留言首页 》 崇信县
写新留言
崇信县
最新留言 办理回复 网民评论 社保
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
孙波

留言编号:20190528193548 【纪检委】【社保】    IP:123.139.*.*    日期:2019-05-28

标题:独生子多年办不下来,70岁老母亲带孙女无低保,特困戶没门,精准富凭没????

各位领导:我08年离婚有一女孩,独生子女到现|在没影。我是73的。老母亲带孙子在家。我在外打工,全家无抵保,特困戶没有,精准扶贫没门,找过村部,也找过乡,一推不属于他们管,你们谁能管
匿名

留言编号:20190506192650 【人社局】【社保】    IP:117.156.*.*    日期:2019-05-06

标题:县人社局重复收取职工养老金合规吗

   人社局2014年6-7月分两个月,扣缴行政事业单位2014年职工养老金及失业金。2014年第四季度又和公务员、事业干部同时扣缴当年养老金及失业金,当时答复养老金帐算清后长退短补,2015-2017年的答复也是算清后长退短补。事至今日,人社局又通知让补交2014-2018年增资应交养老金及失业金。经咨询,工作人员答复:应退的养老金及失业金现在还没有实施方案,我就弱弱的问一句,帐算清了,应交的方案出台了,应退的都快5年了,咋还没有方案呢?
杨永刚

留言编号:20190425192245 【书记信箱】【社保】    IP:60.164.*.*    日期:2019-04-25
未回复

标题:退伍军人想有一个家

尊敬的领导你好:
我叫杨永刚,是一名退伍老兵,全家四口人,于2012年申请宅基地一处,土地完税凭证也有,当时说先修,统一办手续,因为家庭生活,长期务工,对办手续一事没有重视,导致现在面临拆迁,因手续不全,补偿的钱不够在当地卖一套房孑,让国土局给我补办或开个证明的手续,让我一家四口有个家,望领导关心体谅,如果可以的话,我会为政府部门敲锣打鼓送锦旗,以表示政府对退伍军人的关怀之情,表示感谢!
另本人属一户一宅,是唯一的房屋,并东街村支部开证明一张,锦屏镇人民政府己加盖印章。麻烦先转县委书记。
黄建龙

留言编号:20190425192235 【县委办】【社保】    IP:117.156.*.*    日期:2019-04-25

标题:谁去关注基层之殇

        您好!我是一名乡政府普通职工,我所在的乡政府职工宿舍每间仅15平方米住三名职工,职工在狭小的宿舍里工作并接待来访群众。我衷心希望县委能在发展本县经济时不忘改善乡政府职工在单位的工作和生活环境,不要使工作在最基层的同志们劳力劳神又寒心。
崇信公民

留言编号:20190402191324 【崇信县】【社保】    IP:60.164.*.*    日期:2019-04-02

标题:慢性腰椎病有报销吗

慢性腰椎病有报销吗,有的话,怎么办理。谢谢
良知问题

留言编号:20190308190099 【崇信县】【社保】    IP:60.164.*.*    日期:2019-03-08

标题:崇信县人民医院孕妇请产假克扣工资

根据《女职工劳动保护规定》第四条规定:不得在女职工怀孕期、产期、哺乳期降低其基本工资,或者解除劳动合同。崇信县人民医院为什么会有扣孕妇产假期间工资情况?
杨先生

留言编号:20190123188449 【书记信箱】【社保】    IP:117.157.*.*    日期:2019-01-23

标题:养老保险卡挂失补失后,快一年了,还没有发到手?怎么回事

我是木林乡的一位村民,由于去年发养老保险卡的时候,没有发到手里,说是找不见了,我们四下打听没有找到,去年就紧接着挂失了,补办了新卡,都快一年了,迟迟发不下来,问了社保局几回,人家说卡来了,安排发呢,都一个月过去了,还没有发,再问:再问给领导汇报,再问:人家说管的人不在,就这点小事都要等一年吗??????????????
刘魏林

留言编号:20190112187978 【民政局】【社保】    IP:117.157.*.*    日期:2019-01-12

标题:贫困家庭的哀求

本人家住崇信柏树乡党洼村于庄社,请问你们关于低保和精准扶贫和残疾人各种补贴是怎样发放的,为何十月以前都该有的都发放了,最后这一个季度的各种补贴什么时候发放。至今没有。当地政府说有低保和精准扶贫,难道当地政府说取消就随便取消吗。你们民政局不到当地问问怎么回事吗?不能有名额却没有补贴,做事都是很随便处理吗,快过年了该有的补贴如果没有了你们还让不让这样的贫困家庭过年。
张少强

留言编号:20181212186349 【人社局】【社保】    IP:124.119.*.*    日期:2018-12-12

标题:外地就业社保转移回家困难重重

崇信县人,在外地就业(新疆)缴纳了养老保险,回家乡生活想把社保转回崇信县,电话咨询过崇信县社保局,可以转移,但是到崇信县社保局办理推三阻四,开始说可以转移,办理过程又有说不能转移,工作人员无法解释为什么不能转移,就一句话办不了,群众办事难,都跑了好多遍了,还是办不了,请领导核实下政策,到底能不能转移。

留言编号:20181210186196 【书记信箱】【社保】    IP:60.164.*.*    日期:2018-12-10

标题:谁来切身实际的帮我们解决工资问题

尊敬的郭书记您好!
在你百忙之中之中打扰您实属无奈之举 !作为崇信县集贸市场管理所的一名职工家属,之前留言一直被屏蔽,没有给与回复,只能再次恳请你抽出时间过问一下我所反映的问题!
正值上有老下有小的一个年纪的我们,本来一个月就指着这一星半点的工资养家,但崇信集贸市场管理所自八月份至今四个月未给职工发放一分工资,养老保险也一直未缴纳!家里老人住院,孩子生病,没有工资,举步维艰!习总书记关注民生,"以人民为中心"的发展思想在基层职工身上到底体现在了哪里?基层领导到底有没有切身实际的去解决职工的最起码的生活保障问题?职工在十一月底将问题反映至县领导,但一个多月又过去,直到目前,我们没有得到有效的回复和解决!老人住院,孩子生病,冬季取暖,日常开销,我们没有工资,何谈生活?何谈以民生为主?所以恳请郭书记抽出百忙时间,给我们一个满意的答复,我们需要生活,我们需要最基本的生活保障!

敬待回复
191 条记录 1/20 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭
中共崇信县委 崇信县人大 崇信县人民政府 崇信县政协 主办
站点维护:崇信县电子政务办公室 TEL:0933-6122808
网站备案:陇ICP备05004358 平市公(备字)004号
 
协办:平凉市信息办 值班电话:0933—8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0