留言首页 》 平凉市静宁县
写新留言
静宁县
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
张懂前

留言编号:20171216166817 【静宁县书记信箱】【交通】    IP:110.154.*.*    日期:2017-12-16

标题:关于甘沟乡王川村上下湾组道路硬化问题

书记你好:
前期就有关我们村道路硬化问题已留言,但甘沟政府的回复是: 王川村上、下湾通社道路为沙化路面,因路旁的自来水管道破裂,导致路面水毁,王川村党支部及时同镇水管所衔接水管维修事宜,并组织群众拉沙对道路进行了维修。关于该社道路硬化问题,2016年8月我镇配合县交运局对全镇村社及村内道路进行了摸底,目前所有村内巷道均已完成摸底上报,其中包括王川村上湾至下湾4.5公里通社道路。下一步,我镇将积极与相关部门衔接,加快各村基础设施建设,特别是各村通社道路的建设步伐,逐年组织硬化,保障群众出行便利,甘沟政府的回复太笼统了,十九大报告明确指出,2020年要全面建成小康社会,我们全体村民都在翘首期盼,希望能说明硬化具体计划。

留言编号:20171216166812 【静宁县书记信箱】【环保】    IP:118.182.*.*    日期:2017-12-16

标题: 八里工业园区环境脏乱差

 八里工业园区主要街道(西吉路口到西河桥头)两边尘土堆积严重,车辆经过之后,尘土漫天飞扬,环境质量极差。
王康宁

留言编号:20171215166776 【静宁县书记信箱】【环保】    IP:110.153.*.*    日期:2017-12-15

标题:空气污染噪音扰民

东泉家园小区门口红绿灯路口八点半音乐烤吧在店门口右侧巷道露天烧烤油烟外排!油烟,噪音扰民!每天到凌晨三点多!望书记能派人严查!

附件:查看附件

闫静

留言编号:20171215166774 【静宁县】【建言】    IP:42.94.*.*    日期:2017-12-15

标题:商业街路灯不亮无人修理

我住在商业街这里,每天早晚上下学路灯都不着
况且这边下自习人也少,希望能够抽空修理
谢谢????
王雨

留言编号:20171215166758 【静宁县公安局】【治安】    IP:119.57.*.*    日期:2017-12-15

标题:电话查询

仁大乡这派出所工作日十点多都未开门上班,方便提供一下具体上班时间么,办事耽误人时间,还有能给个联系电话么
anmingming

留言编号:20171215166755 【静宁县书记信箱】【就业】    IP:117.156.*.*    日期:2017-12-15

标题:静宁县人社局、财政局违法行为的反映

郭书记,你好。我是2011年参加的平凉市组织的事业单位招聘考试,报考静宁县乡政府专业技术岗位,2016年提出了辞职,但是在人社部门还未下发辞职批复文件时,相关部门遂将我的工资停发,后我多次到静宁县人社局询问,得到的回答是辞职文件很快下发,但是直到2016年3月25日才下发,而他们却说以辞职申请时间为依据停发工资,这是典型的个人主义,严重违反了法律、法规。后经过大量查找、询问同样的辞职人员,都是在辞职文件下发之后才停发工资,同样的国情,同样的法律,同样在一个县城,为什么会有不一样的结果?根据法律法规和人社部相关规定,只有在人社部门辞职文件下发后才能作为停发工资的依据。那么请问,静宁县人社部门和财政部门是依据什么停发本人工资,到底是相关人员的渎职行为还是滥用职权,请郭书记能够督促调查,依法严肃处理相关人员的违法违纪行为,并补发本人未发工资,以维护法律的公平公正,以体现社会的公平正义,更能够维护个人的合法权益!
安明明

留言编号:20171215166754 【静宁县书记信箱】【就业】    IP:117.156.*.*    日期:2017-12-15

标题:违法停发工资

郭书记,你好。我是2011年参加的平凉市组织的事业单位招聘考试,报考静宁县乡政府专业技术岗位,2016年提出了辞职,但是在人社部门还未下发辞职批复文件时,相关部门遂将我的工资停发,后我多次到静宁县人社局询问,得到的回答是辞职文件很快下发,但是直到2016年3月25日才下发,而他们却说以辞职申请时间为依据停发工资,这是典型的个人主义,严重违反了法律、法规。后经过大量查找、询问同样的辞职人员,都是在辞职文件下发之后才停发工资,同样的国情,同样的法律,同样在一个县城,为什么会有不一样的结果?根据法律法规和人社部相关规定,只有在人社部门辞职文件下发后才能作为停发工资的依据。那么请问,静宁县人社部门和财政部门是依据什么停发本人工资,到底是相关人员的渎职行为还是滥用职权,请郭书记能够督促调查,依法严肃处理相关人员的违法违纪行为,并补发本人未发工资,以维护法律的公平公正,以体现社会的公平正义,更能够维护个人的合法权益!
李建军

留言编号:20171214166739 【静宁县】【三农】    IP:42.94.*.*    日期:2017-12-14

标题:冰冷的冬天

尊敬的领导:您好,我是静宁县西拓中兴茗苑的住户,今年是特别的一年,第一场雪来得早,冷的也早,欣慰的是,今年碳价涨了,暖气费却依然没有涨,对于我们广大住户来说却实很感谢宏大热源,然而,我们不理解的是,这段时间家里温度一直徘徊在16-18度之间,暖气管子也从来没有想往年那样真正的热一回,我家还有不到两岁的小孩,邻居家也是如此,这样下去大人倒无所谓,但小孩不行啊!我们也试着去反应,但我们的话人微言轻,起不了什么作用,希望借助这个平台,让宏大热源实实在在的把我们这边小区的问题解决一下,我们小区虽小,但我们也渴望冬日里暖暖的生活。谢谢领导!
丁可

留言编号:20171214166731 【静宁县】【建言】    IP:1.82.*.*    日期:2017-12-14

标题:西展妇幼保健院这里噪音太严重

西站妇幼保健医院侧对面华舒足浴城噪音严重扰民。华舒足浴城本就开在商住两用的一栋楼上,每天从下午到晚上一直用户外高音音响循环播放音乐,声音特别大,尤其是傍晚孩子放学回家还要写作业,那么大的声音实在是让孩子无法集中精神写作业,有时候孩子边写作业边跟着哼着唱。希望有关部门协调解决一下,考虑一下周围住户的感受,谢谢!
张启

留言编号:20171214166706 【静宁县书记信箱】【三农】    IP:61.178.*.*    日期:2017-12-14

标题:占用土地问题

书记,您好!曹务镇镇政府在田沟、大湾、后沟这条线大面积占用农民土地新建公路,这个项目的作用是啥,占用的农民田地有补偿吗?
6282 条记录 5/629 页 上一页 下一页   1   2   3   4  5 下5页 最后一页
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0