留言首页 》 平凉市
写新留言
平凉市
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
潘虹

留言编号:20190128188642 【灵台县独店镇】【社保】    IP:221.7.*.*    日期:2019-01-28

标题:关于农村独生子女户换证领取补贴的相关问题

该信息涉及具体的人和事已被隐藏,只有发表该留言的注册用户和系统管理员可见
李小平

留言编号:20190420192072 【庄浪县大庄镇】【交通】    IP:42.90.*.*    日期:2019-04-20
办理中

标题:无家可归的呼唤!

新农村改造,水路没有归划好,导致道路被冲毁至今九年之久!期间不断的反应,找有关部门,得到的是报计划,要完善,可是等到的我无路可走,有家回不去,家有八十岁的两位老人,出不了门,回不了家!望领导看到此信息,能否给我的老人自由!安全感!有家可回,有路可走呢!谢谢
董军昌

留言编号:20190419192043 【庄浪县】【交通】    IP:42.90.*.*    日期:2019-04-19
交办中

标题:朱店镇杨湾村急需村道硬化

尊敬的徐毅书记:
朱店镇杨湾村位于万亩果园周边,村道下雨下雪村民难以出行,严重制约了经济发展,2018年村道硬化提上日程不了了之。在脱穷攻坚重要阶段,望政府能提升基础设施,让果农丽苹果能从山里走出去,谢谢政府!
此致
徐福成

留言编号:20190419192040 【崇信县书记信箱】【医疗】    IP:117.136.*.*    日期:2019-04-19
办理中

标题:交通事故,崇信县医院能否进行全年医治!

4月18日在崇信发生的交通事故,事故中崔红燕(怀孕7个月),韩世荣,崔惊萱三人不同程度受伤,目前伤势基本稳定;
崔红艳怀孕7月多,目前有软组织损伤等情况,因为有孕在身,无法采取有限治疗手段,经与科室协商,同意转院到平凉市第二人民医院(孕期检查均在这里),科室向院长申请,院长不同意转院,并且态度差,告诉病患,若要转院,自行找车,医院不负责任!
我想请问:你们是医疗机构,如何进行治疗是你们决定的,什么药能用或不能用,你们最权威,在你们没有可行办法时,提出转院意见,同时我们也同意,为什么就不能尽快解决,让病患就这样待到床上!
请领导协助过问,我只想我的家人和未出世的孩子能安全健康!
柳小燕

留言编号:20190419192037 【庄浪县书记】【环保】    IP:118.181.*.*    日期:2019-04-19
交办中

标题:永宁乡河道污染严重

尊敬的书记您好:
关于永宁镇谈街村四社到一社这段河道简单介绍一下,2000年以前这段河道是公共树林,之后不知道是啥时候,有那么3-4户比较有门路的村民就把公共树林自己开发为养猪厂和预制厂,那猪粪就随便往河里排,也没见那个部门和单位管管啊。不要喊口号了,工作干好了人民感谢您!
柳小燕

留言编号:20190419192036 【庄浪县书记】【三农】    IP:118.181.*.*    日期:2019-04-19
交办中

标题:水利局更换水表收费合理吗?

近期有自来水公司更换插卡式水表,要收取水表的费用,收费标准:水表费 280元,水费120元,保险费10元,共计410元,声称水表原价值680元,政府补贴400元。针对以上现象想问问:1是什么品牌的水表采购价680元?能不能公开采购价格?2、水表的产权应当属于水务公司的计量器具,现行水表并无故障,本次更换水表是为水务部门减小后期工作负担,水表收费是否合理、合规、合法?有无正规的文件文档资料公开收费依据???
业主

留言编号:20190419192035 【崆峒区市场监督管理局】【建言】    IP:61.178.*.*    日期:2019-04-19
办理中

标题:乱收费谁监管?

金景富苑小区天泰物业公司乱收费,新买的楼房还未入住就收全款物业费,另外收取垃圾费48元,公摊电费48元,烦请给出收费依据,应该谁来监督管理?
全体业主

留言编号:20190419192034 【崆峒区住建局】【城建】    IP:61.178.*.*    日期:2019-04-19
办理中

标题:民生问题,谁来监管?

尊敬的住建局领导:
我是代表武家园全体业主向贵局反应两件事宜,武家园小区2018年旧楼改造的,一是强行拆除太阳能,但又不给接入天然气管道,天然气属于改造范围,二是临街住宅楼二楼住户外墙保温层下半部分未施工,未按照旧楼改造施工方案进行。请相关负责领导给予核实督办。
王 鹏

留言编号:20190419192031 【庄浪县书记】【交通】    IP:116.226.*.*    日期:2019-04-19
交办中

标题:为何土路至今迟迟不硬化,土路已经不成样子了

尊敬的徐书记
我们是孙王村二社那面湾村,我村唯一一条通往主干道的道路从去年推开至今一直没有名额,到现在还没有报上去村支书一拖再拖,就是不硬化。
我们村的土路从去年三月份推开后已一死两伤(你们可以去详细调查),道路去年雨水多被雨吹的到处深坑,三轮车都没法去地里干活。
邻村的道路已经硬化走两年了,我们村为什么就一直没有人管呢,村支书不作为不为老百姓办实事,希望领导重视能够帮我们解决困难。


滨河3号小区

留言编号:20190419192026 【崇信县】【城建】    IP:117.156.*.*    日期:2019-04-19
办理中

标题:请问新世纪企业的建筑噪声问题在崇信县政府的管理范围内吗???

崇信世纪花园C区的住宅楼修建,经常性的晚上浇筑混凝土,巨大的机器轰鸣声在晚上显得尤其刺耳,让周围几个小区的居民无法入睡。这个问题网民反映了很多次了,好像没有一点的改进。我们很奇怪,县上有环保局、执法局、住建局、安质局这么多部门,好像就是对新世纪建筑企业晚上整夜施工的问题无所作为。建筑企业在居民区周围的施工时间国家政策有规定吗,有,国家有明确规定,建筑施工不允许扰民,那为什么国家的政策到崇信就不适用了哪?这就是典型的政府不作为。新世纪集团作为平凉的垄断企业,能不能树立一点社会公众形象,不要显得一家独大,连最起码的社会公德都不要了。
58652 条记录 1/5866 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0