留言首页 》 平凉市
写新留言
平凉市
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
一名工作人员

留言编号:20120113021965 【灵台县县长信箱】【其他】    IP:125.75.*.*    日期:2012-01-13

标题:灵台县住房公积金管理中心门难进,脸难看,事难办

尊敬的刘县长,您好。
    我是咱们县的一名普通工作人员,最近我几次去县住房公积金管理中心办理有关事项,遭到该中心工作人员冰冷般的待遇,事情没有办成,还恼了一肚子的火。工作人员上班时间在电脑上打游戏,对群众的咨询不理不睬,遇到办事的一再推诿,有些甚至呵斥谩骂群众。这是我这么多年遇到的最牛的办事机构和办事人员,的的确确是门难进,脸难看,事难办,非常牛气啊。
    请领导在百忙之中过问一下,谢谢。
匿名网友

留言编号:20120112021957 【市委书记 郭承录】【交通】    IP:118.182.*.*    日期:2012-01-12

标题:投诉运管处东站门口西站门口黑车.面包车。

     西站和东站门口一天黑车太多,是不是没人管,还是运管处领导的亲戚,出租车就拉不上人,长途班车也没办法,几个县的人都让黑车拉了,你到车站还没进去就问走那,都是黑车,华亭班车15圆黑车也15元,真的很难管吗,
匿名网友

留言编号:20120112021927 【市委副书记、市长王奋彦】【教育】    IP:125.75.*.*    日期:2012-01-12

标题:请给我们发工资!

该信息涉及具体的人和事已被隐藏,只有发表该留言的注册用户和系统管理员可见
mayong

留言编号:20120112021914 【灵台县县长信箱】【建言】    IP:219.144.*.*    日期:2012-01-12

标题:村委干部腐败,要挟村民行贿

该信息涉及具体的人和事已被隐藏,只有发表该留言的注册用户和系统管理员可见
匿名网友

留言编号:20120112021912 【市委副书记、市长王奋彦】【建言】    IP:60.164.*.*    日期:2012-01-12

标题:就业难

您好!市长!现代课老师及招聘医护人员的待遇及就业成为日益严重的问题,本人想提点建议:事业单位不是正在改革吗,事业转企业化管理,不知可否效仿几年前行政单位改革呢,就是把长期在一个单位工作超过一定年限,学历及工作中的表现结合起来,做一个改革,工作年限较长十年以上的,表现较好的,可以直接转正,年限较短的,工作表现较好的,进行内部考试。新毕业的就可以直接进行考试,择优录取。本人觉的工作年限长的理论考试肯定考不过刚毕业的学生,但是实践能力是不可取代的。企业不就是工作表现好一、二年就会转正吗,而且我记得几年前行政单位改革,既是如此,只要上班的基本都转成公务员身份了。这只是个人想法,但希望市长可以参考。也能对事业单位招聘人员给个机会,谢谢。
匿名网友

留言编号:20120111021909 【崆峒区建设局】【其他】    IP:27.224.*.*    日期:2012-01-11

标题:管管新世纪的物业

快过年了,大家都在心情愉快的准备过年的事宜,谁知新世纪的物业在年底出来瞎凑热闹,要给小区内的车收车位费,不交的以后不让进小区。物业是为业主服务的,是谁赋予他们权力要在业主们地公摊面积上收费。新世纪的物业太大胆了吧!望区政府能管管这种违规行为,为业主们做主。
匿名网友

留言编号:20120111021904 【灵台县县长信箱】【就业】    IP:125.74.*.*    日期:2012-01-11

标题:致刘县长的一封信

尊敬的刘县长!
您好:
    我叫曹天祥, 男,汉族,现年26岁,大专文化程度。全家三口人,本人三级残疾妻子二级残疾,非农业户口 。非常感谢您在百忙中阅读我的这封信,您的阅读肯定会改变一个残疾人的人生,会体现社会的公平正义,因为您的人民信任您。事情还需从2000年说起,我参加高考被兰州教育学院录取,突然收到县残联的通知说省残联下文通知,根据实施“西部大开发助残园丁工程”的需要,要派10名高中残疾毕业生到黑龙江大庆市上大学,并按比例依据《条例》安置残疾人就业。为配合支持我县的工作,我就放弃上兰州教育学院的机会,欣然跟随残联领导到大庆市油城石油学院上学。一年后,该学院的欺骗办学行为迫使我们267人上访到黑龙江省政府,黑龙江省政府决定责成相关部门遵守最初的承诺,接送学生到公立学校大庆电大全日制法律班继续学习三年,2003年7月毕业,黑龙江省教委给我们颁发了黑龙江科技学院法律专业专科毕业证。就是因为这样的闪失,又受我县严峻就业形势的影响,毕业后至今没有就业。我也多次向市县领导反映,领导转交部门,部门相互推诿。如果我当时不听残联的承诺,上了兰州教育学院,在05年之前,师范类毕业生是全部安置分配的。前不久,我参加了全市事业单位公开招聘,我报考乡镇社会事务服务中心岗位,考分47.4分,在该岗位参加的500名考生中排名58位。1月9日县人社局以我没有《择业通知书》为由,不让我填表。致使我成绩达到县上三支一扶分数线,却没有填表资格。我没有《择业通知书》的直接原因与责任是咱们县上的政府部门造成的。我这个弱势群体中的残疾人是不幸之中的悲惨。但庆幸中的万幸是遇上了您这位在全国知名,灵台人民有口皆碑的好清官。目前,正值国家加快推进覆盖城乡居民的社会保障体系建设和基本公共服务均等化体系建设。我却再一次错失良机,只有实现就业机会的平等,才能真正实现社会的公平与正义。恳求您能为我做主,我身残志坚,一定能扎根基层,服务三农做出自己应有的贡献的。您可以根据以上事实情况,调查、研究解决这一实际问题。参照残疾人《保障法》及有关惠残政策予以特事特办。人社局1月13日填报志愿就结束了。十万火急、、、、、、 
           我恭候您的喜讯佳音
                              曹天祥      电话:13309331383
                                                        2012-1-11
匿名网友

留言编号:20120111021902 【泾川县】【交通】    IP:60.164.*.*    日期:2012-01-11

标题:出租车随意涨价严重扰乱市民出行

不知道最近的出租车涨价是什么原因,怎么能随便涨价呢,有没有相关部门规范一下这些随意涨价的出租车,出租车司机理直气壮的说是春运,请问物价部门春运和他们有没有关系,他们这样随意涨价合理吗?
匿名网友

留言编号:20120111021893 【市交通运输局】【交通】    IP:180.95.*.*    日期:2012-01-11

标题:关于汽车东站的收费问题

闫局长您好:
     汽车东站是交通局的下属企业,在近几年发展迅速,经济效益良好,这是在党的好政策和广大职工的辛勤工作下,才有了今天的成绩。但在近几年的发展中也出现了好多让我们汽车客运经营者难以直言的问题,首先是每个月的大检,不但没有发票,而且由原来的十几元涨到现在的二十八元;今年的春检,交警部门要求在东站进行检测,同样的检测他们竟收了四十五元,也不开发票,态度蛮狠;春检搞了没有一周又让车辆进行大检,又收二十八元,这合理吗?平时和春运期间加班,竟然收加班费高达两百元,停车费也不断的上涨;近几年随着票价的上涨东站的收入也不断的增加,因为票价涨一元东站就增收一角,请不要给我们经营者增加太多的负担。我们跟职工进行理论,他们说领导给他们增加任务,完不成扣工资,他们也没办法,东站的领导是不是该换了,这样的老思想企业能有好的发展吗?东站附近黑车泛滥,站前广场停放的黑车竟然在站内叫人,工作人员视而不见。检票口检票太慢,站内不设补票窗口,如果在站内下车买票,必须出站再进站,给顾客造成了极大的不方便,在客运高峰时站内极为混乱。
  以上问题请闫局长在百忙之中抽出一点时间过问过问,等待您的回复。
匿名网友

留言编号:20120111021891 【市住房和城乡建设局】【城建】    IP:219.144.*.*    日期:2012-01-11

标题:证明

要开具无房证明,需要在哪个部门办理
52287 条记录 4971/5229 页 上一页 下一页 第一页 上5页  4971  4972   4973   4974   4975  下5页 最后一页
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0