留言首页 》 平凉市静宁县
写新留言
静宁县
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
景玲

留言编号:20171115164863 【静宁县书记信箱】【三农】    IP:180.95.*.*    日期:2017-11-15
办理中

标题:考试5

为什么平凉市其它县都发布了公告,静宁县的公告就还木有出来?
周强

留言编号:20171113164737 【静宁县书记信箱】【交通】    IP:60.165.*.*    日期:2017-11-13
办理中

标题:仁大镇峡口村道路硬化

尊敬的王书记您好!
近几年来到处都在进行硬化路建设,但仁大镇峡口村却连一米的硬化路都没有,向镇政府反映得到的答复是需要村民自行协商道路宽度达到5(含水渠1米)米以上,政府才考虑硬化。政府不出面,却让村民自己协商,那要政府干什么?再说通村硬化路为什么非得5米宽,要加宽就得占地,政府不出面协调光靠村民如何解决?峡口村的道路到底什么时候才能硬化?希望王书记在百忙之中抽空关注一下。
杨虎

留言编号:20171113164702 【静宁县书记信箱】【城建】    IP:42.94.*.*    日期:2017-11-13
办理中

标题:关于东拓热力公司增加住房面积收取暖气费问题

你好,我想了解一下东拓热力公司今年收取暖气费为什么每户都增加了住房实用面积,还有听说廉租房住户每年都有暖气补助,有还是没有?
村民

留言编号:20171112164694 【静宁县书记信箱】【三农】    IP:42.92.*.*    日期:2017-11-12

标题:余湾乡阳路村阳坡社怎么到现在都没见异地扶贫搬迁10万元10年期低息贷款,贷款哪去了

网民您好:
将留言咨询异地扶贫搬迁补助标准相关问题答复如下:
建档立卡贫困户中央预算内资金按照人均8000元补助;地方政府债券按照人均9740元分配;专项建设基金按照人均5000元分配。政策性、开发性银行贷款按人均3.5万元控制。中央预算内补助资金全部用于建房补助;地方政府债券、专项建设基金和政策性开发性银行贷款由县级统筹使用,既可用于建档立卡户住房建设,也可用于基础设施和公共服务设施建设。同居住地同步搬迁的非建档立卡群众人均给予5000元省级建房补助,落实政策性、开发性银行户均10万元10年期低息贷款。
感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。
我们余湾乡阳路村阳坡社怎么到现在都没见10万元10年期低息贷款。让没有建档立卡贫困户怎么办,
村民

留言编号:20171112164693 【静宁县书记信箱】【三农】    IP:42.92.*.*    日期:2017-11-12

标题:余湾乡阳路村阳坡社怎么到现在都没见异地扶贫搬迁10万元10年期低息贷款

网民您好:
将留言咨询异地扶贫搬迁补助标准相关问题答复如下:
建档立卡贫困户中央预算内资金按照人均8000元补助;地方政府债券按照人均9740元分配;专项建设基金按照人均5000元分配。政策性、开发性银行贷款按人均3.5万元控制。中央预算内补助资金全部用于建房补助;地方政府债券、专项建设基金和政策性开发性银行贷款由县级统筹使用,既可用于建档立卡户住房建设,也可用于基础设施和公共服务设施建设。同居住地同步搬迁的非建档立卡群众人均给予5000元省级建房补助,落实政策性、开发性银行户均10万元10年期低息贷款。
感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。
我们余湾乡阳路村阳坡社怎么到现在都没见10万元10年期低息贷款。让没有建档立卡贫困户怎么办,
王三

留言编号:20171111164618 【静宁县书记信箱】【教育】    IP:125.75.*.*    日期:2017-11-11

标题:还静宁一中高三学子一片净土

德美开发的清华园对我县的居民居住环境、经济发展无疑起到了积极作用,但近日,清华园北侧数十间商铺每天从早上七点多一直到晚上九点都在放流行音乐庆祝开业,距离静宁一中高三教学楼仅数百米,给一中师生正常的教学活动带来了严重的干扰,还望有关部门能积极解决。
郑有峰

留言编号:20171110164613 【静宁县书记信箱】【建言】    IP:118.181.*.*    日期:2017-11-10

标题:田堡中学临街商业危房

尊敬的书记您好:
打扰您了,我的孩子在田堡中学读书,我向您真实的反应一下田堡中学临街有20多间特破危房 ,此房建与本世纪初,土木结构,高低残差不齐,放上的瓦片随时有掉下的可能,孩子在屋檐下读书,玩耍,实在是很危险,听部分家长议论是前任校长:周永忠,教务主任:石振坤和当时的商贩填写了价钱极低的合同,因为他们两人其中也有门面房,国家的土地就这样肆意让这些苍蝇蚊子占有,而不顾学生的安危和美丽校园的建设吗,上级监管在干嘛,试问这与美丽新农村建设有矛盾吗,只能给孩子印象中留下[这就是我的母校]监管部门也应该打打这些苍蝇蚊子了,部分人能阻碍社会的发展吗,不能,田堡人不答应。
小杜

留言编号:20171109164474 【静宁县书记信箱】【企业】    IP:117.157.*.*    日期:2017-11-09

标题:东拓热力公司霸道,威胁,乱收取费用等恶劣行为

领导你好:  
希望您在百忙之中抽取一点时间替静宁的老百姓主持个公道,东拓热力公司欺诈好多用户收取费用,就新盛花园好几户用户刚从物业拿到钥匙住进房,供暖公司就说是欠费一两年,试问,用户刚住进房莫名其妙的产生欠别人钱?是何来说法?从未收到任何供暖公司的提示通知通告信息……我这今年2月份到物业交了钱拿了门上钥匙,搬进去交了今年的暖气费,然后说我家欠费两年,说不交清欠的今年的也不给开暖气,试问,如果欠费供暖公司为何第一年不找欠费的住户要钱?为何第二年还要在第一年欠费的基础上追加一年欠费?第三年别人搬进来就把屎盆子扣在新住户头上?还要威胁住户说是不交清以前的不开暖气,今年的费用我交的时候为什么不当时说等交完钱之后突然冒出来个欠费两年? 至今今年暖气没开……还胡搅蛮缠的说是我们开阀门的,什么只认房不认人,试问我自己买了房一直是毛坯房钥匙也没有,前两年我会去自己房子吗?我们又不是管阀门开关,记录住户的,太有点霸道了,该公司简历还发的客户第一,诚信至上,直接是蛮横无理的小霸王!如果连咱们政府多为老百姓着想及时处理,冬天了暖气费交了还不开通,这供暖公司有点欺人太甚。谢谢!

附件:查看附件

李师

留言编号:20171105164210 【静宁县书记信箱】【建言】    IP:118.181.*.*    日期:2017-11-05

标题:威戎镇政府暗箱操作,欺骗百姓有人管吗?

市委郭书记:
我们是静宁县威戎镇武高村峡口社村民,我们社现有40户住户,我们向您反应一件事情!威戎镇政府在未通知住户的前提下,在离我社不远的一条沟内建垃圾处理场。乡村社三级干部在开工之前没有和村民沟通,没有开群众会,镇政府和村社干部暗箱操作,难道我们这40户住户的生命就这么贱吗?我们的健康和生命就这么不值得重视,任他们乡镇践踏吗?我们世世代代生活在这里,垃圾带来的污染和危害谁不知道?有没有人考虑过我们的生存环境?威戎镇很多村社道路都已经硬化而且都装了路灯,我们社在静秦公路沿线,如社道路还不如一个山区道路,每到下雨路上全是大坑,人根本不能走,镇政府怎么不考虑硬化我们的道路?现在没地方倒垃圾了,才想起峡口社来了?

现在全市上下都在讲全域无垃圾,但是我们社内到处是垃圾,也没有见过乡村社领导过问过,这个和您提的政策和谐吗?我们恳请郭书记主持公道,别让乡政府胡作非为。我们录了大量视频,如果得不得合理的处置,可别怪我们逐级上访!!没有人拿自己和儿孙后代的健康开玩笑!!

我们的社内道路到底给硬化还是不硬化?别的村社都硬化了,而且都装有太阳能路灯,为什么一个公路沿线的社却被遗忘?领导也不爱面子吗?


请不要删帖,,盼复!!!
李师

留言编号:20171105164209 【静宁县书记信箱】【建言】    IP:118.181.*.*    日期:2017-11-05

标题:请求政府为民做主

市委郭书记:
我们是静宁县威戎镇武高村峡口社村民,我们社现有40户住户,我们向您反应一件事情!威戎镇政府在未通知住户的前提下,在离我社不远的一条沟内建垃圾处理场。乡村社三级干部在开工之前没有和村民沟通,没有开群众会,镇政府和村社干部暗箱操作,难道我们这40户住户的生命就这么贱吗?我们的健康和生命就这么不值得重视,任他们乡镇践踏吗?我们世世代代生活在这里,垃圾带来的污染和危害谁不知道?有没有人考虑过我们的生存环境?威戎镇很多村社道路都已经硬化而且都装了路灯,我们社在静秦公路沿线,如社道路还不如一个山区道路,每到下雨路上全是大坑,人根本不能走,镇政府怎么不考虑硬化我们的道路?现在没地方倒垃圾了,才想起峡口社来了?

现在全市上下都在讲全域无垃圾,但是我们社内到处是垃圾,也没有见过乡村社领导过问过,这个和您提的政策和谐吗?我们恳请郭书记主持公道,别让乡政府胡作非为。我们录了大量视频,如果得不得合理的处置,可别怪我们逐级上访!!没有人拿自己和儿孙后代的健康开玩笑!!


盼复!!!
6087 条记录 1/609 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0