号-5 甘公网安备 62080202000119号

网上有害信息举报电话:0933-8224566 邮箱:plsyhxxjb@163.com 技术服务电话:18093315051